Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:27:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Просветление" с похмелья (Прочитано 12011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« : Августа 22, 2011, 11:14:50 am »

Давно обратил внимание на тот факт, что после  pivo в картине похмельного синдрома ощущается некое "просветление" сознания. Головая становится ясной, мысли выстраиваются в четкие логические цепочки, повышается мотивация действовать, в голову лезут новые идеи, схемы, проясняются философские вопросы. Вообщем, в голове решаются те задачи, которые до этого казались сложными или запутанными. Все дается легко и просто - беру бумагу и записываю, а то потом забываю все hmuro Длиться это состояние у меня около 4 часов, затем сменяется снижением общей активности как мозга, так и тела. Самое главное, что все мои симптомы в этом состоянии проходят : ком в горле, тяжесть в голове, астения. Но активность наблюдается только  мозговая, движения несколько заторможены. Есть у кого-нибудь подобное? Может с позиции медицины кто-нибудь объяснит это явление?

З.Ы. Кто смотрел фильм области тьмы, тому могу провести аналогию с волшебной таблеткой. Конечно эффект не такой как в фильме, но тем не менее.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Августа 22, 2011, 11:18:33 am »

От наркотиков еще сильнее такие чакры говорят открываются-Шерлок Холмс вон морфий для  усиления мозговой деятельности применял.
Записан

good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 22, 2011, 11:27:16 am »

От наркотиков еще сильнее такие чакры говорят открываются-Шерлок Холмс вон морфий для  усиления мозговой деятельности применял.

 Да, но ведь это все происходит в момент их действия, а у меня это состояние на утро, когда я уже трезвый.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #3 : Августа 23, 2011, 03:56:07 am »

Видимо индивидуальная реакция,похоже на кратковременную стимуляцию активности  мозга.Не знаю в тему или нет но недавно плотно читала про стимуляторы цнс,в частности про экстази.Удивительное дело-оказалось что  изначально их как лекарство применяли-их пили солдаты и летчики чтобы не спать,композиторы и писатели употребляя их создавали шедевры за одну ночь,их давали детям и взрослым при неврозах,при вялости и слабости.Амфетамины в частности улучшают кислородное снабжение во всех тканях организма,очень помогают при инфекционных заболеваниях,ускоряют выздоровление,и усиливают выброс серотонина что позволяет бороться с депрессией.Если бы люди умели все употреблять в меру то алкоголь и наркотики были бы нашими помощниками-лекарством,но увы-мы это не умеем,все как всегда перебарщиваем.Сейчас они находятся в запрещенном списке,единственное их употребление в России-это нелегально принимает их молодежь в клубах,причем знакома не понаслышке-сестра моя младшая двоюродная когда идут в ночной клуб часто их употребляют-и двое суток с горящими глазами колбасятся там.Муж мой тоже употреблял-когда работал сдельно в Москве в автосервисе-таблетку в зубы и за сутки двухнедельную норму.А про здоровье мы потом подумаем-вот так wallbash
Записан

good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 23, 2011, 07:32:05 am »

Видимо индивидуальная реакция,похоже на кратковременную стимуляцию активности  мозга.Не знаю в тему или нет но недавно плотно читала про стимуляторы цнс,в частности про экстази.Удивительное дело-оказалось что  изначально их как лекарство применяли-их пили солдаты и летчики чтобы не спать,композиторы и писатели употребляя их создавали шедевры за одну ночь,их давали детям и взрослым при неврозах,при вялости и слабости.Амфетамины в частности улучшают кислородное снабжение во всех тканях организма,очень помогают при инфекционных заболеваниях,ускоряют выздоровление,и усиливают выброс серотонина что позволяет бороться с депрессией.Если бы люди умели все употреблять в меру то алкоголь и наркотики были бы нашими помощниками-лекарством,но увы-мы это не умеем,все как всегда перебарщиваем.Сейчас они находятся в запрещенном списке,единственное их употребление в России-это нелегально принимает их молодежь в клубах,причем знакома не понаслышке-сестра моя младшая двоюродная когда идут в ночной клуб часто их употребляют-и двое суток с горящими глазами колбасятся там.Муж мой тоже употреблял-когда работал сдельно в Москве в автосервисе-таблетку в зубы и за сутки двухнедельную норму.А про здоровье мы потом подумаем-вот так wallbash

Оказывается я не один такой. Вчера покапался в интернете и нашел ещё несколько похмельных отзывов:

Цитировать
Похмелье просветляет, ты становишься спокойнее, в движениях появляется величавость и неспешность (вследствие пагубного действия резких телодвижений), ход мыслей приобретает философское направление

Цитировать
Похмелье это самая лучшая часть процесса употребления водки! Утром, когда справишся с жаждой при помощи чая с лимоном, наступает самое прикольное состояние. Все внешние раздражители отключаются... остаёшся наедине с мыслями... мозг начинает подмечать даже самые незаметные мелочи... становится интересно наблюдать практически за чем угодно... Вот сидишь так весь день, тормозишь, никуда двигаться не хочется, и прикалываешься над всем что попадает в поле зрения(например по тв)...

