Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:47:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после грипа. ПА, фобии, ипохндрия (Прочитано 12205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« : Августа 11, 2011, 12:26:21 pm »

Здравствуйте. Уже 4 месяца мучаюсь этой болезнью(но не до конца в ней уверилась). Не решалась сюда написать... Страшно... Думаю осудят. Вроде у всех всё похожее, и симптомы и состояния. Но решилась в надежде что всё же найти поддержку как бы в личной уже ситуации, да и написать об этом было бы мне кажется полезно. Может легче станет. хоть капельку. А началось всё ещё в январе. Я заболела то ли грипп то ли просто очень сильная простуда. Но температура на отметке 39,7 держалась достаточно долго. Всё время как будто меня не существовало. И в один день её как выключили - 36,5. стало сразу так хорошо. Сразу побежала и покушать и помыться и телек посмотреть. И тут все из квартиры разъехались. И началось. Стоять не могу, голова странная какая то, не кружится всё кругом, как после карусели голова кружится. А умопомрачение, слабость, зыбкость почвы, как будто ноги проваливаются. Тут началась паника. Задыхаюсь, сердце как бешеное стучит. Ну приехали, забрали сделали в больнице снимок на исключение пневмонии. Домой уже шла сама и всё было нормально. Только порог переступила и снова тоже самое. Пошла к терапевту жаловаться... Так она "ага" говорит, "температуры нет, хрипов нет, сама пришла сюда, даже насморка нет.Дуй на работу не филонь". Ну и пошла. Дня три помучилась и прошло. После этого и не вспоминала про это. До апреля. Шарахнуло меня на работе те же симптомы. Перележала. Месяц счастливой жизни и в мае опять... Да так сильно... Не могла на работу доехать. Доезжаю до вокзала, стою перед метро а спуститься не могу, колбасит, страшно, тут я первый раз подумала что щас умру. Побежала на вокзале в медпункт. Диагноз ВСД... Хм... Подумала я. И пошло время побегов по врачам. 1-ый невропатолог обследовала. Направила на узи сосудов шеи и рентген. Оказалась нестабильность двух позвонков, и сужены сосуды. Написала  в карточке помимо этого -ВСД. Остальные 2 врача говорили то же самое. Ну и начала я пить лекарства тенотен персен вазобрал и пикамилон. Пила исправно, ну кружилась я потихоньку ну паниковала. Потом стало чуток проходить так мой добрый и весёлый начальник рассказал про тёщу которая больна рассеянным склерозом. Ну как вы можете догадаться я конечно же сразу ознакомилась с симптомами. И вот результат... Уже никаких планов на будущее, куча страхов, не могу концентрироваться ни на чём. мне уже кажется и хуже я видеть стала и мушки перед глазами. и хожу приглядываюсь не двоится ли. При том теперь странные такие ощущения в глазах как будто не могу до конца их открыть, и как будто разбегаются они у меня в разные стороны. И надумываю что с координацией что то не то стало,хожу всё сшибаю. Я как где нибудь мимо кладбища проезжаю - у меня паника. Страх сжирает о чём бы не думала. Точнее куча навязчивых идей, таких как- сейчас сосуд лопнет, или случайность какая, жить то стало страшно. Опасность подстерегает за каждым углом. Бегала ещё к одному невропатологу. Она пыталась убедить меня в том что я здорова и никаких отклонений нет. Но не могу успокоиться... Решила записаться сегодня на МРТ. В среду 17 схожу. А страшно... Ну просто до слёз. И ведь из знакомых никто не понимает...
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 06:30:46 am от Диб » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 11, 2011, 12:39:17 pm »

Я Вас могу успокоить, тут у многих на МРТ всё прекрасно, а симптомы как у Вас, у меня с головой тоже беда, да и ноги бывает идут не та как надо, по моим ощущениям. А МРТ сделать надо, да и другие обследования пройти, чтобы исключить органические заболевания, если физически здоровы, то добро пожаловать к нам. ulibka
« Последнее редактирование: Августа 11, 2011, 12:43:07 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 11, 2011, 12:43:22 pm »

