Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:34:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце. Выскажите мнения, пожалуйста (Прочитано 34209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« : Августа 25, 2011, 14:45:06 pm »

Здравствуйте, опишу свою ситуацию, хочу услышать мнения.
Давно поставлен диагноз ПМК 1 ст. и была небольшая дистрофия левого желудочка миокрада. ВСД с детства: с детства была в вечных страхах, тревогах в состоянии слабости. В молодости добавилось что-то типа ПА, часто пила успокоительные.  Особенно мешала жить нехватка воздуха, даже скорую вызывала, но они разводили руками, не понимали в "чем прикол". Но я от этого не переставала задыхаться. Тахикардия постоянно была.
После родов 3 года как-то все более менее ровно было. И вот неделю назад немного понервничала, поехала в магазин, где мне стало плохо: нехватка воздуха, головокружение, тахикардия. Думала задохнусь или сердце выскочит. Выпила Эгилок, стало лучше.
Пришла сегодня к кардиологу, описала ситуацию, она срочно напрвила меня на кардиограмму. И что вы думаете - кардиаграмма в полном порядке)))))) НО!!! При этом она мне выписала ПРЕДУКТАЛ и МИЛДРОНАТ (когда покупала в аптеке, фармацевт очень удивилась, что такой молождой девушке прописали такие препараты). Ну и Магне В6. Сказала, чтобы я Эгилок не пила, т.к. он для тех, у кого патологии сердца.
Направила к эндокринологу, сказала, что надо сдать кровь на гормоны. Когда я ей сказала, что лечу в Турцию, она так резко: "А отменить нельзя поездку??"

Если все нормально, то почему прописывают такие препараты? Если все нормально, почему нельзя ехать в Турцию?
Почему про ВСД ни слова?

Вообщем интересны любые мнения. А то я уже боюсь ехать заграницу plaksa
« Последнее редактирование: Августа 25, 2011, 14:52:18 pm от Voln@ » Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #1 : Августа 26, 2011, 03:53:23 am »

Ну и все же? Я больной человек или буду жить? Ехать в Турцию или нет? rgach
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Lira
Гость
« Ответ #2 : Августа 26, 2011, 11:01:09 am »

Всё зависит от твоего самочувствия. Если чувствуешь, что можешь находиться на солнце, переносить жару, почему бы не съездить. Никто тебе точно не скажет, что делать. Если пока всё нормально, возьми с собой таблетки и поезжай. Может быть это тебя вылечит, а может и нет.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Августа 26, 2011, 11:41:54 am »


Если все нормально, то почему прописывают такие препараты? Если все нормально, почему нельзя ехать в Турцию?
Почему про ВСД ни слова?

Вообщем интересны любые мнения. А то я уже боюсь ехать заграницу plaksa

А почему надо гадать ? Почему бы не задать в лоб эти вопросы врачу и получить исчерпывающий ответ .
Записан

Моя беда, а не вина....
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Августа 26, 2011, 12:15:14 pm »

Наверное кардиолог что-то увидела на кардиограмме, но пока не знает толком причины, решила перестраховаться. Вероятней всего, это нервный фактор. Вообще кардиологи конечно партизаны еще те. Фиг что выспросишь у них. Разве что по реакциям и взгляду можно что-то прочитать, сама с этим воюю.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #5 : Августа 26, 2011, 12:30:01 pm »

Жару то я перенесу, а вот самолетов боюсь до жути.
Кардиаграмма и правда хорошая, врач, которая делала ЭКГ сказала, что все отлично.
Вопрос задала, почему нельзя в Турцию, она тему перевела.
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 26, 2011, 12:40:34 pm »

Жару то я перенесу, а вот самолетов боюсь до жути.
Кардиаграмма и правда хорошая, врач, которая делала ЭКГ сказала, что все отлично.
Вопрос задала, почему нельзя в Турцию, она тему перевела.
врачи перестраховщики, ты же жаловалась на перебои в работе сердца, вот они и навыписывали таблеток, на всякий случай. Перелет - это нервы, страхи, перепады давления и т.п., что может спровоцировать в твоем случае новый приступ. Понятно почему тебе советовалт не лететь, так как можешь словить новую ПА, а каждая следующая ПА все больше формирует так называемый "динамический стереотип" т.е. подсознательную реакцию в виде ПА на стресс. Эгилок тут  многие пьют с тахикардией.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Августа 26, 2011, 12:41:29 pm »

