Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:34:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительный невроз. Па. Гормональная перестройка (?). Обострение. (Прочитано 19816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« : Августа 07, 2011, 16:31:51 pm »

Решила и я ,старая неврозница, совета спросить. Диагноз невроз был мне поставлен 10 лет назад.Ну , а до этого было как у всех-куча врачей, обследования, анализы.Естественно, здорова,только ВСД. Наконец был найден нужный врач-психиатр, который и вытащил меня из острого состояния. Разные симптомы всд остались, но с ними можно жить и не обращать особого внимания. Сейчас мне 48, возраст элегантный,подкатывают гормональные перестройки, и я чувствую симптомы начинают нарастать:давление скачет туда-сюда, озноб и прочая дрянь стали уж как-то часто доставать(от ПА я давно избавилась-просто не пугаюсь). А вот последний месяц начали появляться распирающие головные боли, кажется,что голова просто разорвется и земля под ногами вроде, как сама двигается. Обычно все невротические симптомы всд мне снимал гидазепам, а тут нет,скорее от ношпы легче становиться.Вот я и думаю: это всд видоизменяется , али что-то новенькое? Сходила  вчера на прием к неврологу.Предварительный диагноз пока без обследования:дисциркуляторная энцефалопатия 1степени со склонностью к ангиоспазмам и венозной дисфункции. А на словах объяснила, что синдром всд они(неврологи) ставят до 40 лет, а после- энцефалопатия. И у меня на фоне невроза и ох шейного и грудного отделов-нарушен венозный отток. Надо сделать мрт и УЗДГ.Но это-то я сделаю-10 лет в томограф головой не залазила. А вот насчет таблеток:ноофен,детралекс,вертихогель. Все купила- сижу,думаю:пить-не пить. А может сразу к своему родному психиатру за АД? Невролог вроде грамотная, но они(неврологи) меня в свое время столько промучали, столько денег и крови попили,а диагноза так и не поставили, что вот сомнения меня донимают-какой дорогой идти,товарищи?Если честно, то для себя решила-голову проверить надо, за десять лет там тараканы могли завестись, а потом возьмусь за невроз. Ну, а таблетки ,блин, пить? Я ими невроз свой не разболтаю окончательно?

Ну,вобщем,поговорите со мной,друзья
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 12:42:04 pm от Диб » Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 07, 2011, 16:56:50 pm »

Если вы решились пить таблтеки, то изначально настраивайте что они вам помогут и не читайте побочки и отзывы. А так невроз вполне можно и без них преодолеть. Не паникуйте и не переживайте, сколько людей почувствовало на себе гормональные перемены и т.д., Вы не одна на этом свете =)
Записан
Lira
Гость
« Ответ #2 : Августа 07, 2011, 17:44:13 pm »

Никто здесь вам диагноз поставить не сможет. Нужно пройти МРТ гол. мозга, но энцефалопатию, я так понимаю, не покажет. Таблетки лучше пропить, вдруг помогут. Симптомы энцефалопатии :  чрезмерная раздражительность
    быстрая утомляемость
    бессонница
    головная боль
    расстройства памяти
    нарушения интеллекта
    потеря контроля над эмоциональными проявлениями
    немотивированная агрессия
    астения

Записан
Alex39
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 100
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 07, 2011, 18:21:00 pm »

Читать симптомы вообще жуткая вещь)
Вроде все подходит,а потом врачи лица вытягивают,когда слышат предлогаемые диагнозы)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Августа 07, 2011, 18:21:40 pm »

У меня память паршивая очень. И рассеянность.  Но раньше я тоже собранностью не отличалась, правда. Сейчас просто все усугубилось.
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 07, 2011, 19:43:56 pm »

Спасибо всем ,кто откликнулся. Пришел сын со своей девушкой-немножко отвлеклась,даже легче стало. Сравнила результаты первичного осмотра вчерашние у невролога и 10-летней давности. Все одно и то же,как под копирку. Как я поняла "свежий " диагноз был поставлен только по моим жалобам. Интересно будет сравнить результаты мрт и уздг-на предмет как повлияло всд и невроз на головной мозг и сосуды за 10 лет. Тогда у меня было все ок!, а состояние намного хуже теперешнего.Во вторник делаю УЗДГ-посмотрим. А завтра звоню психиатру-буду договариваться у встрече. Что-то я отвыкла уже от такой колбасни:к головной боли еще и давление болтаться начало, а это уже явно новротическое
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Сентября 03, 2011, 14:40:24 pm »

Не спешите травиться таблетками-это может подождать.Попробуйте купить в аптеке успокоительный травяной сбор.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
kerg
Гость
« Ответ #7 : Сентября 03, 2011, 16:25:52 pm »

Не спешите травиться таблетками-это может подождать.Попробуйте купить в аптеке успокоительный травяной сбор.

