Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:01:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детстсва. Обострение с обморока. Различные симптомы. (Прочитано 11695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Августа 31, 2011, 08:00:33 am »

Радуюсь что нашел этот форум.
Опишу немного свое состояние, ВСД мне ставили еще с детства. МРТ всякие делали и прочие обследования головы. Диагнозы были такие, искривление шейных позвонков ,повышенная судорожное состояние (заикаюсь), ВСД, шейный остеохондроз. В детстве раз в месяц стабильно были приступы мигрени с рвотой, потом перерасло вроде. Но в 18 лет после небольшой пьянки и нескольких сигарет, на утро потерял сознание. После этого и началось все мое веселье в жизни. Каждые полгода требуется проходить курс лечения (Пирацетам , витамины Б6 Б12, глицин) после лечения самочувствие улучшается на полгода. При ухудшении самочувствия начинает скакать давление в районе 140-160, усталось, красные сосуды в глазах, иногда предобморочное состояние, головные боли. При этом я уже 10 лет не пью и не курю. любые занятие физкультурой в течении первых двух недель дают положительный результат, потом начинает повышаться давление при этом приходится прекращать занятия.

Вообщем у меня целый клубок болезней и какую из них лечить первее даже не знаю. Пишите свои советы.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2014, 12:28:09 pm от Диб » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Августа 31, 2011, 08:13:16 am »

любые занятие физкультурой в течении первых двух недель дают положительный результат, потом начинает повышаться давление при этом приходится прекращать занятия.
maza11, почитай вот эти темки, может что найдёшь полезного  ulibka :

ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД

Бегать не пробовали?

Записан
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 07, 2011, 07:06:56 am »

почитал форум, все советуют заняться бегом. Прям это такая панацея от болезни? И вообще я начал задаваться вопросом ВСД ли у меня, то есть когда я прохожу курс лечения витамины+пирацетам. я на пол-года становлюсь полностью здоровым человеком, с учетом не пить алкоголь и кофе, давление скакнет выше крыши и плохо станет. А когда "заканчивается" здоровье так, сонное состояние, скачки АД и прочяя фигня. Вроде бы симптомы ВСД. Но если мне плохо то вряд ли я одним бегом себе помогу. Про тревожные состояния, я как то не заметил у себя, может из за заикания не замечаю уже этого. Ну а депресняки так это у всех бывает. Слышал когда то рецепт настойкой чеснока с молоком вроде лечился кто-то подробностей не помнюб, кто про это знает, и вообще какие "бабушкины" рецепты от ВСД есть?
Записан
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 07, 2011, 10:18:05 am »

почитал форум, все советуют заняться бегом. Прям это такая панацея от болезни? И вообще я начал задаваться вопросом ВСД ли у меня, то есть когда я прохожу курс лечения витамины+пирацетам. я на пол-года становлюсь полностью здоровым человеком, с учетом не пить алкоголь и кофе, давление скакнет выше крыши и плохо станет. А когда "заканчивается" здоровье так, сонное состояние, скачки АД и прочяя фигня. Вроде бы симптомы ВСД. Но если мне плохо то вряд ли я одним бегом себе помогу. Про тревожные состояния, я как то не заметил у себя, может из за заикания не замечаю уже этого. Ну а депресняки так это у всех бывает. Слышал когда то рецепт настойкой чеснока с молоком вроде лечился кто-то подробностей не помнюб, кто про это знает, и вообще какие "бабушкины" рецепты от ВСД есть?

От ВСД не помогут даже "бабушкины" рецепты. Лечи невроз или от чего там у тебя ВСД. Когда вылечишь, ВСД сама отвалится.

я прост оуже устал лечить следствие болезни, хочу найти ее причину. С ваших слов я так понял DCL у меня проявляется только при обострении невроза или как то так. Как тогда лечить неврозы? и что это вообще такое?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Сентября 07, 2011, 11:41:51 am »

почитал форум, все советуют заняться бегом. Прям это такая панацея от болезни?
maza11, лично я не считаю бег панацеей от ВСД. Более того, если проблемы с позвоночником, бег может их только усугубить (ИМХО). Мне кажется лучше уж плавание, или велосипед, или даже просто быстрая ходьба.