Мне вот тоже года 2 назад кардиолог только по моим жалобам на нехватку воздуха, одышку, сердцебиение, сразу поставила диагноз "ИБС, стенокардия, сердечная недостаточность". Потом только послала меня на Велоэргометрию и УЗИ сердца, которые не подтвердили ИБС. На ЭКГ было тоже всё в порядке: "Неполная блокада правой ножки пучка Гисса", что является вариантом нормы. После этого кардиолог зачеркнула в моей карточке свой же диагноз и написал "ВСД" :))) После этого я уже не хожу к этому кардиологу :-) Может быть и у Вас кардиолог что-то преувеличивает и перестраховывается. Так что действуйте по Вашему самочувствию (по поводу поездки в Турцию). Но таблетки конечно же возьмите с собой.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Августа 26, 2011, 13:59:10 pm »

Жару то я перенесу, а вот самолетов боюсь до жути.
Кардиаграмма и правда хорошая, врач, которая делала ЭКГ сказала, что все отлично.
Вопрос задала, почему нельзя в Турцию, она тему перевела.
Ну тогда и нечего ходить к кардиологу. Если жара нормально переностися- это большой плюс. Про самолеты... ну я сама на них не летаю, потому, что боюсь.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #9 : Августа 27, 2011, 03:56:27 am »

Мне она не сказала, какой диагноз мне поставила. Но в двух этих лекарствах упомянута ИБС roga Как может быть ИБС при отличной кардиограмме? glaza
Надо все же еще к эндокринологу сходить и сдать анализы на гормоны.
Самолетов я сама УЖАСНО боюсь. Только это и волнует меня в данной поездке. Ведь лететь то 4 часа gubi Боюсь, что случится ПА. Хотя если возьму Эгилок, то не так страшно.
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Августа 27, 2011, 06:18:15 am »

Voln@, по обычной ЭКГ нормальный кардиолог вряд ли сразу поставит диагноз ИБС. Для этого существует Велоэргометрия - это когда пациент крутит педали специального велотренажера и в это время ему делают ЭКГ. Потом повышают нагрузку. Измерение прекращают как только пациент почувствует боль в области сердца или же по достижению у него частоты пульта 200 минус возраст пациента. На основании данных ЭКГ при нагрузке и делают вывод: есть или нет ИБС. Когда я это проходил сердце не болело, но была одышка, пульс дошел до максимального и врач прекратил измерения. Сказал, что ИБС у меня нет, а просто быстрое реагирование на физ. нагрузку, но это может быть от нетренированности. А по поводу МИЛДРОНАТа, так его многим ВСДшникам назначают совершенно далеких от ИБС. Насчет ПРЕДУКТАЛа не знаю. Так что не переживайте, диагнозы врачи лепят в зависимости от своего "профессионализма".
« Последнее редактирование: Августа 27, 2011, 06:22:02 am от Cheerful » Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #11 : Августа 27, 2011, 07:54:44 am »

Волна , ты ведь судя по посту впервые пошла по врачам после перерыва , правильно ?  Так может они просто диагноз как всегда методом исключения пытаются поставить , пока все не обследуют , не поставят ?   Поэтому и про ВСД не говорят ?     
А по поводу поездки резко говорят , так как сами пока не знают чего сказать , перестраховываются .
Насчет лекарств не беспокойся , это препараты с недоказанной эффективностью , типа арбидола , ВСД шникам назначают только в путь  ,  Cheerful абсолютно прав .
В больничке  в том году пол отделению невротиков их назначали ,   у которых и проблем с сердцем нет ,  план у них по этим лекарствам что ли , не знаю .
Мне назначали ПРЕДУКТАЛ ( кардиограмма и ЭХО отличные )  от головокружении и шума в ушах , есть там такие рекомендации.     Пила долго , эффекта ноль.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #12 : Августа 28, 2011, 05:24:35 am »

