Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:35:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Теория: Соединительная ткань (Прочитано 23258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Сентября 19, 2011, 18:01:31 pm »

ребята, у меня окончательно сформулировалась теория возникновения ВСД. на основании личного опыта и логических выводов. эта теория вполне объясняет, почему пролапс митрального клапана, остеохондроз, сколиоз, проблемы с вегетатикой, ярко выраженная лабильность нервной системы (на радость психотерапевтам, к которым нас все отфутболивают), а также приветы из детства (бьюсь об заклад, многие из вас смутно припомнят и о них) - частые ангины, отиты, диатез, грыжи и т.д. - можно встретить у большинства обитателей этого форума.
итак, всё дело в слабости соединительной ткани - у кого-то она наследственная, у кого-то приобретённая в результате неправильного питания/недоедания в детстве, когда организм находится в периоде интенсивного формирования, или (не исключаю) "вылезшая" во взрослом возрасте - в результате стрессов.
погуглите!
вот ссылка на статью (подозреваю, там чересчур много эзотерики, но доля истины, и немалая, есть): http://www.astromeridian.ru/medicina/soedinitelnaja_tkan_karkas_boleznei.html
вот ещё, вполне доступно: http://www.nsp-business.com/index.php?option=com_resource&controller=article&article=887&Itemid=67 (рекламу пропускаем мимо ушей, найду грамотную статью без рекламы - обязательно скину).

кстати, у кого-нить есть в анамнезе диагноз "дисплазия соединительной ткани"?
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 18:18:08 pm от ffleur » Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1 : Сентября 19, 2011, 21:37:42 pm »

Кстати. Добавить хотел. У меня всю жизнь хрустят суставы. Очень сильно щелкают. Встаешь с дивана и сразу громкие щелчки в ногах. Ночью боюсь разбудить этим кого нибудь даже.
Где то читал, что это называется нестабильность суставов. Они очень подвижны якобы. А это происходит из за того, что хрящи из которых состоят они имеют в своей структуре белок коллаген вроде, который отличается от обычного коллагена, немного изменен. Из такого же белка состоят и стенки вен. В итоге возникает нарушение тонуса вен. Отсюда и Венозный застой. И проблемы с кровообращением.
Соединительная ткань это вроде и есть хрящи. Короче такой вывод.
Записан
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 20, 2011, 04:28:46 am »

Абсолютно согласна. Точно так же: всё хрустит. Пальцы, локти, шея - просто дичайше.
Посмотрел на меня сегодня грамотный мануальщик: небольшая дисплазия тазобедренного сустава, позвоночник, как он выразился, "болтается" - отсюда нестабильность шейного отдела и все вытекающие прелести, начинающийся сколиоз. Проверял меня на гипермобильность суставов - есть и такое слегонца. Короче говоря, всё подтверждается.
Сказал, что заставит меня заниматься физкультурой каждый день) Дальнейшие ЦУ пока не розданы.
Вот теперь не знаю: радоваться ли, что фактически найдена причина моей дистонии или печалиться о дисплазии.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #3 : Сентября 20, 2011, 05:31:10 am »

А мне всякие умники говорят, мол это соли в суставах откладываются и хруст происходит. Ну где уж там! С раннего детства всё хрустит как у деда старого. Какие соли?
Тоже сколиоз, гиперподвижность суставов.
Записан
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 20, 2011, 06:01:23 am »

Ну как я поняла: если ты не худощавый дистрофик, то дисплазия не так ярко выражена - а значит, с ней можно спокойно жить до старости лет при условии регулярной физ.нагрузки, правильного режима дня, грамотного питания с достаточным количеством витаминов А, Е, С ну и далее по списку. Так что надо не лениться и браться за себя комплексно, это не смертельный диагноз.
Вон у меня маман с теми же ньюансами - меня родила, пашет как вол, а слова-то такого - "дисплазия" - даже не слышала.
И как сказал мануальщик, мол, половина женщин (а у прекрасной половины человечества это встречается чаще - все модели и практически все гимнастки - диспластики) живёт спокойно и даже не догадывается.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Сентября 20, 2011, 06:04:51 am »

Сомнительная теория.

