Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:09:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: тахикардия после сна, помогите!!!!!!!!!!!!!!! (Прочитано 65868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лилия15
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Августа 18, 2011, 03:05:38 am »

Доброе утро!!!!
у меня каждое утро происходит такая ситуация:
сплю я хорошо, когда просыпаюсь начинаю ощущать учащенное сердцебиение, т.е страха и тревоги нет, а пульс очень высокий!!!! С чем это может быть связано?
Сталкивались ли вы с этим? Я открываю глаза, сердце начинает быстро-быстро колотиться, а потом меня начинает трясти. ПА атаки обычно начинаются у меня по другому, с ощущения тревоги или страха. здесь же все по другому, просто учащенный пульс сразу ни с того ни с сего, что это может быть. у меня весь мой кардио невроз только из-за этого и начался и не заканчивается до сих пор!!!
Записан
Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #1 : Августа 18, 2011, 05:02:31 am »

Учащенный пульс после пробуждения - это нормально. А ты резко просыпаешься? Если да, то постарайся просыпаться потихоньку, и не сразу вскакивать с кровати, а полежать немного, потянуться. Это не страшно и при  ВСД это бывает. Старайся об этом не думать и постепенно это пройдет.
Записан
jullieta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Августа 18, 2011, 06:41:00 am »

У меня такое постоянно, сама этого пугаюсь. До обострения ВСД не было ,или я просто этого не замечала. Так что тоже думаю, что всему виной ВСД. Уйдет она-уйдет тахикардия после пробуждения.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #3 : Августа 18, 2011, 09:26:35 am »

Тоже постоянно плохо утром. Просыпаюсь, буквально пару секунд чувствую себя нормально, потом накатывает. Тахикардия, тяжело дышать, начинаю кашлять, вплоть до рвоты, колотит всю. Иногда попускает за час-полтора (даже ничего не принимаю теперь, просто жду пока пройдёт), но часто весь день длится и только после обеда начинает попускать (когда затягивается в дело идут валидол с корвалолом).
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #4 : Августа 20, 2011, 19:58:08 pm »

тоже утром сердце бьется и тошнит ( блин, как же задрало
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 20, 2011, 20:21:20 pm »

Нужно стараться высыпаться, ложиться пораньше и не ставить будильник бешенный какой-нибудь. Я тоже когда на работу вставал под драм резкий, подскакивал чтобы будильник отключить, тут же такихардия шла и далее голову давило минут 15. Правильно написали что вставайте потихоньку и будильник рядом с собой ставьте. Режим сделайте нормальный сна, не менее 6 часов. Если в комнате вы чувствуете духоту, то окно приоткройте на ночь. Желательно график сделать включая выходные, т.е. никаких в субботу поспать до обеда и леч часа в 2-3 ночи. А допустим ПН-ПТ в 23.30 лечь спать. В 7.30 утра встать, что делать это уже вам решать, можно по дому дела поделать, прогуляться выйти если не работаете. Далее. В субботу можно лечь например в час ночи и проснуться в 9 утра, тоже самое и в воскресенье, т.е. сделать так чтобы стабильно 7-8 часов сон в выходные дни был и не сильно график пробуждения расходился с будними днями. Тогда и организм не будет так реагировать сильно.
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #6 : Августа 21, 2011, 08:42:29 am »

Режим сделайте нормальный сна, не менее 6 часов.
мне и 8ми иногда не хватает, сплю по 9-10...
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 21, 2011, 09:02:38 am »

Режим сделайте нормальный сна, не менее 6 часов.
мне и 8ми иногда не хватает, сплю по 9-10...

Вот и такихардия тебе. Вредно столько спать.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Августа 21, 2011, 09:11:56 am »

В каком положение спишь?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Я смогу
Гость
« Ответ #9 : Декабря 27, 2012, 13:10:19 pm »

Что делать замучило высокое давление и пульс после сна(( вообще зашкаливает, давление до 180 скачет и обратно до 120, что это, как быть, что делать.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #10 : Декабря 27, 2012, 17:44:01 pm »

у меня на протяжении лет 3х примерно бывало такое что просыпаюсь среди ночи от того что сердце долбит как из пулемета(по ощущениям ударов наверное 130-150) причем сны снятся нормальные ,переживаний в сне нет. Бывало такое раз или два в ночь,самочувствие при этом нормальное,примерно черз 2 минуты после пробуждения сердце успокаивается и я засыпаю дальше,сейчас нечто похожее то же есть только пульс поменьше. А вот после полного сна с утра пульс не больше 70ти 
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2012, 17:46:01 pm от Spirius » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #11 : Декабря 27, 2012, 17:54:38 pm »

Я пережила невроз уже 1 в этом году, но небрежно отнеслась к выздоровлению, помню как месяц а не спала не могла((
Ну вот на те вернулось онемение и боль в голове, давление и самое плохое это тахи после пробуждения, я думаю что это ПА скурытые. Врач скорой посоветовал Грандаксин пить, а у меня закрома клона, диазепа и релиума, назначили когда то все купила и лежит. Вот беда то ехать госы защищать и диплом через 2 недели в Москву а давление 180 на 120 беда, зайти с тонометром на руке и сказать здравствуйте поставьте мне че нить, чтобы я не здохла у вас тут)) ну писец приплыли))
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #12 : Декабря 27, 2012, 18:02:39 pm »

Я пережила невроз уже 1 в этом году, но небрежно отнеслась к выздоровлению, помню как месяц а не спала не могла((
Ну вот на те вернулось онемение и боль в голове, давление и самое плохое это тахи после пробуждения, я думаю что это ПА скурытые. Врач скорой посоветовал Грандаксин пить, а у меня закрома клона, диазепа и релиума, назначили когда то все купила и лежит. Вот беда то ехать госы защищать и диплом через 2 недели в Москву а давление 180 на 120 беда, зайти с тонометром на руке и сказать здравствуйте поставьте мне че нить, чтобы я не здохла у вас тут)) ну писец приплыли))
а какое давление вечером? От транквилизатора давление снижается?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #13 : Декабря 27, 2012, 18:10:18 pm »

Транк еще не пила, вечером понижается,  то есть 120 на 80, но после нагрузок опять 140 это подьем на 2 этаж( приходит в норму в течении минут 40
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8