Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:38:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дисплазия соединительной ткани (Прочитано 60175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« : Октября 09, 2010, 07:38:39 am »

Собственно, интересуюсь, есть ли на форуме ВСДшники с таким диагнозом? Наблюдаетесь ли у ревматолога?
ВСД зачастую является одним из проявлений этой нехорошей штуки:http://www.lvrach.ru/doctore/2008/02/4828890
Записан
SLoW2503
Гость
« Ответ #1 : Октября 09, 2010, 08:39:38 am »


у меня она!
Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #2 : Октября 09, 2010, 09:23:36 am »

SLoW2503,

а Вы пробовали медикаментозную коррекцию, ту же стимуляцию выработки коллагена, к примеру? Или только ЛФК, витамины, диета?
Записан
SLoW2503
Гость
« Ответ #3 : Октября 09, 2010, 11:33:33 am »

Я гимнаст......... первыый раз всд провилась в 10 лет на 2-ое суток потом через каждые два года давала знать о себе на рпотяжении часа и вот сейчас уже как 2 месяца накрыло конкретно........ практически все симптомы сидят и постоянно! Спортом занимаюсь исключительно дома и исключетельно в поддерживающей программе чтобы не потерять форму.........как бороться с всд хз........... все надеюсь что отпустит, о диспазии узнал тоже 2 месяца назад до этого думал что все отгибания пальцев у всех и это нормально... Russian пати
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Октября 10, 2010, 04:50:24 am »

Как диагностируется ДСТ? (к какому врачу идти и капкие анализы сдавать)?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
SLoW2503
Гость
« Ответ #5 : Октября 10, 2010, 06:01:45 am »

Сделать не большой тест отогнуть пальцы, если сильно отгибаются то извени!
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #6 : Октября 10, 2010, 10:59:45 am »

А кто вам ставил этот диагноз?отличительная черта ВСДшника в том,что он примеряет на себе все болячки!вычитывает,ищет,вместо того чтоб заниматься полезными делами.вот и вся дисплазия..
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #7 : Октября 10, 2010, 12:15:59 pm »

Как диагностируется ДСТ? (к какому врачу идти и капкие анализы сдавать)?

C анализами всё сложно, да и не надо их сдавать - "Популярнее всего определение оксипролина и гликозамингликанов  в суточной пробе мочи. Все это - маркеры распада коллагена, достаточно объективные и точные критерии ДСТ. Для подтверждения диагноза их используют редко, нет необходимости, а вот для контроля в ходе реабилитационной терапии они удобны. И биохимических и молекулярно-генетических методик множество, но все они дороги и не используются в рутинной практике. Диагноз ДСТ не сложен, нужны только осведомленность врача и желание взглянуть на пациента повнимательнее."
Но, вообще, диагноз ставит ревматолог.

А кто вам ставил этот диагноз?отличительная черта ВСДшника в том,что он примеряет на себе все болячки!

Мама - терапевт, она в курсе, что от неё мне в наследство досталось +папины болезни (он, кстати, тоже терапевт)  hmuro Диагноз ещё не подтверждали официально, но по набору симптомов и синдромов я просто хрестоматия ДСТ  rgach
Записан
djcourage
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #8 : Октября 14, 2010, 12:06:53 pm »

Всем привет. У меня походу эта самая дисплазия т.к. в 15 лет на ЭхоКГ показало признаки ДСТ, но тогда я на здоровье особо не жаловался хотя всю жизнь чувствовал себя каким-то тревожным, депрессивным и не особо-то энергичным. И вот случился таки кризис в 21 год (от алкоголя, курения и эмоц. стрессов) и вот уже 4 года чувствую себя ужасно как физически, так и морально. Я вспомнил про тот диагноз и нашел в нете инфу что это генетически-обусловленный дефект. Фишка в том, что человек на 50% состоит из соединительной ткани (эта ткань везде) в том числе все внутр. органы, а дисплазия обозначает хреновость (слабость) ulibka этой ткани. Таким образом страдает весь организм. А теперь самое интересное -  генетики утверждают что эта хрень не лечится (это ж гены), а с годами только усугубляется. Можно только подкорректировать симптомы.  Я отчаялся glaza.
http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=881
В футбол раньше по 4 часа бегал ща быстро сдыхаю, штанга дома покрылась толстым слоем пыли. В общем спорт не делает мне погоды. Вычитал что хорошие результаты дает Магнерот. Пью его месяц, вроде стало лучше. Буду принимать дальше, его прописывают на 6 месяцев.
Жду отзывов от коллег по несчастью, остальным не писать...
Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #9 : Октября 16, 2010, 06:12:37 am »

djcourage,

не падайте духом и не бросайте спорт, только занимайтесь им дозированно, увидите, что станете выносливее. Почитайте на форуме, как люди справляются с ВСД - кое-что Вам действительно пригодится, только не зацикливайтесь на своём нездоровье, но и не увлекайтесь стрессовыми ситуациями, алкоголем и т.д. (оно Вам надо?)

