Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:55:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои моментальные рецепты не для всех (Прочитано 3654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« : Сентября 12, 2011, 18:26:22 pm »


Ниже история о том как я на 95 процентов избавился от ВСД. 95 конечно цифра не точная, но примерно так:)
Не буду подробно сейчас всё расписывать, только самую суть напишу.

Болел я долго, лет 10 почти...И постепенно выяснялись разные инетересные моменты, которые

напрямую влияли на частоту приступов как оказалось. И эти моменты было легко совсем

ликвидировать и сразу же частота приступов сокращалась на 20-30-40 процентов.
Итак...:
- момент первый: хроническая нехватка кислорода, затуднённое дыхание... Проблема оказалась

многогранна, но решаема простейшими действиями. Оказалось что у меня хроническая

заложенность носа (о причинах и лечении не буду тут) - ликвидируется она каплями, детскими

лучше. На капли я подсел конечн, но это не так уж страшно и лечится не сложно.
Во вторых плнму вхдоху мешала забитость-скованность мышц спины. Решается самомассажем

легким, но сначал болезненым - прсото кулаками и пальцами помять пару минут проблемные

участки. Массаж это громко сказано. Наверное можно и пойти к массажисту, но я не хожу т.к.

имел ужасный опыт пару раз.Еще спину починить помогует теплая ванна с солью для ванн.
- момент второй: быстрая утомляемость, причем как бы голова устаёт... Долго не мог понять

что за хрень...с чего...В итоге случай помог. Не считайте меня тормозом что сам не допер:)

Бывает) Пошел к окулисту провериться, купить очки, сам ношу линзы лет 15 уже. И этот милый

индус меня просветил, что оказывается линзы надо носить чуть ли не на 0.75 меньше значений

своего зрения. И тут я вспомнил как стал носить линзы ровно своих значений. Лет 10 назад я

на Кубе потерял в море линзы и купил те что были, а были они там в 1 из 100 аптек. И так

резко и хорошо стал видеть... В итоге оказалось что я постоянно переутомлял глаза и как

следствие мозг. Особено быстро за компьютером и за рулем. За компьютером надо вообще на 1

диоптрий меньше очки одевать, а лины значит на 1,5-1,75 меньше.
- момент третий: повышенная сексуальная активность. Это приводит к большой трате организмом

белка и витаминов. В итоге возникает хроническая нехватка белка что приводит к проблемам

как с дыханием (почитайте побольше про нехватку белка) и прочим неприятным делам, а так же

к повышенной возбудимости нервной системы, а так же к общему упадку сил. Я не призываю

полностью отказываться от секса, но надо переходить на какие-то разумные цифры - типа пару

раз в неделю:)
- момент четвертый: отсутствие физической активности. Да, конечно, надо делать зарядку и

заниматься спортом регулярно... но большинство на это пойти не готово, т.к. слабая сила

воли или хреново так что вообще не до этого и т.п. Но я сейчас говорю о том что можно

сделать за 1-2 дня и координально поменять своё состояние. Конечно рецепт не для всех, у

всех разные проблемы, но и такие как у меня , уверен, у кого-то есть. Итак, про

физактивность - что можно сделать быстро. У меня есть проверенный многократно рецепт как

ощутимо повысить порог утомляемости очень быстро. Надо 1 раз дать себе "сверхнагрузку" ,

под эти я понимаю сверхнагрузку в глазах ВСДэшника. Т.е., например, для меня такой

сверхнагрузкой раньше был подъем на 4й этаж. Чтоб совсем "сверх", то на 5й. Этаж только

нормальный, а не как в пятиэтажке. Такое упражнение не  особо сложное, только отлеживался я

после него с полчаса, т.к. приступ всд приходил однозначно:), даёт уже со следующего дня

существенный подъем порога утомляемости. У меня раза в 1,5-2-3 бывало.

Вот мои основные простые рецепты моментального действия, совершенно без содержания сильнодействующих и опасных веществ и действий:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8