Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:12:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Дневник всдшника (Прочитано 8436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« : Августа 29, 2011, 19:03:03 pm »

Небольшой дневничок моего самочувствия и пока вялым попыткам нормализовать свое состояние. Если будет желание комментируйте, советуйте, обращайтесь сами за советами ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2014, 12:43:19 pm от Диб » Записан
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 29, 2011, 19:19:17 pm »

И так,
Вечер ПН. время 23.02.
Сражаюсь с напряжением в желудке, отрыжкой воздухом... + бонусом нехватка воздуха, волны жара по телу. Пытаюсь расслабиться, пока получается слабо.  roga

Вообще на тему своего ВСД была куча догадок, то я была уверенна что это ОХ шеи, потом прибавились новые симптомы и новые обследования, связывала все с желудком, потом с сосудами шеи и позвоночника...Что самое интересное у каждого врача как правило свои догадки откуда у меня эта гадость, кардиолог склоняется к гиподинамии, один невролог говорит что это из-за особенности моего характера, астенический склад, другой невролог утверждает что все дело в ОХ и асимметрии кровоснабжения мозга, ПТ тоже считал что дело в моей мнительности и быстрой реакции организма на мысли. Прописываемые мне лекарства разными докторами: мексидол (вызывает ПА), небилет (с пульсом помогал, но с ПА не справлялся), фенибут (успокаивал, убирал негативные мысли), афобозол (не хватало терпения пропить курс, может и помог бы), мезапам (снял ночные приступы сердцебиения и потливость), глицин (принимаю во время ПА, помогает или проходит само не знаю), глютаминовая кислота (см. фенибут), тенотен (никаких результатов), корвалол (см. глицин), магний Б6 (мой кардиолог считает что все беды из -за недостатка магния, тут кто то даже давал ссылку на его статью.). Вот как то так. В данный момент нахожусь на отпуске в Крыму, с набором таблеток ulibka принимаю только глицин и мезим ( в надежде что поможет с напряжением в желудке)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 29, 2011, 21:03:55 pm »

Бросай бороться с отдельными симтомами. Если болит то там то сям - это все нервы. И неважно что ты этого пока  не ощущаешь.  Мозг посылает сигнал бедствия в мышцу того или иного органа, нарушает работу дыхательного центра, выбрасывает адреналин из надпочечников и окатывает тебя жаром и холодом. Если есть дереализация и депрессия то без антидепрессантов вылазить долго и сложно, если этого нет, то ищи хорошего психолога/психотерапевта.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 31, 2011, 12:24:05 pm »

Бросай бороться с отдельными симтомами. Если болит то там то сям - это все нервы. И неважно что ты этого пока  не ощущаешь.  Мозг посылает сигнал бедствия в мышцу того или иного органа, нарушает работу дыхательного центра, выбрасывает адреналин из надпочечников и окатывает тебя жаром и холодом. Если есть дереализация и депрессия то без антидепрессантов вылазить долго и сложно, если этого нет, то ищи хорошего психолога/психотерапевта.
СПАСИБО! ulibka

Вчера вот в очередной раз накрыло. Я к приступам тахикардии по ночам уже привыкла, как то сама справляюсь. Но как только появляется что то новенькое, все пиши пропало...
Вчера мне электронный прибор намерял 110/35, это у меня то при моем нормальном 110-120-130 на 70/80, и усе ппц паника понеслась...Пульс в одно мгновение 140 (впервые такой высокий, обычно выше 120 не было), давление уже 160/90, сердце давит, ощущение что все, он самый подкрался незаметно...Умоляла мужа вызвать скорую...Кучу времени потратили что бы найти в инете как в Ялте вызывать врача (может кому пригодится 103). И спасибо огромное диспетчеру (кстати не в пример нашим!!!) она со мной разговаривала минут 20, муж за это время накапал корвалола, в общем успокоила она меня не хуже врача-психотерапевта. стоит ли говорить, что после разговора давление было уже 120/70, пульс не более 80-90.
Вот такая вот я паникерша....
,
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #4 : Августа 31, 2011, 12:34:06 pm »

Ну что ж вы так испугались, это ж прибор, он и сбойнуть может. Надо было выдохнуть и перемерять, тем более, что такого давления вообще не может быть, по крайней мере у человека в сознании. Я как-то тоже себе меряла, было 130 на что-то там, думаю высоковато, перемериваю, уже 135, ещё раз, уже 140 и так до 175 домерялась. А потом подумала, стоп, вроде ж мне не так плохо, как при 175 должно было бы быть. Села, успокоилась, минут через 15 перемеряла, всё нормально. А вообще обычно меряю себе на одной руке, а потом на другой, если несильно отличаются, то значит правильно измеряла.
Записан
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 31, 2011, 12:45:42 pm »

Ну что ж вы так испугались, это ж прибор, он и сбойнуть может. Надо было выдохнуть и перемерять, тем более, что такого давления вообще не может быть, по крайней мере у человека в сознании. Я как-то тоже себе меряла, было 130 на что-то там, думаю высоковато, перемериваю, уже 135, ещё раз, уже 140 и так до 175 домерялась. А потом подумала, стоп, вроде ж мне не так плохо, как при 175 должно было бы быть. Села, успокоилась, минут через 15 перемеряла, всё нормально. А вообще обычно меряю себе на одной руке, а потом на другой, если несильно отличаются, то значит правильно измеряла.

Да как организм сам быстро отреагировал выбросом адреналина))) Сейчас то уже даже смешно))) Я как то у подруги померила напульсным электронным тонометром, так он мне при моем отличном самочувствии показал 160/110 ulibka
Записан
evgeniyUA
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 17, 2011, 09:07:44 am »

а какой я паникёр))ето ппц я боюсь уснуть с мыслей что не проснусь.Стал замкнутым а ыбл весёлым 3года назад.любил весь мир и жизнь ,а ща стало вообще худо.Ненавижу паники ..Давление у меня всегда в норме ето от 120-130/75-85м пульс чуть выше75 сердце никогда не болело.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 17, 2011, 17:43:04 pm »

Автор темы, отвлекись от своих пугалок и займись делами, решай старые нерешённые вопросы. Прощай старые обиды и т.д.. Пока они с тобой, все эти букеты будут продолжаться. То что с тобой твориться, это зеркало твоей души, т.е. что-то тебя тревожит по факту, раз появляются симптомы. Вот и следи за собой, что это может быть, смотри на свою реакцию, как появляется зародыш симптомов и делай вывод, почему в этой ситуации ты поступила так и это вызвало в твоём теле дискомфорт. Всё банально просто, надо лишь делать первые шаги и побольше улыбаться. Приведите пример любой ситуации после которой у вас невроз выскакивает. Например: Я встретилась с подругой, на ней были новые серёжки, муж подарил, она мне всю нашу встречу их расхваливала, что мне стало противно и у меня заболело в левом боку и т.д.. И дальше надо будет узнать, почему вы так негативно на это отреагировали, почему вы не порадовались за её новые серёжки и болтовню не пропустили мимо ушей. Т.е. нужно для начала для себя самой составить психоанализ. Далее уже будет видно на что делать акцент лечения.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8