Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:31:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Типичные симптомы (Прочитано 9676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Августа 25, 2011, 15:16:22 pm »

Уважаемые форумчане,  в мае этого года после чашечки кофе потянулся и неистово потемнело в глазах забилось сердце.. at. подумал кофейку переел и забыл об этом.. прошло несколько дней и начала болеть грудина в районе сердца - болела 2 недели и в очередной раз на работе после пары чашек зеленого чайку и кофе опять долбануло и при чем посильнее чем в первый раз... потемнело в глазах прям на минуту и сердце думал вообще встанет ... решил поехать к врачу , но сел за руль и чувствую не могу сидеть опять начинается просто вылетел из машины и накрыло еще разок... вызвал скорую - померили давление 170/100 дали корвалола и тд и отвезли в больничку - взяли кровь посмотрели и отпустили с миром с фразой "не надо нервничать". Но как вы понимаете после такого "шоу" не нервничать была затея не очень но я все равно забил)) из других симптомов меня ни что более не тревожило - это помогло не думать об этом - в третий раз меня накрыло в машине от кондиционера когда повернул голову.... это была последняя капля и я поехал к врачу - кардиолог сказа что у меня НЦД (ВСД) назначил грандаксин и анаприлин и травки и глицин (и тд) далее пошел к невропатологу - подтвердила диагноз , но направила на рентген шеи, ЭЭГ, кровь мочу , эндокринологу (толстый я) и на глазное дно. Нашли только высокий холестерин и все... Важно: через неделю после этого уехал в отпуск (было не жарко Европа но пляжный) 2 недели пил, загорал , проходил по жаре по 5 км и все было супер ochki, вернулся домой и состояние ухудшилось at голова чугун, кружится постоянно, болит правая часть башки, не переставая месяц и уши закладывает чаще правое , давление то 160/100 то 130/80 . Пропил грандаксин полтора месяца, танакан еще пью, травки нонстопом весь день . Сейчас периодически слегка накрывает маленькие ПА (особенно паршиво было первые пару дней после того как слез с грандаксина) и перманентно кружится голова, болит и вообще мерзкое состояние. Фенибут пить не смог - очень плохо от него. Записался еще раз к Неврологу (хочу узнать что пить дальше и напроситься на МРТ чето  стремаюсь этих болей) посоветуйте что нибудь а то надежду теряю совсем...

ЗЫ: еще руки потрясываются и мышцы кое где порой, глаза стекляные и красные как покурил....
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 07:35:40 am от Диб » Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Августа 25, 2011, 15:29:13 pm »

Сколько Вам лет?
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 25, 2011, 15:58:50 pm »

Сколько Вам лет?
27 лет пол М рост 180 вес 110
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Августа 25, 2011, 16:01:38 pm »

по адресу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
XyLiGaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #4 : Августа 25, 2011, 17:16:34 pm »

у меня все начиналось точно также
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 25, 2011, 17:28:58 pm »

у меня все начиналось точно также

В смысле начиналось? Это что еще не развитая стадия? Я честно уже от этого то офигел... Будет хуже????
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 25, 2011, 20:32:50 pm »

Хуже не станет это раз. Если сидеть на месте и не решать свою проблему, она так и будет с тобой два. Моментами будет затихать, когда ты будешь вне области принятия решений каких-то. Поясню, у меня невроз проявляется когда я с девушкой встречаюсь и идёт ревность, чуть что не по моему идёт, не по моим установкам, сразу же невроз выскакивает. Я не понимаю почему так это происходит, а не по шаблону моему выстроенному. Тут не здоровье твоё виновато, не чай и не конфетка от которой могло поносить месяц. Тут всё дело в восприятии каких-либо ситуаций. Найди психотерапевта хорошего, иначе будешь топтаться на месте. Никакие неврологи, хирурги, кардиологи и таблетки не спасут. Это всё только развод на деньги. Ты лучше пиши сюда что ты чувствуешь, в чём может быть повод твоего состояния. Твоё тело здорово и давление у тебя на самом деле в норме, просто когда ты нервничаешь, оно и подскакивает. Не кисни не всё так плохо, люди годами не могут найти проблему, а всего лишь потому что они свыкаются с этим. А делать этого незя. поверь в себя для начала, пойми что это не смертельно и всё получится!!! ПТ хороший, без таблеток.
Записан
XyLiGaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Августа 25, 2011, 20:50:43 pm »

