Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:05:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Делюсь опытом, подвожу итоги и прошу совета! (Прочитано 4042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eXploit88
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Сентября 07, 2011, 18:04:11 pm »

Привет всем. Мне 22 года, зовут Александр. Я уже бывал на этом форуме, общался, выкладывал свою историю. Под старым аккаунтом почему то не заходит, поэтому зарегистрировался под новым.

Здесь я скорее за советом. Осень, дожди. И всд вернулась. Позарившись на все что я за этот год построил. Бизнес, вернулся в бодибилдинг и занялся серьзно, отношения. Сегодняшня тренировка уже накрылась, так как понервничал перед ее началом.

Вобщем то весь год она была. рядом. но не беспокоила.

Теперь собственно вопрос котоырй не дает мне покоя. Из ВСД меня мучает только одно - как это называют дериал. Я понял что это не дериал. Что то как я вижу мир (как в тумане, с помехами и.т.д) все это иллюзия. Просто когда то заострил на этом внимание, и заработал такую иллюзию. Но я не уверен в этом, поэтому мне нужно ваше мнение.

Все оптические помехи, которые и вызывают страх и.т.д по цепочке. Они не существуют физически??? Не может ли что то быть с глазами, зрительными нервами или вообще всей  нервной системе??

Я целый год уверял себя что это мое больное воображение, внимание, зациленность на себе и.т.д короче ВСД одним словом. Но это не помогает!

И самое главное, дериал меня мучает только в темное время дня и в темных помещениях. Тоесть при недостатке освещения у меня возникает иллюзия что мир не так выглядит. Как я только с этим не боролся!

Мой результат: 1-2 подсознательных воспоминаний о дериале. Тоесть они даже не мешали мне. Гуляю я например вечером. Где то в подсознании проносится образ того окружения, который якобы должен быть. Ну типа никаких помех, все видиш ярко точно, сфокусированно. И это воспоминание я также подсознательно глушил одной фразой "этого ничего нет, успокойся и радйся жизни". Я выработал привычку и со временем стал почти не обращать на это внимание.

Но все же не полностью!! И иногда я не справляюсь, начинаю снова думать, анализировать окружение. Вспоминать мой случай, который так подкрепляет ВСД! Как каменнася стена. Это случай который я рассказывал здесь.

Лет 5 назад я эксперементировал с разными препаратами и попробовал феназепам. Выпил очень много + алкоголь. 2-3 дня почти без сознания. Потом месяц в неврологическом отделении (по сути психушка, так как окна были с решетками). Этой щас я понимаю, что тогда у меня был "Делерий" или в простонародье Белая горячка. Я целый месяц порол чуш, вел себя неадекватно, говорил странные вещи. Умный доктор поставил мне ШЗ.

После я был у многих психиатров, этот диагноз никто не признает, совсем, доктора сами в шоке от того что кто то мне такое написал. Но мне от этого не легче. Для меня это травма, я не понимаю как мне поставили такой диагноз и я боюсь что это было не с проста (всд подкрепляет, начинаю думать что эти симптомы как бы относятся к тому времени, что у меня типа снова обострение и прочая чепуха)

А тут еще и ВСД, вы итак шз боитесь. А представьте каково мне, побывавшему рядом со всем этим делом. И получившим самому такой диагноз)

Ну это все не так важно. Главное, я хочу услышать ответы про "дериал". Мне это очень важно. Завтра пойду к психотерапевту, так как понимаю что сам справится не могу. Я прогоняю мысли о всд, я их прогнал почти на пол года! Но память сильнее! Она периодически обновляет все(( просто не знаю как выбратся из этого дерьма.

Я сильно поменялся в лучшую сторону. Я пробовал все. таблетки, душ. Но только потом понял что все это ерунда. Как можно боротся этим с несуществующей болезнью? С моим всдшным специфическим складом ума и характера.

И знаете, самое главное что меня щас тормозит на ступень выше к выздоровлению. Это 1% сомнений что "дериал" это какая то болезнь. Глаза проверял, 100% зрение.

Записан
eXploit88
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Сентября 07, 2011, 18:08:38 pm »

Небольшая просьба к тем, кто захочет мне помочь. Не отвечаите только на последний вопрос. Ато часто так бывает, много напишеш, человек прочитает и ответит только на то что запомнил :) Спасибо)
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #2 : Сентября 10, 2011, 08:55:03 am »

Дереал никогда,абсолютно никогда не возникал сам по себе,без признака сильно плохого состояния,самочувствия.Становилось плохо,я зацикливался на внутренних ощущениях,и ловил эффект дереала.
Когда понял его первопричину,сам по себе ДЕРЕАЛ мне стал стопроцентого ДО Лампочки.Теперь,когда мне нормально,я даже не вспоминаю что это такое.

Если у тебя он самый главный симптом,наверное ПТ тот самый врач,который поможет.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 10, 2011, 16:20:05 pm »

Цитировать
Умный доктор поставил мне ШЗ.
Невролог, я понимаю? Так он в этом не особо разбирается. Забей на это. Мне тоже хрень всякую писали, чего другие не подтвердили.
Зрение - возможно это гиперестезия (повышенная чувствительность) к свету. Если так, то скорее всего это должно быть и в отношении
других чувств - слуха, осязания... Встречается при неврастении. Другой вариант - куриная слепота, хотя вряд ли, ведь зрение хорошее.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8