Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:06:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: что делать с бессонницей??? (Прочитано 16793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
XyLiGaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Августа 27, 2011, 22:47:52 pm »

проблема вот собственно в чем мучаюсь от бессоницы с весны этого года а именно в невозможности заснуть. ложусь спать все вроде бы нормально. лежу час другой и накатывает па затем когда отпустит появляется сонливость но заснуть все равно не получается в итоге мучаюсь до утра . встаю иду на учебу состояние разбитое тахикардия жестко туплю па одна за другой следующая ночь норм сплю а на след опять мучения. пытался боротся с помощью успокоительных настоек. антидепрессантов. снотворных эффекта поактически нет так на какое то время а дальше все возвращается. вот и сегодня ночь бессонная. подскажите пожалуста как с этим боротся заранее благодаренротся с помощью успокоительных настоек. антидепрессантов. снотворных эффекта поактически нет так на какое то время а дальше все возвращается. вот и сегодня ночь бессонная. подскажите пожалуста как с этим боротся заранее благодарен
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1 : Августа 27, 2011, 23:56:02 pm »

Скачай на телефон пасьянс косынку. Меня он например вырубает сразу. Утомляешься быстро. Ну и если уснуть не можешь значит нехватка гормона мелотонина в организме.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Августа 28, 2011, 04:45:32 am »

Самый лучший способ (по Эриксону): если не спится, возьми книгу, которую ты давно хотел почитать, но никак не доходили руки (например, учебник), и читай СТОЯ, вслух. Минут двадцать (можно и сидя, но стоя эффектнее). Через двадцать минут, если потянет в сон - ложись. Если не спится, то читай еще двадцать минут. И так хоть всю ночь.
Утром вставай в нужное время. На следующую ночь тоже самое. Если не поспишь, так хоть книгу прочитаешь.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
XyLiGaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #3 : Августа 28, 2011, 05:52:34 am »

спасибо за советы. сегодня попробую
Записан
melnik
Гость
« Ответ #4 : Августа 28, 2011, 06:37:38 am »

Подскажите пожалуста как с этим боротся заранее благодаренротся с помощью успокоительных настоек. антидепрессантов. снотворных эффекта поактически нет так на какое то время а дальше все возвращается. вот и сегодня ночь бессонная. подскажите пожалуста как с этим боротся заранее благодарен
Значит слабые Антидепрессанты принимал и снотворные тоже,рекомендую то что вырубает даже "быка": Из антидепрессантов "Амитриптилин" Нейролептик "Труксал" Из снотворных "Соннат" "Зопиклон" выбирай что для тебя лучше..
 
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Августа 28, 2011, 06:54:03 am »

Подскажите пожалуста как с этим боротся с помощью успокоительных настоек. антидепрессантов. снотворных эффекта поактически нет так на какое то время а дальше все возвращается. вот и сегодня ночь бессонная. подскажите пожалуста как с этим боротся заранее благодарен
Значит слабые Антидепрессанты принимал и снотворные тоже,рекомендую то что вырубает даже "быка": Из антидепрессантов "Амитриптилин" Нейролептик "Труксал" Из снотворных "Соннат" "Зопиклон" выбирай что для тебя лучше..
 
Ну во-первых, антидепрессанты самому себе не назначаются, а назначает врач. Во-вторых, одни антидепрессанты с активирующим эффектом, другие с более седативным, успокаивающим эффектом. Амитриптилин может быть и дает снотворный эффект, но у него больше побочек, чем у более современных антидепрессантов (например группы СИОЗС). А вообще мне кажется, чтобы лучше засыпать, стоит увеличить физические нагрузки днём. Когда устанешь физически, лучше спишь.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #6 : Августа 28, 2011, 07:02:33 am »

Безусловно,только по назначению врача.
Записан
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #7 : Августа 29, 2011, 20:25:43 pm »

Как было отмечено выше, антидепресанты, действительно самому себе назначать не следует.
Как заснуть без них? Какого то стопроцентного рецепта здесь нет.