Спасибо большое за ответы!
Хочу, кстати сказать, что после ПА в магазине я специально поошла гулять по общественным местам. Да, сердце колотилось, но я себя заставляла, чтобы перебороть страх. Так я прошла на рынке, погуляла по центру. Вообщем все путем. И еще я поняла, что основная проблема ВСД - это малоактивный образ жизни. Надо двигаться! ulibka
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Августа 28, 2011, 08:01:40 am »

Спасибо большое за ответы!
Хочу, кстати сказать, что после ПА в магазине я специально поошла гулять по общественным местам. Да, сердце колотилось, но я себя заставляла, чтобы перебороть страх. Так я прошла на рынке, погуляла по центру. Вообщем все путем. И еще я поняла, что основная проблема ВСД - это малоактивный образ жизни. Надо двигаться! ulibka

 lodochi
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #14 : Августа 31, 2011, 10:01:28 am »

Что скажу.. - снова сегодня стало плохо в магазине. Очень плохо. Прихватило так, что еле до дома доехала, руки онемели, голова - кирпич, сердце выскакивает. А самое главное - задыхаюсь ужасно.

Поэтому видимо ТУРЦИЯ ОТМЕНЯЕТСЯ........ plaksa plaksa
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #15 : Августа 31, 2011, 10:52:32 am »

НЕ СДАВАЙСЯ этой гадине! Она же тебя за это сожрет! Сядешь в самолет, закроешь глаза и ничего с тобой не случится. Бежать тебе будет некуда, вокруг полно спокойных людей. А обратно уже легко полетишь, чай не в первый раз.

у меня есть желание назло этой гадине полететь.. Но как представлю самолет, закрытое пространство... как же я босюь plaksa
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Tiana
Гость
« Ответ #16 : Августа 31, 2011, 11:12:05 am »

Если чем-то поможет, то поделюсь своим опытом. Самолётов боялась всю жизнь и продолжаю бояться (но теперь уже просто потому что в воздухе летают), но в этом году предоставилась возможность поехать в Лондон. В Лондон очень хотелось.  До этого ни разу не летала. Поездка была запланирована за полгода, деньги заплачены (немаленькие) и все полгода я периодически думала про полёт и боялась. Перед самой поездкой умирает бабушка, получается такая ситуация, что в один день похорон, а на следующее утро я улетаю. Стресс конечно ужасный, бабушкина тяжёлая болезнь и смерть, потом похорон, потом мой первый полёт, потом 10 дней в чужой стране. Но! В самолёте мне было почти нормально, если б я ещё не сделала глупость и всё время не пялилась в окно, то наверное было б совсем хорошо. А так на взлёте и когда самолёт делал поворот у меня в глазах всё плыло. Но с валидолом во рту всё окончилось хорошо. Назад я летела вообще без проблем, была умнее, в окно почти не смотрела. У меня даже уши не закладывало ни разу. Так что бояться, что в самолёте с вами что-то случится не стоит. Я бы волновалась про жару в самой Турции, я жару переношу неочень, но если вы говорите, что для вас жара - это нормально, то смело едьте. А кардиолог наверное просто перестраховывается, а может плохо к отдыху в Турции относится.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Августа 31, 2011, 11:15:28 am »

я бы тоже взяла валидол и полетела. ну не в турцию точно, но куда-нибудь  ulibka
будет плохо можно встать, чуть-чуть пройтись, да и потом лететь-то не так уж долго.
попробуйте!
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #18 : Августа 31, 2011, 11:25:11 am »

А ещё там еду разносят и напитки разливают, можно чуточку хлебнуть алкоголя для храбрости :) Я летела 2.5 часа. Так вот, сели, взлетели, разнесли напитки, разнесли еду, собрали тарелки, приземлились. В перерывах заглядывала в окно и смотрела на других пассажиров, журнальчик полистала. Очень даже быстро показалось.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #19 : Августа 31, 2011, 11:33:56 am »

а в Турцию 4 часа лететь :: у меня еще страх замкнутых пространств hmuro
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8