Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:02:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх анафилактического шока (Прочитано 27242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kotovskij
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


я люблю котэ )


« : Сентября 17, 2011, 14:00:55 pm »

ВСДшечка одарила меня очаровательной фобией - я боюсь анафилактического шока. Причем мой организм абсолютно уверен, что он может возникнуть от чего угодно: любое лекарство (даже сто раз употреблявшееся), любая пища (в т.ч. знакомая насквозь), любой укус (будь то комар или муха), далее, внимание ), от употребления валерьянки, успокоительных. Аллергия у меня была 1 раз в жизни, очень слабая, не пойми на что (не ела, не пила, начала раздуваться губа, выпила супрастин, всё сошло). Мое поведение мне напоминает состояние животных при бешенстве - вирус боится воды и развивает у носителя гидрофобию.
Я не могу найти для себя аргумент, по которому можно НЕ бояться АШ. Это ведь может случиться с любым, и в любой момент. Но ведь нормальные люди совершенно об этом не задумываются и спокойно живут. Как внушить себе это?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #1 : Сентября 17, 2011, 14:06:30 pm »

ВСДшечка одарила меня очаровательной фобией - я боюсь анафилактического шока. Причем мой организм абсолютно уверен, что он может возникнуть от чего угодно: любое лекарство (даже сто раз употреблявшееся), любая пища (в т.ч. знакомая насквозь), любой укус (будь то комар или муха), далее, внимание ), от употребления валерьянки, успокоительных. Аллергия у меня была 1 раз в жизни, очень слабая, не пойми на что (не ела, не пила, начала раздуваться губа, выпила супрастин, всё сошло). Мое поведение мне напоминает состояние животных при бешенстве - вирус боится воды и развивает у носителя гидрофобию.
Я не могу найти для себя аргумент, по которому можно НЕ бояться АШ. Это ведь может случиться с любым, и в любой момент. Но ведь нормальные люди совершенно об этом не задумываются и спокойно живут. Как внушить себе это?
Не пытайся убегать от этого страха. Впусти его и пусть полностью раскроется. Затем задавай вопросы, анализируй, слушай интуицию и он пройдет. Потом ты может даже заметишь, что это все один страх проста является он в разных картинках. То шок, то страх еще какой то фигни. Это очень действенный метод. Может ты даже увидишь что это тока верхушка айсберга, а за этим скрывается что то большее.     
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 14:09:14 pm от dude1989 » Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #2 : Сентября 17, 2011, 14:09:11 pm »

ВСДшечка одарила меня очаровательной фобией - я боюсь анафилактического шока. Причем мой организм абсолютно уверен, что он может возникнуть от чего угодно: любое лекарство (даже сто раз употреблявшееся), любая пища (в т.ч. знакомая насквозь), любой укус (будь то комар или муха), далее, внимание ), от употребления валерьянки, успокоительных. Аллергия у меня была 1 раз в жизни, очень слабая, не пойми на что (не ела, не пила, начала раздуваться губа, выпила супрастин, всё сошло). Мое поведение мне напоминает состояние животных при бешенстве - вирус боится воды и развивает у носителя гидрофобию.
Я не могу найти для себя аргумент, по которому можно НЕ бояться АШ. Это ведь может случиться с любым, и в любой момент. Но ведь нормальные люди совершенно об этом не задумываются и спокойно живут. Как внушить себе это?

Или головой в омут - пьешь любую таблетку и будь что будет. Я бы пошла именно этим путем. Или к ПТ лечиться сначала словами.
"Вначале было слово".

Записан
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Сентября 17, 2011, 14:09:57 pm »

а вот я даже не знала что это....

а потом беременная пошла кровь из вены на анализ сдавать. и увидела чумадан со словами аш. спросила - это что??? и мне объяснили.

и тут я поняла что у меня аш. заметалась, все признаки у себя почувствовала. медсестра схватила за руку, объяснила, что аш может случиться только ПОСЛЕ забора крови, а не ДО.

вообщем, ПОСЛЕ я забыла про него и он как ни странно не случился.

а потом я узнала что у кого мальчик в животе, тот ест мел. и очень переживала почему я его не хочу.

ну ведь глупо же!!!!
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #4 : Сентября 26, 2011, 06:35:03 am »

ВСДшечка одарила меня очаровательной фобией - я боюсь анафилактического шока. Причем мой организм абсолютно уверен, что он может возникнуть от чего угодно: любое лекарство (даже сто раз употреблявшееся), любая пища (в т.ч. знакомая насквозь), любой укус (будь то комар или муха), далее, внимание ), от употребления валерьянки, успокоительных. Аллергия у меня была 1 раз в жизни, очень слабая, не пойми на что (не ела, не пила, начала раздуваться губа, выпила супрастин, всё сошло). Мое поведение мне напоминает состояние животных при бешенстве - вирус боится воды и развивает у носителя гидрофобию.
Я не могу найти для себя аргумент, по которому можно НЕ бояться АШ. Это ведь может случиться с любым, и в любой момент. Но ведь нормальные люди совершенно об этом не задумываются и спокойно живут. Как внушить себе это?

