Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:17:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после алкоголя. ПА. В анамнезе - менингит и сильный ШОХ (Прочитано 7462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raider
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Сентября 06, 2011, 08:03:08 am »

Догнало и меня это горе месяц назад...

Все началось после банальной пьянки в ресторане.
Утром был жесточайший бодун и я, когда уже не смог валяться в постели, решил проветриться, поехав к маме домой.
Дома никого не оказалось, сел за компьютер, на улице жара ужасная, в комнате духота, а похмелье не отпускает... и тут началось:
чуток повело меня в сторону, голова не закружилась, а как бы не могу сосредоточиться, непонятное чувство.
Умылся в ванной, на пару секунд попустило, но не тут-то было, все равно немного перед глазами темно, голова тяжелая, сосредоточиться не могу.
Дома нет никого, думаю, что сейчас потеряю сознание и кранты, скорую никто не вызовет.
В 1994-м году перенес менингит и думаю, вот и наступили его последствия, перепугался не на шутку, возник просто дичайший страх, думал счаз помру, сердце колотиться...
Думал вызывать скорую, но позвонил жене, она сказала брать такси и гнать домой.
Пока ждал такси вроде попустило, но как сел в машину и поехали, все продолжилось: сосредоточиться не могу, в глаз немного темнеет, начали неметь конечности ( это так кажется от страха или действительное немеют - не понятно ? ), страха ужасный.
Бесконечные светофоры: как же их много...
Доехал домой, жена измерила давление 130\80, пульс 90уд\мин.  Попустило. Это была суббота.
В воскресение было все отлично, выпил пивка, а в понедельник пошел на работу с чистой совестью.
И как только на работе в понедельник сел за компьютер началось опять это непонятное "рассредоточение", сходил умылся и ничего не помогает, опять накатился ужасный страх, пошел в медпункт, промеряли давление - 150\80, дали таблетку под язык и глотнуть какую-то, через час явился опять в медпункт - не помогает, давление то же, сделали укол, попустило давление и паника исчезла и вроде все ничего, но отпустили домой.
В районной поликлинике сделали анализы, УЗИ сердца, кардиограмму - все в норме. Пошел к невропатологу, который назначил колоть  "нейротропин" и "л-лизин", пить "глицын" и "седофитон", сделал МРТ ( без патологий )
При этом я даже ЧИТАТЬ не могу нормально - сосредоточиться не могу и через страницу-две текста начинает все плыть, за компьютером тоже самое(
Пока кололся и пил эти лекарства все более-менее стабилизировалось, начал читать, потихоньку сидеть за ПК, пошел на работу, отработал недельку и 16 числа опять приступ: голова тяжелая, сосредоточиться тяжело, бросило в жар, руки трясутся от напряжения,дикий страх. Отпросился домой хотя до конца рабочего дня осталось 30 мин. Сел в трамвай, но после 2-х остановок выбежал, пошел пешком. Почему-то когда ходишь, то СТРАХ куда-то девается или не так заметен... Прошел пару километров, но т.к. работаю черти где, вызвал такси и поехал домой.
На следующий день пошел к невропатологу поставили диагноз ВСД, дали направление в стационар.
Назначили капать "мексидол", пить "нейроксимед".
Понятное дело, что пока лечился, балдел, то вроде ничего состояние. Стоит пройтись, голова опять становится тяжелой, сосредоточится тяжело... Это ОЧЕНЬ пугает и огорчает, т.к. я привык вести активный образ жизни: футбол регулярно, без, велосипед, походы...
А теперь даже после того, как прошелся - плохо. Это очень настораживает и пугает(
После выписки из больницы состояние тоже - сосредоточиться тяжело, если сидеть за компом, тоже не могу сосредоточиться...
Так же после выписки назначили "ГИДОЗЕПАМ" и "ЗОЛОФТ".
В выписке написали ВСД с какими-то там приступами или признаками, если надо, могу уточнить, как приду домой.
Вот теперь пью эти антидепрессанты и не знаю как дальше жить. Но врач сказала, что должно попустить через месяц. Курс "Золофт"-а долгий - 6 месяцев.
Пока пью 1\4 "золофт"а раз в день ( курс 5 дней). Затем надо будет пить 1\2 в течении 5-й дней , далее по целой таблетке около полу 6-и месяцев.
Ну и 7-мь дней "гидозепам" надо пропить.

P.S.

К стати читал о "золофт"-е на этом форуме много отзывов отрицательных, но у меня вроде пока без проблем)
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 06:21:39 am от Диб » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Сентября 06, 2011, 11:16:39 am »

Я тоже не могу сидеть за  компьютером,работаю в интернете только с ноутбука и мобильника лежа.А за обычный комп за стол сесть не могу-проблемы в шейном отделе позвоночника-отсюда и всд.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Raider
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 08, 2011, 11:16:35 am »

Вообще не проходит?
Мне тяжело, т.к. я представитель IT-профессии..
Врач сказала, что если не попустит "опять подружиться" с компьютером, то придется менять профессию  zloi
Вот счаз с перерывами сижу читаю книгу, в промежутки покоя, пока остальные курят.

Так же после гидазепама и золофта с утра, в течении дня просто адски хочется спать.

До коли это будет продолжаться...  rgach

На выходных попробую покататься на велосипеде, играть в футбол пока даже не думаю...
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2011, 11:31:14 am от Raider » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Сентября 08, 2011, 12:07:06 pm »

Врач сказала, что если не попустит "опять подружиться" с компьютером, то придется менять профессию  zloi
Так же после гидазепама и золофта с утра, в течении дня просто адски хочется спать.
Получится - получится, как только пройдут все спазмы в шее и спине - все будет ок. Проверено.
Будешь у врача в следующий раз, попроси чтоб тебе отменили гидазепам с утра.
Запишись к психологу - эти спазмы в том числе от твоих комплексов и страхов. Больше физактивности, велик, бег вообще супер и упражнения для спины утром и вечером.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8