Слышал когда то рецепт настойкой чеснока с молоком вроде лечился кто-то подробностей не помнюб, кто про это знает, и вообще какие "бабушкины" рецепты от ВСД есть?
Настойку чеснока с молоком я когда-то очень давно принимал, но не от ВСД. Это меня бабушка поила этим снадобьем.  ulibka Вроде бы как улучшаются сосуды, уменьшается холестерин в крови, но точно не могу сказать. А вот "бабушкины" рецепты от ВСД это: соблюдать режим дня, вовремя ложиться спать, здоровое питание, физическая активность, ну и т.д.  ulibka
Записан
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 07, 2011, 11:44:55 am »

почитал форум, все советуют заняться бегом. Прям это такая панацея от болезни?
maza11, лично я не считаю бег панацеей от ВСД. Более того, если проблемы с позвоночником, бег может их только усугубить (ИМХО). Мне кажется лучше уж плавание, или велосипед, или даже просто быстрая ходьба.

Слышал когда то рецепт настойкой чеснока с молоком вроде лечился кто-то подробностей не помнюб, кто про это знает, и вообще какие "бабушкины" рецепты от ВСД есть?
Настойку чеснока с молоком я когда-то очень давно принимал, но не от ВСД. Это меня бабушка поила этим снадобьем.  ulibka Вроде бы как улучшаются сосуды, уменьшается холестерин в крови, но точно не могу сказать. А вот "бабушкины" рецепты от ВСД это: соблюдать режим дня, вовремя ложиться спать, здоровое питание, физическая активность, ну и т.д.  ulibka
про бег это да, мне с моим шейным остеохондрозом опасно бегать.
Рецептик бабушкиного снадобья чесночного не примомните случайно? Улучшить тонус сосудов я думаю не вредно будет.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Сентября 07, 2011, 11:56:10 am »

Рецептик бабушкиного снадобья чесночного не примомните случайно? Улучшить тонус сосудов я думаю не вредно будет.
Это было давно. А бабушки уже нет в живых. Как-то там перекручивался чеснок на мясоркбку (или тёрку?), потом настаивался на спирту какое-то время. А потом начиная с 3 капель добавлялась эта настрйка на стакан холодного кипячёного молока и выпивалась 3 раза в день. Постепенно повышая капли до 30 на стакан молока. Как-то так. Вот не помню количества чеснока и спирта. Если найду где-нибудь обязательно напишу.
Записан
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 07, 2011, 11:59:52 am »

Рецептик бабушкиного снадобья чесночного не примомните случайно? Улучшить тонус сосудов я думаю не вредно будет.
Это было давно. А бабушки уже нет в живых. Как-то там перекручивался чеснок на мясоркбку (или тёрку?), потом настаивался на спирту какое-то время. А потом начиная с 3 капель добавлялась эта настрйка на стакан холодного кипячёного молока и выпивалась 3 раза в день. Постепенно повышая капли до 30 на стакан молока. Как-то так. Вот не помню количества чеснока и спирта. Если найду где-нибудь обязательно напишу.
точно, там на спирту было. Я не могу пить даже успокоительные спиртовые настойки. Покупал как-то Седавит спиртовой, так полбутылки осталось.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Сентября 07, 2011, 12:18:54 pm »

точно, там на спирту было. Я не могу пить даже успокоительные спиртовые настойки. Покупал как-то Седавит спиртовой, так полбутылки осталось.
Ну если тебе не подходит рецепт на спирту, есть другие рецепты чеснока с лимонами или растительным маслом. Кстати, нашёл интересную статью о чесноке с молоком, вот здесь.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Сентября 07, 2011, 12:43:24 pm »

maza11,бег-это не фуфло,бег снимает стресс,нервное напряжение,приводит в тонус сосуды,улучшает кровообращение,так сказать активно прогоняет кровь по сосудам,за счет этого все органы насыщаются кислородом,улучшает работу эндокринных желез.бег-отличная профилактика остеохандроза,он отлично борется с депрессией и бессонницей(если бегать вечером) и т.д. и т.п.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 07, 2011, 17:52:13 pm »

