Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:10:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онемение (Прочитано 48191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Сентября 19, 2011, 15:29:18 pm »

Давненько я здесь не появлялся, со всеми нечастыми проявлениями дистонии как-то сам справлялся в целом.
Но сейчас у меня возник такой вопрос, я не знаю, связано ли это с ВСД и осенью, но вдруг у кого-то бывало.
Два дня назад я стал хуже чувствовать при прикосновениях переднюю часть правой ноги от бедра до колена, при этом со всеми остальными участками всё в порядке. Т.е., словно, слегка отлежал, если ущипнуть или почесать - чувствую, а при поверхностном прикосновении - нет. Плюс уже второй день ужасно холодные руки и ноги. Бывало у кого такое? И как справлялись?

Спасибо.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 19, 2011, 17:21:59 pm »

Давненько я здесь не появлялся, со всеми нечастыми проявлениями дистонии как-то сам справлялся в целом.
Но сейчас у меня возник такой вопрос, я не знаю, связано ли это с ВСД и осенью, но вдруг у кого-то бывало.
Два дня назад я стал хуже чувствовать при прикосновениях переднюю часть правой ноги от бедра до колена, при этом со всеми остальными участками всё в порядке. Т.е., словно, слегка отлежал, если ущипнуть или почесать - чувствую, а при поверхностном прикосновении - нет. Плюс уже второй день ужасно холодные руки и ноги. Бывало у кого такое? И как справлялись?

Спасибо.
Да всё это нервы, последствия тревоги и переживания, как и все симптомы ВСД
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 19, 2011, 17:25:40 pm »

siroja123, а позвоночник проверяли?
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #3 : Сентября 19, 2011, 17:38:38 pm »

Нет. Пока времени не было. Хотя, когда-то делал рентген шеи и был выявлен остеохондроз.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 19, 2011, 17:45:22 pm »

Остеохондроз может быть причиной онемения.
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #5 : Сентября 19, 2011, 22:31:46 pm »

Может, но что-то как-то слишком уже долго это продолжается. И началось ни с того ни с сего. Шёл по улице, сунул руку в карман за телефоном, как делал за 10 минут до этого и понял, что ногу хуже чувствую сверху. И не проходит. Последний раз такое было, когда мне одна не совсем вменяемая дама прокусила руку и я полгода не чувствовал половину руки, но тут-то никто не кусал rgach
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Сентября 20, 2011, 08:30:41 am »

Был такой симптом, и даже сейчас иногда появляется-исчезает. У меня нарушается чувствительность на левом колене и чуть ниже его, и на спине участок под левой лопаткой. А когда был пик всд, в 2008-м,  еще немел почему-то указательный палец на левой руке. Причем и нога, и палец работают нормально. Невролог сказал, что проблема в голове. Я думаю, и частично с ОХ это связано.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 20, 2011, 08:36:12 am »

Был такой симптом, и даже сейчас иногда появляется-исчезает. У меня нарушается чувствительность на левом колене и чуть ниже его, и на спине участок под левой лопаткой. А когда был пик всд, в 2008-м,  еще немел почему-то указательный палец на левой руке. Причем и нога, и палец работают нормально. Невролог сказал, что проблема в голове. Я думаю, и частично с ОХ это связано.
У меня тоже ОХЗ шейный, но я всё таки думаю что это нервы. у меня немеет левая сторона тела и лица, при тревоге онемение усиливается в разы! Вообщем ребята, главное не париться, а если охз гимнастика и плавание не помеха.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #8 : Сентября 20, 2011, 10:02:10 am »

У меня никакого ОХЗ нет,всё с позвоночником в полном порядке,но онемение как у СISCO на левой ноге ниже колена бывали.Теперь очччень редко,но бывают,непродолжительные,при физ.усталости в основном.
Видимо один из симптомов,но на этом не циклюсь,главное что давно не шатает,даже в супермаркетах.Это доставало по крупному.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 20, 2011, 10:10:09 am »

У меня тоже ОХЗ шейный, но я всё таки думаю что это нервы. у меня немеет левая сторона тела и лица, при тревоге онемение усиливается в разы! Вообщем ребята, главное не париться, а если охз гимнастика и плавание не помеха.

