Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:51:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: усталое лицо (Прочитано 7571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
horizots
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Августа 31, 2011, 17:30:59 pm »

Диагноз:
ВПС: Аномалия развития аортального клапана: гепоплазия левого коронарного полулуния, аортальная недостаточность до 1 ст. Дилятация ствола легочной артерии. Миксоматозная дигенерация аортального клапана, гимоденамически не значимый.
Осложнения основного: ХСН 0 ф.кл(NYHA).

Данные ЭХО КГ:
аорта- 3.1
раскрытие аок 2.1
левое предсердие 2.9
задняя стенка 0.87
межжел.пер. 0.87
правый желудочек 2.0
диам ЛЖ. диаст 4.7
диам. ЛЖ. сист 2.7
фракция укороч. 40%
фракция выброса 68%
правое предсердие 3.6
Легочная артерия 2.3- 2.6

Заключение:

Полости сердца не расширены. Миокард желудочков не утощен. Глобальная сократительная способность левого желудочка сохранена. Зон нарушения локальной сократимости не выявлено.
Аорта- без особенностей. Ао полулуния незначительно утолщены и разрыхлены, ассиметричны (гипоплазия левого коронарного полулуния).
Раскрытие АоК сохранено, кровоток не ускорен. Створки МК с умеренными миксоматозными изменениями передняя створка пролабирует в полость ЛП в систолу до 5.6 мм.
Незначительный систолический пролапс створок ТК.
Пульмональный клапан без особенностей. Кровоток во всех клапанах ломинарный.
ЛА расширена. Давление в ЛА не повышено 21.мм. рт.ст. НПВ не расширена, коллабирует на вдохе до 80%. МПП и МЖП прослеживается на всем протяжении.

ДОпплер КГ:
Миральная регургитация- приклапанная.
Аортальная регургитация- 0-1 ст.
Нарушение диастолической функции ЛЖ- не нарушена.

Рекомендации:
Соблюдение режима труда и отдыха. Противопоказаны тяжелые физические нагрузки..


заметил что после прогулки в пасмурную погоду падает давление и лицо выглядит усталым. прихожу и падаю на диван и долго прихожу в себя.
мне даже дома говорят что мол ты ведра с водой таскал?-настолько усталое лицо. ледяные уши даже во время летней жары.

ездил в областную. садился на "вилоспед".

сказали сердце у меня так себе. порок есть но не настолько как я описываю.

у меня плохая нервная система. результаты толерантности к физнагрузке- хорошее.

реакция сосудов- неадекватная.

вначале у меня расло давление но когда пульс дошел до 180 резко начало падать. я еще крутил пидали 30 сек. в то время как давление начало падать я сразу почувствовал тошноту и темноту в глазах.

когда волнуюсь краснею руки трясуться- это все оттуда же сказали.

результаты велометрии


20 лет. вес 55 кг

врачи сказали что порок сердца есть но мои симптомы от всд.


все время мерзнут уши. если пройтись по улице особенно в пасмурную погоду то падает давление. и лицо становиться усталым и как у трупа осунувшиеся.
мне даже говорят:
 "что ты такой усталый",- хотя прошел то всего ничего. если не отдохнуть начинаются боли в шее и все это переходить в затылок.

спасает зимняя шапка. ну не  буду же я носить в 30 градусную жару зимнюю шапку... даже этим жарким летом уши ледяные..


Записан
horizots
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Августа 31, 2011, 17:32:52 pm »

если можно прокомментируйте с чем это связано
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #2 : Августа 31, 2011, 18:38:03 pm »

Вопрос нужно  задавать кардиологам и неврологам..а не здесь! Здесь вы только запутаетесь....
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Августа 31, 2011, 18:50:20 pm »

Вопрос нужно  задавать кардиологам и неврологам..а не здесь! Здесь вы только запутаетесь....
Поддерживаю! Здесь на сайте нет профессиональных врачей. Поэтому Вам не смогут правильно прокомментировать Ваши результаты исследований.
Записан
horizots
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Августа 31, 2011, 19:12:35 pm »

я уже задавал.
теперь мне нужно ваше мнение т.к врачи говорят что дело не в сердце
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Сентября 01, 2011, 10:18:32 am »

я уже задавал.
теперь мне нужно ваше мнение т.к врачи говорят что дело не в сердце
Ну если врачи говорят, что дело не в сердце, то наверное в дисбалансе вегетативной нервной системы. Проще говоря в ВСД (это моё мнение не врача, а ВСД-шника, у которого тоже часто руки-ноги бывают ледяными, правда не летом в жару).
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2011, 10:22:05 am от Cheerful » Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #6 : Сентября 02, 2011, 04:42:00 am »

Я с детства под наблюдением кардиологов, из-за того что сердце смещено вправо. Да да, бывает такое.
Так вот, когда полтора года назад у меня случились приступы ВСД, я тоже подумал что у меня начались серьезные проблемы с сердцем. Прошел обследование в кардиоцентре, там поставили диагноз пролапс митрального клапана. Вроде ничего серьезного не нашли. Так что я теперь считаю что все мои симптомы из-за ВСД, а не от сердца. Может у Вас также.

Кстати тяжелые физ. нагрузки мне тоже запретили.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8