Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 07, 2024, 12:13:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Завтра, иду к психиатру (Прочитано 319351 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #420 : Октября 27, 2011, 14:26:45 pm »

Ну пить или не пить это личное дело каждого, а что для невротиков приемлимо врачу виднее. big_boss
Во-первых, я себя считаю нормальным человеком. А во-вторых, это не лечение. Психотропы всего лишь временно устраняют симптомы. По окончанию курса симптомы возобновляются. А там же еще и побочка сильная. Я не собираюсь над собой так издеваться.
Во-первых, невротики - это тоже нормальные люди. А во-вторых, если Вы не невротик, так зачем Вам вообще лечиться? ulibka
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #421 : Октября 27, 2011, 14:38:52 pm »

Ну пить или не пить это личное дело каждого, а что для невротиков приемлимо врачу виднее. big_boss
Во-первых, я себя считаю нормальным человеком. А во-вторых, это не лечение. Психотропы всего лишь временно устраняют симптомы. По окончанию курса симптомы возобновляются. А там же еще и побочка сильная. Я не собираюсь над собой так издеваться.
Во-первых, невротики - это тоже нормальные люди. А во-вторых, если Вы не невротик, так зачем Вам вообще лечиться? ulibka
Я невротик. А психиатров я боюсь.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #422 : Октября 27, 2011, 19:59:26 pm »

Я невротик. А психиатров я боюсь.
Не надо бояться психиатров.Я в самом начале своей всд обратилась именно к психиатру(меня мой школьный психолог насильно затащила),психиатр мне назначил Ново-пассит,Глицин и Пирацетам.Я была молодая и глупая (17 лет)и испугалась,подумала-вот,психиатр мне выписала какую-то хрень,я выпью и стану психом,и я не стала пить таблетки,а зря...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #423 : Октября 27, 2011, 20:14:31 pm »

психиатр мне назначил Ново-пассит,Глицин и Пирацетам.
Цитировать
и я не стала пить таблетки,а зря...
Да уж, Вы много потеряли. Эти препараты творят чудеса.  rgach
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #424 : Октября 27, 2011, 20:31:20 pm »

психиатр мне назначил Ново-пассит,Глицин и Пирацетам.
Цитировать
и я не стала пить таблетки,а зря...
Да уж, Вы много потеряли. Эти препараты творят чудеса.  rgach
В самом начале невроза они могли сотворить чудо и не пришлось бы мне потом глотать АДы,транки и нейролептики...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #425 : Октября 27, 2011, 20:42:33 pm »

психиатр мне назначил Ново-пассит,Глицин и Пирацетам.
Цитировать
и я не стала пить таблетки,а зря...
Да уж, Вы много потеряли. Эти препараты творят чудеса.  rgach
В самом начале невроза они могли сотворить чудо и не пришлось бы мне потом глотать АДы,транки и нейролептики...
Меня, тоже в ПНД послали со школы (я там хулиганил). На пирацетаме и прочей дряни, даже не могу точно сказать, сколько лет сидел. Психиатр от Вас попросту избавился, вот и все. Когда у ребенка проблемы, виновато окружение: родители, уроды учителя, фашисты одноклассники, дворовые друзья - это при условии, что у ребенка нет органических поражений мозга, псих.травм, патологий и.т.д. У Вас он не увидел патологий и отмахнулся бесполезными БАДами. Вы Аллочка, ничего не потеряли.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #426 : Октября 28, 2011, 05:22:13 am »

Я невротик. А психиатров я боюсь.
Не надо бояться психиатров.Я в самом начале своей всд обратилась именно к психиатру(меня мой школьный психолог насильно затащила),психиатр мне назначил Ново-пассит,Глицин и Пирацетам.Я была молодая и глупая (17 лет)и испугалась,подумала-вот,психиатр мне выписала какую-то хрень,я выпью и стану психом,и я не стала пить таблетки,а зря...
Я к психотерапевту хожу. Я не могу ходить в ПНД, если мне и правда страшно.
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #427 : Октября 28, 2011, 09:39:25 am »

Прям политический форум какой-то....Мир конечно жесток, но не настолько, чтобы его ненавидеть...Есть другие стороны жизни-это дети, любовь....Это что НЕНОРМАЛЬНЫЙ МИР? Спешу несогласиться) Я не обращаю внимания на негатив, что же я теперь слабачка? Вовсе нет, мне просто по*. Меня интересует только тот мир, который окружает меня) И он НОРМАЛЬНЫЙ)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #428 : Октября 28, 2011, 09:57:29 am »

+1 Ирина
Записан

Моя беда, а не вина....
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #429 : Октября 28, 2011, 10:06:04 am »

