Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:19:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сосуды и дыхательные пути. (Прочитано 9085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« : Августа 08, 2011, 12:26:52 pm »

Не знаю,может быть это связано между собою,но меня очень волнует следуйщая проблема.Часто за собою замечаю что когда начинает накрывать,или просто временное обострение всд,то почему то всегда это сопровождается тем,что становится тяжело дышать(речь идет не о задышке,хотя она тоже прнисутствует).На данный момент я не растаюсь с нафтизином...Мне тяжело дишать через нос.Как будто он забит,хотя начнаю капать,легче не становится,а наоборот сушит слизистую.Но иногда,в определенные моменты,когда я чувстую себя хорошо,то замечаю что меня эта проблема не мучает,а только при проявлениях всд. Оно уже как неделю меня сбивает с ног.Симптомов много,которые мешают нормально жить.Но сейчас я интересуюсь конкретно этим вопросом.Кто сможет мне помочь ?Я педпологаю что это сужаются сосуды...Но пока мои предположения сомнительны  ::
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Августа 08, 2011, 16:34:19 pm »

FIO, если ты предполагаешь, что это сужаются сосуды, то Нафтизин их ещё больше суживает (это сосудосуживающее средство). И кстати его нельзя капать дольше 5 дней подряд. Может быть у тебя аллергия на что-нибудь? Сейчас в августе это вполне возможно на пыльцу некоторых растений (амброзия, полынь).
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #2 : Августа 08, 2011, 16:42:13 pm »

у меня так же.. нос забит. Днем еще как-то не заметно, а вот когда ложусь дышать становится реально тяжело, потому как еще присутствует состояние нехватки воздуха. Потом когда полежу происходит странная вещь - я как будто на секунду проваливаюсь, из легких выходит воздух (такое ощущение) и нос резко и качественно пробивается. С давлением по-любому связано...
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #3 : Августа 08, 2011, 16:50:01 pm »

у меня так же.. нос забит. Днем еще как-то не заметно, а вот когда ложусь дышать становится реально тяжело, потому как еще присутствует состояние нехватки воздуха. Потом когда полежу происходит странная вещь - я как будто на секунду проваливаюсь, из легких выходит воздух (такое ощущение) и нос резко и качественно пробивается. С давлением по-любому связано...
Я даже слышу, как соплю носом((( И проваливаюсь, когда засыпаю тоже. Так противно!
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #4 : Августа 10, 2011, 03:02:19 am »

FIO, если ты предполагаешь, что это сужаются сосуды, то Нафтизин их ещё больше суживает (это сосудосуживающее средство). И кстати его нельзя капать дольше 5 дней подряд. Может быть у тебя аллергия на что-нибудь? Сейчас в августе это вполне возможно на пыльцу некоторых растений (амброзия, полынь).
Я тоже думаю что аллергия,но раньше ведь такого не случалось(
А то что нафтизин сужает сосуды слышу впервой оО...знач не буду им увлекатся.
Хотя в последние дни моих наблюдений,я заметила что если закапаю пару каплями,он пробивается пусть и не быстро ,но на долго..А так я же обычно по половине бутылочки в себя вливала чтоб быстрее пробило  rgach После чего следовало опять капать через пол часа(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Августа 10, 2011, 04:46:54 am »

Это вазомоторный ринит, такое бывает при всд, как только забиваешь на этот симптом, он сразу же проходит ulibka, не приятно,но не смертельно ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Августа 10, 2011, 04:49:16 am »

FIO, почитай вот эту статью о нафтизине: http://kopchenkova.narod.ru/pop-naft.htm
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #7 : Августа 10, 2011, 04:54:15 am »

Нафтизин бросай, это оченъ вредная вещъ - для сосудов, для мозга, для сердца.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Августа 10, 2011, 05:10:16 am »

Нафтизин, как наркота, если на него подсядешь то это навсегда.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
gabal
Гость
« Ответ #9 : Августа 10, 2011, 05:25:38 am »

Этот нафтизин нельзя принимать больше недели. Он всасывается не только в носе, но занимает весь органон и поднимает давление. Это способствует развитию гипертонии.
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #10 : Августа 11, 2011, 12:11:41 pm »

Я когда то нафтизином пользовалась два года каждый день.Не могла без него дышать носом.Он,как наркотик,к нему привыкаешь.Так что бросайте нафтизин,есть гомеопатическое средство-эуфорбиум композитум.Супер помогает.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/euphorbium-compositum/
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #11 : Августа 11, 2011, 16:43:46 pm »

про нафтизин ничего добавлять не буду,тут народ все правильно сказал,дрянь и наркота!
Что касается заложенности,согласна с волокм,при всд такие штуки бывают,неврологи мне говорили и лоры,бегала и снимки пазух делала-все там чисто,а спазм и нечем дышать.И нафтизин помогал,только я пару раз пробовала это проделывать,а не систематически. И еще хондроз шейного отдела такое дает и конкретно.Закладывает одну наздрю обычно,а потом резко отпускает,аж хрустеть даже может в носу.Ну или аллергия,в общем выбор болячек не большой и не смертельный в любом случае.Если напрягает-к лору обратитесь и снимок сделайте -будет спокойнее ulibka
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #12 : Августа 11, 2011, 20:23:16 pm »

Дааа...конечно статья меня ужаснула....Но если найти альтернативный препарат???Есть  ведь такие,что и не хуже этого нафтизина)...может  просто следует мне его поменять на что-то лучше?Потому что  выбросить,вылить и забить на него я не смогу..я вчегда  в нем нуждаюсь....У меня от нехватки воздуха может и ПА начатся).....
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #13 : Августа 12, 2011, 05:22:29 am »

FIO попробуйте Эуфорбиум композитум.И от нафтизина отвыкнете и дышать будете.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8