Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:24:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень сильная ПА (Прочитано 17002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« : Сентября 20, 2011, 13:05:52 pm »

Здравствуйте, страдаю всд и па с раннего детства. 2 года назад были довольно сильные приступы, но в последнее время все вроде бы наладилось. Стала жить с любимым человеком в съемной квартире.
Но сегодня случилась сильная паника.
Сейчас и жизненная ситуация не простая. Денег на квартиру еле хватает, все время в мечтах о своей квартире, плюс ко всему я учусь очно на юрфаке и работаю на полставки в юр.фирме + домашние дела. Я очень мнительная, поэтому из всего делаю проблему, в связи с чем все время нервничаю.
Сегодня пришла днем домой  (на работу решила не ходить один день), очень хотелось спать, ну я и вырубилась, через час проснулась и началась па: сильная паника, дрожь по телу, то в жар то в холод, тошнота, мысли дурацкие. Минут через пятнадцать отпустило, но осталось подваленное состояние.
Что с этим делать, подскажите пожалуйста?
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1 : Сентября 20, 2011, 13:10:30 pm »

Забыть и не вспоминать, дабы не провоцировать новые.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Сентября 20, 2011, 13:12:35 pm »

Сборы трав успокоительных можно попить. Поменьше думайте о приступах.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 27, 2013, 23:17:56 pm »

О ужас !!!!1Сейчас со мной такое творится!!!!!!!!!
началось с кураги(у меня фобия еды) я ее мыла и кипятком и так....потом сожрала за вечер 100 грамм,или 150.Потом,часа через 3 случился понос,я извиняюсь!!!!!!!!!трижды но по немногу!!!!Потом я вскочила среди ночи(через час после засыпания) от дикого озноба.Померила температуру 35 и 8!!!!!побежала к соседке(так как ср-ва на телефоне закончились,а мне нужно позвать кого то ,потому что 2 малышей дома и я не могу уехать на скорой) .Муж хотел было сорваться с работы,но я позвонила сестре и она сказала придет,а потом через 20 минут перезвонила и сказала что ее молодой человек не пускает.Короче я подумала бог с ним значит это ПА!
а если нет то ....не хочу думать об этом.....
как же меня проштырило!!!!!!боже мой!!!!!как в первый раз прям почти((((
пока еще не отпустило,соседка дала глицину съела 2 штуки.
как мне страшно блин!!!только не мне а это просто животный ужас какой то!!!!!
а я то думала что у меня все наладилось.....как страшно !!!!!!
теперь не пойму что со мной!!!!вроде все норм физически но дииииииико страшно. sorry
еще отрыжка простым воздухом иногда и в животе бурлит.а еще губы чешутся.
интересно я вообще смогу теперь есть чтг либо????меня это  доконало!!!!!!завтра с утра такие планы были а теперь побегу к врачу((((((температуру перемерила 36 и 9
а вдруг это какое то отравление????но не может быть этого никак.......ведь мы ели курагу в плове до этого эту же.........похоже на ПА.круто я отвыкла от них........что делать что делать.......
Записан

Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #4 : Марта 27, 2013, 23:44:13 pm »

ничего не делать..встать и идти воплощать планы те, которые были задуманы. Это ВСД такая штука..вот я в детстве незнала что со мной происходит, у меня не было ни интернета ни телефона, я ночью вставала подышу в окошко..ну поколбасит с 20 минут ложусь и засыпаю, на след утро встала и пошла в школу и забыла о том что было ночью,я не зацикливалась. А теперь когда появился интернет начинается зацикливание и ВСД начинает поглощать...вот просто не нужно никуда идти, ни к какому врачу, то что с вами случилось это просто психосоматика...попробуйте не обращать внимание.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 27, 2013, 23:55:46 pm »

