Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 12:38:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Борьба с ВСД.. (Прочитано 16868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« : Августа 14, 2011, 11:25:44 am »

Вот и я!!! да вот и я оказался в рядах ВСД ков...хочу найти ответы на многие вопросы от людейцй кто это прошел или проходит.......немного о себе   я успешный топ менеджер...к своим 31 годам достиг всего чего можножелать хорошая должность работа хорошая машина ..жена красавица....сынок умничка.......все жизнь прекрасна........и тут бац...и пришла болезнь...
сначала я мучился со спиной 3 месяца лечил куча таблеток разных методов...ничего толком не помогало..работал с болью на последних волевых...на работе тоже много нервов потратил.....и вот в начале июня отпустило ..но через неделю начались покачевания шатания сдавлевания головы......и еще живот весь сдавливало.....один раз чуть не упал....пришел домой померил давление там 130 90 пульс 100  испугался сного мерить там уже 145-100 и пульс выше......выпил успакоительных немного отпустило......на другой день сного тоже самое...мерить не могу и все ...все шкалит......дошло до скорой ....приехали поставили НЦД и уехали.....поехал к терапевту  и понеслось......ВСД у вас но нужно все проверить....куча обследований  анализов.....все в норме такого страшного клинического даже нет....разве что эрозии нашли в желудке да печень подъсела...проставил капельницы...мне не лучше а все хуже нервы все не кчерту...постоянно тресет...то руки то ноги то все тело..так вот с каждым днем все хуже.....прошел трех кардиологов...двух неврологов 2 терапевтов гастроэтеролога и даже съездил на днях к психотерапевту.....но попался молодой и только хуже стало.....вот прошел месяц....сначало больничный 3 недели потом оформил отпуск.....сейчас незнаю уже что делать........все лежу и встаю только в туалет сходить....лежу давление(я стал его мерить) 115-80 п 80 только встал походил минуту голову сжимает в легхих все сперает падаю на кровать меряю давление уже 140-95  а когда выхожу на улицу(в больницу съездить)..тотак давит и качает что только до такси дойти и до кабинета дополсти.........а врачи все это ВСД..не клиника...как дальше жить ребята......скоро потеряю все работу возможно и семью...зачем я им такой......буду ждать советов от вас .....пока лежу...пока живу.....
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 14, 2011, 11:33:44 am »

Ну что сказать попробуй найти другого психотерапевта, физические нагрузки обязательно, делай для начала гимнастику для позвоночника, йога и т.д. Надо потихоньку приходить в себя, раз сорвал психическую и нервную деятельность организма, особенно быстро восстановиться не получиться. Хотя у каждого свой организм, может у тебя процесс восстановления будет быстрым.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2011, 11:36:04 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #2 : Августа 14, 2011, 12:16:03 pm »

Дак вот как заниматся когда два шага сделаешь и уже все сдавливает........
Записан
головастик
Гость
« Ответ #3 : Августа 14, 2011, 12:28:45 pm »

Сочувствую, AlexWL80!        Вот:
Цитировать
когда выхожу на улицу(в больницу съездить)..тотак давит и качает что только до такси дойти и до кабинета дополсти.........а врачи все это ВСД..не клиника...как дальше жить
Вот у меня такая же фигня! Только давление падает! Утром сегодня: зарядка, на голову таз с холодной водой и конрт. душ. Давление в норме - решил до книжного пройтись и в аптечку. В дороге почувствовал "дурняк" и страх, но знаю, что, если вернёшься, сдашся, то рефлекс будет - тк и будешь "убегать". Добрёл до аптечки и почувствовал, что всё : "кирдык" в глазаз темно, сейчас упаду. Попросил разрешения посидеть и, слава богу, что сотовые изобрели! Позвонил - ребята за мной приехали. А иногда, бывает темя ломит. Я уже знаю: давление нижнее поднялось (анализ когда  то делали!). Я не врач, но из семьи врачей и с пециалист по биологически активным веществам. Лютая Вам, конечно, правильно советует СТРАТЕГИЧЕСКОЕ поведение. НО, тактически надо и симптоматически лечить. У Вас "сжимает голову" - где конкретно? По локализации боли можно определить это спазм, повышенное давление или с тонусом сосудов что-то не так. Если склонность к высокому давлению - то меры принимать как при гипертонии: ну, там соли меньше, жареного и т.п. Корвалольчик, там боярышник. Прочитайте книгу про Димефосфон - примерийте. Я своему врачу дал - он теперь на пациентах практикует. Я его пью, когда нижнее давление поднимается и темя ломит. Но, я не врач и поэтому Ва рекомендую просто ознакомиться с книгой или в инете посмотреть и самому решать. Психотерапия, безусловно хорошо, но снятие симптомов во время криза - это то же не фигово... А вот Ваше
Цитировать
все в норме такого страшного клинического даже нет

