Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:27:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или нет? (Прочитано 9976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gatling
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Сентября 14, 2011, 15:23:47 pm »

Привет!
В общем в этом году мне стало становиться плохо на жаре. Появляется сильный упадок сил, одышка, нет сил ничего делать. Сильная потливость. Увеличивается шум в голове, который и так постоянно есть. Иногда может появится легкое головокружение, если сидеть (лежать) а потом встать и начать двигаться, одновременно с ним чувствуется пульсация в затылке. Скачет температура от 36,3-36,4 утром до 37-37,2 вечером. Во сне часто немеют конечности.
Когда холодно, мерзнут руки-ноги, часто вижу что на руках сужены вены (раньше были постоянно полнокровные, толстые).

Может ли это быть симптомами ВСД? Мне 21.
Записан
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 14, 2011, 16:00:15 pm »

к терапевту и невропатологу.
Записан
Nеlly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #2 : Сентября 14, 2011, 18:00:00 pm »

Привет!
В общем в этом году мне стало становиться плохо на жаре. Появляется сильный упадок сил, одышка, нет сил ничего делать.
Мне тоже на жаре и в духоте плохо становится, но потею как обычно, без температуры вроде, зато как отекаю! Очень сильно, особенно пальцы на руках. Тоже вот не знаю, это ВСД или еще что. К врачу не ходила.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Сентября 14, 2011, 19:41:32 pm »

У меня симптомы всд проявляются точно как у вас,не переношу жару,становится плохо дышать,в голове все плывет,поэтому я плохо переношу весну и лето,и в душных помещениях тоже плохо,виной всему-плохое кровообращение..Потею ужасно,только из дома выйду-подмышки уже влажные..Повышенная потливость-это признак невроза.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
gatling
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Сентября 16, 2011, 18:16:22 pm »

Был у невропатолога, д-з: последствия перенесенной нейроинфекции, с-м ВСД, астенический с-м.
Что значит "синдром ВСД"? Это болезнь или нет? Выглядит как отмазка какая-то  hmuro Направили к окулисту - глазное дно посмотреть, все в норме. Результаты РЭГ:


  В бассейне внутренней сонной артерии. Слева: кровонаполнение в норме; тонус крупных и средних артерий в норме; тонус мелкий артерий и артериол неустойчивый, склонен к гипотонусу; тонус венул в норме. Справа: кровонаполнение в норме; тонус крупных и средних артерий в норме; тонус мелких артерий и артериол неустойчив, склонен к гипотонусу; тонус венул в норме.
  В бассейне позвоночной артерии. Слева: кровонаполнение снижено на 22%, легкая гиповолемия; тонус крупных и средних артерий в норме; тонус мелких артерий и артериол в норме; тонус венул в норме. Справа: кровонаполнение в норме; тонус крупных и средних артерий в норме; тонус мелких артерий и артериол в норме; тонус венул в норме.
  Проба с поворотами головы в пределах нормы.

Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Сентября 17, 2011, 08:51:31 am »

синдром всд-это не установленный диагноз...тк ваши жалоб на орган или систему не отразились в исследованиях(не подтвердились) значит вам ставят "невротические жалобы" тоесть термин всд обозначает ОРГАНЫ В НОРМЕ НО ЖАЛОБЫ ЕСТЬ, для точной постановки диагноза нужен психотерапевт и на руках полная картина исследований....а гормоны сдавали? Щитовидки особенно?
Записан
gatling
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Сентября 17, 2011, 19:36:35 pm »

Алексей Красиков
Да, сдавал:
ТТГ 0,8 (норма 0,23-3,4)
Т4 свободный 15,1 (10,0-23,0)
Кортизол 121,7 (50-230)
Иммунолог сказал, что это низкие показателя, для моего возраста результат должен стремиться к верхней границе нормы. Это так?

Почему именно к психотерапевту? Можете объяснить, мне интересно. И какие еще исследования могут понадобиться?

