Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:22:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЭС или мерцалка? Помогите разобраться. (Прочитано 7108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LARTHYR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Сентября 09, 2011, 20:19:52 pm »

Такие дела мне 17 лет с 12 лет ставят ВСД. Беспокоит сердце (сильно стучит при нормальном пульсе) но сейчас не об этом, Как распознать у себя вид аритмии (из за того что сердце бьется сильно то я все перебои хорошо ощущаю) есть у меня такие ощущения как замирания с последующим толчком или два удара сразу (это вроде ЭС) а еще есть такие ощущения - сильный удар с чувством чего то не ровно сокращения отдельных участков сердца (похоже на сбитый ритм желудочков) или это еще можно описать как хаотичное ощущение. Обычно такие аритмии длятся около секунды при этом неприятное ощущение в горле иногда в голове и дыхании. Начинаются они обычно после (резкого) изменения положения тела, например долго сидеть на корточках потом резко встать и наклонится вперед или сильно разогнутся, также бывает после плотного ужина. Из обследовании делал эхокг, киг, экг, нашли пролапс 1ст. на экг синусовую аритмию (во время обследовании приступов не было). вопрос в следующем как распознать самому ЭС от мерцалки? Какие ощущения при мерцательной аритмии. Вообще странно как это могло со мной в таком возрасте случится, да и в роду сердечников не было. Да и еще важный вопрос бывает ли при ВСД мерцательная аритмия? Приступы бывают раз в день бывают до 5 бывают дни когда ее нет, но все же даже по секунде в день все равно не приятно.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Сентября 10, 2011, 08:26:12 am »

Только холтер Вам ответит на Ваш вопрос. К кардиологу гоу. Тема закрыта - обсуждение ЭС чуть выше. Маловероятно, чтобы в 17 лет была МА.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8