Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:05:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство тревоги, волнение, страх (Прочитано 21781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
scolopendra
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Сентября 14, 2011, 07:03:25 am »

Здравствуйте. Я новичок. Очень рад, что нашел это форум. Мне 43 года. Иногда (не постоянно) появляются приступы беспричинного страха и тревоги, с которыми я уже не знаю как бороться. Это изматывает хуже любого гриппа. Сопровождается это тяжелым дыханием, сердце как отбойный молоток стучит. Иногда озноб. И главное невозможно ни на чем сосредоточится. А с моей работой программиста это просто недопустимо. Может кто посоветует куда обратиться или что принимать. Уже достало это. Не жизнь, а мучение. Алкоголем не злоупотребляю. Травмы головы были (пытались убить в начале 90-х), но прошло очень много лет с тех пор. Буду очень благодарен за совет.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #1 : Сентября 14, 2011, 07:16:07 am »

скорее всд. если боитесь за голову то идите и проверьтесь. Хотя очень врядли что голова. Не пытайтесь вернуть концентрацию с помощью лекарств. Это может потом обернуться бокам. У меня самого очень низкая концентрация. Концентрация вам могут вернуть только с помощью наркоты.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2011, 07:21:04 am от dude1989 » Записан
scolopendra
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Сентября 14, 2011, 07:25:16 am »

Спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста куда именно идти или к какому врачу? Мне знакомые врачи сказали, что в нашей стране это раньше вообще не считалось болезнью и соответствующих специальностей в этой области нет. Сейчас появились, но помимо длинного списка шарлатанов хочется выбрать врача, который реально может помочь. В гос. поликлиниках таких врачей нет. Только в платных. Я готов заплатить, но быть уверенным, что не впустую.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #3 : Сентября 14, 2011, 07:27:41 am »

Автор, пожалуйста, читайте форум, здесь много методик и рекомендций, в т.ч. какие обследования пройти для исключения органики, а дальше - к ПТ)... Удачи.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
dude1989
Гость
« Ответ #4 : Сентября 14, 2011, 07:28:12 am »

Я сам лечусь без врача. Говорят психотерапевт очень помогает, но я в это не очень та и верю.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #5 : Сентября 14, 2011, 07:31:19 am »

Что такое вообще органика? я в поиске не могу найти конкретные ответы. Спасибо.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #6 : Сентября 14, 2011, 07:47:47 am »

Был где-то пост ДВСа, специально для новичков, где он говорил об обследованиях, поищите в темах пользователя...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Сентября 14, 2011, 07:50:41 am »

Что такое вообще органика? я в поиске не могу найти конкретные ответы. Спасибо.
Это реальные диагностируемые на приборах заболевания, которые вызывают теже симптомы. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
kosmonavt
Гость
« Ответ #8 : Сентября 14, 2011, 08:26:38 am »

Беспричинный страх - нужно обследовать сердце!!!
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #9 : Сентября 14, 2011, 09:22:05 am »

Беспричинный страх - нужно обследовать сердце!!!
Причем тут сердце вообще? гений.
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #10 : Сентября 14, 2011, 09:50:32 am »

Чтобы ты знал не только дистония и голова дает беспричинный страх но и сердце!!! Вычитал я ето в енциклопедическом справочнике медецины и здоровья!!! Сам не пойму как но как-то оно все связанно!!! Профессора тоже чушь не будут писать!!!
Записан
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 14, 2011, 10:10:24 am »

Беспричинный страх - нужно обследовать сердце!!!

+1

если всё ок, то понять природу страха и он отступит.... ulibka
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #12 : Сентября 14, 2011, 10:15:11 am »

Достаточно ЭКГ сделать чтоб убедиться, что сердце в порядке. А потом уже внушать себе: "Я не умру. Я здоров."
Ну это уже классика. Весь форум подобными советами завален  ulibka
Автору, лучше сходить к психотерапевту (имхо).

зы Был бы я программистом, вообще бы не парился. Любые транки можно глотать и работать, сиди себе программируй.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2011, 10:17:10 am от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
dude1989
Гость
« Ответ #13 : Сентября 14, 2011, 11:37:51 am »

Чтобы ты знал не только дистония и голова дает беспричинный страх но и сердце!!! Вычитал я ето в енциклопедическом справочнике медецины и здоровья!!! Сам не пойму как но как-то оно все связанно!!! Профессора тоже чушь не будут писать!!!
Открыл я свою энциклопедию и ничего там такого не нашел. Можешь сказать каком разделе ты смотрел?
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #14 : Сентября 14, 2011, 11:56:20 am »

 Енциклопедический справочник медецины и здоровья Москва 2005 страница 45
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Сентября 14, 2011, 12:16:25 pm »

Нет, мне кажется сердце по-другому выступает. На фоне каких-то заболеваний, патологий, приступов может и страх появляться. Думаю, автор описывает типичную тревогу, причем ту, которая уже дает физические симптомы. Наверняка сначала третировал себя мыслями, чего-то опасался. чрезмерно беспокоился, и в конце концов появилось тревожное расстройство.
Можно сходить к участковому терапевту ( перенаправит к нужному доктору), психотерапевту (если такой есть- оч хорошо), неврологу (даст направления на обследования, поставит диагноз). Вообще состояние это очень знакомо- оно ужасно противное и слабо контролируется. Методик полно, но надо знать точный диагноз. Из литературы можно почитать Курпатова для начала.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #16 : Сентября 14, 2011, 12:27:30 pm »

Енциклопедический справочник медецины и здоровья Москва 2005 страница 45
Я нашел эту инфу. И с ней мне как то тяжело согласиться. У деда моего знакомого сердце убито после долгих запоев. Но психически ему легче чем мне. Притом, что я здоров ulibka
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #17 : Сентября 14, 2011, 12:31:37 pm »

Енциклопедический справочник медецины и здоровья Москва 2005 страница 45
Я нашел эту инфу. И с ней мне как то тяжело согласиться. У деда моего знакомого сердце убито после долгих запоев. Но психически ему легче чем мне. Притом, что я здоров ulibka
У сердечников страх может появится во время приступов, и то- не всегда. Их полечат. приведут в порядок и они снова живут не парясь о здоровье.
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #18 : Сентября 14, 2011, 14:21:09 pm »

Мне тоже как то странно что сердце может давать страх rgach Но если логично подумать то ето так потому что аритмии или ес и разные перебои дают импульсы, а импульсы идут к мозгу и если есть кокие-то нарушения в сердце,пусть даже ето будет аритмия,то и в мозгу будут тоже кокие-то изменения!!! Ведь человеческий организм должен ЧЕТКО работать,как часы,если есть кокие-то нарушения,то они сказуются на нем!!!
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2011, 14:30:27 pm от kosmonavt » Записан
sergei164
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



что делать еклмн


« Ответ #19 : Сентября 14, 2011, 14:24:41 pm »

Енциклопедический справочник медецины и здоровья Москва 2005 страница 45
Я нашел эту инфу. И с ней мне как то тяжело согласиться. У деда моего знакомого сердце убито после долгих запоев. Но психически ему легче чем мне. Притом, что я здоров ulibka
У сердечников страх может появится во время приступов, и то- не всегда. Их полечат. приведут в порядок и они снова живут не парясь о здоровье.
Угу это правда у меня как па так тысячи мвслей в голове и и страхов кони двинуть и за сердце и за голову хватаешься а у друга у одного гипертония у него когда сердце болит и давление 160 на 110 он вообще не гонит за это выпивает таблетку и идет дальше работать.. без всяких нервных и предсмертных воплей))))))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8