ByGg прав помочь в данном случае может только психотерапевт. хорошо бы и аэробные нагрузки добавить бег велосипед бассейн для общего укрепления и успокоения нервной системы. ну и исключить вредные привычки. желаю скорейшего выздоровления
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 25, 2011, 21:49:56 pm »

Хуже не станет это раз. Если сидеть на месте и не решать свою проблему, она так и будет с тобой два. Моментами будет затихать, когда ты будешь вне области принятия решений каких-то. Поясню, у меня невроз проявляется когда я с девушкой встречаюсь и идёт ревность, чуть что не по моему идёт, не по моим установкам, сразу же невроз выскакивает. Я не понимаю почему так это происходит, а не по шаблону моему выстроенному. Тут не здоровье твоё виновато, не чай и не конфетка от которой могло поносить месяц. Тут всё дело в восприятии каких-либо ситуаций. Найди психотерапевта хорошего, иначе будешь топтаться на месте. Никакие неврологи, хирурги, кардиологи и таблетки не спасут. Это всё только развод на деньги. Ты лучше пиши сюда что ты чувствуешь, в чём может быть повод твоего состояния. Твоё тело здорово и давление у тебя на самом деле в норме, просто когда ты нервничаешь, оно и подскакивает. Не кисни не всё так плохо, люди годами не могут найти проблему, а всего лишь потому что они свыкаются с этим. А делать этого незя. поверь в себя для начала, пойми что это не смертельно и всё получится!!! ПТ хороший, без таблеток.

Спасибо) сейчас проснлся от ПА((((( выпил анаприлина сижу жду.... Сам не могу понять что происходит... Я не могу сазать что прям переживаю из за чего то , есть как и у всех какие то базовые беспокойств но это не доходит до фанатизма... Даже и не знаю чде искать проблему.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 26, 2011, 03:32:22 am »

Хуже не станет это раз. Если сидеть на месте и не решать свою проблему, она так и будет с тобой два. Моментами будет затихать, когда ты будешь вне области принятия решений каких-то. Поясню, у меня невроз проявляется когда я с девушкой встречаюсь и идёт ревность, чуть что не по моему идёт, не по моим установкам, сразу же невроз выскакивает. Я не понимаю почему так это происходит, а не по шаблону моему выстроенному. Тут не здоровье твоё виновато, не чай и не конфетка от которой могло поносить месяц. Тут всё дело в восприятии каких-либо ситуаций. Найди психотерапевта хорошего, иначе будешь топтаться на месте. Никакие неврологи, хирурги, кардиологи и таблетки не спасут. Это всё только развод на деньги. Ты лучше пиши сюда что ты чувствуешь, в чём может быть повод твоего состояния. Твоё тело здорово и давление у тебя на самом деле в норме, просто когда ты нервничаешь, оно и подскакивает. Не кисни не всё так плохо, люди годами не могут найти проблему, а всего лишь потому что они свыкаются с этим. А делать этого незя. поверь в себя для начала, пойми что это не смертельно и всё получится!!! ПТ хороший, без таблеток.

Спасибо) сейчас проснлся от ПА((((( выпил анаприлина сижу жду.... Сам не могу понять что происходит... Я не могу сазать что прям переживаю из за чего то , есть как и у всех какие то базовые беспокойств но это не доходит до фанатизма... Даже и не знаю чде искать проблему.

