Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:34:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд и расстройство кишечника (Прочитано 26599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« : Сентября 15, 2011, 06:03:42 am »

болею всд уже 10лет,и как то привыкла уже к этим симптомам,но в последние время где то уже около месяца появились такие симптомы ,как расстройство кишечника (т.е. диарея)и  тошнота .каждое утро просыпаешься и сразу начинается  какая то дурнота : крутит живот и тошнит,а вечером все это отпускает.ничего понять не могу симптомы всд это или пора идти к врачам ? желудок проверяла -поверхностный гастрит,так что дело не в нем.уж очень неприятная тошнота,подскажите как же от нее избавиться ?
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #1 : Сентября 15, 2011, 09:05:17 am »

У меня тоже тошнота :(. Тоже прямо с утра, вечером как-то легче. Причём на рвоту особо не тянет, но настолько плохо, что крыша едет. Если совсем нет сил терпеть, то немного помогает, если начать сильно кашлять, но это уже чревато рвотой. И помогает совсем ненадолго. Кстати когда перебарщиваю с кашлем и начинаю рвать, то начинается страх, что не смогу остановится, всю просто выворачивает. А вот распостранённой фобии, что начнёт рвать в общественном месте, у меня нет.
Желудок проверяла, года 4 назад говорили поверхностный гастрит, а в этом году нашли рефлюкс-эзофагит.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2011, 09:10:40 am от Tiana » Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 15, 2011, 09:17:21 am »

болею всд уже 10лет,и как то привыкла уже к этим симптомам,но в последние время где то уже около месяца появились такие симптомы ,как расстройство кишечника (т.е. диарея)и  тошнота .каждое утро просыпаешься и сразу начинается  какая то дурнота : крутит живот и тошнит,а вечером все это отпускает.ничего понять не могу симптомы всд это или пора идти к врачам ? желудок проверяла -поверхностный гастрит,так что дело не в нем.уж очень неприятная тошнота,подскажите как же от нее избавиться ?
у меня такое было в начале болезни.Была в врача-мануалиста,он же и рефлексотерапевт и т.д.Так вот он посоветовал натощак сок сырой картошки пить.Помогло! rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #3 : Сентября 15, 2011, 09:48:38 am »

поцеловашка, это ВСД идите к ПТ. У меня тоже самое было. С утра у Вас паническая атака (что-то на работе, - проблемы? Проанализируйте). Как просыпаетесь: страх, тревога, холодный пот, озноб, приступ диареи, позывы к рвоте?
У меня все это было, даже хуже, - помогли таблетки. Не пойдете к психотерапевту или психиатру - будет только хуже.

 Tiana, Вы, со своим кашлем доиграетесь, я серьезно. Кашель и рвота - это безусловный рефлекс, Вы хотите их сделать условными? У меня было что-то подобное: после еды начинал кашлять и  at , но сдерживался, в итоге приступы стали реже.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Сентября 15, 2011, 11:18:49 am »

поцеловашка.

можно и не идти. а поменять работу и обстановку. я не ходила. меня дико тошнило не рвало. если жкт нормально. то проблема во внутреннем состоянии. в нервах. в конфликтах... вечером идет расслабление. уже не надо работать. дома в спокойной обстановке.....

кашлять я тоже не советую. когда простудишься будешь кашлять и рвать.....привыкнет твой мозг к тому что кашлем вызывается рвота.

Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #5 : Сентября 15, 2011, 11:33:56 am »

Меня по утрам не тошнит.Но ЖКТ достал.Постоянные спазмы,урчание,переливание.Утром как скрутит,боюсь ,что бы ПА не началась.
Ходила к гастроэнтерологу,прописал Нукс Вомика Гомакорд.Немного полегчало.Попробуйте,её ещё при токсикозе беременных назначают.
Заметила,что мой ЖКТ очень реагирует на смену погоды.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Сентября 15, 2011, 11:42:45 am »

а у меня еще он реагирует на болезнь. вот тоит подхватить инфлюэнцу так сразу тошнит. крутит. и проч.. но зато в это время симптомы всд отходят на второй план.

