Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:18:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: что делать с бессонницей??? (Прочитано 16804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 05, 2011, 18:30:00 pm »

А что насчет зопиклона можете сказать? Побочка есть какая-нибудь?
Записан
scribble
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #21 : Ноября 02, 2011, 18:49:07 pm »

О - набрел больную тему, решил поделиться приобретенными знаниями и опытом.
Главное для устранения бессонницы, как и любой проблемы  - знать ее причины.
Если причину не удается выяснить ни самому, ни врачам, тогда остается методом тыка подбирать решения, и
ПОСЛЕДНИМИ принимать химию типа снотворных и антидепрессантов. Если начать с сонмилов, сонаванов,
миасеров и всякой херни, то можно значительно ухудшить свое состояние. Собственно, таких прописных истин
в инете навалом. Почитать в постели толстый учебник по высшей математике - помогает тем, у кого бессонница ситуативная,
но не хроническая. При хронической - хороший совет: ложиться всегда в одно и то же время, физ. нагрузка днем,
и, если успокоительные травы - то часов в 18-19, как раз часам к 22-23 захочется спать.
Ну, а поплакаться здесь мне сам бог велел. У меня хроническая бессонница всего три месяца, до этого были признаки
классической ВСД. И самое интересное, одновременно с бессонницей, сначала родные обнаружили, а потом подтвердили врачи
у меня остановки дыхания во сне - апноэ (обычно бывает у храпунов, но я даже не посапываю ((( ).
Если у кого-то есть такие же проблемы - предлагаю обсудить.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #22 : Ноября 03, 2011, 16:15:21 pm »

А я наоборот, спать целый день хочу, но просто умираю, хоть спички в глаза ставляй, как только стукнет 10, я не могу уснуть до 4 утра
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #23 : Ноября 03, 2011, 18:15:42 pm »

Самый большой враг сна - это мысли. Научишься их отключать хоть на две минуты, сразу заснёшь. Почему некоторые предлагают считать барашков, которые перепрыгивают через ограду? Потому что ты отвлекаешь и мысли и память, и сразу засыпаешь. Потренируйся отключать мысли, я за месяц научился, теперь засыпаю по свистку!
Записан
Ok
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #24 : Ноября 03, 2011, 19:18:40 pm »

Дорогой Хулиган:) у меня тоже,как и у многих здесь,есть эта проблема,а вернее, вовсе не проблема,а особенность нервной деятельности) я тоже много советов прочитала,как избавиться от бессонницы,но лично мне все эти травки-муравки,овечки через ограду не помогают совсем) вспомните,когда у Вас случилась первая бессонная ночь,скорее всего ей предшествовало какое-то переживание,а потом Вы,возвращаясь в постель,вспомнили ту ночь и следующее утро:квадратная голова и удивленные взгляды знакомых)))))) и если этого испугаться и всеми силами попытаться избежать второй такой ночи и второго такого дня,то можно получить самую настоящую бессонницу,потому что сну насильно мил не будешь) кто-то из умных сказал(цитата не точная,давно слышала):"когда ты гонишься за сном,сон бежит от тебя,когда ты бежишь ото сна,он гонится за тобой" ))если у Вас уже появился страх не заснуть,остается только принять это,расслабиться,ведь говорят от бессонницы никто не умирал))хотя порой это сделать не просто,но выполнимо) Вроде бы в Библии написано "Откажитесь,и будет вам"))а еще в песне:"И бессонниц горестные всходы надо благодарно принимать"...не парься,твой организм если захочет спать по настоящему,в миг уснет) Почитай Карнеги или Курпатого на эту тему)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8