Я уж думал я один такой. Месяц назад уделил теме АШ огромное кол-во времени. Читал статьи, статистики по смертности и так далее. Когда читал ел бутерброды с маслом, и о чудо, после прочтения симптоматики, резко ухудшилось состояние, началась одышка, появилась болезненная пульсация в голове, участилось сердцебиение, ну а после того как начало давить в груди я резко подскочил со стула, и побежал в ванной водой холодной умываться.

Потом где-то на протяжении недели была страшная фобия. Боялся подходить к цветам, там же пыльца. Дома был мёд, колбаса, мясо, картошка, и прочие вкусности, но я к ним не притрагивался, потому что мол может вызвать АШ. Ел короче только хлеб с маслом, на протяжении недели. И чай пил.

Постоянно чувствовал нехватку воздуха, жжение и давление в груди и под лопаткой, боли в голове (особенно во лбу и в висках).

В общем сделал из себя, совершенно здорового не аллергика (за всю жизнь кучи антибиотиков принимал, были 2 операции, т.е. наркоз нормально организм воспринимал, всякие травы тоже, настои там разные, пыльцу, еду разную и так далее)  — полного аллергика, у которого дома должен быть шприц с адреналином и антигистаминный препарат.

В общем как-то сама фобия прошла со временем.

p.s. Не забывайте, АШ (у меня дома толстенный справочник терапевта, дед врачом был этой литературы навалом), бывает разных типов. При пищевое аллергии, аллергии на цветы, и аллергии на укусы бывает чаще всего (99,99%) легкая степень АШ (да, он делится на степени). Там очень смазана симптоматика, и кроме оттека и крапивницы (очень не приятно конечно, но не смертельно) — быть ничего не может. Тяжелый АШ бывает практически всегда при внутривенном введении МОЩНЕЙШИХ лекарственных средств. Антибиотики в том числе. Как правило такие уколы делают в больницах, а там бояться нечего. АШ очень легко поддается лечению если рядом есть врач со всем нужным.

Шанс что у вас будет АШ от того что вы перечислили , учитывая то, что вы не аллергик, настолько низок, что лучше о нем и не думать. Шанс что будет тяжелый АШ, вообще ничтожно и смешно мал.

Открою страшную тайну: АШ может быть от обычного вдоха пыли, которая есть ВЕЗДЕ. Вы делаете очень много вдохов в день, каждый вдох, это 1 шанс на 10000000000 что у вас случится АШ (примерно такой же шанс у пищевого АШ, и других написанных вами) . Но за всю жизнь он не случился. У окружающих вас людей, я так понимаю, тоже. Поэтому попробуйте забыть.

Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Юляшка88
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #5 : Сентября 26, 2011, 07:43:15 am »

У меня фобия чуть попроще-отек Квинке.Если вдруг выпью новое лекарство-часа 2 бегаю смотреть,не отекло ли горло,на следующий день аж язык от постоянного высовывания болит roga  И "Зиртек" всегда в сумке.Бесит прям,но ничего с собой поделать не могу.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 26, 2011, 13:08:05 pm »

У меня фобия чуть попроще-отек Квинке.Если вдруг выпью новое лекарство-часа 2 бегаю смотреть,не отекло ли горло,на следующий день аж язык от постоянного высовывания болит roga  И "Зиртек" всегда в сумке.Бесит прям,но ничего с собой поделать не могу.

У меня тоже была такая фобия, но из-за того, что в детстве действительно его пережил после приема антибиотика
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Сентября 26, 2011, 19:07:03 pm »

Гы) Месяц назад мы с шурином на даче тещи перекрывали ей крышу рубероидом. Я, натурально, лежал пузом на коньке крыши и молотком прибивал рубероид металлическими полосками. Шурин в это время меня держал за ноги, чтобы я не свалился. Осам, у которых на чердаке прямо под коньком, как потом оказалось, было гнездо, мой молоток и я вместе с ним, натурально, не понравились. Неприязнь, натурально, была выражена осами в виде трех или четырех укусов одновременно. Если бы не шурин, то я бы, натурально, е№;№";ся с крыши. Но он меня удержал. А я стал ожидать АШ =) ну или по крайней мере прихода аллергии (я аллергик). Но прихода не случилось,  и мы стали крыть крышу дальше. Так-то  rgach
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Сентября 26, 2011, 19:31:52 pm »

АШ обычно от пчёл бывает .
А вообще. тем кто сильно боицца  надо держать при себе укол дексаметозона или супрастин на худой конец , ну и хлористый кальций в жидком виде
Записан

Моя беда, а не вина....
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Сентября 26, 2011, 19:34:28 pm »

