Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:28:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос к тем кто страдает пароксизмальной тахикардией (Прочитано 8117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« : Августа 21, 2011, 06:49:37 am »

Всем привет! я уже много лет страдаю пароксизмальными тахикардиями. в этом году приступы участились и мне посоветовали сделать обследование и операцию по прижиганию дополнительного пути.. до операции сказали купить АТФ и держать его всегда при себе на случай приступа.. я почитала.. АТФ действует путём остановки сердца и самому себе его ни в коем случае нельзя делать потому что от введения этого припарата становится дурно из за остановки сердца.. так вот я себе представить не могу насколько ужасные эти ощущения.. почувствовать как у тебя останавливается сердце - пчувствовати
ь как умираешь.. пишут что начинает мутить темнеет в глазах и ещё куча неприятных ощущений.. вобщем у меня пара вопросов. кто нибудь использовал АТФ в качестве купирования пароксизмальной тахикардии ? и какие ощущения? совсем плохо или терпимо? и делал ли кто нибудь операцию по прижиганию дополнительного путя проведения?? тоже страшно.. ведь всё это делают в сознании .. проводят в сердце через бедренную артерию катетер и электроды.. делал кто нибудь? и как?? потом не повторяются больше пароксизмы?? и вообще как это когда через бедренную артерию проводят катетер? чувствуется что нибудь?? спасибо всем за ответы заранее.. можт накомые столкнулись с этой проблемой.. вобщем расскажите если есть что..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #1 : Августа 21, 2011, 07:12:03 am »

ау сердечники отзовитесь((( slezek
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Tiana
Гость
« Ответ #2 : Августа 21, 2011, 10:28:21 am »

У меня у кумы такое заболевание было. Пульс скакал до 200 и обморок. А потом начались проблемы с головой, головокружения сильные, обморочные состояния. Сказали, что это типа эпилепсии и следствие пароксизмальной тахикардии. Делали ей прижигание, так как вы говорите, через бедренную артерию. Боялась она конечно сильно, но решилась, сделали и тьфу-тьфу-тьфу сейчас у неё всё нормально (прошло уже года 3). Приступов больше не было и голова тоже прошла. Так что вам наверное нужно тоже решиться и сделать, только найти хорошую клинику и специалистов.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #3 : Августа 21, 2011, 10:43:46 am »

спасибо большое за ответ.. страшно - это ужас.. там интересно успокоительное колют перед операцией?
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Tiana
Гость
« Ответ #4 : Августа 21, 2011, 10:58:56 am »

Про успокоительное не подскажу. Лично мне кажеться, что должны что-то делать, ведь человек нервничает, а значит сердце колотится. А вообще кума говорила, что операция считается простой, её домой отправили буквально на следующий день.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #5 : Августа 21, 2011, 11:08:13 am »

да, я знаю что считается простой но всё же я и так немного нервная еле очухалась от панических атак.. атеперь ещё эта тахикардия..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
88707
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Января 03, 2012, 09:24:56 am »

Использую атф уже давно.После введения атф востанавливается нормальный сердечный ритм,т.е. с 200-220 ударов в 1 минуту падает до 80ударов и создается ощущение что сердце как бы "останавливается". Тошнит это да есть такое,это связано с тем что атф вводится быстро,если вводить медленно в вену то аритмия не снимется.
Темнеет в глазах только если у вас повышенное давление момент аритмии,тогда атф вводят в вену с лекарством снижающим давление.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8