ничего не делать..встать и идти воплощать планы те, которые были задуманы. Это ВСД такая штука..вот я в детстве незнала что со мной происходит, у меня не было ни интернета ни телефона, я ночью вставала подышу в окошко..ну поколбасит с 20 минут ложусь и засыпаю, на след утро встала и пошла в школу и забыла о том что было ночью,я не зацикливалась. А теперь когда появился интернет начинается зацикливание и ВСД начинает поглощать...вот просто не нужно никуда идти, ни к какому врачу, то что с вами случилось это просто психосоматика...попробуйте не обращать внимание.
Олесечка,спасибо за ответ))Но сколько можно не обращать внимания,то руки ноги немеют,то голова кружится,то одно то другое то пятое  то десятое......
А ведь у меня дети!как дальше будет?мне надо их растить и в счастливой семье ,а как я могу это создать в таком состоянии......
может поможет врач какой нибудь....
вот что нашла про курагу
Диетические свойства обусловлены главным образом преобладанием солей калия над солями натрия. Диетологи не зря время от времени рекомендуют устраивать разгрузочные дни и "сидеть" только на сухофруктах. А можно просто съедать перед основной трапезой парочку сухих абрикосов, добавлять их в овсянку. Ведь они очень сытные. Впрочем, и достаточно калорийные. Но все его калории рождаются из углеводов, а их сахар — это фруктоза и глюкоза. При этом никаких жиров и холестерина! И хотя при сушке фрукт неминуемо теряет витамин С, зато превращается в концентрат калия, каротина, фосфора, кальция, железа, витамина В5.
Для желающих похудеть, можно придерживаться следующей диеты. На день—300 г кураги и 500 мл абрикосового или персикового сока. Из всего этого нужно приготовить пюре: курагу размолоть и смешать с соком. Съесть за три-четыре приема. Выдержать эту разгрузочную диету очень легко, особенно тем, кто любит сладкое вообще и абрикосы в частности. Вы не только разгрузите организм, но и поможете работе почек. Однако при соблюдении такой диеты поджелудочная железа должна очень хорошо функционировать.
Или еще вариант: пол килограмма кураги необходимо подержать минуту в кипятке, потом разбить на пять частей, и принимать в течение дня. Диета показана еще и при недостаточности кровообращения и гипертонии.

Меня заинтересовала фраза о калиево-натриевом балансе.Где то здесь зарыта собака,я чувствую.
Записан

RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #6 : Марта 28, 2013, 07:39:06 am »

О ужас !!!!1Сейчас со мной такое творится!!!!!!!!!
началось с кураги(у меня фобия еды) я ее мыла и кипятком и так....потом сожрала за вечер 100 грамм,или 150.Потом,часа через 3 случился понос,я извиняюсь!!!!!!!!!трижды но по немногу!!!!Потом я вскочила среди ночи(через час после засыпания) от дикого озноба.Померила температуру 35 и 8!!!!!побежала к соседке(так как ср-ва на телефоне закончились,а мне нужно позвать кого то ,потому что 2 малышей дома и я не могу уехать на скорой) .Муж хотел было сорваться с работы,но я позвонила сестре и она сказала придет,а потом через 20 минут перезвонила и сказала что ее молодой человек не пускает.Короче я подумала бог с ним значит это ПА!
а если нет то ....не хочу думать об этом.....
как же меня проштырило!!!!!!боже мой!!!!!как в первый раз прям почти((((
пока еще не отпустило,соседка дала глицину съела 2 штуки.
как мне страшно блин!!!только не мне а это просто животный ужас какой то!!!!!
а я то думала что у меня все наладилось.....как страшно !!!!!!
теперь не пойму что со мной!!!!вроде все норм физически но дииииииико страшно. sorry
еще отрыжка простым воздухом иногда и в животе бурлит.а еще губы чешутся.
интересно я вообще смогу теперь есть чтг либо????меня это  доконало!!!!!!завтра с утра такие планы были а теперь побегу к врачу((((((температуру перемерила 36 и 9
а вдруг это какое то отравление????но не может быть этого никак.......ведь мы ели курагу в плове до этого эту же.........похоже на ПА.круто я отвыкла от них........что делать что делать.......
Меня вчера вечером жёстко накрыло,колбасило минут сорок,хотя поводов вроде абсолютно небыло.Прекрасно вас понимаю,но что сделаешь-такова жизнь всдэшника,кто то может выкарабкаться,а комуто тащить это бремя до самой смерти...Но надо жить,надо крепиться,как неприятно и плохо.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #7 : Марта 28, 2013, 14:25:46 pm »