Совет школьникам перед ЕГЭ   ulibka
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Сентября 03, 2011, 16:56:29 pm »

Не спешите травиться таблетками-это может подождать.Попробуйте купить в аптеке успокоительный травяной сбор.

Совет школьникам перед ЕГЭ   ulibka
Случай-то еще не запущенный,может и травы помогут..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #9 : Сентября 16, 2011, 09:23:58 am »

Здравствуйте Мара. Мне 42. всд как я теперь понимаю уже с 28 лет, на фоне тиреотоксикоза и усталости( дочке было 2 года) началась. А потом просто периодически высовывало голову. Обычная медицина мне мало помогала, тотже грандаксин только усугубил ситуацию. И лечилась я у гомеопата.Что делаю и сейчас  когда происходят сбои вздоровье.  Последний рецидив был год назад , перед поездкой в париж. Но тут как выяснилось было примешено и предклимаксное состояние, просто выброс гормонов надпочечниками, отсюда и страхи и бессоницы  и всякме странные состояния. Я думаю  у нас кто после 40 все таки примешиваются такие наши женские возрастные изменения. Всякие ады и транки пить боюсь , жалко угроблять свою психику и мозг. Принимаю пустырник боярышник валериану , ну и гомеопатию (гельземиум и аргентум нитрикум). При сильных приступах( если дрожь ночью и утром внутренняя, помогает четвертинка анаприлина.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 09:41:20 am от lysi » Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 18, 2011, 08:23:09 am »

Спасибо всем за советы. LYSI ,знаете, то что обострение спровоцировано гормональными изменениями я не сколечки не сомневалась . Сделала все необходимые обследования . Кроме ангиоспазма капиллярных сосудов головного мозга ничего серьезного. То что выписала невролог-гомеопатический препарат и плюс глицисед- все очень слабенькое и безобидное, однако сильные головные боли прошли. Осталось чувство вроде ходишь как при легком землятресении. Боюсь , что какой- нибудь столб снесу.Когда на такие мои жалобы невролог ответила, что это особенности моего организма, я поняла, что мой "роман" с неврологией закончен. С психиатрией еще проще- мой врач, у которого я лечилась 10 лет назад сказал , что невроз у меня давно вылечен и мое состояние -это психо-соматика. К выписанному неврологом  присовокупил АД-мелитор(в России у него другое название), добавил при этом , что это очень легкий препарат и многие психиатры как к серьезному препарату к нему  не относятся. Т.е. при моем нынешнем состоянии самое то. Я подумала-подумала и положила его пока на полку. А поскольку чувствую я себя все равно паршиво- всд в полной своей красе, пошлепала я к психотерапевту. Он практикует телесно-ориентированную терапию, где основное- снятие мышечных спазмов. Вот хожу уже третью неделю. Ну, пока не знаю что сказать по этому поводу- головные боли -то прошли : то ли от лекарств, а может и психотерапия чуть-чуть подсобила. Буду продолжать ходить. Если действительно начнет помогать- отпишусь , расскажу, посоветую. Денег это стоит не меряно, но я тетя взрослая, сын уже самостоятельный, могу себе позволить проверить , так сказать на себе этот метод психотерапии. Некоторые советы ПТ помогают хоть и не надолго, но снять постоянное напряжение в теле.   
Записан
Dort
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #11 : Сентября 18, 2011, 10:57:13 am »

Здравствуйте. Я это сообщение написал и в другой теме. Но думаю она и сюда подходит. У меня тоже есть свои  заморочки...

