Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:01:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депрессию нельзя победить усилием воли. (Прочитано 84283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kerg
Гость
« Ответ #20 : Сентября 16, 2011, 18:35:03 pm »

Елена М +1
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #21 : Сентября 16, 2011, 18:45:37 pm »

Депрессию нельзя победить усилием воли?(в названии следовало вопрос поставить)
Елена, а как же я, не в счет?

P.S. Надеюсь обойдемся без АДосрача. rgach

Вот и мне стало скучно.  
Кроливед, ты себя не сравнивай со мной. Моим мозгам еще расти и расти до тебя.
Но такова моя жизнь и я уверена, что поступила правильно, а не стала тянуть рязину.

Ну зачем же сразу так...
Да, ты поступила правильно -
Цитировать
Таблетки я не принимаю уже два года и не тянет. Теперь я могу уже рассчитывать на свои силы. И на свои места ничего не вернется
НО! У большинства так НЕ получается, зачем проявлять силу воли, если можно съесть таблеточку?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #22 : Сентября 16, 2011, 18:58:12 pm »

Лечить депру силой воли - это как лечить рак подорожником  rgach Депра - это не состояние души - это болезнь.
Вообще, тема очень сложная и запутанная. Читайте Википедию, там все подробно и доступно описано.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Сентября 16, 2011, 19:02:52 pm »

Ещё одна статья которая позволяет людей почувствовать себя слабаками. Такая же статья, как и лечение алкоголизма и табакокурения. Без врачей никак вообще. Чушь и бред. Вы вообще замечаете что в последнее время СМИ и т.д., пытаются людей показать как слабыми существами, которые только обязаны налоги платить и повиноваться всем законам. Заставляют делать то что говорят, тем самым уничтожая в людях личность. Так что читайте дальше статьи.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #24 : Сентября 16, 2011, 19:03:22 pm »

Лечить депру силой воли - это как лечить рак подорожником  rgach Депра - это не состояние души - это болезнь.
Вообще, тема очень сложная и запутанная. Читайте Википедию, там все подробно и доступно описано.
Молодец, плюсик я тебе уже поставила.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #25 : Сентября 16, 2011, 19:04:02 pm »

Лечить депру силой воли - это как лечить рак подорожником  rgach Депра - это не состояние души - это болезнь.
Вообще, тема очень сложная и запутанная. Читайте Википедию, там все подробно и доступно описано.
я знаю человека, вылечившего рак петрушкой.
Большинство людей просто напросто слабовольные. Или необразованные. Более гибкое мышление создает пространство вариантов для действий.

Хотя с другой стороны, люди с хорошей силой воли в депрессию и не впадают. Это как иммунитет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #26 : Сентября 16, 2011, 19:05:41 pm »

Ещё одна статья которая позволяет людей почувствовать себя слабаками. Такая же статья, как и лечение алкоголизма и табакокурения. Без врачей никак вообще. Чушь и бред. Вы вообще замечаете что в последнее время СМИ и т.д., пытаются людей показать как слабыми существами, которые только обязаны налоги платить и повиноваться всем законам. Заставляют делать то что говорят, тем самым уничтожая в людях личность. Так что читайте дальше статьи.
Вы все в одну кучу свалили.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 16, 2011, 19:07:56 pm »

Ещё одна статья которая позволяет людей почувствовать себя слабаками. Такая же статья, как и лечение алкоголизма и табакокурения. Без врачей никак вообще. Чушь и бред. Вы вообще замечаете что в последнее время СМИ и т.д., пытаются людей показать как слабыми существами, которые только обязаны налоги платить и повиноваться всем законам. Заставляют делать то что говорят, тем самым уничтожая в людях личность. Так что читайте дальше статьи.
Вы все в одну кучу свалили.

А вы присмотритесь получше и поймёте почему я всё в кучу собрал. Все эти факторы тоже влияют на псих. состояние мнительных людей. Что может спокойно ввести в депрессию. Сейчас почти все болезни- расписаны как смертельные, что мало кому удаётся вообще их победить. Забейте в поиске герпес- и увидете такие картинки, хуже чумы. А это уже настолько запущенные стадии и тяжёлые случаи что ого-го, люди бояться прыщика на заднице и несутся быстрее в клинику лечить его. Сейчас развод на деньги везде, а вы ведётесь.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 19:10:48 pm от ByGg » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #28 : Сентября 16, 2011, 19:08:38 pm »

Дмитрий. Более гибкое мышление создает пространство вариантов для действий. Что этот бред вообще значит? ulibka Или вы проста пытаетесь показать какой вы умный? ulibka
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Сентября 16, 2011, 19:13:12 pm »

Дмитрий. Более гибкое мышление создает пространство вариантов для действий. Что этот бред вообще значит? ulibka Или вы проста пытаетесь показать какой вы умный? ulibka

Дмитрий хотел сказать, что депрессию можно обойти стороной всего лишь поменяв тактику действий в той или иной ситуации. Оценить возможный негатив как мелочь например, которая не достойна внимания. А нервозник и депрессняк, будут однобоко биться с этой ситуацией, не находя из неё никакого выхода и сидеть дальше в своём состоянии.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #30 : Сентября 16, 2011, 19:20:48 pm »

Дмитрий. Более гибкое мышление создает пространство вариантов для действий. Что этот бред вообще значит? ulibka Или вы проста пытаетесь показать какой вы умный? ulibka