Вообще ничего страшного не вижу. Ну сьели кураги, она обладает слабительным эффектом, но от этого не умирают. Дальше разгулялась ваша фантазия так, что не могли себя остановить. Результат проснулись от озноба, а могло быть еще хуже от нервного перенапряжения.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 28, 2013, 16:28:16 pm »

Вообще ничего страшного не вижу. Ну сьели кураги, она обладает слабительным эффектом, но от этого не умирают. Дальше разгулялась ваша фантазия так, что не могли себя остановить. Результат проснулись от озноба, а могло быть еще хуже от нервного перенапряжения.
мне до сих пор плохо и слабость...ужасное состояние....но лучше чем было)
Записан

KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #9 : Марта 28, 2013, 18:39:55 pm »

)))) автор !!! Я с вами!!! Тоже недавно было... объелась сильно...начало тошнить..потом живот крутит. А мысли только одни....я отравилась!!! Бутулизм!!!!  Все ужас!@! Жесткая ПА!!!  потом выпила алмагельки и все прошло...и па тоже ушла))) ч тоже вечно боюсь отравиться!! Надо победить эту фобию... я даже суши любимые перестала есть...дура!!! Жизнь одна и она не очень то и длинная а мы  фигней страдаем!!!
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #10 : Апреля 03, 2013, 08:39:32 am »

постоянно боюсь отравиться, раньше всегда путала па и отравления. сейчас лечусь от гастрита и сижу на диете, а па ночью всеравно кроют и трясет. Так что вы не отравились, а это обычная па подкрепленная потерей электролитов.
Записан
tanyawiw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #11 : Апреля 04, 2013, 15:53:39 pm »

О ужас !!!!1Сейчас со мной такое творится!!!!!!!!!
началось с кураги(у меня фобия еды) я ее мыла и кипятком и так....потом сожрала за вечер 100 грамм,или 150.Потом,часа через 3 случился понос,я извиняюсь!!!!!!!!!трижды но по немногу!!!!Потом я вскочила среди ночи(через час после засыпания) от дикого озноба.Померила температуру 35 и 8!!!!!побежала к соседке(так как ср-ва на телефоне закончились,а мне нужно позвать кого то ,потому что 2 малышей дома и я не могу уехать на скорой) .Муж хотел было сорваться с работы,но я позвонила сестре и она сказала придет,а потом через 20 минут перезвонила и сказала что ее молодой человек не пускает.Короче я подумала бог с ним значит это ПА!
а если нет то ....не хочу думать об этом.....
как же меня проштырило!!!!!!боже мой!!!!!как в первый раз прям почти((((
пока еще не отпустило,соседка дала глицину съела 2 штуки.
как мне страшно блин!!!только не мне а это просто животный ужас какой то!!!!!
а я то думала что у меня все наладилось.....как страшно !!!!!!
теперь не пойму что со мной!!!!вроде все норм физически но дииииииико страшно. sorry
еще отрыжка простым воздухом иногда и в животе бурлит.а еще губы чешутся.
интересно я вообще смогу теперь есть чтг либо????меня это  доконало!!!!!!завтра с утра такие планы были а теперь побегу к врачу((((((температуру перемерила 36 и 9
а вдруг это какое то отравление????но не может быть этого никак.......ведь мы ели курагу в плове до этого эту же.........похоже на ПА.круто я отвыкла от них........что делать что делать.......


