Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:57:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депрессию нельзя победить усилием воли. (Прочитано 84275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #40 : Сентября 16, 2011, 21:31:11 pm »

Вы знаете, а я Вам верю. Я обнажаю петрушку и знаю, что она просто кладезь витаминов (я не шучу).
Гы, оговорка по фрейду. roga
rgach rgach rgach вот ведь, опечаткался.

P.S. Иногда сигара - это просто сигара (с) Фрейд.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #41 : Сентября 16, 2011, 21:34:02 pm »

Вы знаете, а я Вам верю. Я обнажаю петрушку и знаю, что она просто кладезь витаминов (я не шучу).
Гы, оговорка по фрейду. roga
rgach rgach rgach вот ведь, опечаткался.

P.S. Иногда сигара - это просто сигара (с) Фрейд.
Не отмазывайся, с твоей авой мы поверим в то, что ты овощи оччень любишь. .... и петрушку обнажаешь, и морковку  танцуешь)))
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #42 : Сентября 16, 2011, 22:11:15 pm »

Вы знаете, а я Вам верю. Я обнажаю петрушку и знаю, что она просто кладезь витаминов (я не шучу).
Гы, оговорка по фрейду. roga
rgach rgach rgach вот ведь, опечаткался.

P.S. Иногда сигара - это просто сигара (с) Фрейд.
Не отмазывайся, с твоей авой мы поверим в то, что ты овощи оччень любишь. .... и петрушку обнажаешь, и морковку  танцуешь)))

 rgach Ну, началось. Я на АДах уже неделю петрушку не обнажал, и морковки даже не снятся. Так, что опечатка не по Фрейду, а по Мичурину  rgach
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Lira
Гость
« Ответ #43 : Сентября 17, 2011, 07:08:48 am »

Ну вот, не знаешь, про что и писать, про петрушку или про АД.

Я петрушку не обнажаю, морковку тоже, но АД принимаю. Да, я слабый человек, признаю, каюсь.  Но работать как-то надо.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #44 : Сентября 17, 2011, 07:17:03 am »


я знаю человека, вылечившего рак петрушкой.
Вы знаете, а я Вам верю. Я обнажаю петрушку и знаю, что она просто кладезь витаминов (я не шучу).

Дело не в петрушке.

Вообще стомиллионный раз повторяю почитайте для саморазвития Эриксона (несколько случаев из его практики тут). А вообще есть несколько книг, рассказывающих о нем.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #45 : Сентября 17, 2011, 07:32:39 am »

Ну вот, не знаешь, про что и писать, про петрушку или про АД.

Я петрушку не обнажаю, морковку тоже, но АД принимаю. Да, я слабый человек, признаю, каюсь.  Но работать как-то надо.
Лира, все нормально,  почему сразу слабая?  Это стандартная схема лечения депрессии.  Я тоже вполне могу назвать себя трусихой- я испугалась побочек так, что решила вылазить самой, причем, не зная до конца, получится или нет (типа: АДы всегда можно начать пить, не эти, так другие- мне их несколько врачей выписали))) Я просто не отличаюсь прилежанием- наверное это меня иногда и спасает. Слушаю, соглашаюсь, а потом делаю так, как душа пожелает
Мне не понравилась именно эта статья. Информацию нужно уметь подавать правильно.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #46 : Сентября 17, 2011, 07:41:54 am »

У большей части местных посетителей депрессия - следствие, симптом ВСД. То есть сначала психосоматика, а потом из-за нее депрессия.
Используя АДы, мы лечим аж вторичный симптом. Ну, уберете вы депрессию, но ВСД это не вылечит. Поживете немного с эфйорией, а затем депрессия закономерно появится снова.

Да, здесь есть люди с настоящей психогенной депрессией (я даже не уверен, что форум приносит им пользу а не вред). Но их единицы, и все они состоят на учете у психотерапевтов. И лечение действительно необходимо психиатрическое с АДами и серьезными психотехниками.