Cheeful,ну ты меня удивил! glazaВсем известно,что таблетки не лечат,а УСТРАНЯЮТ симптомы,и лечить надо не болезнь,а причину.Это же прописные истины(они даже в больницах на плакатах написаны)
Старушка Света,а у тебя всегда было такое отношение к жизни,или только в те годы,как появилась депрессия?
Цитировать
Отношение к миру менять бесполезно
С таким настроем никакие таблетки не помогут(если только это не снотворное).
Именно изменением отношению к миру и к себе в частности занимается ПТ(или у вас по-другому?)
Фашисты и уроды-это психически не уравновешенные люди(не надо их равнять с невротиками и ВДС-никами).Поверьте,я то же их встречала в жизни(мало того,я дочь такого человека),но это не значит,что надо жить по их правилам.У нас СВОЯ жизнь,и от НАС зависит какая она.Еще раз пишу-почитайте Луизу Хей-как ты к себе относишься,такие люди тебя окружают spiteful
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #430 : Октября 28, 2011, 10:29:49 am »

Цитировать
С этим надо смириться (если слабак) или бороться (если сильный духом).
Цитировать
Отношение к миру менять бесполезно
.
Разве можно смириться, не меняя отношение? Это невозможно.


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #431 : Октября 28, 2011, 10:46:52 am »

Lira, Вы не правильно вырываете из контекста мои слова. Я не говорил, что все козлы, а я Дартаньян. Мы воспитывались в стране где официально считалось, что у ребенка нет личности, науку Педологию объявили лженаукой, как уродовали личность в школах, знают все кто учился в совковых школах. Из нас делали будущих рабов.
Я говорил, что ребенок не может быть в ответе за свою жизнь полностью, как в старом советском лозунге: "Пионер, ты в ответе за все!". Мы не виноваты, нас так учили - отмазка, увы.
Я долго ныл, что судьба мне не дала шанса, что мой папа не Билл Гейтс, что меня не устроили по блату в МГУ и т.д. но кто же мне мешал добиться всего, чего хотел? Тезис: "Проблема в тебе" - тоже не верна, по сути. Я не виноват, судьба не виновата, надо брать себя в руки и добиваться того чего хочешь, ведь были примеры. А Карнеги и Курпатова я читал, только не понимаю чем они похожи, это разные люди.
Я не собираюсь ненавидеть или убивать, я могу только защищаться. Я не считаю, что мир ужасен, просто я к этому миру не готов, мне оторвали лапу и уронили на пол, но подняться предстоит, только, самому.  
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 352
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #432 : Октября 28, 2011, 10:57:39 am »


Признать, что мир такой, какой есть и другого не будет. Да, ты прав, это можно назвать "изменить отношение". Но здесь имеют в виду, что черное нужно видеть белым. Типо вот солнышко светит, вот цветочки цветут, а все остальное это где-то там, за горизонтом. Вот это не выход. И не метод лечения.

Кажется, психотерапия учит не тому что негатив далеко, а тому что на нас действует не он сам, а наши установки-восприятие. Или иначе: негатив есть, но что с того?
Тут надо разделять объективную реальность и субъективную. Предположим, на нас наорало пьяное быдло. Но реакция была наша. Да, этими реакциями сложно
управлять, но для того и нужны психотерапевты. Какой объективный вред от этого конфликта? Да никакого, если он конечно не стал бить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #433 : Октября 28, 2011, 11:09:43 am »


Ганс, я не говорю, что ты считаешь себя Дартаньяном, но, согласись, что ты говоришь о причинах невроза ребёнка резковато, винишь уродов учителей и фашистов одноклассников. Позитивно настроенный человек так не скажет, значит у тебя есть проблемы в том, что ты видишь мир в чёрных красках.
Мы все вышли из советской школы, но рассуждаем по-разному. Хотя ты написал, что не считаешь, что мир ужасен, но винишь судьбу. Тут можно писать много, но главное, надо изменить себя. Видеть позитив и думать о том, что ты всё можешь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #434 : Октября 28, 2011, 11:14:32 am »

Сколько не старайся , свою точку зрения не навяжешь, Ира.
 Для кого то мир так и будет состоять из фашистов и уродов. А все иные мнения (говоря языком форума) - флуд. Этим и отличается больное сознание.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 11:16:04 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Старушка Света
Гость
« Ответ #435 : Октября 28, 2011, 11:16:49 am »


Ганс, я не говорю, что ты считаешь себя Дартаньяном, но, согласись, что ты говоришь о причинах невроза ребёнка резковато, винишь уродов учителей и фашистов одноклассников. Позитивно настроенный человек так не скажет, значит у тебя есть проблемы в том, что ты видишь мир в чёрных красках.
Мы все вышли из советской школы, но рассуждаем по-разному. Хотя ты написал, что не считаешь, что мир ужасен, но винишь судьбу. Тут можно писать много, но главное, надо изменить себя. Видеть позитив и думать о том, что ты всё можешь.