Для меня тяжелей всего было осознать, что эта штука достанется будущим детям... Но я не смирилась, поэтому и ищу пути того, как стать сильнее.

Из своего опыта: я теперь постоянно хожу на массаж, пока 1 раз в неделю - в бассейн, 2 раза в месяц - к остеопату (он мне больше эмоционально помогает, да и вообще я на его сеансах расслабляюсь и про всё забываю ulibka), ну и кушать старайтесь не что попало, но часто и с учётом потребности организма в магнии, калии, витамине С. Магнерот сначала опробуем на маме зимой, а потом и я подключусь, если результат будет  rgach
Записан
Lino4ka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Октября 16, 2010, 17:54:25 pm »

Привет Всем, у меня тоже такая штука, недавно узнала, где то пол года назад, тока она правильно называется неференцированная дисплазия соединительноа ткани, меня невропотолог направил к генетику. что бы она сделала диагностику и подтвердила диагноз, в общем по поводу изгибания пальцев все привильно, мне еще сказали, что у меня гипермобильность суставов, из этой дисплазии могут еще вытекать такие синдромы как синдром элерса-данлоса и синдром марфана, там как раз определяют по шкале баллов, сколько и какие суставы изгибаютя..... примерно так.
не знаю из-за этого или нет, после сильных стрессов, у меня появилось пошатование, типа головогкружения, расплывчатось в глазах, т.е. нету четкости и концентрации и звон в ушах постоянный, состояние ужасное......
мне невропотолог поставил несколько диагнозов, в том числе и это, и прописал, оротат калия, пикамилон, детралекс и симбалту, тока начала пить, а до этого он мне назначал чуть другое лечение, но оно было более лайтовое, но все равно стало чуть полегче......... поэтому пропью то, что прописал и могу сказать результат, если кому интересно...
пишите, если у кого такая штука есть, и кому что назначали и помгло или нет!!!
Записан
djcourage
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #11 : Октября 18, 2010, 13:30:49 pm »

lelia

Спасибо за советы ulibka
Я не смоневаюсь что здоровый образ жизни (диета, спорт, позитив) это помогает почти при любой болезни.
А вы все же пилюли какие-нибудь пьете? если родители врачи, наверняка что-нибудь советовали?

Для меня тяжелей всего было осознать, что эта штука достанется будущим детям... Но я не смирилась, поэтому и ищу пути того, как стать сильнее.

Может быть многое зависит от второй половины?! hmuro



Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #12 : Октября 18, 2010, 14:46:17 pm »

У меня это есть, к гипер подвижности связок еще и худая по жизни и мышцы слабые конечно,т.к. даже не спортсменка изначально(давали это заключение к всд и хондрозу все невропатологи,с которыми общалась,и именно это указывали как основу на то ,из-за чего  так маюсь ВСД,но каких то серьезных лечений не назначалось, да  и как то серьезности к этому не увидела я  со стороны людей в белых халатах.Поддерживающие зарядки ,режимы питания и образа жизни-все что и любому Всдшнику  и совет не впадать в панику , научиться с этим жить-вот такие пожелания услышала ulibka.На мой вопрос про артистов цирка  ,гимнастов и людей подобных профессий .....ответ был расплывчатый,что все они собственно и огребают все это и  если позволяют средства и серьезность тренеров и наставников,то  готовят этих людей заранее,зная,как они будут потом мучиться,потому и пенсия у них ранняя и т.п дальше говорилось,т.ч весь это букет как проявился  у меня в 31 год так и продолжает меня ,но сейчас не об этом у дочки этого нет!Ей 15 лет!!!Проверяла 2 года  назад ее ,а до этого в более раннем возрасте(5 лет примерно)  ни на один кружок ,там где нужна хорошая растяжка и пластичность не приняли, 8  лет каратэ спасаемся))).
У брата родного моего  кстати этой проблемы  тоже нет,хотя и мать и отец общие,вот такая штука.
Записан
SLoW2503
Гость
« Ответ #13 : Октября 18, 2010, 16:12:10 pm »

Да все это бред, спортом надо заниматься не проффесианально а исключительно для себя и своего здоровья, вот я брейкомзанимаюсь без тренара я че хочу то и учу что в моих силах то и делаю и не убиваю свое здоровье ежедневными тренеровками, по желанию когда хочу тогда и треню от этого вредд врятле будет!
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #14 : Октября 19, 2010, 00:47:02 am »

Да! я согласна полностью,что спорт- это вообще правильно и во благо ,если это не профессия ,где надрываешься спортом.Да и про профессию спортивную судить не берусь-сама в этой области профан.А вот про возможные состояния  гуттаперчевых людей и проблемы их со здоровьем  узнала в процессе жизни и общения с врачами.А  что касается наследственности-привела свой пример из жизни,очень хочу верить,что дочку обойдет моя ситуация со здоровьем!Пока не выявлено, хочу думать  и в дальнейшем не будет!!!! ulibka
Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #15 : Октября 20, 2010, 17:26:02 pm »

