Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:46:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как это было!!!!!!! (Прочитано 9025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergei164
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



что делать еклмн


« : Сентября 02, 2011, 08:27:23 am »

ППППППППППривет форумчане ))))!!!!
Хочу поделиться своими соображениями и наблюдениями про ВСД... Не знаю как вы, но я долго не мог понять что со мной происходит. Из здорового,молодого спортивного парня(не пью не курю занимался тяжелой атлетикой). Я стал превращаться в старую развалину,сначала первыми цветочками стала повышенная утомляемость.Но я списал ее на то что много работаю и поэтому сильно устаю.Вторым симптомом стало то что время от времени в течение дня меня стало бросать в жар и складывалось впечатление что на лице можно жарить еду(Интересно у кого так еще было?). Конечно я был в панике и не понимал что со мной происходит, а психологические и физиологические симптомы только усиливались.. К бросанию в жар добавилась ощущение какой то тревоги и непонятное состояние в голове (когда меня врачи просили объяснить свои ощущения я не мог точно сформулировать их, и  обозвал их туманом в голове) пришлось перейти на менее сложную и  менее ответственную работу а с личной жизнью была полная ...опа.Добило меня то что стало скакать А/Д и стали появляться боли в сердце,тахикардия и усиленное сердцебиение, хотя я раньше не знал с какой стороны оно находиться))) Началась бесконечная череда походов по бесплатным и платным больницам.Перетаскал все маленькие баночки из дома, и познакомился со всеми местными бабульками завсегдатаями  больницы.. Какие диагнозы только не ставили,основываясь на моих жалобах.. и хронический пиелонефрит и ишемия головного мозга и остеохондрозы и защемления нервов на шее и артериальная гипертензия и.т.п. А в платной вообще деньги выжимали на кучу ненужных анализов. Из нужных наверно были МРТ головы, шейного и поясничного отдела, РЕГ, УЗД сердца, почек и мягких тканей живота. куча назначенных лекарственных препаратов и уколов не помогало.. и диагноз фактически поставил себе сам... После кучи обследований у разных врачей и кучи поставленных липовых диагнозов   пришел к выводу что это ВСД. Когда почитал тут немного на форуме, поговорил с людьми, страха стало меньше..стало чуть полегче но физиологическая составляющая остается еще... я не пробовал йогу и мануальную терапию,очень хочу попробовать))))) но массаж,плавание,контрастный душ,иглорефлексотерапия уже мной опробованы))))))))) Интересно было ходить на иглорефоексотерапию женщина которая мне делала иглы училась этому в Китае и т.к. я любопытный я спрашивал и она мне много рассказывала про иглоукалывание и лечение ВСД этим методом.В среднем чтобы почувствовать какой то результат надо походить на иглы года 2 каждые весну и осень..еще сказала за месяц до дня рождения надо пройти несколько сеансов... я относительно недавно зарегистрировался тут  и очень воодушевляет и радует что есть такие форумы и люди которые хотят друг другу помочь. Очень интересно читать некоторые посты.. и действительно человек может помочь себе только сам,  человек все же птица гордая пока пнешь не полетит))) от и я такой же постоянно нужно разгонять психику чтобы заставлять себя преодолевать физиологический порог и какие то страхи)) Надеюсь какие то советы и посты помогут в лечение. Хотя понимаю что волшебной таблетки не существует и все зависит от тебя самого)))
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Сентября 02, 2011, 08:31:48 am »

Цитировать
Автор: sergei164
Хотя понимаю что волшебной таблетки не существует и все зависит от тебя самого)))
Зришь в корень.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tiana
Гость
« Ответ #2 : Сентября 02, 2011, 09:32:39 am »

Я вот только не понимаю, почему здоровых и спортивных эта зараза тоже достаёт... Ведь все вокруг говорят, что начни вести здоровый образ жизни и ты избавишься от ВСД... Нонсенс.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Сентября 02, 2011, 09:39:39 am »

Я вот только не понимаю, почему здоровых и спортивных эта зараза тоже достаёт... Ведь все вокруг говорят, что начни вести здоровый образ жизни и ты избавишься от ВСД... Нонсенс.

Я вот вот опубликую статью о психологии спорта при ВСД. Следите за обновлениями моего сайта
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tiana
Гость
« Ответ #4 : Сентября 02, 2011, 09:45:15 am »

Очень интересно будет почитать. А то я как последний шанс держу в голове мысль о занятии спортом и наконец-то избавлении от ВСД. А тут почитала пост и такой оболом...
Записан
sergei164
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



что делать еклмн


« Ответ #5 : Сентября 02, 2011, 11:06:41 am »

спорт спорту рознь))))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Сентября 02, 2011, 11:24:42 am »

спорт спорту рознь))))

Угу. Тут тяжёлая атлетика всё-таки. Вроде ещё были всдшники на форуме, которые этим занимаются.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sergei164
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