может работа не нравится, не получаете того чего хотите, может денег не хватает, всё что угодно может быть. Я сам думал, что беспокойство за то что в моей жизни произошло является проблемой, почему я так нервничал, мол надо спокойнее относится. Мыслил правильно, но поверхностно, оказывается ещё с детства заложил в себе правила жизненные, ценности, которых если я не получал, то уходил в невроз. Вспомните с какого момента начались панические атаки. После какого случая, каких проблем или ситуаций жизненных. Наверняка симптомы ещё до них шли, не придавали этому значения, жили с ними и думали что это временное явление как и у всех. Аля, в сердце покалывает, блин, а может я перепил вчера хорошо, а на самом деле уже тогда невроз шёл. Не нравилось что-то. Вот это что-то и нужно выявить и докапаться до момента когда вы поставили себе это как установку. Ничего сложного нет в общении с ПТ, вы сами идёте к осознаванию проблемы, а он в правильное направление мысли направляет. Не обязательно чтобы беспокойство доходило до фанатизма, его может быть и самую малость, переживания обычные. ПА- это то что тебе кажется, этого нет и это не соответствует действительности, вы не умираете, а срабатывает защитный механизм который не даёт вам в бред и т.д. уйти. ПА- это ваша защита, её нужно принять как должное, что это нормальное явление, а не психоз какой-то. Потому как психоз- это когда всё рушить хочется и делать людям больно. Что как вы уже поняли противоположно тому чем вы занимаетесь во время па и чем страдаете. Я избавился от па только тогда когда понял, что это фигня, что ничего она мне не сделает. Я сильнее её. И это я сам. Надеюсь вы подумаете над этим.
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 26, 2011, 03:46:20 am »

К пт попробую зайти, хотя на одном сеансе я был уже в самом начале и если честно не пошло... Расскажитее как вы побороли ПА?
Записан
XyLiGaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #11 : Августа 26, 2011, 07:13:11 am »

К пт попробую зайти, хотя на одном сеансе я был уже в самом начале и если честно не пошло... Расскажитее как вы побороли ПА?
Во время па просто нужно как бы сказать самому себе что  не ничего страшного со мной не происходит щас это пройдет и пытатся продолжать заниматся чем занимался до "прихода" так реально па пройдет быстрее, со временем они тебя перестанут тебя пугать и прекратятся. Я сам не знал раньше что делать во время па и меня научили вот этому методу и реально проходит в течении получаса и редко принимаю таблетку во время приступа потому что уже не боюсь их и па стали посещать меня гораздо реже и проходят так сказать в "щадящем" режиме. А вот раньше было вобще  wallbash давление зашкаливало, сердце из груди вылетало был сильнейший страх смерти и от того что я боялся этих "приходов" все только усиливалось короче как замкнутый круг получалось
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 26, 2011, 08:02:30 am »

К пт попробую зайти, хотя на одном сеансе я был уже в самом начале и если честно не пошло... Расскажитее как вы побороли ПА?
Во время па просто нужно как бы сказать самому себе что  не ничего страшного со мной не происходит щас это пройдет и пытатся продолжать заниматся чем занимался до "прихода" так реально па пройдет быстрее, со временем они тебя перестанут тебя пугать и прекратятся. Я сам не знал раньше что делать во время па и меня научили вот этому методу и реально проходит в течении получаса и редко принимаю таблетку во время приступа потому что уже не боюсь их и па стали посещать меня гораздо реже и проходят так сказать в "щадящем" режиме. А вот раньше было вобще  wallbash давление зашкаливало, сердце из груди вылетало был сильнейший страх смерти и от того что я боялся этих "приходов" все только усиливалось короче как замкнутый круг получалось

Спасибо за совет. Но я и так их не боюсь и знаю что это временно нл они все равно приходят... А есть ли способ их извести совсем?
Записан
XyLiGaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #13 : Августа 26, 2011, 08:42:16 am »

чтобы от них избавится нужна работа с пт . толковый пт найдет суть проблемы т.е из за чего они появились и вы совместными усилиями будете устранять эту проблему. а купирование это не выход так временное облегчение . также очень хорошо занятся бегом и паралельно заниматся с пт. я вот например решился с понедельника лечь в клинику неврозов там психотерапия, медикаментозное лечение и всякие оздоровительные процедуры. посмотрим что из этого выйдет
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 26, 2011, 13:34:01 pm »

Я избавился от ПА когда мне написали обычную фразу- всё что тебе кажется не соответствует действительности. у меня щелчок в голове сработал я очухался, а далее почитал про соматику, где сердце, а где зад болит. Оказалось что ничего и не болит, всё это выдумки. Стараюсь больше улыбаться и смеятся, помогает и выводит из невроза.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8