 У меня головные боли ежедневные, в лучшем случае через день. Голова болит и немного шатает всего. Работоспособность равна на 3- , по 7 бальной шкале. Что помогает от головы: 2 цитрамона фотре, и примерно раз в 3 дня добавляю но-шпу. Так же прохожу регулярное лечение грыж в шейном отделе(их 3 шт., самая большая 3,9 мм). + ко всему имею 2 язвы двенадцатиперстной кишки. Постоянно пью что-то от желудка, так как цитрамон вреден на слизистую, да и вообще таблетки вредны. Билирубин 34,7, при норме 18,6. Периодически лечю печень. + ко всему по ночам так накрывает периодически, обычно после стрессов, ругани или не справедливых обвинений в мой адресс (или когда стараешься, а этого никто не замечает). ПА обычно ночью, или с утра на работе (занимаю руководящую должность на предприятии). Могу по пол ночи не спать (до 4 утра). Есть фобия принимать новые лекарственные препараты(те, которые еще не пил и не знаю как они будут действовать на мой организм). В метро тоже накрывает. Боюсь ездить на большие расстояния и не ночевать дома. Был у психотерапевта. Назначил актовегин, магнезию и мильгаму в уколах(из них колю только актовегин и мильгаму, магнезию боюсь(хотя раньше кололи в/в)-странный страх и никак не переборю)+глицисед по 2 табл под язык 3 раза в день(я его принимаю по 1 табл-боюсь по 2)+гидазепам утром и днем по таблетке, а на ночь 2(вообще не пью-боюсь), и анаприлин 0,04 во время скачков давления (во время ПА 140/100)-тоже не пью-боюсь- спасаюсь 20 капель барбовала ! Женат, есть сын. Скоро у сестры свадьба, надо ехать далеко, и жить 4 дня-ужасно этого боюсь, и сма себя съедаю, за то , что я такой. Как жить дальше?  Да и еще когда-то года 3 назад от ПА меня спасли на длительное время еглонилом в уколах с общей ВСД поддерживающей схемой лечения:мильгама, эуфилин, магнезия, пирацетам, амитриптилин, актовегин..
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 18, 2011, 17:30:13 pm »

Глицисед пейте, не бойтесь- совершенно безобидный препарат. Его назначают совсем крошечным деткам. По одной таблетке-это детская доза,взрослому  ,чтобы был седативный эффект надо ту дозу, которую назначил врач.Все симптомы , что вы описали вкладываются в картину невроза. Я это все прошла 10 лет назад.  Не поняла, пьете вы гидазепам или нет? Вот он то и должен снять тревожность и ПА в начале лечения. А в дороге , в незнакомой обстановке просто спасение.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 19, 2011, 03:52:31 am »

Обычная медицина мне мало помогала, тотже грандаксин только усугубил ситуацию.

Мне вот выписали грандаксин, никак не начну его пить. Уколы (картексин и мексидол) пошли хорошо, чувствую небольшой сдвиг в лучшую сторону, а грандаксин пока пить не тянет. А что было не так, отпишитесь плиз?
Записан
Dort
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #14 : Сентября 19, 2011, 05:11:33 am »

Мара, гидазепам не пью. Заменил его пока персеном.
Записан
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #15 : Сентября 19, 2011, 07:02:17 am »

Обычная медицина мне мало помогала, тотже грандаксин только усугубил ситуацию.

Мне вот выписали грандаксин, никак не начну его пить. Уколы (картексин и мексидол) пошли хорошо, чувствую небольшой сдвиг в лучшую сторону, а грандаксин пока пить не тянет. А что было не так, отпишитесь плиз?
От грандаксина я не могла спать и в голове стал какойто туман, коросе говоря он только прибавил неприятных симптомов.
Записан
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #16 : Сентября 19, 2011, 07:03:33 am »

Мара, гидазепам не пью. Заменил его пока персеном.                         И правильно, все  --памы сажают клетки мозга.
Записан
Dort
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #17 : Сентября 19, 2011, 09:44:26 am »

Мара, гидазепам не пью. Заменил его пока персеном.                         И правильно, все  --памы сажают клетки мозга.

Да и привыкание вызывает. Но если будет накрывать, думаю все-таки попробую Гидазепам. Пока персеном доволен.  ulibka
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 19, 2011, 14:26:05 pm »



Да и привыкание вызывает. Но если будет накрывать, думаю все-таки попробую Гидазепам. Пока персеном доволен. 


Если персен снимает приступ- замечательно, значит не все так запущено. Про гидазепам здесь много писалось- если принимать как положено(мне назначали первые две недели при обострении, а потом в качестве скорой помощи для купирования приступа) то привыкания никакого не будет. Я своими вопросами по поводу привыкания доводила своего психиатра до смеха- поскольку я за год в сумме принимала столько таблеток , сколько наркоман выпивает за один прием. Пользуюсь гидазепамом 10лет  и как показало последнее мое МРТ с клетками мозга у меня все в порядке, а вот если  приступ не снять(а у меня давление подскакивает до 170) то сосуды могут и не выдержать- все-таки мне не 20 лет, хотя и в  юном возрасте такие скачки не есть хорошо
Записан
Dort
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #19 : Сентября 20, 2011, 17:52:00 pm »

Благодарю, Вас, Мара. Буду пользоваться Вашим советом, и раз действительно персен помагает, пока довольствоваться им. У меня гидазепама теперь 4 упаковки есть, ну на случай скорой помощи rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8