Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:03:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побочки в начале приема АД (Прочитано 17011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Сентября 13, 2011, 13:39:04 pm »

ребята помогите советом// сегодня 5й день как пью Золофт (50 мг 1 раз в день с утра) уже 3 дня плохо сплю (проснешься в 4 утра и все..) и сегодня полный пепц..: атаки целый день с самого утра одна за одной зрачки как 5 рулей анаприлин выпил помог на час и опять все началось... как бы снять это помогите советом!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Сентября 13, 2011, 13:59:48 pm »

Такие побочки в начале приема АД  - обычное дело. Потерпите, они держатся дней 10, потом полностью уходят. Эти 10 дней желательно прикрываться транками.
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 13, 2011, 14:02:37 pm »

Такие побочки в начале приема АД  - обычное дело. Потерпите, они держатся дней 10, потом полностью уходят. Эти 10 дней желательно прикрываться транками.

Мне так хреново еще небыло за полгода... подскажите а чем экстренно снять ПА (анаприлин осталась одна таблетка до макс дозы оставил ан ночь)
Записан
kerg
Гость
« Ответ #3 : Сентября 13, 2011, 14:51:52 pm »

Глицин вроде как должен побочки снимать, но он слабенький. Мне АД с транком для снятия побочек прописывали. Что помимо Золофта прописали? Может ты не совсем точно следуешь рекомендациям врача. У меня почему-то только один зрачёк увеличился на три дня (очень не удобно в плане световосприятия), но потом прошло. Успокоиться тебе надо. Ты ещё наверное полностью анатацию прочитал к Золофту... Там напишут.
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 13, 2011, 14:58:46 pm »

Глицин вроде как должен побочки снимать, но он слабенький. Мне АД с транком для снятия побочек прописывали. Что помимо Золофта прописали? Может ты не совсем точно следуешь рекомендациям врача. У меня почему-то только один зрачёк увеличился на три дня (очень не удобно в плане световосприятия), но потом прошло. Успокоиться тебе надо. Ты ещё наверное полностью анатацию прочитал к Золофту... Там напишут.


Я как раз наоборот не читал - начал пить и все а потом испортился сон а вот сегодня весть день наперекосяк... сейчас пью только его до этого 2 месяца танакан,бетасерк,и грандаксин
Записан
kerg
Гость
« Ответ #5 : Сентября 13, 2011, 15:23:20 pm »

Может день сегодня просто не твой? Всё пучком будет!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Сентября 13, 2011, 15:37:35 pm »

Любой зепам тебе в помощь.
Меня полтора месяца колбасило, но потом действительно стало лучше.
Еще можно дозу не повышать сразу а пить дольше более мелкие дозы
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Сентября 13, 2011, 15:38:50 pm »

Не знаю, но может просто не пошёл?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 14, 2011, 13:58:02 pm »

звонил сегодня неврологу - сказал мне уменьшить с 50 до четвертинки... вчера ночью опять проснулся в 4 и час лежал... после четвертинки тоже неочень - голова дурная озноб и тревога
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 14, 2011, 13:59:40 pm »

Судя по всему тут все уже не по первому разу это пьют ... видимо надежды уже нет - даже если я пропью этот курс все не пройдет? я так надеялся что типо пропью и все больше не будет этого...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Сентября 14, 2011, 16:26:41 pm »

Судя по всему тут все уже не по первому разу это пьют ... видимо надежды уже нет - даже если я пропью этот курс все не пройдет? я так надеялся что типо пропью и все больше не будет этого...
Пить таблетки нужно в некоторых случаях, но это не панацея - нет полностью рабочих и 100% эффективных таблеток без побочек.
Подумайте о психотерапии параллельно с таблетками. Невролог вряд ли владеет методами психотерапии и мне непонятно почему
именно невролог этим занимается (тем что таблетки вам выписывает), лучше по-моему найти психотерапевта.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #11 : Сентября 14, 2011, 17:21:40 pm »