 Ну вот то что с шейным отделом у меня не всё в порядке это точно. А какие ещё надо обследования пройти? Я проверила внутр.органы, сердце, щитовидку, кровь сдавала общий анализ. всё хорошо.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 11, 2011, 12:46:41 pm »

С шейным отделом не всё в порядке у многих моих знакомых, а вот ВСД у них нет, если всё проверила сходи к психотерапевту.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 11, 2011, 12:58:42 pm »

Сходила у себя в городе. Мне он прописал себазон и санвал. И сказал что ВСД такой болезни нет. А то что со мной происходит он никак не назвал. Провёл со мной 2 странных сеанса аутотренинга, на третий я к нему пришла спрашивает как дела? Я говорю всё кружится голова. Он такой дай шею посмотрю... и кааааааак хрустнет в одну сторону, в другую. я там заорала заметалась. мне сказали что мануалку нельзя. и хрустеть нельзя. после этого он отправил меня к психиатру сказал у меня тебе делать нечего. я бежала от него без оглядки,плакала, голова начала ещё хуже кружиться. А идти в Москве куда то. Не знаю куда. Дорого так везде. Пытаюсь по отзывам найти кого то, чтоб не зря деньги вываливать.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Августа 11, 2011, 12:59:22 pm »

Вот пост из другой темы("У Вас ВСД если.."), но может он тебя немного успокоит и потешит.

Автор  Tan-cha
Тут только свои наблюдения, ничего не выдумывала:
У Вас ВСД, если:

- совершая променад в торговом центре, без настроения и энтузиазма, начинаете радоваться, увидев... "ВЫХОД"
- если больше всех бутиков в ТЦ Вас привлекает аптека
- если гуляя с друзьями по городу, чувствуете себя крестьянином, отрабатывающим барщину
- если боитесь смотреть психологические триллеры/ фильмы про психов
- если увиденный случайно венок, крест, надгробие расцениваете, как "знак"
- если не переживаете особо по поводу расставания с парнем (принцип доминанты)
- если ностальгируете за тем временем, когда были здоровы (в моем случае 4 мес) со слезами на глазах
- если консультируете свою бабушку о тех препаратах, которые она принимает
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 11, 2011, 13:06:54 pm »

)))) И правда забавно. очень похоже)) Я ещё в любое место куда приезжаю проверяю чтоб врачи были рядом,т.е был мед пункт или что то в этом роде
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 11, 2011, 13:16:03 pm »

Тут на форуме, Старушка Света оставляла координаты своего врача, в Москве.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7198.0
« Последнее редактирование: Августа 11, 2011, 13:19:23 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 12, 2011, 06:28:35 am »

Спасибо огромное. А не расскажите как он вам помог? или может ссылку пришлёте на вашу историю.
Записан
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 12, 2011, 10:59:19 am »

Я вот заметила что думаю о своей болезни и о том как себя чувствую всегда. ежеминутно. особенно пока еду на работу. кто как отвлекает себя, избавляется от этих мыслей?
Записан
VetaFoxy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 12, 2011, 11:25:53 am »

Вспомните, о чем вы думали до того, как расцвела ВСД. Ведь вы все время о чем-то думали и вовсе не о своем состоянии, верно?:)
Сама часто зацикливаюсь на состоянии, лучше всего помогают почему-то воображаемые диалоги с другими людьми. Например, мысленно выскажите всё, что хотите, неприятному вам человеку.
Записан
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 17, 2011, 08:55:33 am »

Ой люди добрые подскажите. что то меня прям колбасит с утра. такое ощущение что меня водой наполнили и теперь такая тошнота. сердце как будто скачет. и голова как будто на палубе корабля нахожусь во время качки. Неужели это всё изза этой противной ВСД? Пишу, а руки как парализует. ужас. Щас ехать на МРТ а я выйти не могу.
Записан
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 17, 2011, 08:59:47 am »

Нееееее... Раскисать никак нельзя. Взять себя в руки. Вдохнуть выдохнуть глубоко. Всё хорошо
Записан
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 17, 2011, 09:25:58 am »

