Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:45:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Рецидив всд (Прочитано 7143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex39
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 100
Дневник: Читать>>


« : Сентября 13, 2011, 11:56:01 am »

Привет Всем!Я уже как-то "жил" на этом форуме,но потом надоело тут плакаться и я пошел по врачам!)
В прошлую пятницу меня выписали(в очередной раз) из Доблесной 1 Кардиологии Областной Больницы с диагнозом:"НЦД по кардиальному типу,хронический фарингит,остеохондроз шейного отдела"
Писать я буду долго,так что строго не ругайте за ошибки двоешника)За 10 месяцев знакомства с различными симптомами я нахватался поверхностных знаний в различных сферах медицины,так что термины присутствуют:D

Все началось в Октябре 2010 года.
Анамез:проблемы с кишечником,искривление перегородки+гайморит,хронический фарингит,перелом ноги.

В один прекрасный день я перепил(повод не помню к сожалению) и был веселый вечер,где я пардон "сосался" не с 1 десятком девушек...дада!!Вечеринка была еще та!
На следущий день я почуствовал незначительную боль в горле.В течении 2-4 дней она превратилась из незначительной в острую.Температура подскачила до 40 с копейками,я поехал домой и мама констактировала "уу дружочек,да у тебя ангина гнойная".
Лечился дома антибиотиками перорально(в рот тоесть) и полосканием.
И вот спустя неделю от повышения температуры,я лежал себе спокойно(1 час ночи) в кровати и смотрел телевизор....вдруг!!!Не с того,не с сего меня бросило в какой-то первобытный страх(ощущение что сбросили с самолета без парашута) и резко заколотило сердце...я кричу "Умираю мамаааа...сердцеее",мерю давление аппаратом на запясьте,который скромно выдает 180\110 и пульс 168(навсегда запомню это число).Далее все как у всех-скорая,укол фенозепама+нош-па,фраза"это возрастное,но лучше обратитесь в больницу" и пока-покаа.

Я уснул.Утром я проснулся и почуствовал что состояние мое мягко говоря хреновое...дурно,подтряхивает....тогда я думал что я не доживу еще 4 дня до госпитализации на обследование.
Такой же приступ случился вечером.Опять скорая-уже ЭКГ(неполная блокада правой ножки Гиса,синусовая тахикардия 100) и все..

Короче положили меня в больничку...что самое интересное,как только я приехал в больницу и увидел докторов,аппаратуру я по своей наивности и глупости тогда сразу успокоился,мне стало очень хорошо(Ведь если остановится сердце вдруг,меня сразу спасут rgach) и сказал маме,которая на тот момент со своих 43 поседела на все 50 фразу-"Мам...а мне хорошо давай домой"....
Мама естественно сказал "хрен",меня положили.Сделали узи щитовидки,ЭХО сердца,кровь на что-то для диагнозтики миокардита.
В палате кроме меня лежало 8 человек,среди которых:эпелепсик,дед после инсульта орущий по ночам"ПАРКУЙСЯ ЛЕВЕЕ,ОГУРЦЫ СЮДА КЛАДИ,ДА УБЕРИ ТЫ ОТ МЕНЯ СВОИ РУКИ" каждую ночь меня трясло как Японию.
И вот меня выписали с диагнозом-ВСД.

Сказали маме "Это все пройдет-не волнуйтесь".
Мама конечно не волновалось,не ей же так весело было каждую секунду,а вот я приобрел за 10 месяцев-кардиофобию(боязнь остановки сердца),невроз,тревожное состояни,бессонницу.

Короче до сегодняшнего дня я лежал в 4 больницах(неврология,терапия,терапия,кардиология) в которых мне ставили один и тот-же диагноз:НЦД по смешанному типу.

За это время я прошел:
ЭХО,Холтер,велоэргометрия,МРТ башни,КТ башни,узи всех органов,УЗИ сосудов головного мозга,ЭЭГ,кровь на СПИД,ВИЧ еще что-то там...
Все без паталогий....

За 10 месяцев я "подозревал" у себя:РС,Ревмокардит,рак чего-то такого что дает такие симптомы.
Скорую я вызывал раз 50 наверно...1 раз даже предложили госпитализироваться в дурку rgach

Дело в чем собственно...вот меня в пятницу выписали.Все было хорошо,врач-кардиолог сказала "это НЦД 100%,можешь прыгать,бегать,а если лазишь по интернету то по кое-каким другим сайтам....))Ну не как не по медицинским!!".
Я ей поверил.Но появились экстрасистолы частые...иногда групповые. сегодня утром я почуствовал что "что-то не так".
Дотронулся до сердца и ощутил пульс за 200!!!!!!!!!!Я испугался,сел,пульс опустился до 100(по подсчету точному уже),я встал он подпрыгнул до 120-130...

Я опять полез читать сайты медицинские....очень боюсь сейчас,что это была параксизмальная желудочковая тахикардия...

Просьба прочитать до конца и поделиться своими соображениями по моей истории)
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2014, 12:46:29 pm от Диб » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Сентября 13, 2011, 12:12:22 pm »

Неврастения + ипохондрия...такие длинные диагнозы -параксизмальная желудочковая
тахикардия ,я себе никогда не ставила. rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alex39
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 100
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 13, 2011, 12:14:32 pm »

Неврастения + ипохондрия...такие длинные диагнозы -параксизмальная желудочковая
тахикардия ,я себе никогда не ставила. rgach

Ну они различаются.
Есть Наджелудочковая и Желудочковая.
2 опасна тем,что может перейти в фибриляцию,трепыхание предсердий что в свою очередь ведет в ящик....
Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #3 : Сентября 13, 2011, 12:39:44 pm »

Неврастения + ипохондрия...такие длинные диагнозы -параксизмальная желудочковая
тахикардия ,я себе никогда не ставила. rgach

Ну они различаются.
Есть Наджелудочковая и Желудочковая.
2 опасна тем,что может перейти в фибриляцию,трепыхание предсердий что в свою очередь ведет в ящик....