Цитировать

 Но скорее это редкость, чем частое явление. Наверное здесь дело в тормозных процессах. При употреблении алкоголя происходит их  подавление, а на утро это похоже на компенсацию. То есть мозг начинает вырабатывать большее количество нейромедиаторов, чем раньше, а процессы возбуждения, которые имели место во время излияний угнетаются, затем происходит стабилизация и все протекает в своем прежнем русле и это состояние заканчивается. Но это мои догадки. Врач, конечно, все по-другому может объяснить.

 Про употребление стимуляторов солдатами и летчиками тоже слышал. В частности знаю, что японским пилотам-камикадзе давали метамфетамин, который напрочь убивал страх. А клубные наркотики - это убийство организма вдвойне. Потому что их состав известен разве что подпольной лаборатории, где они производятся и больше никому. Если уж и употреблять стимуляторы, то только по рецептам из аптек, если конечно есть такая возможность. О здоровье мы задумываемся, когда нас накрывает такая зараза, как ВСД, а иногда и похуже.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Августа 23, 2011, 08:35:32 am »

Вобщем пойду -напьюсь и потом созерцать себя начну наутро rgachхорошо если себя буду сканировать а не дно унитаза
Записан

melnik
Гость
« Ответ #6 : Августа 23, 2011, 09:06:01 am »

Давно обратил внимание на тот факт, что после  pivo в картине похмельного синдрома ощущается некое "просветление" сознания. Головая становится ясной, мысли выстраиваются в четкие логические цепочки, повышается мотивация действовать, в голову лезут новые идеи, схемы, проясняются философские вопросы. Вообщем, в голове решаются те задачи, которые до этого казались сложными или запутанными.
У меня тоже так,только выпить надо нормально..
Это происходит в период когда алкоголь почти отпустил и вот вот начнется будун..
А потом наступает полная ж..а
От Алкоголя вобще отказался,хочу эксперимент провести..
Курить тоже бросил,не курю почти месяц..
Записан
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 23, 2011, 10:49:45 am »

Вобщем пойду -напьюсь и потом созерцать себя начну наутро rgachхорошо если себя буду сканировать а не дно унитаза

Удачи в этом нелегком деле. Надеюсь, что и дно унитаза не помешает достичь тебе "просветления" rgach

Цитировать
От Алкоголя вобще отказался,хочу эксперимент провести..

Что за эксперимент, если не секрет?
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
melnik
Гость
« Ответ #8 : Августа 23, 2011, 13:47:11 pm »

Что за эксперимент, если не секрет?
У меня боли в голове непонятные,сдавливающего характера,вроде Нарушен венозный отток,есть Небольшое ВЧД,спазм сосудов головного мозга,это все фиксили различные исследования,нарушена химия: норадреналин,дофамин,серотонин
Все это надо восстанавливать,в моем случае врач говорит что нельзя ни капли Алкогля,я конечно забил на его советы и пивко как обычно с друзьями выпивал,время идет а улучшений очень мало,думаю это все от алкоголя,вот решил послушаться его совету..
Если будут улучшения и голова станет меньше болеть откажусь от алкоголя раз и навсегда.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Августа 23, 2011, 19:04:42 pm »

Давно обратил внимание на тот факт, что после  pivo в картине похмельного синдрома ощущается некое "просветление" сознания. Головая становится ясной, мысли выстраиваются в четкие логические цепочки, повышается мотивация действовать, в голову лезут новые идеи, схемы, проясняются философские вопросы. Вообщем, в голове решаются те задачи, которые до этого казались сложными или запутанными. Все дается легко и просто - беру бумагу и записываю, а то потом забываю все hmuro Длиться это состояние у меня около 4 часов, затем сменяется снижением общей активности как мозга, так и тела. Самое главное, что все мои симптомы в этом состоянии проходят : ком в горле, тяжесть в голове, астения. Но активность наблюдается только  мозговая, движения несколько заторможены. Есть у кого-нибудь подобное? Может с позиции медицины кто-нибудь объяснит это явление?

З.Ы. Кто смотрел фильм области тьмы, тому могу провести аналогию с волшебной таблеткой. Конечно эффект не такой как в фильме, но тем не менее.
А как у вас обстоят дела с давлением, имею ввиду каждодневным? Если вы страдаете пониженным, тогда могу понять такое ваше состояние. При похмелье, насколько мне известно, имеет место спазм сосудов, а при пониженном АД они слишком расширены. Имхо, у вас происходит компенсация.
Ещё интересно, как себя чувствуете в сам период  pivo?
Записан
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 24, 2011, 08:15:11 am »

Что за эксперимент, если не секрет?
У меня боли в голове непонятные,сдавливающего характера,вроде Нарушен венозный отток,есть Небольшое ВЧД,спазм сосудов головного мозга,это все фиксили различные исследования,нарушена химия: норадреналин,дофамин,серотонин
Все это надо восстанавливать,в моем случае врач говорит что нельзя ни капли Алкогля,я конечно забил на его советы и пивко как обычно с друзьями выпивал,время идет а улучшений очень мало,думаю это все от алкоголя,вот решил послушаться его совету..
Если будут улучшения и голова станет меньше болеть откажусь от алкоголя раз и навсегда.