Дмитрий хотел сказать, что депрессию можно обойти стороной всего лишь поменяв тактику действий в той или иной ситуации. Оценить возможный негатив как мелочь например, которая не достойна внимания. А нервозник и депрессняк, будут однобоко биться с этой ситуацией, не находя из неё никакого выхода и сидеть дальше в своём состоянии.
Мне кажется это можно было проще сказать. Все гениальное проста, а сложное ложно. Обратите внимание на корень слова проста и сложна. Проста- рост. Сложно-лож.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Сентября 16, 2011, 19:48:18 pm »

Кстати Елена, ваша подпись противоречит вашему выводу по поводу статьи)))
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #32 : Сентября 16, 2011, 19:50:29 pm »


я знаю человека, вылечившего рак петрушкой.
Вы знаете, а я Вам верю. Я обнажаю петрушку и знаю, что она просто кладезь витаминов (я не шучу).
Человек в тяжелой депрессии лежит целыми днями и смотрит в одну точку - о какой силе воли идет речь? Если бы он получил хоть капельку силы воли он бы вскрыл себе вены, но вот апатия мешает. По этому, кстати, так опасен всем известный Прозак, он как раз и дает силу воли (или гасит апатию, можно так сказать), а лечебный эффект наступает чуть позже. Но пациент первым делом выбрасывается в окно (можете почитать инструкцию к Прозаку, - если не верите).  

Цитировать
Большинство людей просто напросто слабовольные. Или необразованные. Более гибкое мышление создает пространство вариантов для действий.
Депра бывает приобретенной и врожденной. Первая это когда умерла любимая кошка и у Вас депра началась на этом фоне, а вот другой вид это уже очень серьезно (с этим приходится жить, лечится или нет не знаю, тут я нуб. Но таблетки помогают).
По поводу необразованных, Вы точно не правы. Статистика подтверждает, что чем проще (быдло, гопник) тем меньше он подвержен депре. Депрессия чаще настигает людей творческих и образованных, интеллектуалов, интеллигентов и прочих, духовно богатых  ulibka
Цитировать
Хотя с другой стороны, люди с хорошей силой воли в депрессию и не впадают. Это как иммунитет.

Тут не знаю что сказать. С одной стороны я не могу себе представить Штирлица в депрессии  rgach С другой стороны: это дело мало изучено и может быть только ВАШИМ личным мнением.
А еще: я не психиатр и могу во многом ошибаться. Так, что ... имхо, имхо, имхо  ulibka
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
dude1989
Гость
« Ответ #33 : Сентября 16, 2011, 19:51:31 pm »

Кстати Елена, ваша подпись противоречит вашему выводу по поводу статьи)))
Вы обратите внимание на название. То есть не возможно. То есть если б не было таблеточек, то все конец. По моему это как раз удел слабых.    
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 16, 2011, 19:52:37 pm »

http://news.rin.ru/news/50718/
Даже она смогла справиться с депрессией rgach
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #35 : Сентября 16, 2011, 20:21:49 pm »

http://news.rin.ru/news/50718/
Даже она смогла справиться с депрессией rgach
Чем меньше мозгов,тем легче справиться с депрессией..а мне моя кошка кстати немного помогает снимать стресс,особенно когда вечером ложиться со мной спать и убаюкивает мурчанием.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #36 : Сентября 16, 2011, 20:34:52 pm »

Думаю, большинство тех, кто сталкивался с настоящей депрессией - клиническим случаем - с автором статьи согласятся. То, что лечить депру силой воли это как рак подорожником - согласен. При депрессии у человека просто отсутствует эта самая сила воли.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #37 : Сентября 16, 2011, 20:49:11 pm »

Вы знаете, а я Вам верю. Я обнажаю петрушку и знаю, что она просто кладезь витаминов (я не шучу).
Гы, оговорка по фрейду. roga
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #38 : Сентября 16, 2011, 21:10:28 pm »

Ещё одна статья которая позволяет людей почувствовать себя слабаками. Такая же статья, как и лечение алкоголизма и табакокурения. Без врачей никак вообще. Чушь и бред. Вы вообще замечаете что в последнее время СМИ и т.д., пытаются людей показать как слабыми существами, которые только обязаны налоги платить и повиноваться всем законам. Заставляют делать то что говорят, тем самым уничтожая в людях личность. Так что читайте дальше статьи.
Соглашусь с Вами и Дмитрием.   Вот, сейчас я должна была бы спрыгивать с АДов, которые мне прописали год назад.. Тоже ведь депрессию ставили, тревожное расстройство с избеганием.. И тоже говорили о том, что химии в мозгу не хватает. А я сказала, что хватает, и мне пофиг, что кто думает. Тяжело, долго, но можно преодолеть это самому. Важно верить в возможности своего организма, а таблетки оставить на крайний случай.
Пыс. Статья тоскливая и пессимистичная. Она  не дарит надежды, не вдохновляет, наоборот, человек после неё почувствует себя обреченно. Какая-то агитация. По крайней мере тон статьи отвратительный, такое депрессующим лучше не читать. Куда больше пользы от историй излечившихся..
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 21:46:51 pm от Tan-cha » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #39 : Сентября 16, 2011, 21:18:58 pm »

http://news.rin.ru/news/50718/
Даже она смогла справиться с депрессией rgach
Класс!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8