Пока что на руках:
1. Антитела IgG по ТОРЧ:
Епштейна-барра 2,988 (критическое 0,283)
Токсоплазма 14,1 (<1,0)
Цитомегаловирус  0,598 (0,300)
Герпес 1+2 1,726 (0,300)
2. Исследование на ТОРЧ методом ПЦР крови: Епштейна-барра, цитомегаловирус, герпес 1+2: все отрицательно, на токсоплазму не направляли.
3. ВИЧ, Сифилис, Гепатит В, С: все отрицательно
4. Мазок из зева на антитела и чувствительность к антибиотикам: Методом культивирования на селективных питательных средах рост патогенной микрофлоры не выявлено
5. Узи органов брюшной полости: без нарушений, если не брать в счет перегиб желчного пузыря
6. Узи щитовидки: Дополнительных образований не выявлено. Правая доля увеличена (объем 8 см3 норма 7,05 см3) левая доля норма (объем 6,5 норма 6,3)
7. Есть несколько устаревшие биохимический анализ крови, общий анализ крови, общий мочи. Есть свежая иммунограмма  (вторичный иммунодефицит)
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 19:38:06 pm от gatling » Записан
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 17, 2011, 19:42:15 pm »

синдром всд-это не установленный диагноз...тк ваши жалоб на орган или систему не отразились в исследованиях(не подтвердились) значит вам ставят "невротические жалобы" тоесть термин всд обозначает ОРГАНЫ В НОРМЕ НО ЖАЛОБЫ ЕСТЬ, для точной постановки диагноза нужен психотерапевт и на руках полная картина исследований....а гормоны сдавали? Щитовидки особенно?

чувак, не поверишь я тебе плюс поставил...за небезразличность!
пусть мы и невероятно разные! но ты молодец! если не преследуешь своих личных целей....если не ищешь выгоды.
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #8 : Сентября 17, 2011, 19:57:43 pm »

gatling:
всё индивидуально,но то что ты описываешь пака не тянет на что то конкретное,не исключено что вообще ничего нет конкретного.
Обычно системы проверяют так:
Кардиология: экг,узи,кровь на гормоны.параметры давления
Неврология: Тамография, заключение.(смотрим сосуды)
Легкие: флюорография.
Кровь,общий анализ.
Моча: по Ничипоренко

это первый этап с которого всё должно начинаться.
далее следует сбор всех твоих жалоб и затем ставится диагноз и как следствие терапия.
Почему психотерапевт? Потому что неврозы и фобии,неврастении и панические атаки лечит именно он! Посмотри ролики будет полезно.

За плюс конечно спасибо но я тут не ради плюсов или минусов. Я просто помогаю людям....
Записан
gatling
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Сентября 17, 2011, 20:43:41 pm »

Алексей Красиков
Отмечу что проблемы со здоровьем начались после гриппа, в марте этого года. До этого никаких жалоб не было (разве что на субфибрильную температуру) и гриппом никогда не болел.

Я так понял, вы невропатолог? Скажите, может ли отек слуховой трубы (появился как следствие отита, отит как осложнение гриппа) как-то связан с неврологией (психотерапией..?). ЛОР ничего сказать не может, назначал разное лечение, эффект был, но потом возвращалось к прежнему.
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #10 : Сентября 17, 2011, 20:44:56 pm »

я не врач...но готов вас направить по нужному пути
Записан
gatling
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Сентября 17, 2011, 20:52:22 pm »

Если возможно, то направьте конечно. Я не знаю, к какому специалисту обратиться. Был у многих, каждый видит в симптомах что-то из своей области.
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #12 : Сентября 17, 2011, 20:56:33 pm »

Ваши "симптомы" очень относительны..возможно нет ничего кроме тревоги за здоровье и прислушиванию к организму..такое бывает при неврастении...когда цнс настолько перенапряжена что даже небольшой дискомфорт трактуется как какой то симптом...рекомендую перечислить все жалобы на приёме у ПТ..
Записан
gatling
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Сентября 17, 2011, 21:05:45 pm »

Спасибо!
Постараюсь в ближайшее время попасть к психотерапевту.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8