Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:56:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стало плохо на отдыхе при спуске в пещеру, это ВСД? (Прочитано 8558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« : Августа 29, 2011, 16:33:08 pm »

Помогите пожалуйста советом...я уже вся извелась и мужа извела, отдохнуть спокойно ему бедному не даю...туда не пойду - страшно, сюда не поднимусь - сердце колотится hmuro. Отдыхаем в Крыму, сегодня на машине поднялись на АЙ-Петри (гора прим. 1200 м. над уровнем моря), боялась...мой первый подъем в горы. Но подъем прошел нормально, единственное при резкой смене положения тела на первой остановке (из положения "сидя в машине" в положение "стоя") началось сердцебиение, потом успокоилось. Далее подъем без приключений) Муж решил спустится в пещеру - 32 метра винтовой лестницы...Что говорить от одной мысли спуска уже бросило в дрожь, начали спускаться - воздух спертый, очень влажный, в голове мысли об обратном подъеме(сразу оговорюсь у меня свой бзик - сердце, за плечами 2-а ЭХО, сотни ЭКГ, холтер, велоэргометрия, даже при небольшой физ. активности сердце начинает колотится, подъемы для меня это вообще больная тема, кардиолог объясняет все ВСД и гиподинамией, а мне не легче от этого...). Спустились в самый низ, чувствую накрывает сердце колотится, и дыхание учащается против моей воли, с каждой минутой дышать хочется все чаще и чаще, тяну мужа на выход, он бедный (а что еще остается делать с такой "больной" женой) идет со мной, подхожу к лестенице, паника усиливается, сердце колотится, хочется рыдать, все мысли только о поверхности, кое как поднимаемся(муж кстати тоже почувствовал учащение дыхания, это немного успокоило), выходим на поверхность, 2-3 минуты и все приходит в норму. Подскажите что это? Приступ ВСД? клаустрофобия (в лифтах езжу спокойно)? сердце? У кого как и уменя при подъемах и смене положения ускоряется сердце? Что вы делаете в эти моменты? Ну и конечно же у меня как у всех дистоников - ПА, приступы тахикардии 110-125 уд/мин., тяжесть в желудке, тахи после еды, скачки давления 160/90, резко накрывает, потом отпускает, упаднические настроения, безумный страх за свое сердце, куча исследований за спиной (МРТ, щитовидка, сердце, шея и т.п.) показывающих минимальные отклонения, посещение психотерапевта(прописал пить АД - пить не стала), кардиолога, невролога и т.п. Извините если дублирую, нахожусь в Крыму, очень дорогой инет, и очень нужен совет, впереди еще 10 дней отдыха и 1.5 суток пути в москву на а/м, а я вся уже извелась...
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Августа 29, 2011, 16:54:15 pm »

Вот вы чудные москвичи, лезете куда не попадя.
Был я в этом году в Крыму (границу пересекал в Меловом), так вот местные рассказывали страшилку: Приехала семья на авто полюбоваться видом со скал, и водитель женщина забыла поставить на ручной тормоз авто, машина покатилась и заметивший это глова семейства побежал удерживать ее руками, естественно не удержал и с машиной в обрыв (в машине сидело двое детей). Короче убитая горем мать поехала домой одна.
А на этой Ай Петре, можно в штаны наложить.
Короче, солнце, воздух и вода, вот что нужно для всдшника. ulibka
П.с. не вздумайте покупать саленную и копченую рыбу там и на обратном пути, она с Азовского а там холера.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 16:59:08 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Августа 29, 2011, 17:09:37 pm »

Одессу тоже врачи называют холерным городом  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 29, 2011, 17:27:53 pm »

Вот вы чудные москвичи, лезете куда не попадя.
Был я в этом году в Крыму (границу пересекал в Меловом), так вот местные рассказывали страшилку: Приехала семья на авто полюбоваться видом со скал, и водитель женщина забыла поставить на ручной тормоз авто, машина покатилась и заметивший это глова семейства побежал удерживать ее руками, естественно не удержал и с машиной в обрыв (в машине сидело двое детей). Короче убитая горем мать поехала домой одна.
А на этой Ай Петре, можно в штаны наложить.
Короче, солнце, воздух и вода, вот что нужно для всдшника. ulibka
П.с. не вздумайте покупать саленную и копченую рыбу там и на обратном пути, она с Азовского а там холера.