Может быть многое зависит от второй половины?! hmuro

У него со здоровьем всё позитивно, но, к несчастью, осознаю, что появилась некая напряжённость между нами в связи с вопросом о будущих детях и их здоровье. Я теперь себя постоянно виноватой чувствую, что ли, оттого, что всё идёт не так, как мы планировали plaksa
Однако пример Ольги меня впечатляет (я тоже Ольга, кстати  ulibka), хотя я себя тоже всегда здоровой считала, да и не гибкая я совсем, и у мамы никаких особых проявлений не было, разве что слабость, но я думала, что она просто ленится. Сейчас я сама такая же апатичная, а если бы в этом году не появились панические атаки, то жила б себе и не знала ни про ВСД, ни про дисплазию... Кстати, брат тоже здоровьем не обижен, только не бережёт он его, негодяй :)

Родители хоть и врачи,  но от лекарств нас старались огораживать всегда. Есть ли у меня дефицит магния или нет, я не проверяла (скорее да, чем нет), так что сейчас балуюсь чешской мин.водой с высоким содержанием магния, с пилюлями повременю.
Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #16 : Октября 22, 2010, 14:57:38 pm »

В 25 лет на фоне стрессов начались проблемы со здоровьем. То там кольнёт, то в другом месте. потом началось. только стерссовая ситуация начинает давить левую часть груди и уходит в центр. Побежал к врачам. Терапевт сразу же положил в терапию. прокапали капельницами, а толку. я же себя нормально чувтсвовал. Выполз из стационара. пошёл на работу и началось. В итгге направили в краевую больницу Красноярска. Там сразу же "у вас ВСД по кардиальному типу". при этом ЭХО КГ дало результаты это порок 2-х створчатый аортальный клапан аортальная недостаточность 1-й степени. Пролапс митрального клапана 1 степени. и сказали что при таких степенях таких болей быть не может. лечите нервы и позвоночник. Пошёл дальше по врачам. и тут началось "У вас синдром Марфана". залез в инет и понял что это такое. отправили к генетикам. раздели до трусов и осмотрели. Генетик сказала "Нет у тебя синдрома", но написала в выписке почему то "на момент осмотра данных за синдром марфана не достаточно". Приехал домой и с тех пор началось. боли в позвоночнике. в грудной клетке. Поставили диагноз остеохондроз шейный, сколиоз крудной 1 ст. ну и МРТ грудного отдела "начальная стадия дегенеративных-дистрофических изменений позвоночника. и вот теперь не известно. есть ли синдром, или нет. но хрустеть весь начал. Верхние суставы где лопатки начали хрустеть.
Записан
djcourage
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #17 : Октября 25, 2010, 15:14:37 pm »

lelia
Я теперь себя постоянно виноватой чувствую, что ли, оттого, что всё идёт не так, как мы планировали

Ну это зря, в чем тут ваша вина? Вот только не стоило ему рассказывать об этом - меньше знаешь, лучше спишь.

У мамы никаких особых проявлений не было, разве что слабость, но я думала, что она просто ленится. Сейчас я сама такая же апатичная

У меня тоже самое, папа со старшей сестрой бодрячком, а мы вот с мамой не бодрячком , х.з почему так  ulibka

Родители хоть и врачи,  но от лекарств нас старались огораживать всегда. Есть ли у меня дефицит магния или нет, я не проверяла (скорее да, чем нет), так что сейчас балуюсь чешской мин.водой с высоким содержанием магния, с пилюлями повременю.

Правильно, я пока не знал всего этого, для меня никакие таблетки кроме цитрамона не существовали.
Но иногда накатывает отчаяние, хочется уже найти лекарства нужные мне, наестся их и вернуться в прежнюю жизнь  plaksa
Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #18 : Октября 28, 2010, 21:34:19 pm »

SINtez85,

не переживайте, а приступайте к "бою". У меня та же штука: и ВСД по кардиальному типу, и пролапс МК и боли в спине, особенно в грудном отделе, и ОХЗ и ещё кое-какие, надеюсь, миновавшие Вас вещи. Начинайте работу по всем фронтам, на сайте много действительно полезных историй и программ коррекции.

Да, и займитесь нервами. У меня именно эта проблема на первом плане, т.к. я понимаю,что если бы жила в ладу с собой и окружающими, ещё лет 20 не знала бы, что я диспластик.

Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #19 : Октября 28, 2010, 21:39:15 pm »

djcourage,

интересно, а какая у вас с сестрой разница в возрасте? Один товарищ ревматолог рассказал моей маме, что недостаток коллагена наблюдается именно в том случае, если между рождением первого и второго ребёнка проходит мало времени. Такая вот наука и её странные выводы, не объясняющие механизм.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8