Как же я вас понимаю, у меня это длится уже пять месяцев, уже страшно что-то есть. Я выбрала для себя кое-какие продукты, на которые не реагирую паникой и все. Но это жуткий кошмар, есть то хочется!!! Но приступы хуже, поэтому терплю ( как только начиналась ПА я бегала в туалет, жутко колотило сердце, дрожь безумная и так могло продолжаться неделю в день по несколько приступов) Я похудела на 15 кг, сейчас при росте 165, я вешу 42. Прошла обследование, все в порядке! Отправили к психотерапевту, он назначил эглонил, но я побоялась пить и он отменил, сказал, что даже хорошо, что я боюсь их пить, мол здоровее буду. Стараюсь делать зарядку и как-то отвлекаться
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 04, 2013, 18:19:49 pm »

Ничего себе как нас много таких)
И все девочки.Только мне вот чего то не худеется.Потому что боюсь я фруктов овощей молочного(но все равно стараюсь кушать ) а не боюсь хлеба и макарон....
Раз нас так много  и врачи ничего не находят,значит действительно психическое.Уже одним поводом меньше для страхов.
Записан

KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #13 : Апреля 04, 2013, 20:47:17 pm »

А врачи тут не причем!! Сдесь страх отравления-больницы-смерти!!! Просто у каждого свои страхи..и думаю многие начинают бояться после пережитого ..либо у самих либо на глазах,у кого угодно!! Это наша больная психика так работает !! Вот и все))
Записан
tanyawiw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #14 : Апреля 05, 2013, 05:04:27 am »

А врачи тут не причем!! Сдесь страх отравления-больницы-смерти!!! Просто у каждого свои страхи..и думаю многие начинают бояться после пережитого ..либо у самих либо на глазах,у кого угодно!! Это наша больная психика так работает !! Вот и все))

Вот это точно, я с детства боялась врачей и лекарств, а в октябре траванулась сушами, загремела в больницу с сердцебеением 140, думала помру! Вот и пожалуйста, было расстройство желудка, видимо на нервной почве как поем что-то, вот  и заработала, стоит сьесть чего-то не того, как начинается паника и сердцебиение и в туалет хочется... веселуха в общем, как теперь есть нормально не знаю, гастроэнтеролог говорит пока диету соблюдать, вот и сижу голодом
Записан
irenus-neobyknovenus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 11, 2013, 10:42:02 am »

ха-ха))) знакомо))) у меня тоже такая "веселуха" с едой))) чего-то съем, где-то булькнет, пукнет и все!!! ПАНИКА!!!!!!!
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 12, 2013, 11:30:31 am »

А врачи тут не причем!! Сдесь страх отравления-больницы-смерти!!! Просто у каждого свои страхи..и думаю многие начинают бояться после пережитого ..либо у самих либо на глазах,у кого угодно!! Это наша больная психика так работает !! Вот и все))

Вот это точно, я с детства боялась врачей и лекарств, а в октябре траванулась сушами, загремела в больницу с сердцебеением 140, думала помру! Вот и пожалуйста, было расстройство желудка, видимо на нервной почве как поем что-то, вот  и заработала, стоит сьесть чего-то не того, как начинается паника и сердцебиение и в туалет хочется... веселуха в общем, как теперь есть нормально не знаю, гастроэнтеролог говорит пока диету соблюдать, вот и сижу голодом
а у меня +к этому страх быть голодной-тоже плохо может стать.хотя один раз сутки голодала и чувствовала себя прекрасно.последнее время опять плохо что то-все время слабость,вчера в туалет бегала 10 раз наверное.сейчас помимо того что с детьми сижу начала учиться и сил вообще не хватает.сейчас стою качаюсь.если лягу не особо легче.поспать бы надо ,а не дают.Извиняюсь немного не в тему.По теме  Па очень часто стали щас.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8