Харэ "врачи" страшилки травить zloi !!!!! сходи к кардиологу,сделай все исследования сердца начиная от ЭКГ и заканчивая УЗИ и успокойся.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 12:42:53 pm от openair87 » Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Старушка Света
Гость
« Ответ #4 : Сентября 13, 2011, 12:56:34 pm »

После ВСД у меня осталась тахикардия. Но я ее не чувствую. Она какая-то не страшная. Пульс у меня постоянно от 90 до 120. Ну, я его лежа не измеряла, только сидя. Терапевт и психиатр сказали, что это часто бывает. Посоветовали пить четвертушку блокатора (мой блокатор - эгилок). Можно и так жить, но лучше сердце зря не напрягать. Может пройти, а может и надолго остаться. Короче, в моей тахе ничего страшного нет.
Но тебе, конечно, нужно разобраться, какая у тебя тахикардия, они ведь бывают и вредные. Просто имей в виду, что бывает и так, как у меня, и бояться особо нечего.

Записан
Alex39
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 100
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 13, 2011, 13:15:47 pm »

После ВСД у меня осталась тахикардия. Но я ее не чувствую. Она какая-то не страшная. Пульс у меня постоянно от 90 до 120. Ну, я его лежа не измеряла, только сидя. Терапевт и психиатр сказали, что это часто бывает. Посоветовали пить четвертушку блокатора (мой блокатор - эгилок). Можно и так жить, но лучше сердце зря не напрягать. Может пройти, а может и надолго остаться. Короче, в моей тахе ничего страшного нет.
Но тебе, конечно, нужно разобраться, какая у тебя тахикардия, они ведь бывают и вредные. Просто имей в виду, что бывает и так, как у меня, и бояться особо нечего.



Терапевтов в поликлиннике я вообще за врачей к сожалению не считаю...по крайней мере на моем пути попадались не относящиеся серьезно.

Да вроде кардиолог сказала что не Холтер,не ВЭМ не фиксировали ничего...

Но дело в том,что Холтер только сутки висит,а приступы 2 раза в год..
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 13:22:35 pm от Alex39 » Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #6 : Сентября 13, 2011, 13:23:50 pm »

"Да вроде кардиолог сказала это все нервное..." - эт как,"вроде сказала"...

Я помню когда заморачивался на счёт сердца,то прошёл все обследования по нему и дали конкретное заключение.
Мне делали ЭКГ без нагрузки в спокойном состоянии,потом после нагрузки,когда пульс естессно подпрыгивает и начинается тахикардия.
Потом тоже самое делали и на УЗИ сердца,без нагрузки и с нагрузкой.
МРТ сердца - всё чётко видно.ЭФИ сердца, для диагностики и лечения различного рода аритмий и нарушения проводимости сердца.И дают потом конкретные заключения,стоит боятся или всё в норме.

Я думаю что если бы что-то серьёзное было у вас,то это давно бы заметили "не Холтер,не ВЭМ не фиксировали ничего..."
Опытный ВСДшник любого кардиолога в замешательство приведёт и усомнит в своих диагнозах )))
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 13:27:16 pm от openair87 » Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Alex39
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 100
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 13, 2011, 13:43:21 pm »

"Да вроде кардиолог сказала это все нервное..." - эт как,"вроде сказала"...

Я помню когда заморачивался на счёт сердца,то прошёл все обследования по нему и дали конкретное заключение.
Мне делали ЭКГ без нагрузки в спокойном состоянии,потом после нагрузки,когда пульс естессно подпрыгивает и начинается тахикардия.
Потом тоже самое делали и на УЗИ сердца,без нагрузки и с нагрузкой.
МРТ сердца - всё чётко видно.ЭФИ сердца, для диагностики и лечения различного рода аритмий и нарушения проводимости сердца.И дают потом конкретные заключения,стоит боятся или всё в норме.

Я думаю что если бы что-то серьёзное было у вас,то это давно бы заметили "не Холтер,не ВЭМ не фиксировали ничего..."
Опытный ВСДшник любого кардиолога в замешательство приведёт и усомнит в своих диагнозах )))

Да вот нет в нашей деревне Калининграде ЭФИ....я мечтаю ЭФИ сделать и усокоиться...)

Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #8 : Сентября 13, 2011, 13:46:46 pm »

Да нормально я думаю у вас всё....Тем более "приступы 2 раза в год.." ... Да и приступы ли это...
У меня очень-очень давно такое как-то было.Я пробежал 3 км в ВУЗе и мне потом дома начались какие-то как экстрасистолы..Я тогда реально испугался.И к кардиологу скорее.Они тогда вот все эти анализы сделали и сказали парень у тя всё это от нервов.А ещё сказали может быть связано с позвоночником.
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Сентября 17, 2011, 16:20:29 pm »

Алекс, а первый раз ты про ангину рассказал, но вот про то что столько девочек было - скрыл! А ведь ангина передается, не обязательно простыть, можно просто подхватить вирус. и не только ангины.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8