Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:25:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Притупленность чувств (Прочитано 19023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андреас
Гость
« : Сентября 19, 2011, 04:00:17 am »

Может мне кажется так, НО
возникает такое ощущение. Смотришь глазами на предметы, но с трудом воспринимаешь их. Создается ощущение 'вижу и не вижу' одновременно.
Потом заметил слух - будто уши обложили ватой и звук с трудом пробивается в голову.
Запахи ощущаются так же с трудом. Осязание. Теплый предмет трогаешь, а ощущение тепла через доли секунд только возникает. Будто мозг блокирует поступающую информацию. Во время кризов замечал. Ну а может, мне просто кажется так. Решил поделиться наблюдением.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #1 : Сентября 19, 2011, 04:03:38 am »

Это деперсонализация. Есть не здоровая легкость в теле? Будто ты прозрачный? 
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #2 : Сентября 19, 2011, 04:06:26 am »

Концентрация пропадает точно. Сидел у психотерапевта когда, он долго так и монотонно что-то рассказывает, а Я ощущаю будто не успеваю за его речью соображать и От этого уставать начинаю, и злиться..
Да дереал с деперсом есть. Руки не свои кажутся.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #3 : Сентября 19, 2011, 04:19:23 am »

Концентрация пропадает точно. Сидел у психотерапевта когда, он долго так и монотонно что-то рассказывает, а Я ощущаю будто не успеваю за его речью соображать и От этого уставать начинаю, и злиться..
Да дереал с деперсом есть. Руки не свои кажутся.
Друг, это здесь у каждого второго.(И у меня в том числе) Я понимаю, что ты хочешь сочувствия. Но тебе надо крепиться.   
Записан
kerg
Гость
« Ответ #4 : Сентября 19, 2011, 04:37:02 am »

Да не сочувствия он хочет, просто человек до конца разобраться хочет и понять, что он не один такой феномен. Стрёмно оставаться наедине со своими чудесами. У меня вот не чувства притупились, а я сам кажется притупился.  roga  Реально тупить стал там, где раньше бы и не задумывался. Может общая усталость сказывается, не знаю.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #5 : Сентября 19, 2011, 05:57:44 am »

Керг прав. Хочу просто об этом поговорить. 
А тупить стал может просто из-за того, что внимание пропадает?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Сентября 19, 2011, 06:01:21 am »

Депрессию лечить надо. имхо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Сентября 19, 2011, 06:04:15 am »

Керг прав. Хочу просто об этом поговорить. 
А тупить стал может просто из-за того, что внимание пропадает?
Да ты тупишь бо у тебя пропадает внимание, но это все есть следствие главной причины. Тебе надо искать причину.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #8 : Сентября 19, 2011, 06:04:57 am »

Депрессию лечить надо. имхо.
Депрессия это тоже следствие того что он тупит. 
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 19, 2011, 06:42:45 am »

Может мне кажется так, НО
возникает такое ощущение. Смотришь глазами на предметы, но с трудом воспринимаешь их. Создается ощущение 'вижу и не вижу' одновременно.
Потом заметил слух - будто уши обложили ватой и звук с трудом пробивается в голову.
Запахи ощущаются так же с трудом. Осязание. Теплый предмет трогаешь, а ощущение тепла через доли секунд только возникает. Будто мозг блокирует поступающую информацию. Во время кризов замечал. Ну а может, мне просто кажется так. Решил поделиться наблюдением.

У меня заторможенность, словно я тут и не тут одновременно и какой-то пофигизм. Ощущение что вижу и не вижу, тоже есть... И вообще, кажется, что я словно со стороны смотрю за собой. Иногда восприятие горячего и холодного нарушается. Дотронулась до холодной железки, а показалось, что обожглась. Меня больше само восприятие окружающего тревожит, я словно в танке. )))) Будто между мной и людьми толстое, пуленепробиваемое стекло и я их едва слышу и воспринимаю. Приходит работник, просит отпуск оформить, а я ему отвечаю: "А я тут при чем?!" ))))))) Так и живем. Иногда с опозданием доходит, что от меня требуется. Я не тормоз, я мееедленный газ.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Сентября 19, 2011, 07:13:55 am »

Это дереал и депрессия. Лечится беседами у ПТ на тему обретения осмысленности существования и медикаментами для снятия симптомов. Лично у меня не получается до конца снять симптомы ни Адами ни транками, поэтому лечение продвигается туго.  hmuro
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 19, 2011, 07:20:36 am »

Это не деперсонализация, а дереал на фоне синдрома панических расстройств. Лечится просто - забиванием на то, реально оно или нет, и через время проходит. Лучшее лекарство от дереала - отдых со сменой обстановки. Что-нибудь новое, необычное всегда вызывает живой интерес, отсутствие коего и вызывает чувство дереала. Неспроста дереал приравнивают к апатии и пытаются лечить как депрессию.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 19, 2011, 08:58:50 am »

Да не сочувствия он хочет, просто человек до конца разобраться хочет и понять, что он не один такой феномен. Стрёмно оставаться наедине со своими чудесами. У меня вот не чувства притупились, а я сам кажется притупился.  roga  Реально тупить стал там, где раньше бы и не задумывался. Может общая усталость сказывается, не знаю.