Да, уж не хватает нам москвичам экстрима. История конечно жуткая, ну я хоть и вожу, но в Крыму за руль не сажусь, доверяю мужу. Спасибо за советы ulibka Про рыбу очень актуально - хотели купить на обратном пути.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Августа 29, 2011, 17:31:09 pm »

Я в этом году тоже имел экстрим в Крыму, ехал за красивым видом 5 км по полному бездорожью в горах с женой и ребенком в машине. Жена об№";"сь 5 раз, и плакала, и просила выпустить из машины... =) Дважды думал, что не выеду - несмотря на полный привод. Но в результате цели достигнул.

Антиоффтоп - у Вас, Юля, был скорее всего приступ клаустрофобии. Я как-то, когда еще у меня был седан, залез в багажник и по приколу попросил жену его захлопнуть. И схлопотал приступ клаустрофобии, бил руками изнутри, страшно было, аж жуть. А жена смеялась снаружи, она думала, я прикалываюсь ))

PS Был я в той пещере на ай-Петри. Прикольно. Снег лежит летом. Но еще более прикольно ехать туда на канатной дороге, кторую не обслуживали с советских времен, над пропастью в 600 м )
Записан
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 29, 2011, 18:00:29 pm »

Я в этом году тоже имел экстрим в Крыму, ехал за красивым видом 5 км по полному бездорожью в горах с женой и ребенком в машине. Жена об№";"сь 5 раз, и плакала, и просила выпустить из машины... =) Дважды думал, что не выеду - несмотря на полный привод. Но в результате цели достигнул.

Антиоффтоп - у Вас, Юля, был скорее всего приступ клаустрофобии. Я как-то, когда еще у меня был седан, залез в багажник и по приколу попросил жену его захлопнуть. И схлопотал приступ клаустрофобии, бил руками изнутри, страшно было, аж жуть. А жена смеялась снаружи, она думала, я прикалываюсь ))

PS Был я в той пещере на ай-Петри. Прикольно. Снег лежит летом. Но еще более прикольно ехать туда на канатной дороге, кторую не обслуживали с советских времен, над пропастью в 600 м )


Как ни странно сам подъем на машине не напрягал, муж ехал достаточно уверенно и не быстро. Он тоже предположил что случился приступ клаустрафобии, хотя в этот момент я не заморачивалась что вокруг замкнутое пространство, скорее переживала за физическое состояние, но может где то на подсознании проскочила мыслишка и усе  - началось) На канатке даже не рискнула, муж уговаривал еще в прошлом году (автомобильную дорогу почему то закрывали, можно было попасть только на канатке), я ему тоже доказываю, что эту канатку наверное и не обслуживают толком, а он наивный верит в обратное, а фразы из интернета про "самый большой в Европе безопорный пролет" и подавно оптимизма не внушают)
Записан
Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #6 : Августа 30, 2011, 12:32:48 pm »

Julka, я тебя прекрасно понимаю. У меня тоже самое: лестницы для меня это самое страшное + подъем в гору. При осознании того, что нужно подняться по лестнице (напрмер, в метро) хочется развернуться и убежать!!!!!! slezek

А вообще перестань думать про сердце. Нужно дать ему работать в нормальном режиме, без контроля. И все ждолжно пройти!

Эх, как легко давать советы и как трудно выполнить это самой...... wallbash
Записан
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 31, 2011, 12:15:49 pm »

Julka, я тебя прекрасно понимаю. У меня тоже самое: лестницы для меня это самое страшное + подъем в гору. При осознании того, что нужно подняться по лестнице (напрмер, в метро) хочется развернуться и убежать!!!!!! slezek

А вообще перестань думать про сердце. Нужно дать ему работать в нормальном режиме, без контроля. И все ждолжно пройти!

Эх, как легко давать советы и как трудно выполнить это самой...... wallbash

Да уж советовать легко, по себе знаю. У меня на работе девочка тоже с ВСД (по гипотоническому типу), так вот когда ей плохо я вся такая умная, давление ей померю, корвалольчика накапаю, в коридор погулять выведу. А как саму накрывает так ппц, не знаешь куда бежать.

У тебя значит тоже сердце бешено колотится при подъемах?)
Записан
Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #8 : Августа 31, 2011, 17:12:58 pm »

Ага, колотиться еще как!!!! Сейчас меньше на этом заостряю свое внимание, а раньше совес тяжело было.... При подъемах это вообще кошмар...... А еще после еды..... Прям хоть не ешь........ slezek
Записан
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 31, 2011, 19:24:33 pm »

Ага, колотиться еще как!!!! Сейчас меньше на этом заостряю свое внимание, а раньше совес тяжело было.... При подъемах это вообще кошмар...... А еще после еды..... Прям хоть не ешь........ slezek

Вот-вот и у меня все тоже самое ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8