что делать еклмн


« Ответ #7 : Сентября 02, 2011, 11:32:40 am »

Занимаются при такой болезни? Они герои))) Тут просто у здорового человека при занятиях тяжелой атлетике сердце находиться под огромной нагрузкой а у ввсдшника я не представляю как это)) ну определенная небольшая нагрузка еще может быть полезна но должна быть мера ))поднимать большие веса что то яч как т осомневаюсь)))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Сентября 02, 2011, 12:00:26 pm »

Был 1 как минимум, но ник не помню. Да, это может повысить нагрузку на сердце, но всд ведь не является кардиологической проблемой. И пока нет панической атаки можно потягать железо наверное, но у меня вообще сомнения в пользе этого занятия - по мне так гантелей и небольшого веса вполне достаточно чтобы быть в нормальной форме (ясное дело, что гору мышц так не нарастить, да и зачем? Я не особо понимаю...). А вообще я за спорт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #9 : Сентября 04, 2011, 15:34:41 pm »

Gladiator качаеться серьёзно.
Нагрузка на сердце больше аеробная,это когда ходишь,бегаешь или по лестнице или в гору поднимаешься.А мышцы качать - это анаеробная нагрузка.
По мне так всё полезно совместить,часть той и немножко той.
А вобще в юности серьёзно занимался тяж.атлетикой,даже разряд имел.Ничего интересного,большая нагрузка на позвоночник,с годами может вылезти в проблему.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
dude1989
Гость
« Ответ #10 : Сентября 05, 2011, 19:25:44 pm »

Лучше всего заниматься легкими видами спорта такими как цигун, гимнастика норбекова, плавание и т.д. Иногда полезно давать не большую нагрузку такую как отжимания, или подняться на 8 этаж. Тока без фанатизма.   
Записан
blacknoise
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #11 : Сентября 14, 2011, 08:47:47 am »

А у меня за плечами 10 лет спортшколы (хоккей). Работа всю жизнь была физическая (производство), а 3 года назад сел на зад (простите за каламбур) - и через полгода поперло... 2 года уже отмахаться немогу, мучают по сезонам. Зима-лето - благодать господня, отдых-поездки и всё такое, ни малейшего намёка, абсолютно здоровый человек. весна-осень - просто ад.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #12 : Сентября 14, 2011, 12:26:32 pm »

При ВСД можно заниматься любым видом спорта. Но очень важно разобраться с мотивации для своих занятий. ВСД'шник так увлечен процессом лечения себя, что любой спорт начинает рассматривать так же, как очередное лечение. Такая мотивация вредна, т.к., если человек лечится, то это означает, что он признает себя больным. Выходит, что пока ты занимаешься своим спортом, ты болеешь. И занимаешься потому, что болеешь. Отсюда начинается поиск тематических гимнастик, типа Норбекова, всяких комплексов для лечения чего либо. По стратегии поведения такого "спортсмена" можно сравнить с пенсионером в поиске очередной таблетки для облегчения своего состояния.

Спорт - это свобода и работа на результат, например, для повышения самооценки. С того момента, как по результатам всяких медицинских обследования у тебя не выявили каких то смертельных патологий, скажи себе, что ты здоров и займись активным образом жизни. Ставишь для себя цель (например, пробежать 10 км за определенное время) и с удовольствием добиваешься такого результата. Добившись результата, ставишь перед собой новую цель. Любый "провалы" в виде плохого самочувствия, считаешь не результатом какой то там мифической болезни, а просто результатом своей нетренированности. Главное видеть перед собой цель, которой ты хочешь добиться и иметь правильную (позитивную) мотивацию. При таком подходе через некоторое время можно себя приучить к активному (спортивному) образу жизни и воспитать в своей голове спортивную доминанту, которая подменит нынешнюю болезненную. Это отличный вариант для избавления от ВСД.

Если кто то говорит, что он имел активно занимался спортом и его все равно накрыло ВСД, то надо понимать, что вегетативная нервная система может (как и любая система вообще) дать сбой в любой ситуации. Важно то, что в определенный момент ты испугался, сконцентрировался на своих внутренних ощущениях и пошло - поехало. Поле этого ты завязал со спортом, типа "я болен - мне нельзя" и начал физически деградировать, решив заодно, что спорт все равно не помогает. Так что же теперь до конца дней лежать на диване и превращаться в овощь? Все могло бы быть по другому, если бы в тот роковой момент свое "поплохело" ты объяснил бы своей недостаточной тренированностью, и тем, что твой организм в определенных условиях не потянул ту нагрузку, которую ты ему дал. Если бы ты при этом сохранил свою спортивную цель, которую пытался достичь, то однозначно не попал бы в ловушку своего невроза. Для избавления от невроза очень важно методично двигаться к своей цели и иметь правильную позитивную мотивацию для этого движения.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2011, 12:28:29 pm от CrazyFisher » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8