У меня тоже немеет левая часть лица. РАньше перед сном малюсенькие кусочки лица немели, но стоило их потереть как проходило. А вот после криза и с расцветом ВСД пару раз немела почти вся половина на несколько часов. И с ним вся левая часть хуже чувствовалась. Жутко перепугалась. При этом и давление поднялось.  Утром всё прошло. Но вот левая рука давно как-то странно чувствует себя, не так как правая
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #10 : Сентября 20, 2011, 10:48:46 am »

Да, знакомый симптом... немеет в разных частях тела периодически....Постоянно ловлю себя на том, что прислушиваюсь к  "тактильным"  ощущениям((( ДОСТАЛО...
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 10:50:57 am от Svetak » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 20, 2011, 11:06:55 am »

Вот вам и ответ, занимаетесь самоедством
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #12 : Сентября 20, 2011, 12:29:09 pm »

В подростковом возрасте часто немело правое бедро.. аж тыкал в него пальцем и почти не чувствовал, но не обращал на это особого внимания и потом само прошло. Теперь вот после ВСД стал снова ощущать нечто такое, онемение правой части лица, бедро вроде снова немеет иногда.. Но на этот раз я решил всё-таки провериться, записался к неврологу на приём.

Кстати немеет как правило после тяжелого, нервного дня.. когда разбаливается голова.. и симптомы ВСД приходят букетом.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 12:31:20 pm от Maxim1988 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Сентября 27, 2011, 07:08:37 am »

А у кого такое было: сначала падает зрение, не можешь прочесть текст, в голове становиться как-то чудно, потом немеет лицо и язык, потом немеет левая рука от ладони до локтя и темные пульсирующие пятна перед глазами, ну к кажется что отключишься. У меня сегодня такое было первый раз, как то стремно, спасся горстью глицина, погнал в поликлинику - давление 120-80, пульс в норме.  hmuro
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Сентября 27, 2011, 09:58:08 am »

Че ни у кого не было?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Сентября 27, 2011, 10:20:02 am »

Тоши, было но немного не так. Зрение как то изменялось, Иногда в глазах светящиеся зигзаги появлялись . Или же выпадала часть поля зрения . Ну как бы не полностью картинка, а часть тёмная . Отвратительное чувство . И как правило потом - головная боль. Возможно это были предвестники мигрени. А ты не замечал после такого головной боли?
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Сентября 27, 2011, 13:15:42 pm »

Тоши, было но немного не так. Зрение как то изменялось, Иногда в глазах светящиеся зигзаги появлялись . Или же выпадала часть поля зрения . Ну как бы не полностью картинка, а часть тёмная . Отвратительное чувство . И как правило потом - головная боль. Возможно это были предвестники мигрени. А ты не замечал после такого головной боли?
Да головка бо-бо целый день после этого. А немело лицо там, язык руки? И че делать то?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lira
Гость
« Ответ #17 : Сентября 27, 2011, 13:21:22 pm »


Да, у меня вначале всд немела часть лица и рука. Ничего с этим не поделать. Это симптом невроза, он же и у Курпатова упоминается. Что тут скажешь, нервы всё.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #18 : Сентября 27, 2011, 15:03:26 pm »

Тоши, у меня было. Иногда с подъемом давления, иногда без.  Голова прои этом болела, но не сказать что сильно. Для меня это один из неприятнейших и пугающих симтомов.
Спасалась: папазол+валокордин+глицин. Дальше - такси и с работы домой((((
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Сентября 27, 2011, 15:13:58 pm »

a гугль вот склоняется к мысли что это охз, вообще возможно, я последнюю неделю тянул спину на доске евминова. Ну попил пивка на выходных литра 2.




« Последнее редактирование: Сентября 27, 2011, 15:21:36 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8