Понимать, что ты не все можешь и воспринимать это как норму.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #436 : Октября 28, 2011, 11:19:28 am »


Ганс, я не говорю, что ты считаешь себя Дартаньяном, но, согласись, что ты говоришь о причинах невроза ребёнка резковато, винишь уродов учителей и фашистов одноклассников. Позитивно настроенный человек так не скажет, значит у тебя есть проблемы в том, что ты видишь мир в чёрных красках.
Мы все вышли из советской школы, но рассуждаем по-разному. Хотя ты написал, что не считаешь, что мир ужасен, но винишь судьбу. Тут можно писать много, но главное, надо изменить себя. Видеть позитив и думать о том, что ты всё можешь.
Я перечислил возможные проблемы ребенка, при условии, что он нормальный (без врожденных или приобретенных патологий). С чего Вы взяли, что я вижу мир говном? Я умею радоваться жизни и все что вижу на улице вызывает позитив. Кроме говна (извините) - на него как не смотри оно не изменится. Заблуждаются те кто видит только позитив, а негатив игнорит, это хорошо, но на время, потому что потом накроет такими лавинами накопившейся дряни, что будет только хуже. Да, да если не замечать негатив, он накапливается и однажды накроет по полной. Жизнь надо воспринимать такой какая она есть и только от вашей силы зависит как вы выдержите удары судьбы. Мировоззрение, может и не сложно поменять, а вот как поменять себя, вот в чем вопрос.  
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Lira
Гость
« Ответ #437 : Октября 28, 2011, 11:25:24 am »

Я перечислил возможные проблемы ребенка, при условии, что он нормальный (без врожденных или приобретенных патологий). С чего Вы взяли, что я вижу мир говном? Я умею радоваться жизни и все что вижу на улице вызывает позитив. Кроме говна (извините) - на него как не смотри оно не изменится. Заблуждаются те кто видит только позитив, а негатив игнорит, это хорошо, но на время, потому что потом накроет такими лавинами накопившейся дряни, что будет только хуже. Да, да если не замечать негатив, он накапливается и однажды накроет по полной. Жизнь надо воспринимать такой какая она есть и только от вашей силы зависит как вы выдержите удары судьбы. Мировоззрение, может и не сложно поменять, а вот как поменять себя, вот в чем вопрос.   
Это сморя КАК ты видишь это г..но, и КАК к нему относишься. Да, кругом много негатива, но твоё отношение к нему должно быть спокойным, равнодушным, тогда ты избавишься от невроза. Говоришь, что читал Карнеги? Так там как раз и написано: как перестать беспокоиться и начать жить.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #438 : Октября 28, 2011, 11:28:04 am »

Cheeful,ну ты меня удивил! glazaВсем известно,что таблетки не лечат,а УСТРАНЯЮТ симптомы,и лечить надо не болезнь,а причину.Это же прописные истины(они даже в больницах на плакатах написаны)
Малыш, а откуда ты знаешь причины моей болезни? И откуда ты знаешь, как на меня действуют те таблетки, которые я благополучно принимаю уже 4 месяца? Они именно ЛЕЧАТ дисбаланс нейромедиаторов в мозгу, который привел к болезни! Как ты предлагаешь это лечить, только положительными установками? Или общением по аське с сомнительными психологами-психотерапевтами? От этого биохимия мозга не перестроится. И об этом нужно знать. Вот извини за пример, ты вот страдаешь от многих симптомов ВСД (тахикардия, разные фобии и т.д.). Неужели ты наивно полагаешь, что пообщавшись с психологом по аське это всё пройдет? А у меня исчезли многие неприятные симптомы, которые меня мучали. Печень у меня от одной таблетки в день совершенно не пострадала. Поэтому это вопрос спорный, кто из нас больш прав. Извини, если немного грубо с тобой. sorry
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 11:29:40 am от Cheerful » Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #439 : Октября 28, 2011, 11:29:22 am »

Lira, Вы не правильно вырываете из контекста мои слова. Я не говорил, что все козлы, а я Дартаньян. Мы воспитывались в стране где официально считалось, что у ребенка нет личности, науку Педологию объявили лженаукой, как уродовали личность в школах, знают все кто учился в совковых школах. Из нас делали будущих рабов.
Я говорил, что ребенок не может быть в ответе за свою жизнь полностью, как в старом советском лозунге: "Пионер, ты в ответе за все!". Мы не виноваты, нас так учили - отмазка, увы.
Я долго ныл, что судьба мне не дала шанса, что мой папа не Билл Гейтс, что меня не устроили по блату в МГУ и т.д. но кто же мне мешал добиться всего, чего хотел? Тезис: "Проблема в тебе" - тоже не верна, по сути. Я не виноват, судьба не виновата, надо брать себя в руки и добиваться того чего хочешь, ведь были примеры. А Карнеги и Курпатова я читал, только не понимаю чем они похожи, это разные люди.
Я не собираюсь ненавидеть или убивать, я могу только защищаться. Я не считаю, что мир ужасен, просто я к этому миру не готов, мне оторвали лапу и уронили на пол, но подняться предстоит, только, самому.  
Не буду учить как себя вести, ты сам все и без меня знаешь, но с этим вот состоянием нужно бороться. Наша жизнь настолько неустойчива, что никто ни к чему не готов. И никто тебя на пол не уронил, ты сам себя уронил и пора бы уже собраться силами)
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8