Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:46:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остановки дыхания во сне!!! (Прочитано 16973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kosmonavt
Гость
« : Сентября 06, 2011, 16:52:12 pm »

Ребятки ВДВшники)) у кого бывают остановки дыхания во сне на несколько секунд??? Странное явление вычитал в Википедии називается "АПНОЭ"
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2011, 19:06:47 pm от kosmonavt » Записан
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #1 : Сентября 06, 2011, 17:00:34 pm »

У меня периодически такое бывает, просыпаюсь глотаю воздух как рыба и сердце выскакивает. Жутко неприятная штука.
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Сентября 06, 2011, 17:01:28 pm »

ну апное и апное, а че здесь такого? Невротическое
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Сентября 06, 2011, 17:04:35 pm »

У меня что-то похожее бывает после сильных ПА,очень редко,так пару раз за год.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Сентября 06, 2011, 18:06:16 pm »

апноэ бывает чуть ли не у каждого третьего. Это абсолютно нормальное явление.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Сентября 06, 2011, 18:30:18 pm »

у меня есть. и у мужа бывает. и у ребенка. думаю это не страшно. не пугаться главное. дышать будешь 100%, это рефлекс. не задохнешься, я думаю.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Сентября 06, 2011, 18:55:18 pm »

Ребятки ВДВшники)) у кого бывают остановки дыхания во сне на несколько секунд??? Странное явление вычитал в Википедии називается "АПНОЭ"

Очень распространенное явление. Как-то пили пиво с соседом по гаражу, он мне пожаловался на то же самое - чуть ли не каждую ночь у него такое )
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #7 : Сентября 06, 2011, 19:17:54 pm »

Остановка дыхания может длится во сне несколько минут а в некоторых индивидов и даже несколько часов  glaza rgach Когда я сплю я ЙОГ)))
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #8 : Октября 08, 2011, 10:41:04 am »

апноэ бывает чуть ли не у каждого третьего. Это абсолютно нормальное явление.

и у меня бывает. что-то я сомневаюсь, что это нормальное явление... у себя связывала с носовой перегородкой, которую выпрямляли, но недовыпрямили)). но врач-ПТ сказал, что это невротическое. да так убежденно!!!

У меня периодически такое бывает, просыпаюсь глотаю воздух как рыба и сердце выскакивает. Жутко неприятная штука.

да, именно так

у меня есть. и у мужа бывает. и у ребенка. думаю это не страшно. не пугаться главное. дышать будешь 100%, это рефлекс. не задохнешься, я думаю.

дышать-то будешь. только если это часто, то сон страдает, нервная и сердечно-сосудистая система и т.д. другое дело, что настоящее стойкое апноэ бывает в основном у мужчин в возрасте с избыточным весом, которые страдают храпом (так пишут в мед.статьях)  
« Последнее редактирование: Октября 08, 2011, 10:53:06 am от Ell » Записан
Mystiq
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #9 : Октября 11, 2011, 17:46:10 pm »

у меня это чуть ли не каждый день, научилась не обращать внимание на это.. и ничего, жива)))
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #10 : Марта 19, 2014, 07:37:54 am »

Ребят кто нибудь знает как справиться с этим симптомом?каждую ночь мучаюсь((невролог прописала диазепам но боюсь что от него вообще не проснусь.это ж как снотворное.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #11 : Марта 19, 2014, 13:55:19 pm »

Тоже была такая напасть, недели три спать из за этого боялся, врач сказал из за нехватки витаминов, назначил курс, вроде помогло. В отличии от толстых храпящих мужиков, у которых дыхательные пути перекрываются физически мягкими тканями, невротики просто забывают  как дышать на время, но потом вспоминают, т.к без воздуха не комфортно))
Записан
Клумба
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


Альфа-Центавра знаете?Тамошняя Я...


« Ответ #12 : Марта 19, 2014, 14:15:17 pm »

Ну вот почитала и спать страшно.
Записан

Добрые люди часто становятся жестокими .Почему ? Да потому что об их душу просто вытерли ноги .......
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #13 : Марта 19, 2014, 14:27:39 pm »

Ну вот почитала и спать страшно.
Ради Бога не пугайтесь, это вполне нормальное явление, хотя и жутко неприятное, Вы не сможете не дышать слишком долго, так же как и надолго задержать дыхание принудительно, Вам не даст организм)) 
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #14 : Марта 19, 2014, 17:49:56 pm »

Тоже была такая напасть, недели три спать из за этого боялся, врач сказал из за нехватки витаминов, назначил курс, вроде помогло. В отличии от толстых храпящих мужиков, у которых дыхательные пути перекрываются физически мягкими тканями, невротики просто забывают  как дышать на время, но потом вспоминают, т.к без воздуха не комфортно))
А что за витамины вы принимали?мне магнелис прописали вместе с диазепамом.но последний принимать не буду.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #15 : Марта 20, 2014, 13:39:37 pm »


А что за витамины вы принимали?мне магнелис прописали вместе с диазепамом.но последний принимать не буду.
Уколы В1, В6 довольно большие дозы, но пару раз пришлось фенозепам принять, что бы заснуть т.к без него просто спать боялся, что то типа фобии было на это апноэ.
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #16 : Марта 20, 2014, 15:26:29 pm »

Спасибо за ответ,надеюсь это пройдет.
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #17 : Марта 22, 2014, 18:19:09 pm »

АПНОЭ это не нормально, это смертельно-опасное заболевание  hmuro многие люди умирают во сне именно от остановки дыхания ....
Ночное апноэ постепенно приводит к дезадаптации системы кровообращения, способствуя формированию тяжёлой артериальной гипертензии, провоцируя нарушения ритма сердца. Синдром ночного апноэ объясняет высокую частоту гипертонических кризов, нарушений мозгового кровообращения и инфаркта миокарда в ранние утренние часы, когда накапливается максимальное количество неблагоприятных сдвигов гомеостаза при нарушении дыхания во время сна. Свободно-радикальное повреждение клеток сосудов, изменения липидного профиля, склонность к гиперкоагуляции, воспалительные изменения крови способствуют развитию атеросклероза и атеротромбоза, а нарушения ритма сердца являются одной из главных причин внезапной смерти во время сна.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2014, 18:22:47 pm от аабориген » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #18 : Марта 22, 2014, 18:24:40 pm »

АПНОЭ это ненормально, это смертельно-опасное заболевание  hmuro многие люди умирают во сне именно от остановки дыхания ....

Для начала: апноэ - это НЕ заболевание и смертности от него, в принципе - нет. Я никогда и нигде не слышал о статистике по смертям от апноэ. Вы что-то явно путаете.
Далее: Апноэ - это состояние, для которого характерно прекращение лёгочной вентиляции во время сна более чем на 10 секунд. но к заболеваниям оно ни в коем разе не относится.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #19 : Марта 22, 2014, 18:31:30 pm »

АПНОЭ это ненормально, это смертельно-опасное заболевание  hmuro многие люди умирают во сне именно от остановки дыхания ....

Для начала: апноэ - это НЕ заболевание и смертности от него, в принципе - нет. Я никогда и нигде не слышал о статистике по смертям от апноэ. Вы что-то явно путаете.
Далее: Апноэ - это состояние, для которого характерно прекращение лёгочной вентиляции во время сна более чем на 10 секунд. но к заболеваниям оно ни в коем разе не относится.
Остановка дыхания, или апноэ сна – одно из наиболее распространенных заболеваний в мире. Это заболевание проявляется как нарушение дыхательного процесса во время сна. Ещё раз повторяю ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ. А причин этого заболевания много, и его нужно лечить
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8