 Врач сказал правду. По себе знаю, что после приличной  пьянки мозг начинает нормально функционировать только через неделю. Я на себе ощущаю нарушение баланса нейромедиаторов, хотя и не проверял саму химию мозга. Вообщем, мне тоже надо бросать. Если сильно нарушена химия, то пьют АД, ты пьешь?


Давно обратил внимание на тот факт, что после  pivo в картине похмельного синдрома ощущается некое "просветление" сознания. Головая становится ясной, мысли выстраиваются в четкие логические цепочки, повышается мотивация действовать, в голову лезут новые идеи, схемы, проясняются философские вопросы. Вообщем, в голове решаются те задачи, которые до этого казались сложными или запутанными. Все дается легко и просто - беру бумагу и записываю, а то потом забываю все hmuro Длиться это состояние у меня около 4 часов, затем сменяется снижением общей активности как мозга, так и тела. Самое главное, что все мои симптомы в этом состоянии проходят : ком в горле, тяжесть в голове, астения. Но активность наблюдается только  мозговая, движения несколько заторможены. Есть у кого-нибудь подобное? Может с позиции медицины кто-нибудь объяснит это явление?

З.Ы. Кто смотрел фильм области тьмы, тому могу провести аналогию с волшебной таблеткой. Конечно эффект не такой как в фильме, но тем не менее.
А как у вас обстоят дела с давлением, имею ввиду каждодневным? Если вы страдаете пониженным, тогда могу понять такое ваше состояние. При похмелье, насколько мне известно, имеет место спазм сосудов, а при пониженном АД они слишком расширены. Имхо, у вас происходит компенсация.
Ещё интересно, как себя чувствуете в сам период  pivo?

 С давлением все в порядке: 120/80. Может когда-то и было пониженное, но сейчас его нет. Мне непонятно как спазм сосудов открывает такие мыслительные способности? В период  pivo чувствую себя  хорошо, но до всд было ещё лучше, а вот после - это уже отдельная история ulibka.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 08:17:09 am от good_boy » Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
melnik
Гость
« Ответ #11 : Августа 24, 2011, 08:56:26 am »


Врач сказал правду. По себе знаю, что после приличной  пьянки мозг начинает нормально функционировать только через неделю. Я на себе ощущаю нарушение баланса нейромедиаторов, хотя и не проверял саму химию мозга. Вообщем, мне тоже надо бросать. Если сильно нарушена химия, то пьют АД, ты пьешь?
Антидепрессанты не пью,они мне не помагают..
Принимаю "Сонапакс" три раза в день 25mg. на меня он почему то действует как транквилизатор ( Можно сравнить с Фенозепамом )
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 08:58:46 am от melnik » Записан
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 24, 2011, 13:00:56 pm »


Врач сказал правду. По себе знаю, что после приличной  пьянки мозг начинает нормально функционировать только через неделю. Я на себе ощущаю нарушение баланса нейромедиаторов, хотя и не проверял саму химию мозга. Вообщем, мне тоже надо бросать. Если сильно нарушена химия, то пьют АД, ты пьешь?
Антидепрессанты не пью,они мне не помагают..
Принимаю "Сонапакс" три раза в день 25mg. на меня он почему то действует как транквилизатор ( Можно сравнить с Фенозепамом )

А сколько принимал по времени и какие?
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #13 : Августа 24, 2011, 15:18:14 pm »

Мне непонятно как спазм сосудов открывает такие мыслительные способности?
Я не совсем понятно выразилась. Слышала, что в процессе распада алкоголя в организме образуется вещество, которое заставляет сужаться сосуды, от этого плохо при похмелье. И поэтому я предположила, что если у вас давление низкое, то сужение сосудов при похмелье нормализует АД и вы чувствуете себя лучше. А когда легчает, то хочется творить и т. д. Лично мне так точно, как только попускает плохота, так появляется окрылённость и желание свернуть горы.
Записан
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 24, 2011, 17:06:38 pm »

Мне непонятно как спазм сосудов открывает такие мыслительные способности?
Я не совсем понятно выразилась. Слышала, что в процессе распада алкоголя в организме образуется вещество, которое заставляет сужаться сосуды, от этого плохо при похмелье. И поэтому я предположила, что если у вас давление низкое, то сужение сосудов при похмелье нормализует АД и вы чувствуете себя лучше. А когда легчает, то хочется творить и т. д. Лично мне так точно, как только попускает плохота, так появляется окрылённость и желание свернуть горы.

 В следующий раз давление буду мерить, но лучше бы его не было этого следующего раза  ulibka
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8