Надо запомнить эту просто отличнейшую фразу: "наедине со своими ЧУДЕСАМИ" )))))) А ведь и правда, то что творится в головах у ВСДэшников - это просто чудеса. Я вот сейчас глючу и думаю, а собственно, почему у меня 2 руки. ))))))))) И страааашно становится. Да мы тут все феномены и у каждого свои чудеса. ))))))))
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 19, 2011, 09:54:58 am »

Это не деперсонализация, а дереал на фоне синдрома панических расстройств. Лечится просто - забиванием на то, реально оно или нет, и через время проходит. Лучшее лекарство от дереала - отдых со сменой обстановки. Что-нибудь новое, необычное всегда вызывает живой интерес, отсутствие коего и вызывает чувство дереала. Неспроста дереал приравнивают к апатии и пытаются лечить как депрессию.

Согласен, мне очень помогло восстановить ощущение окружающего мира отдых в санатории, в марийской тайге, когда каждый день шляешься по лесу, дышишь свежим воздухом, принимаешь приятные физиопроцедуры, ни о чем не паришься, после напряженных будней действует проосто волшебно ulibka
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #14 : Сентября 19, 2011, 10:43:38 am »

У меня такое тоже есть.. предметы в глазах становятся как будто какими-то нечёткими, отдаленными.. при этом с глазами это никак не связано. Речь окружающих доносится как будто издалека.. а ты сидишь под колпаком. Тело тоже всё какое-то ватное, слабое.. и еще ощущение что температура тела не соответствует температуре окружающей среды. Как будто ты вне этого мира вообще.

Так же в такие дни замечаю что становлюсь забывчивым, не могу вспомнить казалось бы элементарные вещи.. это пугает, наводит на страшные мысли.. начинаешь на этом зацикливаться.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #15 : Октября 29, 2011, 23:09:26 pm »

Пи..ц. Так жить нельзя. :( мне уже надоело. Каждый день одно и то же.
Притуплены все чувства и от этого, видимо, мне кажется всё отдаленным и нереальным.
Теряю интерес ко многим вещам в жизни. Ничего не хочу от этого.
Иногда бывает посещает мысль что я могу спокойно броситься под машину и мне ничего не будет. :( Вот бред.
С..ка я хочу чтобы всё было как раньше.
Ну господи почему Я??? Почему эта херня не появилась у моих знакомых? ?? Я вроде не курю и пил раз в год, тогда как они каждый день нажираютца. Почему я?? :(
Надоело ходить как зомби. Это не пройдет никогда.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #16 : Октября 29, 2011, 23:15:24 pm »

Психотерапевт. С его слов я так понял что я должен помочь сам себе.
Он не может найти причину всего этого. Потому что её НЕТ! У меня не было никаких сильных жизненных потрясений! Были стрессы,но врядли они к тому могли привести.
Ненавижу всё вокруг и себя в частности. :(
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #17 : Октября 30, 2011, 08:28:42 am »

Андреас очень хочется Вас поддержать, но, честно, не знаю как... Я Вас понимаю, поскольку бывает состояние - жить тяжело, но, в такие моменты я обычно думаю о моей семье, дочке и это  - как якорь, который держит и заставляет жить не смотря ни на что..
Я, как и многие здесь, не верю в ВСД, ищу органику, хожу по врачам. Принимаю АДы и транк (они, как я считаю, помогают мне не "уйти в болезнь"). Может Вам  пойти по этой же схеме?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Октября 30, 2011, 08:43:38 am »

Психотерапевт. С его слов я так понял что я должен помочь сам себе.
Он не может найти причину всего этого. Потому что её НЕТ! У меня не было никаких сильных жизненных потрясений! Были стрессы,но врядли они к тому могли привести.
Ненавижу всё вокруг и себя в частности. :(


Зачем себя ненавидеть? Вот ненависть к себе тоже может быть одной из таких причин.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андреас
Гость
« Ответ #19 : Октября 30, 2011, 22:47:17 pm »

А знаешь что сказал мне психотерапевт? 'Твоя жизнь гав.о'.
Это когда я месяц лежал в стационаре. Мол у меня не было работы и не было девушки.
Ну нашел я после стационара всё это, а болезнь че то не уходит. Да и до болезни была работа, и во время болезни работал, терпел и не обращал внимание на Светобоязнь и прочее. Психотерапевт придурок. :(
Они там всех лечат по одному принципу - капельницу РЕЛАНИУМА вкалывают, который мне НЕ ПОШЁЛ! У меня после него началась мигрень с ПОТЕРЕЙ ЗРЕНИЯ. Отменили.
Ведь это же ненормально когда транквилизатор так действует? Значит есть какой то механизм, который этот транквилизатор нарушает?! Почему врачи в этом направлении не копают? Значит транк блокирует что то в мозгах что вызывает ауру с мигренью, но ЧТО? :(
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8