Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:44:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как выживать с такой слабостью? (Прочитано 23728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Августа 18, 2011, 10:16:16 am »

Эх. Друзья по несчастью, хоть вы успокойте меня. Может кто-то такое же чувствует. Слабость нереальная. Ну как может такая слабость длиться неделями??? Встаю утром - уже никакая. Одно желание - лечь обратно. Голова кружится, руки-ноги ватные... Любое дело - через силу, через немогу. Кажется, что вот вот и упадешь. Неужели это такое проявление ВСД? Работать в таком состоянии невозможно. Голова чугунная. Мысль одна - сбежать и полежать где-нибудь. Глаза вот еще болят... Да, у меня низкое давление, гемоглобин тоже на нижней границе - но неужели эти два фактора могут вызвать такое состояние, при котором крайне тяжело что-либо делать вообще? А надо. Ребенок, работа, дом. Очень я устала от такой усталости... Что делать то, а?
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Августа 18, 2011, 10:23:59 am »

Да, слабостъ ужасная((. Оченъ пугает, так как прямо срубает с ног и сил хватает, чтобы лежатъ на диване с круглыми глазами. У меня уже это состоянъице болъше года. 60-летние пенсионеры и то энергичнее меня , наверное...
Ничего не поделаешъ, толъко обращатъся к врачам, и лопатъ таблетки. Ну, обычно доктора советуют при перепадах давления питъ чай, кофе.
Что делатъ?? Заниматъся традиционными системами оздоровления, например гимнастика цигун.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 18, 2011, 10:27:03 am »

Вы случаем не пьёте транки и успокоительные? От них может слабость быть и сонливость. Проверено.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #3 : Августа 18, 2011, 10:31:40 am »

Курпатов при хронической усталости рекомендует закидыватъся : Нейромулътивит, Энерион, Грандаксин, гинкго билоба, Беллоид, настойка женъшеня или похожей травки.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #4 : Августа 18, 2011, 10:36:36 am »

Вы случаем не пьёте транки и успокоительные? От них может слабость быть и сонливость. Проверено.
Нет, пустырник только иногда...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Августа 18, 2011, 10:44:12 am »

Да, у меня низкое давление, гемоглобин тоже на нижней границе - но неужели эти два фактора могут вызвать такое состояние, при котором крайне тяжело что-либо делать вообще?
Вполне возможно, что низкое давление и низкий гемоглобин вызывают слабость. А Вы ещё и пустырник пьёте, который понижает давление ещё больше...
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 18, 2011, 10:49:53 am »

Мне вообще нравится когда человек который не ведёт активный образ жизни, т.е. лежит, сидит в основном и к тому же пьёт успокоительные. Успокоительные нужно пить когда вы испытываете возбуждение физическое и когда что-то делать хочется прям шило в заднице. Как психов успокаивают? Правильно, успокоительными. А если человек еле передвигается ему наоборот надо что-то такое делать, пить чтобы силы были. Неразумно вы с собой обращаетесь.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #7 : Августа 18, 2011, 11:29:49 am »

Мне вообще нравится когда человек который не ведёт активный образ жизни, т.е. лежит, сидит в основном и к тому же пьёт успокоительные. Успокоительные нужно пить когда вы испытываете возбуждение физическое и когда что-то делать хочется прям шило в заднице. Как психов успокаивают? Правильно, успокоительными. А если человек еле передвигается ему наоборот надо что-то такое делать, пить чтобы силы были. Неразумно вы с собой обращаетесь.

Это пустырник фотре - там магний и B6 который при усталости назначают
Записан
Викулька
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 18, 2011, 13:00:57 pm »

Я несколько месяцев мучалась дичайшей слабостью. Пока мой ПТ не просвятил меня что оказывается от слабости можно избавиться без таблеток и очень быстро. Давление в вашем случае надо поднимать физической активностью, а не таблетками и настойками. Двигайтесь через силу, потом станет лучше.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #9 : Августа 18, 2011, 13:24:46 pm »

Я несколько месяцев мучалась дичайшей слабостью. Пока мой ПТ не просвятил меня что оказывается от слабости можно избавиться без таблеток и очень быстро. Давление в вашем случае надо поднимать физической активностью, а не таблетками и настойками. Двигайтесь через силу, потом станет лучше.
т.е. Как можно избавиться? Т.е. физической активностью? Или только давление ею повышать?
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 18, 2011, 13:32:15 pm »

Я несколько месяцев мучалась дичайшей слабостью. Пока мой ПТ не просвятил меня что оказывается от слабости можно избавиться без таблеток и очень быстро. Давление в вашем случае надо поднимать физической активностью, а не таблетками и настойками. Двигайтесь через силу, потом станет лучше.