АШ - это ПРИЧИНА моей всд!!!Началась всд у меня 4 года назад после того как в школе на уроке мед.подготовки медсестра напугала меня рассказом об АШ.С тех пор я стала бояться лечить зубы под анастезией,появилась одышка,страхи..потом я простыла и мне прописали антибиотики,я начала их пить и очень боялась побочек в виде аш,так случился первый приступ нехватки воздуха..меня забрала скорая,я показала врачам таблетки,кот. я употребляла,это оказался долбаный пеницилин.,но врачи сказали,что это не от таблов.а от нервов..Потом я сдала пробы на аллергию и у меня реально нашли аллергию на пеницилин,хоть и небольшую..и понеслось..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Сентября 26, 2011, 19:37:22 pm »

а у меня вообще почти на всё аллергия . На цветение злаковых, на некоторые продукты , на запахи бытовой химии и духов . И теоретически я тоже опасаюсь АШ но это меня как то не парит  Это же как кирпич , который может свалится на голову, а может и нет  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Сентября 26, 2011, 19:42:09 pm »

а у меня вообще почти на всё аллергия . На цветение злаковых, на некоторые продукты , на запахи бытовой химии и духов . И теоретически я тоже опасаюсь АШ но это меня как то не парит  Это же как кирпич , который может свалится на голову, а может и нет  ulibka
А в чем у тебя выражается аллергия на запахи?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Сентября 26, 2011, 19:46:47 pm »

Да в том. что печь начинает в носоглотке , в гортани странное чувство . Наверное типа отёка небольшого появляется , кашель . Горло болеть начинает как при хорошей ангине  Заложенность  в горле и носу . Да ты не культивируй страхи то эти .
Записан

Моя беда, а не вина....
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Сентября 26, 2011, 19:51:50 pm »

Я одного не понимаю-меня всегда,еще с детства лечили пеницилином и никаких аллергических реакций не было,а кожная проба показала,что у меню на пеницилин аллергия,это как так?И на пыль домашнюю тоже показало 1 плюсик,а я никогда в жизни не чихала и вообще никаких признаков аллергии не было,единственное-это то,что я иногда начинала чихать,когда ложилась спать,и оказалось,что это аллергия на перья подушки,поэтому сплю на синтетических...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Сентября 26, 2011, 19:55:11 pm »

У меня тоже когда то ничего такого не было . Но время идёт и экология не улучшается . Вот мою аллергия началась не так давно года 4 назад. Зрязнение  везде ужасное . Ну тот кто послабее в этом плане и получает . Так что изначально могло и не быть реакции на антибиотики
Записан

Моя беда, а не вина....
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #15 : Сентября 27, 2011, 00:41:46 am »

Я одного не понимаю-меня всегда,еще с детства лечили пеницилином и никаких аллергических реакций не было,а кожная проба показала,что у меню на пеницилин аллергия,это как так?И на пыль домашнюю тоже показало 1 плюсик,а я никогда в жизни не чихала и вообще никаких признаков аллергии не было,единственное-это то,что я иногда начинала чихать,когда ложилась спать,и оказалось,что это аллергия на перья подушки,поэтому сплю на синтетических...

Если на что-то есть аллергия, не значит что при контакте с потенциальным "агрессором" (в виде аллергена) организм будет неадекватно реагировать на него. У моего друга аллергия на амброзию. Ему много раз назначали врачи её в качестве лекарства от всяких там простуд, насколько я помню, но из допустим 20 употреблений, у него всего два раза была аллергия, в виде покраснения кожи на лице и руках. Не более того.

На вопрос не боишься ли ты АШ, он улыбаясь говорит что ему вообще пофиг. Берите с него пример!;) АШ достаточно редкая реакция на аллерген. При чем смертность без лечения 30%. Т.е. 70% шанс выжить при тяжелом АШ, что, посудите сами, очень даже не плохо. А если взять то что АШ ТОТАЛЬНО редкая аллергическая реакция, как я написал выше, то я бы вообще о ней не думал.

Я в принципе так и делаю. Я же одно время, как я писал выше, тоже боялся АШ. Но потом понял что это абсурдно.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Андреас
Гость
« Ответ #16 : Сентября 27, 2011, 01:23:53 am »

О Господи:))))) Да забейте на всё уже. Если тебе суждено судьбою от какого-то шока умереть, то умрешь. Что за бред ))выкиньте из башки всё. И займите её чем-нибудь.
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #17 : Сентября 27, 2011, 09:40:07 am »

О Господи:))))) Да забейте на всё уже. Если тебе суждено судьбою от какого-то шока умереть, то умрешь. Что за бред ))выкиньте из башки всё. И займите её чем-нибудь.

Пожалуй если бы каждая психологическая проблема решалась вот таким вот простым заявлением и просветлением, психиатрии и психологии такой, какой мы видим её сейчас, — не было бы.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Андреас
Гость
« Ответ #18 : Сентября 27, 2011, 10:36:55 am »

И хорошо.
Ты еще почитай о каком нибудь рассеяном склерозе, он пострашнее будет. Про инсульты не забудь еще. А чо?? Ну это чтоб а.ш. не пугал тебя.
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #19 : Сентября 28, 2011, 09:41:07 am »

я тоже его боюсь очень!!!После сериала Пластические хирурги... ulibkaГлавное не пользоваться тампонами rgach
Записан

Храни Нас Бог !!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8