Но как правило активность перед сном помагает (или физическая или умственнная, или и то и другое вместе).
А когда уже непосредственно в постели, то важно ни о чем не думать.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Августа 29, 2011, 21:53:17 pm »

Как было отмечено выше, антидепресанты, действительно самому себе назначать не следует.
А вот интересно, почему их нельзя назначить самому себе? Что может случиться если зная от врачей свой диагноз, скажем депрессия, назначить себе какой-нибудь популярный при депрессиях Ад и принимать его в щадящих дозах? Психиатры//психотерапевты перед назначением адов не берут никаких анализов, а значит индивидуальные особенности организма не имеют значения. Тем более что нынешние врачи сплошь и рядом сидят на откатах от аптек и фармацевтических компаний. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #9 : Августа 30, 2011, 09:09:48 am »

Как было отмечено выше, антидепресанты, действительно самому себе назначать не следует.
А вот интересно, почему их нельзя назначить самому себе? Что может случиться если зная от врачей свой диагноз, скажем депрессия, назначить себе какой-нибудь популярный при депрессиях Ад и принимать его в щадящих дозах? Психиатры//психотерапевты перед назначением адов не берут никаких анализов, а значит индивидуальные особенности организма не имеют значения. Тем более что нынешние врачи сплошь и рядом сидят на откатах от аптек и фармацевтических компаний. 

Вы же сами ответили на все вопросы. Легче сидеть на откатах, чем действительно попробовать разобраться в проблеме, в ее причинах. Подсадить человека на АД дело простое, и вроде все нормально, и ФармФирмы довольны,и врачи, но причина то депресии не убрана.....

(Когда палец прищемило дверьми, не нужно прикладывать к нему лед, и давать обезболивающие, в первую очередь нужно открыть двери...)

Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Сентября 02, 2011, 12:47:48 pm »

Удивляюсь я врачам,говорю им,что сплю я замечательно и ниче мне не надо,-все равно рецепт на САМНОЛ выписали!но я пить не стала.А потом прописали ХЛОРПРОТИКСЕН (он же ТРУКСАЛ).Спать я от него стала до обеда.Причем появилась проблема заснуть вечером и днем была сонная.Попила месяц и кинула.На следующий же день сон восстановился.Засыпала рано и просыпалась в 7 утра со свежей головой!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 05, 2011, 11:29:02 am »

Я вообще не сплю с субботы. Че мне делать???
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Октября 05, 2011, 11:32:26 am »

Я вообще не сплю с субботы. Че мне делать???
А что вы пьете?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 05, 2011, 11:55:12 am »

Я вообще не сплю с субботы. Че мне делать???
А что вы пьете?
Успокоительный сбор номер 3
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Октября 05, 2011, 11:59:57 am »

Я от Глицина хорошо раньше засыпала и Ново-пассит тоже не плохо..Пустырник тоже успокаивает и расслабляет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 05, 2011, 12:09:13 pm »

Туда как раз входит пустырник. Там пустырник, валерьянка, душица и чабрец. Новопассит мне не помогает. У меня так бывает - сон на неделю может полностью нарушиться. Голова болит сильно, головокружения, синяки под глазами, слабость сильная((
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Октября 05, 2011, 12:14:38 pm »

Elena,попробуй на ночь выпить спиртовую настойку пустырника,чай-это не то.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 05, 2011, 12:24:32 pm »

Elena,попробуй на ночь выпить спиртовую настойку пустырника,чай-это не то.
Спасибо)
Записан
двс
Гость
« Ответ #18 : Октября 05, 2011, 17:35:22 pm »

Как было отмечено выше, антидепресанты, действительно самому себе назначать не следует.
А вот интересно, почему их нельзя назначить самому себе? Что может случиться если зная от врачей свой диагноз, скажем депрессия, назначить себе какой-нибудь популярный при депрессиях Ад и принимать его в щадящих дозах? Психиатры//психотерапевты перед назначением адов не берут никаких анализов, а значит индивидуальные особенности организма не имеют значения. Тем более что нынешние врачи сплошь и рядом сидят на откатах от аптек и фармацевтических компаний. 

Вы же сами ответили на все вопросы. Легче сидеть на откатах, чем действительно попробовать разобраться в проблеме, в ее причинах. Подсадить человека на АД дело простое, и вроде все нормально, и ФармФирмы довольны,и врачи, но причина то депресии не убрана.....

(Когда палец прищемило дверьми, не нужно прикладывать к нему лед, и давать обезболивающие, в первую очередь нужно открыть двери...)


Правильно звучать будет так: После того, как вы защемили палец дверью, нужно сначала освободить его от травмирующего элемента, после чего приложить лед и дать обезболивающие средство. Впрочем и дураку это понятно. А сажают на кол, АД прописывают.
Записан
двс
Гость
« Ответ #19 : Октября 05, 2011, 17:43:19 pm »

Лечи невроз. Бессонница обычно спутница невроза. По совету своего невролога можешь воспользоваться ( недельку, не более) такими средствами как сонет, добросон.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8