Вот уж не знаю, я год пытаюсь избавиться от этого состояния, но физическая активность не приносит желаемых результатов, но без неё конечно нельзя. А приступы такие накатывают  не понятно с чего, вроде чувствуешь себя нормально и вдруг бах поплохело, может  увеличить физ. нагрузки.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 14:00:23 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Nika_24
Гость
« Ответ #11 : Августа 18, 2011, 13:35:33 pm »

мне при пониженном назначили тонгинал. А так, и после физической активности давление все равно было понижено. Физичкой активностью в моем случаи был пилатес, наверное нужно что-то посильнее, бег...?
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #12 : Августа 19, 2011, 11:38:00 am »

Пустырник форте снижает давление конкретно, проверено на себе. Мне его прописывали когда давление было высоким, сердце стучало и возбудимнуть нервозность была, вот и делайте выводы. Так что, автор, в вашем случае я бы обратила внимание на настойку элеотеракока или на настойку женьшеня или на настойку лимонника.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 20, 2011, 06:08:34 am »

Я несколько месяцев мучалась дичайшей слабостью. Пока мой ПТ не просвятил меня что оказывается от слабости можно избавиться без таблеток и очень быстро. Давление в вашем случае надо поднимать физической активностью, а не таблетками и настойками. Двигайтесь через силу, потом станет лучше.

Вот уж не знаю, я год пытаюсь избавиться от этого состояния, но физическая активность не приносит желаемых результатов, но без неё конечно нельзя. А приступы такие накатывают  не понятно с чего, вроде чувствуешь себя нормально и вдруг бах поплохело, может  увеличить физ. нагрузки.

Главное делать физ нагрузки не для ВСД вашего, а для себя и с удовольствием. Увеличить стоит по количеству времени, а не по нагрузке и весу. Вам сейчас надо укрепить своё тело, когда дистония пройдёт, то можно и на повышение идти.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #14 : Августа 22, 2011, 12:22:12 pm »

Эх. Друзья по несчастью, хоть вы успокойте меня. Может кто-то такое же чувствует. Слабость нереальная. Ну как может такая слабость длиться неделями??? Встаю утром - уже никакая. Одно желание - лечь обратно. Голова кружится, руки-ноги ватные... Любое дело - через силу, через немогу. Кажется, что вот вот и упадешь. Неужели это такое проявление ВСД? Работать в таком состоянии невозможно. Голова чугунная. Мысль одна - сбежать и полежать где-нибудь. Глаза вот еще болят... Да, у меня низкое давление, гемоглобин тоже на нижней границе - но неужели эти два фактора могут вызвать такое состояние, при котором крайне тяжело что-либо делать вообще? А надо. Ребенок, работа, дом. Очень я устала от такой усталости... Что делать то, а?

А у вас это похоже на слабость как например после сильной простуды? Когда подымаешься и в глазах темнеет или в пот бросает? У меня тоже слабость, но какая-то странная и тоже длится подолгу. Такое ощущение, что ступор, не могу подняться, скованность в мышцах, неуклюжесть, руки-ноги как не мои. Хотя сила вроде есть, например что-то поднять, то нормально, не падает из рук. Передвигаюсь с трудом. Причём это какой-то новый симптом, раньше такого не было, хотя ВСД очень давно, вернее может и было, но проходило быстро, так что я на этом не акцентировалась, а тут днями и неделями длится. В связи с этим уже фобия стала возникать, что дышать не смогу, типа скованность перейдёт на грудную клетку, знаю, что такого быть не может, просто такое ощущение, что тяжело дышать становится, вообщем бред... :(
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #15 : Августа 22, 2011, 12:52:27 pm »

Тиана, вот у меня такая же слабость.. Один в один как Вы описываете. Очень противное ощущение, даже лишний раз двигаться не охота (сразу ощущаю  это противное чувство)..Я в таком киселе уже с апреля, "просветы" случаются редко(((Жуть как надоело...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tiana
Гость
« Ответ #16 : Августа 22, 2011, 13:05:00 pm »

Тиана, вот у меня такая же слабость.. Один в один как Вы описываете. Очень противное ощущение, даже лишний раз двигаться не охота (сразу ощущаю  это противное чувство)..Я в таком киселе уже с апреля, "просветы" случаются редко(((Жуть как надоело...

Мне поначалу 100 гр помогало. :) Вина пол-бокальчика или ликёра и было лучше, бодрило. А потом перестало помогать. Ещё помогало  начать активно двигаться, например убирать в квартире или куда-нибудь быстрым шагом пойти. А потом перестало и это. Сейчас начала принимать цитофлавин, пару дней было чуть лучше, сегодня опять накрыло, весь день никакая. И тоска накатывает...
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #17 : Августа 22, 2011, 13:22:18 pm »

Ой, как все похоже! Раньше бокал пивка как бы расслаблял что-ли, сразу пропадала эта скаванность-неуклюжесть, потом перестал и подвигаться тоже помогало, и тоже потом перестало(((.. Состояние  ухудшается за 10 дней до начала цикла..
Сейчас пью таблетки мексидол,трентал,мильгамму+транк.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tiana
Гость
« Ответ #18 : Августа 22, 2011, 13:29:57 pm »

Я с циклом связи как-то не замечаю. Принимаю цитофлавин, мидокалм, колю кортексин и нейробион.
Записан
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 22, 2011, 13:33:27 pm »

Пробуйте легкие транквилизаторы и витамины для  нервной системы, если помогут, то восстанавливайте энергию, бросаете таблетки и бег, бассейн, гимнастика легкая. Я не верю, что от давления может быть такая слабость. Ужели оно настолько низкое? Я считаю, что дело как всегда в нервах. Стрессов много было до этой слабости?
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8