Остальные же занимаются успешным отравлением организма.
Все наши излеченцы, сожравшие тонны АДов, рано или поздно пришли к мысли "а ну их нафиг" и сменили тактику - начали работать с ВСД, а не с ее симптомами.. Теперь они излеченцы, так как избавились от ВСД, а значит и ее побочки - депрессии.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #47 : Сентября 17, 2011, 09:04:30 am »

Ну вот, не знаешь, про что и писать, про петрушку или про АД.

Я петрушку не обнажаю, морковку тоже, но АД принимаю. Да, я слабый человек, признаю, каюсь.  Но работать как-то надо.
Лира, все нормально,  почему сразу слабая?  Это стандартная схема лечения депрессии.  Я тоже вполне могу назвать себя трусихой- я испугалась побочек так, что решила вылазить самой, причем, не зная до конца, получится или нет (типа: АДы всегда можно начать пить, не эти, так другие- мне их несколько врачей выписали))) Я просто не отличаюсь прилежанием- наверное это меня иногда и спасает. Слушаю, соглашаюсь, а потом делаю так, как душа пожелает
Мне не понравилась именно эта статья. Информацию нужно уметь подавать правильно.
Тан-ча, разница между нами в том, что я уже вылечилась, а ты нет. Ты выбрала свой путь, пусть долгий, но надеюсь успешный.
Не нравится статья, не читай
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #48 : Сентября 17, 2011, 09:28:03 am »

Ну вот, не знаешь, про что и писать, про петрушку или про АД.

Я петрушку не обнажаю, морковку тоже, но АД принимаю. Да, я слабый человек, признаю, каюсь.  Но работать как-то надо.
Лира, все нормально,  почему сразу слабая?  Это стандартная схема лечения депрессии.  Я тоже вполне могу назвать себя трусихой- я испугалась побочек так, что решила вылазить самой, причем, не зная до конца, получится или нет (типа: АДы всегда можно начать пить, не эти, так другие- мне их несколько врачей выписали))) Я просто не отличаюсь прилежанием- наверное это меня иногда и спасает. Слушаю, соглашаюсь, а потом делаю так, как душа пожелает
Мне не понравилась именно эта статья. Информацию нужно уметь подавать правильно.
Тан-ча, разница между нами в том, что я уже вылечилась, а ты нет. Ты выбрала свой путь, пусть долгий, но надеюсь успешный.
Не нравится статья, не читай
Елена, разница между нами... наверное не в этом))) и судить о том, кто из нас здоровее как-то странно. .Даже если бы я сейчас была самым депрессивным человеком на этом форуме, это не означало бы, что я не могу адекватно оценивать  эту статью.  На данную тему полно толковых, развернутых материалов, которые дают вразумительное объяснение и дельные советы. В этой статье убого изложена проблема, описанные симптомы  размыты и не во всех случаях соответствуют истине, решение проблемы однобокое и от него веет  пропагандой. Мне жаль, что ты это не заметила((
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #49 : Сентября 17, 2011, 09:38:18 am »

Тан-ча, читай свои развернутые материалы, и оценивай ситуации адекватно.   Тебя хлебом не корми, дай поспорить.  Спорщица ты наша. ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #50 : Сентября 17, 2011, 09:44:43 am »

Зря надеялся Krolived. АДосрач в этой теме всё таки развели. rgach
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #51 : Сентября 17, 2011, 09:54:55 am »

Тан-ча, читай свои развернутые материалы, и оценивай ситуации адекватно.   Тебя хлебом не корми, дай поспорить.  Спорщица ты наша. ulibka
Дык чего мне читать, я уже сто раз прочитала, мне людей жалко rgach Такая безапелляционность может сказаться на состоянии человека не лучшим образом, вот к чему я ( ведь инфа не для танков, а для людей, с растроенной психикой).
Насчет того, что АДы помогают, спасают людей я не собираюсь спорить и возражать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #52 : Сентября 17, 2011, 10:01:04 am »

