Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:41:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резко сдавило (сжало) в голове (Прочитано 18558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« : Августа 23, 2011, 15:31:08 pm »

Всем Добрый день! 2 дня уже творилось что-то непонятное в голове. То болел затылок, то лоб, то её просто распирало. Ощущения перемещались по всей голове очень быстро, например распирает лоб, а через 2-3 минуты уже затылок.
И вот вчера, сидел за компом и тут почувствовал, как накапливается напряжение где-то в районе висков, но глубоко в голове. И тут как очень резко сдавило что-то в голове и онемел язык. Причём чем сильнее сдавливало, тем больше отнимался язык. Длилось недолго, секунды 4 всего, но ощущение не для слабонервных. В глазах не темнело.Естественно сразу паника трясти начало, давление показало 164 на 93 вроде, но думаю там около 140 было, просто меня трясло поэтому и цыфры такие. Ну я сразу подумал что либо с сосудами что-то, либо инсульт какой-нибудь. Однако отошёл быстро от этого. Помню в марте у меня было совсем другое ощущение удушающее в районе шеи, тогда я отходил 3 недели после того, на учёбу не ходил, лежал на кровати с самыми плохими мыслями. Что это ПА? Или нарушение кровообращения?После такого кажется опять нужно идти по врачам и делать обследования всякие. Может ли это быть связано с венозным оттоком? Может у кого было что-то подобное?
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #1 : Августа 23, 2011, 16:04:45 pm »

Привет, добрый вечер.

У меня была почти точь-в-точь похожая ситуация. От сильного волнения... (я нервничал весь день), сел вечером за комп, и началось. Боль в затылке, за ушами.. в висках... немело лицо.. тело слабело. В общем я тоже подумал что у меня давление высокое, но измерить нечем, а потом мне стало казаться что меня щас шарахнет инсульт. Мать вызвала скорую, но она не приезжала.. мне от мысли что скорая приедет, полегчало... и потом звонок мы отменили. Вот.

Да, и еще у меня немела именно правая часть тела.. рука правая и пр.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2011, 16:10:14 pm от Maxim1988 » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Августа 23, 2011, 16:05:34 pm »


И вот вчера, сидел за компом и тут почувствовал, как накапливается напряжение где-то в районе висков, но глубоко в голове. И тут как очень резко сдавило что-то в голове и онемел язык.
Bishop, а как у тебя обстоят дела с шейным отделом позвоночника? У меня например такое было именно изза шейного остеохондроза и, как следствие, постоянного хронического напряжения мышц шеи и плечей. Это может приводить к проблеме кровообращения в голове (у меня нарушение венозного оттока изза постоянного сдавливания вен напряжёнными мышцами). Тоже и в голове сжимало, и языл немел. Такое часто случалось во время долгого вынужденного положения головы, например сидя за компом. Сейчас занимаюсь мышцами шеи и спины (рефлексотерапия), чтобы убрать их хроническое напряжение.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 23, 2011, 16:13:19 pm »

Cheerful, в шейном отделе у меня нестабильность. Венозный отток нарушен. Мышцы, да напряжены в шее.
Но с такой силой мне никогда ещё не сдавливало. Вот завтра опять к врачу выслушивать, что нужно соблюдать режим, больше спать и заниматься спортом)

Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Августа 23, 2011, 16:16:53 pm »

У меня тоже самое уже 3 день...
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 23, 2011, 16:17:05 pm »

Я ещё начитался перед этим статью про нарушение венозного кровообращения в головном мозге, и теперь этот венозный отток у меня из головы не выходит.
Но на самом деле ощущения при ходьбе, при вставании, при кашле, при наклонах, такие что действительно кажется что кровь к голове приливает и не отливает никак. Какой же тут спорт.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Августа 23, 2011, 16:22:48 pm »

Cheerful, в шейном отделе у меня нестабильность. Венозный отток нарушен. Мышцы, да напряжены в шее.
Но с такой силой мне никогда ещё не сдавливало. Вот завтра опять к врачу выслушивать, что нужно соблюдать режим, больше спать и заниматься спортом)
А массаж воротникового отдела тебе не назначали? Мне делали массаж, но было хуже после него. Потом я узнал, что массаж должен быть именно лёгкий. Ну а сейчас нашёл невропатолога-рефлексотерапевта, которая делает мне микроинъекции каких то гомеопатических препаратов в активные точки на шее, плечах и вдоль всего позвоночника. Нужно несколько сеансов. Чувствую себя лучше: шея и плечи уже меньше напряжены, голова более "ясная".
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 23, 2011, 16:27:54 pm »

После консультации невролог сказала мне, что не видит никаких проблем по её части. Сказала никакие капельницы и массажи мне не нужны, только дала направление к психологу вроде. А от этих симптомов я уже с ума схожу.
Если бы не все эти симптомы, я давно бы уже перестал паниковать. А у меня такая логика примитивная: если болит, пережимает значит что-то не так и организм даёт знать :\
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Августа 23, 2011, 16:34:04 pm »

После консультации невролог сказала мне, что не видит никаких проблем по её части. Сказала никакие капельницы и массажи мне не нужны, только дала направление к психологу вроде. А от этих симптомов я уже с ума схожу.
Если бы не все эти симптомы, я давно бы уже перестал паниковать. А у меня такая логика примитивная: если болит, пережимает значит что-то не так и организм даёт знать :\
Кстати, напряжение мышц шеи и плечей может быть напрямую связано и с твоим эмоциональным и психическим состоянием. Так что может быть твоя невролог и права, и тебе нужен психолог или ПТ.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 23, 2011, 16:43:59 pm »

После консультации невролог сказала мне, что не видит никаких проблем по её части. Сказала никакие капельницы и массажи мне не нужны, только дала направление к психологу вроде. А от этих симптомов я уже с ума схожу.
Если бы не все эти симптомы, я давно бы уже перестал паниковать. А у меня такая логика примитивная: если болит, пережимает значит что-то не так и организм даёт знать :\
Кстати, напряжение мышц шеи и плечей может быть напрямую связано и с твоим эмоциональным и психическим состоянием. Так что может быть твоя невролог и права, и тебе нужен психолог или ПТ.

Возможно. Только мне почему-то всегда хочется узнать, что это со мной было такое. А никто конкретно не говорит.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8