Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:43:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зверобой. (Прочитано 37697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« : Сентября 11, 2011, 16:18:50 pm »

Хочу пройти курс лечения зверобоем,так как читала о его антидепрессивных свойствах,но слышала,что его нельзя совмещать с многими АДама,подскажите,кто знает,можно ли мне начинать принимать препараты зверобоя,если я закончила принимать АД 2 недели назад?(синдром отмены еще немного беспокоит) И что лучше-самому заваривать зверобой или купить в таблетках(например Негрустин)?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
dude1989
Гость
« Ответ #1 : Сентября 11, 2011, 16:26:04 pm »

зверобой очень сильная трава. ее можно пить раз в год не больше недели. Я думаю ее лучше самому заваривать.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Сентября 11, 2011, 16:28:30 pm »

Алла, какой АД последний ты принимала? Я думаю 2 недели после окончания приёма АД вполне достаточно.
По поводу того, что лучше самому заваривать или покупать готовые таблетки, мне кажется, что лучше всё-таки готовые таблетки. Они же там как-то правильно выкачивают активное вещество из зверобоя. Кроме Негрустина есть и другие таблетки из зверобоя, кажется Гелариум называются и ещё другие. Но можно попробовать и самой заваривать.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Сентября 11, 2011, 16:42:10 pm »

Cheeful,принимала Велафакс-это ингибитор обратного захвата серотонина.Где-то прочитала,что зверобой относится к ингибиторам МАО-это меня и насторожило,но нигде в интернете не нашла подтверждения или опровержения этой информации.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Сентября 11, 2011, 16:52:51 pm »

Алла, нет зверобой относится тоже к ингибиторам обратного захвата серотонина. Почитай об этом здесь. Так что смело можно уже принимать зверобой. Но насчет длительности я не знаю. Не думаю, что только неделю, наверное дольше.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Сентября 11, 2011, 17:48:16 pm »

Спасибо тебе большое,Cheerful! Все-таки решила попробовать купить в аптеке Негрустин или Гелариум,что будет.Обязательно напишу потом о результате лечения.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Сентября 11, 2011, 17:55:30 pm »

Спасибо тебе большое,Cheerful! Все-таки решила попробовать купить в аптеке Негрустин или Гелариум,что будет.Обязательно напишу потом о результате лечения.
Аллочка, удачи тебе! По крайней мере, я не думаю, что будут побочки от приёма препаратов из зверобоя (таких, как от АДов).  vipem
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2011, 17:58:12 pm от Cheerful » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Сентября 11, 2011, 18:12:08 pm »

Жидкий Негрустин самый эффективный из того что пробовал (Деприм - вообще эффекта не заметил). В стаканчик (который в комплекте) наливал до первого деления, вроде 1 мл (не помню точно).

Побочки: увеличение чувствительности к свету (не знаю к чему это может привести), может спровоцировать повышение артериального давления (у меня было когда выпил 2 капсулы с небольшим промежутком по времени). Есть информация что может плохо влиять на зрение, но не знаю так ли это.


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Сентября 11, 2011, 18:17:12 pm »

Да,в инструкции побочек практически нет,кроме того,что зверобой-довольно сильный аллерген.Помню как-то весной мама напоила меня успокоительным травяным сбором(который кстати мне снял приступ нехватки дыхания),входил туда и зверобой,так вот ,после него я целый день чесалась.На что именно была аллергия я так и не выяснила,но очень надеюсь,что не на зверобой...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Сентября 14, 2011, 18:19:57 pm »

Да-а,не пошел мне зверобой по ходу,через три дня регулярного приема -депрессия накатила волной,пришлось вызывать скорую.Не знаю,связано это со зверобоем или нет,но я его больше пить не хочу...может я с дозировкой не угодала,он ведь ядовитый,зараза...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
dude1989
Гость
« Ответ #10 : Сентября 14, 2011, 18:21:28 pm »

Да-а,не пошел мне зверобой по ходу,через три дня регулярного приема -депрессия накатила волной,пришлось вызывать скорую.Не знаю,связано это со зверобоем или нет,но я его больше пить не хочу...может я с дозировкой не угодала,он ведь ядовитый,зараза...
я вот вино пью ulibka Помогает зараза ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Сентября 15, 2011, 05:15:55 am »

Да-а,не пошел мне зверобой по ходу,через три дня регулярного приема -депрессия накатила волной,пришлось вызывать скорую.Не знаю,связано это со зверобоем или нет,но я его больше пить не хочу...может я с дозировкой не угодала,он ведь ядовитый,зараза...
Алла, а ты заваривала зверобой сама или таблетки? И как ты себя чувствуешь сегодня?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Сентября 15, 2011, 05:35:38 am »

Заваривала сама травку,у мамы как раз оказалась дома целая пачка этого зверобоя,пила по стакану(1 ч.л. на стакан) 2 раза в день.Но все-таки не пошел..Сейчас чувствую себя намного лучше,спала этой ночью,как младенец ).
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Сентября 15, 2011, 05:41:59 am »

Сейчас чувствую себя намного лучше,спала этой ночью,как младенец ).
Вот и хорошо! Слава Богу! Ну а с Негрустином или Гелариумом ты не будешь эксперименты проводить?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Сентября 15, 2011, 05:49:21 am »

Сейчас чувствую себя намного лучше,спала этой ночью,как младенец ).
Вот и хорошо! Слава Богу! Ну а с Негрустином или Гелариумом ты не будешь эксперименты проводить?
Нет,не буду,я заметила,что от антидепрессантов у меня депрессия усиливается очень почему-то,и вообще у меня тревожная депрессия как выяснилось...вчера преобрела Афобазол,попробую попить,так как чувствую,что без таблов не справлюсь все-таки.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Сентября 15, 2011, 05:54:05 am »

Афобазол я пил раньше. Конечно какой-то эффект есть, но очень маленький, и наступает не сразу, а где-то через неделю. Ну у всех это по разному. Может тебе и поможет.  ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Сентября 15, 2011, 09:09:44 am »

Alla Pygacheva, предположу что зверобой не пошёл потому что у вас тревога. Возможно если сочетать с противотревожными то эффект будет.
Учитесь мышцы расслаблять, тревога часто в них гнездится.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Сентября 15, 2011, 09:57:32 am »

Афобазол я пил раньше. Конечно какой-то эффект есть, но очень маленький, и наступает не сразу, а где-то через неделю. Ну у всех это по разному. Может тебе и поможет.  ulibka
А побочек ты от него не замечал?А то мне как-то стремно..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #18 : Сентября 15, 2011, 10:43:34 am »

Афобазол я пил раньше. Конечно какой-то эффект есть, но очень маленький, и наступает не сразу, а где-то через неделю. Ну у всех это по разному. Может тебе и поможет.  ulibka
А побочек ты от него не замечал?А то мне как-то стремно..
Побочек от Афобазола у меня не было, так же как и синдрома отмены и привыкания у него нет. Ну здесь писали, что у некоторых были небольшие побочки, но мне кажется, что просто они себя накрутили.
ЗЫ Не зря же его продают без рецепта :)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #19 : Сентября 15, 2011, 11:21:44 am »

Это хорошо,а то у меня уже фармакофобия развилась от всех этих таблов с их побочками.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8