мне тоже знакомо! В поликлинику еле впользёшь на 5-й этаж , а потом слышишь те же слова!  И впечатление такое, что ты один - а ОНИ где-то в стороне!!! Сами за себя беритесь! Спасение утопающих - дело рук... Читайте , думайте! Психотерапевт по любому может ТОЛЬКО помочь, а основную работу вести - Вам!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Августа 14, 2011, 12:29:09 pm »

Поменьше многоточий.
Это признак жалости к себе.  А жалость к себе деструктивна.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5 : Августа 14, 2011, 13:45:55 pm »

Спасибо вам ребя та за потдержку...как то надо востанавливатся.......у меня сейчас два варианта либо к 3 неврологу идти либо к о второму психотерапевту.....мне от них надо то чтобы рассказали что пить при высоком давлении что бы не упасть совсем и от инфаркта или инсульта не отключится....а то потом скажут  ОПС )))  Бывает.. мне бы успакоительных каихто прописали.. что бы отвлекало голову от всех этих волн адреналина которые неожиданно наппадают на меня......травку пью адаптол и глицин........нифига не помогает.......
Записан
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #6 : Августа 14, 2011, 14:13:32 pm »

Скажите у вас было такое.: лежишь себе лежишь а тут бац наченает трести то руки то  ноги то все тело колбасит как будто перед экзаменом)))........что это тоже ВСД или уже психическое что то..... glaza
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 14, 2011, 14:16:42 pm »

У нас не только такое было, но и много других непередоваемых ощущений. В принципе ВСД и есть что-то психическое и что-то нервное.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2011, 14:19:45 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #8 : Августа 14, 2011, 14:28:53 pm »

у меня еще после 2 недель этого кошмара начило уши как то подзакладывать..то одно то другое....особенно по утрам......а еще иногда шуми или звенит......
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #9 : Августа 14, 2011, 14:39:22 pm »

у меня еще после 2 недель этого кошмара начило уши как то подзакладывать..то одно то другое....особенно по утрам......а еще иногда шуми или звенит......

А музыку и хоры в ушах не хочешь?  rgach У меня и такое было.
Звуковые галлюцинации? glaza
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #10 : Августа 14, 2011, 14:41:44 pm »

И еще один момент - постарайтесь работу не бросать... Как бы плохо не было... Может будет возможность договориться о неполной неделе/дне...свободном графике...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #11 : Августа 14, 2011, 14:52:33 pm »

Ага многогранная....я вот лежу уже три недели....раз в неделю добираюсь до врача ито как в последний раз....притом что всерогно не могу поверить что у меня это не из за сердца.....или головы......хотя все уже проверил и просветил)))
Записан
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #12 : Августа 14, 2011, 14:55:12 pm »

Да уж работу бросить это вообще аут.....вопервых я директор крупной компании во вторых у меня кридитов дофига...дом надо строить..и я один работающий и обеспечивающий в семье.......пока живу на сбережения но еще месяцок и все аут
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #13 : Августа 14, 2011, 14:55:49 pm »

