Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:17:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нехватка воздуха (Прочитано 9928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexeus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Августа 17, 2011, 06:53:27 am »

Здравствуйте. Такой вопрос - постоянно мучает ощущение нехватки воздуха. Пытаешься зевнуть, с первого раза не получается... Не та давно был сильный стресс.
Что делать? Кто как с этим справился?
Записан
Alexeus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1 : Августа 17, 2011, 07:59:15 am »

лечить я так понимаю больше нужно не таблетками, а внутренним стержнем?
Записан
Alexeus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Августа 17, 2011, 08:58:21 am »

Кто его знает, есть он или нет)
а как лучше? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Поделитесь опытом...
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #3 : Августа 17, 2011, 09:16:26 am »

Нехватка воздуха добивает, согласен. Я вот тоже вчера задыхался и оплакивал себя , горемыку)
Опятъ же, самое простое - пропитъ курс Новопассита, травок, безрецептурного Тенотена или выпроситъ у врача что-нибудъ успокаивающее для нервной системы. Если без фармы - именно для дыхалки может помочъ прибор Самоздрав или тренажер Фролова.
Имхо, самое верное - дыхателъная гимнастика, правда ей надо заниматъся каждый денъ минимум полчаса в течении хотя бы месяца.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2011, 09:19:32 am от Nikkos08 » Записан
Alexeus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Августа 17, 2011, 11:00:12 am »

Нехватка воздуха добивает, согласен. Я вот тоже вчера задыхался и оплакивал себя , горемыку)
Опятъ же, самое простое - пропитъ курс Новопассита, травок, безрецептурного Тенотена или выпроситъ у врача что-нибудъ успокаивающее для нервной системы. Если без фармы - именно для дыхалки может помочъ прибор Самоздрав или тренажер Фролова.
Имхо, самое верное - дыхателъная гимнастика, правда ей надо заниматъся каждый денъ минимум полчаса в течении хотя бы месяца.
а долго это обычно проходит?
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #5 : Августа 17, 2011, 11:27:03 am »

Нехватка воздуха - это типичный спутник нервного расстройства. Цимус в том, что надо пройти обследование у : ЛОРа, пулъмонолога, сделатъ УЗИ легких (обычно входит в УЗИ органов брюшной полости) и флюрографию. Также сдатъ анализ крови и мочи. Если отклонений нет - терапевт скажет, что это психосоматическое (т.е. от нервов и напряжения...)

Может пройти само собой, а может и не пройти. Лично мне силъно отравляет жизнъ(( - мешает общатъся, и следователъно, работатъ. Убираю помаленъку, как могу..
Записан
Alexeus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Августа 17, 2011, 11:48:47 am »

Нехватка воздуха - это типичный спутник нервного расстройства. Цимус в том, что надо пройти обследование у : ЛОРа, пулъмонолога, сделатъ УЗИ легких (обычно входит в УЗИ органов брюшной полости) и флюрографию. Также сдатъ анализ крови и мочи. Если отклонений нет - терапевт скажет, что это психосоматическое (т.е. от нервов и напряжения...)

Может пройти само собой, а может и не пройти. Лично мне силъно отравляет жизнъ(( - мешает общатъся, и следователъно, работатъ. Убираю помаленъку, как могу..

по времени примерно сколько? я так понимаю что не быстро...
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #7 : Августа 17, 2011, 11:52:34 am »

В среднем три месяца.
Записан
Alexeus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Августа 17, 2011, 12:01:14 pm »

В среднем три месяца.
за это время можно столько себе накрутить...что не проходит долго, что будет еще хуже. не так ли?
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #9 : Августа 20, 2011, 01:38:41 am »

Очень важно осознать почему тебе ”не хватает воздуха”. Прочитай про гипервентиляцию, например в гугле или поиском по этому сайту. Главное не паниковать, так как дыхание еще сильнее учащается и становиться хуже. Попробуй дышать спокойно, лучше делай медленные и глубокие вдохи, нежели резкие и частые. Если приступ сильный попробуй дышать в бумажный пакет, это увеличит насыщение СО2 и тебе станет легче. От того, что с тобой происходит ты не задохнешься и не умрешь, все дело в резком дыхании которое спровоцированно неврозом, ПА или стрессом.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2011, 01:40:17 am от gato » Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Alexeus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Августа 22, 2011, 09:07:23 am »

Очень важно осознать почему тебе ”не хватает воздуха”. Прочитай про гипервентиляцию, например в гугле или поиском по этому сайту. Главное не паниковать, так как дыхание еще сильнее учащается и становиться хуже. Попробуй дышать спокойно, лучше делай медленные и глубокие вдохи, нежели резкие и частые. Если приступ сильный попробуй дышать в бумажный пакет, это увеличит насыщение СО2 и тебе станет легче. От того, что с тобой происходит ты не задохнешься и не умрешь, все дело в резком дыхании которое спровоцированно неврозом, ПА или стрессом.

А как избавиться от этого?
Записан
медвед
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #11 : Августа 24, 2011, 17:58:38 pm »

у меня тоже частенько так бывает это нервное! я купил чай мяту перечную и пил, вроде легче стало.. таблетки  просто не люблю( всё само собой пройдёт не переживай, это временное расстройство.
Записан
anrik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #12 : Августа 31, 2011, 14:18:36 pm »

Раньше у меня были приступы, которые сопровождались сильной нехваткой воздуха, тахикардией, онемением конечностей, онемением лица и т.д. Становилось страшно,  а паника только усиливала симптомы. Но в последнее время я поменял свой взгляд на все эти проблемы, попиваю с утра травки для успокоение, начинаю понемногу заниматься спортом, в общем пытаюсь побороть себя.  В данный момент времени и у меня чувство нехватки воздуха, которое длится 2-й день. При этом я смотрю на это не как на симптом серьезного заболевания, от которого я могу умереть (полгода назад я так думал), а смотрю на все это как на синдром ВСД, при этом почему то злюсь на себя) Прошлый раз меня давило дня три. Для улучшения состояния было достаточно отвлечься на приятное события и через дня 2 я вспомнил что нехватки воздуха уже нет.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Сентября 03, 2011, 15:28:50 pm »

Чем чаще ты вдыхаешь ,тем больше поступает кислорода,тем хуже становиться дышать.Хороший способ-закрыть одну ноздрю пальцем и постепенно дыхание замедлиться  и восстановит свой ритм и тахикардия отпустит.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8