Любой музыкант хрустит пальцами, особенно пианисты и гитаристы. Если даже и не хрустят, но тренироваться - то обязательно захрустят.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 20, 2011, 06:16:54 am »

Любой музыкант хрустит пальцами, особенно пианисты и гитаристы.
и ЧТО это доказывает? и мы тут кстати не утверждаем, что любой, кто хрустит пальцами, - диспластик и, соответственно, ВСД-шник.
Дмитрий, я понимаю ваш скепсис, однако убедительных контраргументов пока не вижу.
а вот, например, лично у вас как со зрением? а с костьми-суставами?) ну или не знаю, руки-ноги ноют на холоде или при перемене погоды?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Сентября 20, 2011, 06:26:14 am »

Зрение у меня отличное. Врач шутил, что надо не единицу, а двойку ставить.
Руки-ноги раньше холодели и ныли, сейчас нет. Как я так сделал - смотри в моей истории.
Пальцами умею хрустеть по-разному, особенно, если позлить кого-нибудь.

Суставы в ногах хрустели, пока не занялся растяжками.
Вообще надо помнить, что мануальщики это не совсем врачи, и мануальная терапия (как и остеопатия) это немного сомнительная наука. Не всеми она признана и кое где встречаются очень аргументированные и предупреждающие доклады против мануалки.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 20, 2011, 06:39:12 am »

ну зрение у меня тоже т-т-т, а вот астигматизм - есть. всё остальное, Вами сказанное, вполне вписывается в теорию.
мануальщики - мб и не врачи в полном смысле слова, но покажите мне хоть одного доктора - дипломированного специалиста, который вылечил пациента от ВСД или хотя бы стопроцентно установил причину её возникновения? исходя из этого, чем доктора в поликлиниках лучше мануальщиков в плане обращения с дистониками?) ulibka

апд: и дело даже не в мануальщиках. про дисплазию я начала читать неделю назад - после посещения узиста, который влепил мне пмк и дополнительную трабекулу. а врач, навестивший меня сегодня - сам всё рассказал про меня после слов о пмк: "аа ну наверное и доп.хорда или трабекула, и регургитация на трикуспидальном клапане?" - "да" - "а с гибкостью как?" - и тут же начал проверять меня на гипермобильность. я, честно, выдала минимум информации - всё остальное он договорил сам и живописал, кстати, очень точно.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 06:52:29 am от ffleur » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Сентября 20, 2011, 07:00:33 am »

Под ВСД подойдут любые симптомы, а также результаты любых диагностик.
Поэтому я могу сочинить неведомую болезнь типа аппендицит правой ягодицы, а потом заявить, что при нем есть ряд симптомов: и назвать наугад десяток известных патологий, которые встречаются у каждого второго человека. И вуаля! Я спец по аппендицитам правой ягодицы! Я диагностирую и лечу ВСД!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 20, 2011, 07:12:07 am »

Дмитрий, поверьте, я не настолько доверчивый и наивный человек, чтобы вот так запросто повестись.
в данной ситуации наш спор не имеет смысла, потому что Вы явно перегибаете палку, занимая радикально нигилистическую позицию. более разумным будет дождаться реакции форумчан, которые на своём примере подтвердят (или нет) наличие симптоматики, которая вроде бы явно не ассоциируется с всд, но, тем не менее, присутствует - в т.ч. такие "приветы" из детства, как диатезы, грыжи, обнаруженные птозы внутренних органов, частые ангины/отиты и т.д.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Сентября 20, 2011, 07:23:10 am »

Дело в том, что эта тема поднимается на форуме с частотой раз в год.
Раз в год кто-нибудь "открывает" такие стопроцентные диагнозы, как:
- гипоталомический синдром;
- энцефалопатия;
- дисплазия;
- паразиты и прочие лямблии;
и еще ряд, которе сейчас не приходят в память.

Все это обсуждается, собираются мнения, "авторы" идей успешно лечатся и исчезают с форума с видом "я ж говорил", но через полгодика возвращаются, как ни в чем ни бывало и продолжают ныть, никак не вспоминая, о "истинном диагнозе".