Вот и выложи свою статью, полную противоположность этой. Тогда у наших ВСД-шников будет более наглядное представление о своем заболевании. Кто же против.
Тан-ча, открой свою тему .
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #53 : Сентября 17, 2011, 10:09:39 am »

Дык чего мне читать, я уже сто раз прочитала, мне людей жалко rgach Такая безапелляционность может сказаться на состоянии человека не лучшим образом, вот к чему я ( ведь инфа не для танков, а для людей, с растроенной психикой).
Насчет того, что АДы помогают, спасают людей я не собираюсь спорить и возражать.
А я считаю, что вполне нормальная статья. По крайней мере, человек страдающий депрессией, поймет, что его "плохое настроение" это не просто плохое настроение или капризность, а биохимические изменения в мозгу, которые нужно лечить как и другие болезни. Вместо того, чтобы годами настраивать себя на положительную волну, "взять себя в руки" и т.д. человек может уже реально начать лечиться и не терять впустую свои годы жизни!
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 10:22:03 am от Cheerful » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #54 : Сентября 17, 2011, 10:14:39 am »

Многим нравится упиваться своей болезнью, годами лечатся, но вылечиться не могут или не хотят. А у меня нет на это времени, я жить хочу и дышать всей грудью, да просто наслаждаться жизнью.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #55 : Сентября 17, 2011, 10:19:39 am »

Зря надеялся Krolived. АДосрач в этой теме всё таки развели. rgach
Не упоминай Имя Моё ник мой в суе. glaza

Особого срача нет, старые знакомые, в очередной раз, обмениваются мнениями.

Вопрос всем - Что(кто) привело вас к депрессии?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #56 : Сентября 17, 2011, 10:22:34 am »

Вот и выложи свою статью, полную противоположность этой. Тогда у наших ВСД-шников будет более наглядное представление о своем заболевании. Кто же против.
Тан-ча, открой свою тему .
Может когда-нибудь напишу историю, но пока рановато (пусть хоть год- два активной жизни пройдет). А статьи выкладывать..  по сути они может не будут сильно отличаться.  Просто есть разные авторы- психиаторы, психотерапевты, и другие.  Поэтому и способы преодоления могут  отличаться, и способы подачи инфы.  Плюс сама депрессия может быть разная. Не знаю, какая у меня была, но она не совпадает с описанными симптомами. Я испытывала эмоции- страх, чувство безысходности и нереальности, иногда раздражение, обиду на мир (не на людей).. Ела, правда мне было все равно- что, я даже шутила, но я думала о суициде, о смерти.. хотя с виду была обычным человеком.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #57 : Сентября 17, 2011, 10:23:03 am »

Многим нравится упиваться своей болезнью, годами лечатся, но вылечиться не могут или не хотят. А у меня нет на это времени, я жить хочу и дышать всей грудью, да просто наслаждаться жизнью.
Говорите пожалуйста за себя. Самоутверждаться за счет других признак гордыни. А гордыня до добра не доводет.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #58 : Сентября 17, 2011, 10:26:54 am »

Многим нравится упиваться своей болезнью, годами лечатся, но вылечиться не могут или не хотят. А у меня нет на это времени, я жить хочу и дышать всей грудью, да просто наслаждаться жизнью.
Говорите пожалуйста за себя. Самоутверждаться за счет других признак гордыни. А гордыня до добра не доводет.
А вы мне не указывайте, что писать. И будьте осторожнее, подбирайте выражения.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #59 : Сентября 17, 2011, 10:27:10 am »

Вопрос всем - Что(кто) привело вас к депрессии?

Две причины:
1) с детства была социофобия, родители виноваты;
2) потерял увлекательную работу, на которой работал с юношества, а также власть и деньги которую она приносила.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8