уговорили вы меня, пришел сегодня с работы, сумку поставил, переоделся и вышел на стадион. Пробежал 4 круга по 250 метров и два круга прошел пешком. Ноги болят уже сейчас. На четвертом круге конечно ощущения были не самые приятные, дыхания нехватает, в глазах темнеет. Посмотрим что выйдет из этой затеи. Буду вести тут дневник.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2011, 18:06:29 pm от maza11 » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Сентября 07, 2011, 18:03:00 pm »

Молодец!так держать!а ноги скоро привыкнут и перестанут болеть.Главное,бегать нужно обязательно с закрытым ртом,дыша носом,сколько можешь.
p.s. а если ноги будут сильно болеть,можно попарить их в теплой ванне,я когда конным спортом занималась спасалась от боли в ногах именно в теплой ванне...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 07, 2011, 18:11:57 pm »

как назло еще встретил знакомую которая в первый раз в жизни увидела что бы я бегал, глаза были квадратными. Конечно самое трудное было сделать первый шаг к бегу. Не буду пока строить планов на будущее, посмотрим на самочувствие дальнейшее. Бегать нужно быстро  кстати или медленно?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Сентября 07, 2011, 18:16:18 pm »

как назло еще встретил знакомую которая в первый раз в жизни увидела что бы я бегал, глаза были квадратными. Конечно самое трудное было сделать первый шаг к бегу. Не буду пока строить планов на будущее, посмотрим на самочувствие дальнейшее. Бегать нужно быстро  кстати или медленно?
Я думаю, если уж решил бегать, то бегай в таком темпе, какой для тебя комфортный. Пульс при беге не должен быть выше 120 (ИМХО).
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Сентября 07, 2011, 18:28:09 pm »

Бегать нужно медленно,ну это же не марафон,а пробежка...перед пробежкой и после нее обязательно немного пройтись пешком..еще посоветовала бы взять с собой телефон или плеер с наушниками-под музыку бегать веселее!А чтобы наушники из ушей при беге не вываливались я всегда крепила их повязкой или кепкой-козырьком.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 12, 2011, 17:55:24 pm »

Оисываю ситуацию с пробежками. В среду когда пробежал 4 круга сразу я  явно перестарался. Нельзя было давать сразу такую нагрузку. Бегать я решил 3 раза, Пон. Ср. Пт.. В пятницу сделал сначала по стадиону круг пешком, после этого пробежав 2,5 круга перешел на шаг и прошел восстанавливаю дыхание еще 2 круга.
Сегодня также разминочный круг пешком, пробежка 3 круга уже, и 2 круга после этого пешком. Пока что нравится. Время пробежи от выхода из подьезда до захода обратно заняло у меня сегодня 12 мин.
Записан
Alex39
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 100
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 13, 2011, 14:26:25 pm »

как назло еще встретил знакомую которая в первый раз в жизни увидела что бы я бегал, глаза были квадратными. Конечно самое трудное было сделать первый шаг к бегу. Не буду пока строить планов на будущее, посмотрим на самочувствие дальнейшее. Бегать нужно быстро  кстати или медленно?
Я думаю, если уж решил бегать, то бегай в таком темпе, какой для тебя комфортный. Пульс при беге не должен быть выше 120 (ИМХО).

Пульс при беге не должен быть выше 180.
У некоторых просто при ходьбе пульс 120 из-за детренированности организма.
Записан
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 13, 2011, 15:05:39 pm »

измерять пульс мне не чем, покупать пульсометр не хочу. Дыхание больше интересует во время бега. Вдыхать носом и выдыхать ртом не всегда хватает дыхания.
Записан
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 21, 2011, 12:04:31 pm »

прошлая неделя была нервная, в пятницу до поздна был на работе и поэтому вечером не бегал. На этой неделе очень плохое самочувствие, давления 140 на 93, голова напряжена. Не могу сейчас заниматься бегом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8