Записан
Tiana
Гость
« Ответ #7 : Сентября 15, 2011, 14:44:57 pm »

Кашляю уже лет 5 :( но когда простужаюсь и кашляю, то всё нормально, никакой рвоты. Рвёт, только когда кашляю от тошноты.
Нукс Вормику только закончила бутылочку, как и остальная Хеелевская гомеопатия не помогло. :( Больше даже деньги тратить не буду.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2011, 14:48:58 pm от Tiana » Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #8 : Сентября 16, 2011, 03:17:14 am »

спасибо за советы ,только сменить обстановку у меня не получиться,т.к. я нахожусь в декретном отпуске и воспитываю свою маленькую дочурку,поэтому и не понимаю из за чего у меня все это происходит.хотя есть очень сильная зависимость от мужа,как только он утром уходит на работу,мне сразу становиться страшно,что я осталась одна ,вдруг что случиться ,меня никто не спасет , да и еще ребенок маленький,что с ним будет.одним словом ни как не могу преодалеть свой страх. ходила к психотерапевту,но от таблеток становиться только хуже,поэтому и не хожу больше к врачу,пытаюсь бороться сама .
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #9 : Сентября 16, 2011, 05:47:16 am »

Ну, да, знакомо. Бывает когда один дома депра начинается и по стенам ходишь. Главное чем-то себя занять.
Рекомендую телевизор это уникальное изобретение - он помогает не думать (не зря его еще называют "зомбоящик"). Даже если не смотреть, все равно есть ощущение, что дома ты не один.
Как Вам такой метод?
Хотя, все же , лучше психиатр и психотерапевт.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #10 : Сентября 16, 2011, 06:50:45 am »

Иногда бывает состояние,что телевизор до лампочки.Не можешь сосредоточится.Вся в себе и своих ощущениях.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #11 : Сентября 16, 2011, 07:01:32 am »

Иногда бывает состояние,что телевизор до лампочки.Не можешь сосредоточится.Вся в себе и своих ощущениях.
Знакомо, ой как знакомо мне это чувство. Но все равно этот говорящий ящик с картинками создает хоть какой-то фон, а так еще хуже. Ну прям как в одиночной камере перед расстрелом.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #12 : Сентября 16, 2011, 08:30:36 am »

телевизор пробывала ,не помагает. как же научиться не зависеть от людей и перестать бояться ? так надоело жить не полноценно , тошнота,дурнота ,страх... когда то же я была нормальным человеком ,куда все это делось ????
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Сентября 16, 2011, 08:50:05 am »

поцеловашка,

у меня прошло когда отдала ребенка в сад и начала работать. ты сидишь в четырех стенах, да еще и с малявкой, стресс от кажущейся тебе беспомощности. я тоже этим страдала, все уходили а я думала - щас затошнит, слабость будет, а ребенка кто переоденет и накормит? боялась далеко с коляской уходить, вдруг завалюсь как с ребенком бежать домой? боялась с ним маленьким на машине ездить, а вдруг плохо будет или авария кто ребенка возьмет?

короче, голова тоже от страхов разрывалась.

но получалось так, что именно ребенок был стимулом. Стало мне как-то плохо зимой в лесу на прогулке. Я бежала с коляской домой, подняла ее в три секунды на этаж, ребенка в кроватку, на все это сил хватило и тут же рухнула... почти умирала... но вот этот инстинкт спасения своего ребенка сработал и я смогла...