Спасибо Вам огромное. Мне щас здорово помог ваш комментарий где вы описали дыхательную гимнастику и массаж пальчиков. ПОЛЕГЧАЛО!!! veselo Доеду значит))) Всем мыслям до свидания. И представить ещё как ручкой махаешь)))
Записан
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 18, 2011, 07:14:40 am »

Вот я заметила что ещё помогает отвлекаться на игры. Но это если идешь с кем то близким. Даже головокружения проходят. Не так давно ездила в деревню с мол.человеком. Вышли погулять, а я иду и не могу. Что до выхода на улицу что во время прогулки, что то мешается в шее, раздражает, такое астеническое состояние, шею всю издёргала, намяла. Голова кружится. Чувствую паника подкатывает. Я говорю всё нагулялись, пошли к дому. Ну развернулись и пошли. И по дороге он предложил сыграть в глупую игру"кто что видит". Это идешь по улице и называешь по очереди то что видишь. Предметы, песок, знаки, люди. Только без повторов и чтоб одним словом. По началу кажется такая глупость, а чуть позже когда уже много чего перечислишь приходится напрягать внимание чтоб не назвать повтора, да и вообще идёшь выглядываешь чтоб сказать. Так вот до дома пока дошли уже расхотелось уходить с улицы. Вечер показался прекрасным. Он и был прекрасным
Записан
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 18, 2011, 13:06:37 pm »

)))) И я крутила. Чувствую себя сегодня гораздо лучше... А ведь работает lodochi
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #16 : Августа 18, 2011, 21:24:14 pm »

можно ещё деньги пересыпать из одной руки в другую, или ещё что-нибудь в этом роде. успокаивает ))))
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 01, 2011, 08:20:00 am »

Всё не могу терпеть больше.... Хочется пожаловаться. А кто поймёт лучше Вас...
Забила себе голову этой лейкемией. И вроде паники нет такой, но просто дурацкое чувство. Я думаю много кто забивал себе голову этим. Подскажите, успокойте,расскажите....
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #18 : Сентября 01, 2011, 10:12:39 am »

Простите, где-то пропустила, а что за пальчики вы крутите? Хочу еще добавить, что жизнь с ВСД -это ежедневная борьба кто -кого. Надо постоянно себя держать в тонусе. Как толлько расслабился - она всегда напоминает о себе. И кажется, что ты один такой. Никого больше такое не беспокоит. Меня не понимают окружающие, да и подруги как это ты не можешь пойти на собрание в школу, или поехать в командировку. И если начнешь объяснять свое самочуствие - то просто люди отворачиваются, мол что ты ноешь в твоем возрасте. В твоем возрасте надо бегать и пахать. Увидев несколько раз такую реакцию я поняла, что никто меня все-равно не поймет. Поэтому никому и не рассказываю. А просто кроме подвижного образа жизни (даже если ноги ватные, голова кружиться, температура), надо еще и психологически себя настраивать. Будте здоровы!
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #19 : Сентября 01, 2011, 20:16:38 pm »

Простите, где-то пропустила, а что за пальчики вы крутите? Хочу еще добавить, что жизнь с ВСД -это ежедневная борьба кто -кого. Надо постоянно себя держать в тонусе. Как толлько расслабился - она всегда напоминает о себе. И кажется, что ты один такой. Никого больше такое не беспокоит. Меня не понимают окружающие, да и подруги как это ты не можешь пойти на собрание в школу, или поехать в командировку. И если начнешь объяснять свое самочуствие - то просто люди отворачиваются, мол что ты ноешь в твоем возрасте. В твоем возрасте надо бегать и пахать. Увидев несколько раз такую реакцию я поняла, что никто меня все-равно не поймет. Поэтому никому и не рассказываю. А просто кроме подвижного образа жизни (даже если ноги ватные, голова кружиться, температура), надо еще и психологически себя настраивать. Будте здоровы!

пока кто-то сам через это не пройдёт из твоих знакомых, тебя понимать и не будут! им это незачем, каждый сам за себя! у меня так же было всё, толку нет от того что ты всем жалуешься!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8