Судя по всему тут все уже не по первому разу это пьют ... видимо надежды уже нет - даже если я пропью этот курс все не пройдет? я так надеялся что типо пропью и все больше не будет этого...
таблетки здесь действительно пьют и пили многие,но это прерогатива врачей назначать нам таблетки,каждый может посоветовать что то ,но не факт,что именно тебе они помогут,все сугубо индивидуально,я тоже пил золофт плюс эглонил,пил 2 месяца почти,мне потом их заменили,не действовал он на меня так,как хотелось бы,но результата надо в любом случае ждать где то на 14 день,я ждал больше
для подстраховки носил и сейчас ношу валерьянку с собой и транк,если колбасит не сильно может немного помочь валерьяна,если сильно то конечно что то помощнее,но это к врачу,и еще из личного опыта,мне помогали во время сильных ПА разговоры,в основном с женой,она чаще всего была рядом,о чем угодно,но только приятном,отвлекающем,в общем с тем,кто будет рядом,в эти моменты лучше отвлечься,насколько это возможно,будет немного полегче...
Записан

надеюсь,что это пройдет
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 15, 2011, 06:35:24 am »

Я имел в виду что это вообще реально вылечить? или это навсегда?
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 15, 2011, 07:14:50 am »

у меня тоже сегодня правый зрачок стал больше левого))) rgach
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Сентября 15, 2011, 08:49:20 am »

у меня тоже сегодня правый зрачок стал больше левого))) rgach
У меня вообще от природы один зрачок чу-чуть больше другого,потому что у меня на два глаза зрение разное, на один глаз -0,5,а на второй -1,5.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Сентября 15, 2011, 09:11:29 am »

Я имел в виду что это вообще реально вылечить? или это навсегда?
Реально, но обычно сложно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 15, 2011, 10:01:33 am »

ребят а у кого то уши заложены? у меня почти всегда кружится башка и ухо правое заложено.
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 15, 2011, 10:02:51 am »

Я имел в виду что это вообще реально вылечить? или это навсегда?
Реально, но обычно сложно.


а в чем залог успеха? в чем сложность?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Сентября 16, 2011, 13:28:53 pm »

Я имел в виду что это вообще реально вылечить? или это навсегда?
Реально, но обычно сложно.
а в чем залог успеха? в чем сложность?

Если б я знал ещё. Я сам 12 лет барахтаюсь в этом болоте. Могу только поделиться мыслями.
Почему я написал что возможно? Потому что есть те кто поправился. Почему сложно?
Потому что мало поправившихся.

Ближе к делу. Я думаю что поправляется тот кто сумеет себя изменить в нужном направлении.
Скорее всего здесь нужен пересмотр своих отношений, системы ценностей, мировоззрения.
Мне кажется что без серьёзных изменений в себе, своём мышлении, выздороветь невозможно.
Вот для этих изменений и нужен психотерапевт, но тот который практикует психотерапию.

Из литературы могу рекомендовать работы Карен Хорни (Невроз и рост личности особенно),
а также Психотренинг по методу Альберта Эллиса.

Я уверен почти на 100% что те кто поправились, изменились и стали не такими как были
перед всд (точнее, при подходе к ней). ЗОЖ я считаю вспомогательной мерой, но скорее
всего он обязателен.

В некоторых случаях антидепрессанты необходимы, т.к. депрессия может быть на генетическом уровне
(т.е. не зависит от личности, в таком случае психотерапия не особо нужна). Но это редко.
Ну и при любой тяжёлой депрессии антидепрессанты также нужны, даже если природа
этого заболевания не генетическая. ИМХО.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ЕленаС
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



http://vkontakte.ru/id990570


« Ответ #19 : Сентября 16, 2011, 14:23:52 pm »


Я уверен почти на 100% что те кто поправились, изменились и стали не такими как были
перед всд



Я поправилась. Да ,жизнь совсем другая. Но весной и осенью бывают обострения+ у меня щитовидка (гормоны). Сила воли,активный образ жизни и никаких нервов. Боялась,что подсяду на АД . но пронесло 
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8