я к чему - через все возможно пройти, главное понять, что это состояние временное. оно напрямую связано со стрессами - новый образ жизни, повышенная ответственность за ребенка и себя, сидение дома, домашние дела, рутина, может быть обида на мужа - он может делать что хочет, пойти куда хочет а ты привязана к дому и ребенку.  Надо верить что все пройдет, надо себя настраивать, внутри с собой работать.
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #14 : Сентября 16, 2011, 08:59:48 am »

поцеловашка,

у меня прошло когда отдала ребенка в сад и начала работать. ты сидишь в четырех стенах, да еще и с малявкой, стресс от кажущейся тебе беспомощности. я тоже этим страдала, все уходили а я думала - щас затошнит, слабость будет, а ребенка кто переоденет и накормит? боялась далеко с коляской уходить, вдруг завалюсь как с ребенком бежать домой? боялась с ним маленьким на машине ездить, а вдруг плохо будет или авария кто ребенка возьмет?

короче, голова тоже от страхов разрывалась.

но получалось так, что именно ребенок был стимулом. Стало мне как-то плохо зимой в лесу на прогулке. Я бежала с коляской домой, подняла ее в три секунды на этаж, ребенка в кроватку, на все это сил хватило и тут же рухнула... почти умирала... но вот этот инстинкт спасения своего ребенка сработал и я смогла...

я к чему - через все возможно пройти, главное понять, что это состояние временное. оно напрямую связано со стрессами - новый образ жизни, повышенная ответственность за ребенка и себя, сидение дома, домашние дела, рутина, может быть обида на мужа - он может делать что хочет, пойти куда хочет а ты привязана к дому и ребенку.  Надо верить что все пройдет, надо себя настраивать, внутри с собой работать.
да ,наверное ,ты права ,надо себя настроить , и пережить это.ты очень верно все написала,и про обиду на мужа то же,сейчас я полностью привязана к ребенку,не могу ни куда выйти.спасибо,за поддержку ,буду стараться пережить это .
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #15 : Сентября 16, 2011, 11:02:02 am »

Все неврозы, затрагивают функцию и регуляцию каких то систем,вегетативной (возбуждение и торможение) серд-сосуд (чсс,давление),дыхательную ( поверхностное, спазмы), Пищеварительную (флора кишечника,желудок,моторика кишечника,рвоты),моче-половая (недержание мочи, фобии,)
К неврозам желудка или пищ тракта можно отнести : диареи, коллиты, тк всё это ПСИХОСАМАТОЗ тоесть раздел медицины ПСИХОСОМАТИКА.
Терапия кишечных неврозов по сути делится на две части: первая это симптоматическая, где востанавливают флору и перестатику кишечника с помощью режима питания и его качества. Второе это психотерапия,тк любой невроз это защитный механизм, причина которого есть в интропсихическои конфликте личности.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #16 : Сентября 16, 2011, 11:08:04 am »

Алексей, нет таких слов - перестатика и налаживать. Вы бы хоть перечитывали, когда что-то пишите.  ulibka

Читать очень тяжело.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 11:14:49 am от Lira » Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #17 : Сентября 16, 2011, 13:07:06 pm »

а как именно востановить нормальную работу кишечника и желудка ? я пропила линекс,и пью омепрозол от желудка,эффекта -ноль
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #18 : Сентября 16, 2011, 13:19:55 pm »

Я тоже периодически мучаюсь с желудком,все тоже.Сейчас начала пить стимбифид.Заметила,что все начинается,как понервничаешь,а вы сами знаете,что нервничаем мы всегда.Пытаюсь пиль глицин и неврохель,но когда немного полегчает,то забрасываешь все эти таблы и опять по новой!!!
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #19 : Сентября 16, 2011, 13:43:35 pm »

поцеловашка,

я кушала детские каши на воде ))) сыну разводила с молоком, а себе на воде, детские кефиры и йогурты.

кроме линекса есть еще энтеросгель, бифидумбактерин, посмотри хоть в интернете что еще что поддержания микрофлоры и очищения. может травы какие-то.

сейчас сбой в работе жкт вполне объясним и ночными вставаниями и нерегулярным приемом пищи и "все на ходу", без расслабления.

вообще время до трех лет считается сложным, не зря придумали что в декрете сидят до трех лет.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8