Попробуй воспользоваться поиском.
Тут и не на такое ведутся.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 20, 2011, 07:32:22 am »

про дисплазию не так много, самый сок только это:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6997.0 - и лишний раз подтверждает.
в другой теме вы, Дмитрий, спорите, что ВСД не может передаваться по наследству. а как Вы тогда объясните 100%-ное совпадение симптоматики моей и маминой, а также диагноз ВСД у бабушки? информационные поля, распространение мыслевируса?)

п.с. ещё раз повторюсь, что у меня ВСД в карточке с 8 лет, с периодами длительного затишья и обострений в связи с осенне-зимним периодом и стрессами, у мамы - такой же расколбас с тех же лет. делаем выводы?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 07:34:33 am от ffleur » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #13 : Сентября 20, 2011, 07:34:09 am »

про дисплазию не так много, самый сок только это:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6997.0 - и лишний раз подтверждает.
в другой теме вы, Дмитрий, спорите, что ВСД не может передаваться по наследству. а как Вы тогда объясните 100%-ное совпадение симптоматики моей и маминой, а также диагноз ВСД у бабушки? информационные поля, распространение мыслевируса?)

Хочешь обьясню очень проста? Когда тебя воспитывала мама и бабушка она передала тебе свои качества. И эти качества тебя привели к ВСД.  
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #14 : Сентября 20, 2011, 07:35:20 am »

Кстати я так понимаю, что все это лишь теория? А сами вы так и продолжаете болеть ВСД?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #15 : Сентября 20, 2011, 07:42:58 am »

Сомнительная теория.

Любой музыкант хрустит пальцами, особенно пианисты и гитаристы. Если даже и не хрустят, но тренироваться - то обязательно захрустят.

Пальцы.
А ключицы, колени, таз, весь позвоночник, локти, челюсть хрустит у них?
Записан
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 20, 2011, 07:44:03 am »

Когда тебя воспитывала мама и бабушка она передала тебе свои качества. И эти качества тебя привели к ВСД.  
следуя этой логике, все дети хронических алкоголиков - такие же алкаши?

Цитировать
Кстати я так понимаю, что все это лишь теория? А сами вы так и продолжаете болеть ВСД?
в детстве никто не придавал значения моим периодическим жалобам. потом, после яркого обострения лет в 16 и до сих пор (мне 20) забивала - в симптомах в основном были ПА, между ними - всё спокойно, по крайней мере, просто старалась не обращать внимания. но год от года лучше не становилось. после очередного "вштыра", особенно жёсткого - с неприятными кардиопроявлениями - который длится весь последний месяц, решила серьёзно взяться за голову и все остальные места.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #17 : Сентября 20, 2011, 07:47:22 am »

Когда тебя воспитывала мама и бабушка она передала тебе свои качества. И эти качества тебя привели к ВСД.  
следуя этой логике, все дети хронических алкоголиков - такие же алкаши?

Цитировать
Кстати я так понимаю, что все это лишь теория? А сами вы так и продолжаете болеть ВСД?
в детстве никто не придавал значения моим периодическим жалобам. потом, после яркого обострения лет в 16 и до сих пор (мне 20) забивала - в симптомах в основном были ПА, между ними - всё спокойно, по крайней мере, просто старалась не обращать внимания. но год от года лучше не становилось. после очередного "вштыра", особенно жёсткого - с неприятными кардиопроявлениями - который длится весь последний месяц, решила серьёзно взяться за голову и все остальные места.
Хорошо тогда вылечитесь, а потом уже пишите весь этот бред. На форуме есть не мало инфы которая помогла людям вылечиться. Лучше доброе проверенное старое, чем не адекватная, теория больного ВСД.
Записан
ffleur
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 20, 2011, 08:00:15 am »

обоснуйте, в чём неадекватность?
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #19 : Сентября 20, 2011, 08:16:30 am »

Зачем Вы изобретаете велосипед из статей, понаблюдайте просто за собой - в покое ВСДшник хрустит,  а вот при ПА - особо не хрустнет (ну разве что пальцами рук).
Т.е. в покое мышечные блоки нет-нет, но с  хрустом позволяют какое-то движение, а при приступах идет полная фиксация:)

Я кстати потратил много времени, чтобы челюсть немного разработалась и начала хрустеть. Так же и с плечами)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8