Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:06:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мое обострение прогрессирует! (Прочитано 12463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« : Августа 05, 2011, 14:07:55 pm »

Друзья, мало того что меня круглосуточно шатает и кружится голова очень сильно не переставая не на секунду и я еле хожу так появилось ещё кое что, мурашки по голове переодически бегают и немеет голова, макушка и в голове всё кружит, кружит аж до подташнивания, и шею где горло буд то что то перехватывает, сковывает и лицо немеет, ещё в макушке как холод бывает. И голову сильно сдавливает то лоб то переносица. Ужас. От чего это?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Августа 05, 2011, 14:15:26 pm »

Возможно, щитовидка или мышцы (и связанная с ней тревога тоже). Может кровообращение плохое.
Тренируйте мышцы шеи (статические упражнения, но если нет противопоказаний). Проверьте щитовидку (УЗИ, гормоны).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #2 : Августа 05, 2011, 14:28:22 pm »

Спасибо. С щитовидкой всё хорошо. Ещё как холод или онеменее по спине по позвоночнику. Очень страшно от этого
Записан
Викулька
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 05, 2011, 14:36:42 pm »

А у невропатолога был? У моей мамы была такая фигня долго, потом оказалось, что из-за искривления позвоночника ущимляется какой-то там нерв в шейном отделе, отсюда и все симптомы.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #4 : Августа 05, 2011, 14:39:41 pm »

А у невропатолога был? У моей мамы была такая фигня долго, потом оказалось, что из-за искривления позвоночника ущимляется какой-то там нерв в шейном отделе, отсюда и все симптомы.
к врачу попасть смогу только в середине следующее недели. Мне так страшно от этих ощущений.
Записан
двс
Гость
« Ответ #5 : Августа 05, 2011, 15:13:30 pm »

Типичный эпизод всд-шника. Диагноз уже выставлен, причина плохого самочувствия понятна, но страх и неизвестность одолевают, и возникают новые вопросы. В принципе это нормальный сценарий развития болезни. ВСД достигло своего пика и удерживает человека в тревожном состоянии. Впрочем, так или иначе, это знакомо любому всд-шнику, страдающим этим недугом больше одного года. Что нужно делать? В первую очередь успокоиться и не искать новые болезни. Далее нужно дождаться приема врача, т.к. от этого будет больше пользы, нежели от сомнительных советов простых обывателей. Иногда некоторые теории, высказанные всд-шником, вводят в заблуждение испуганного, неопытного новичка, усиливая его тревогу и вгоняя его в порочный круг. Давайте все вместе перестанем высказывать свои догадки про щитовидку, позвоночник и другие органы и просто скажем, что нужно поверить в природу ВСД и дождаться приема врача.

Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #6 : Августа 05, 2011, 15:37:41 pm »

Да конечно. Но перед тем как попасть к врачу хотелось бы немного успокоиться что ли или услышать может у кого то было точно так же, услышать версии, советы.
Записан
Kevron65
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



У меня закрадываются смутные сомнения


« Ответ #7 : Августа 05, 2011, 16:35:40 pm »

Что посоветовать, если у самого обострение уже полгода. Не жызнь а малина хоть х......я да длинная. Весь набор, но у меня кроме этого еще и щетовидку удалили. Вся ента бадяга с 2003 года, и я уже был приспособился. Снова на грузовик пошол работать, немного не то но привык, даже после операции в 2010 через три месяца уже крутил баранку, но ента тетка ВСД меня поджыдала, и с декабря она меня достает, я ее посылаю а она огрызается. Другой раз даже в легковушке страшновато, после того как на руль голову швырнуло. Но ничего, никогда не здавайся, я Афган прошол, был контужен и ранен, так что, теперь я должен сдаться какой то паршивой ВСД? ochki wallbash
Записан

Никогда не здавайся
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Августа 05, 2011, 16:57:15 pm »

Да конечно. Но перед тем как попасть к врачу хотелось бы немного успокоиться что ли или услышать может у кого то было точно так же, услышать версии, советы.
Такие симптомы вполне может давать  позвоночник, вернее проблемы с ним.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #9 : Августа 05, 2011, 17:06:05 pm »

Да конечно. Но перед тем как попасть к врачу хотелось бы немного успокоиться что ли или услышать может у кого то было точно так же, услышать версии, советы.
Такие симптомы вполне может давать  позвоночник, вернее проблемы с ним.
Допустим с позвоночником. От этого можно умереть или парализовать?
Записан
Kevron65
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



У меня закрадываются смутные сомнения


« Ответ #10 : Августа 05, 2011, 17:09:45 pm »

Может и давать. У самого закрадывается смутное сомнение, что это может остеохондроз меня так строит. Когда делал масаж было терпимо, но с приходом проблем поконкретней, масаж запретили, ну и началось,. У меня еще и восемь шейных позвонков, у всех нормальных их 7
Записан

Никогда не здавайся
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #11 : Августа 05, 2011, 17:29:27 pm »

Да конечно. Но перед тем как попасть к врачу хотелось бы немного успокоиться что ли или услышать может у кого то было точно так же, услышать версии, советы.
Такие симптомы вполне может давать  позвоночник, вернее проблемы с ним.
Допустим с позвоночником. От этого можно умереть или парализовать?
Нет, парализует от повреждений спинного и головного мозга, это совсем другое. Умереть тоже не получится, не паникуйте.
 У меня ВСД началась на фоне алкоголя и кофе, плюс я очень неудобно спала, и встала резко ночью. Когда рассказывала уже об этом неврологу, она связала это с позвоночником (хотя я думаю, что алкоголь и кофе тоже повлияли на вегетатику-отсюда сердцебиение, страх, предобморочное состояние). У меня после приступа ухудшилось зрение, я как будто все размытым видела, голова кружилась, всю шатало. Пришел на третий день знакомый мануальщик, дернул меня, поровнял и  многие симптомы прошли сразу- смогла снова нормально видеть, фокусировать взгляд, головокружение прекратилось, шатать стало меньше. Большая часть симптомов осталась (нехватка воздуха, страх, слабость, боль в груди и т.п), но ведь и часть ушла. Причем сразу. Так что спину надо проверить, и по возможности поровнять. А потом упражнения нужно будет выполнять. Они никому не повредят- ни здоровому, ни тому, у кого есть проблемы с позвонком. НО это только после осмотра невролога, как минимум. Можете почитать позже книжку "Здоровый позвоночник" Поль Брегг- автор.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8