Цитировать
Цитата: Старушка Света
 ВСД такая многогранная поганка, что не знаешь, чего от нее ждать.
 [/quote


Это точно, сегодня у одной женщины торгующей чаями с лотка купил стакан чая.
Выпил пол стакана и подумал, что чай неважнецкий. Тут все и началось: по мне начали прокатывать волны жара, начала кружится голова и т.д. А стоило мне себе сказать: Не гони гусей, из за чая этого быть не может - так все и прошло.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2011, 14:57:51 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 14, 2011, 15:32:43 pm »

Пока из вариантов облегчения симптомов ВСД есть такие варианты: спорт, йога, цигун, бег, плавание, контрастный душ, АД+психотерапия, выбирать тебе.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2011, 15:40:50 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #15 : Августа 14, 2011, 15:48:27 pm »

Скажите ребята а у вас бывает временами небольшой кашель такой глухой.......у меня он появился незнаю либо от таблеток это.....я не курю...обычно к вечеру так нападает временами....
Записан
головастик
Гость
« Ответ #16 : Августа 14, 2011, 18:01:54 pm »

   AlexWL80 ! Вы прям прислушиваетесь к своему организму как настройщик к роялю! У меня отец был врач и его любимая поговорка: если ты проснулся утром и ничего  у тебя не болит - значит ты умер. А серьёзно. Мне нейрохирург говорил, что ВСД может вылезти в виде какого угодно расстройства организма. Мне вот (я "залёг" с конца апреля) ставили астму:     
Цитировать
временами небольшой кашель такой глухой
. Лучше не прислушивайтесь к себе. Надо сконцентрироваться на чём  то захватывающем внимание и отвекающем от прислушивания. Я не согласен с Лютой :
Цитировать
Пока из вариантов облегчения симптомов ВСД есть такие варианты: спорт, йога, цигун, бег, плавание, контрастный душ, АД+психотерапия, выбирать тебе.
. В том смысле, что могут быть и поддерживающие ВСД факторы и способствующие. Я как то всерьёз этим занялся, читал, например, книгу профессора Вейна "Вегетативные расстройства". Там Вейн приводит перечень особенностей личности, способствующие возникновению ВСД. Вот один из них: Обязательность. Я попробовал у себя эту черту искоренять... Получается плохо. Мнительность - то же способствует появлению и развитию ВСД. Странно, но вывод: меньше думать надо! И заботы и обязательства (вообще всё в жизни) не принимать слишком серьёзно. Относиться как к проигранной партии в шахматы. Самураев отдавали на месяц в дзен-буддистские монастыри для приобретения НЕ боязни смерти. Почитайте о дзене. Может не теорию лучше, а дыхательные упражнения. Мне они ОЧЕНЬ в своё время помогли. Но, провоцирующие факторы... Вот заболел (11 лет не ппростужался, а тут - БАЦ - брохит) и ВСД опять!
Записан
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #17 : Августа 15, 2011, 05:53:43 am »

Записался я в клинику лечения неврозов к психотерапевту.......завтра поеду.......сил больше нет.......на работе говорят лечись мы будем ждать.........как долго интересно это продлится...и смогут ли мне помочь там....сегодня голова едит с утра слабость напала......давление вроде в норме но пульс с утра 95 держится и все валакордин травку выпил глицин........все одно.......эх что за зараза такая
Записан
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #18 : Августа 15, 2011, 06:07:02 am »

Ребята скажите я на завтра записался в одно и тоже время к двум спецам докторам......один в областном больнице Невролок к.м.н.....другой психотерапевт в клинике лечения неврозов............ теперь все думаю к кому идти будет правельней.....говорят что в клинике неврозов....скорей всего предложат стационар...и работу с психотерапевтом.....а вот невролог что предложит незнаю.......
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 15, 2011, 06:13:13 am »

Лучше всё- таки к психотерапевту, я думаю в клинике неврозов, невропатологи тоже имеются, можно будет сходить на приём и там.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 06:17:33 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8