Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:18:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как бороться с сосудистыми кризами и резкими скачками давления?! (Прочитано 88564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 28, 2013, 14:41:55 pm »

У меня такое тоже бывает, это ужас, за секунды давление подскакивает, задыхаюсь, во рту сушняк, головокружение мурашки по всему телу от малейшего движения, руки-ноги немеют, а пульс при этом низкий... Длится это около суток, никакими таблами давление не снимается. Очень мучительное состояние, лучше 10 ПА чем 1 такой криз slezek У меня проворицуруется алкоголем, чаем, кофе, любыми психостимуляторами короче, большим количеством сладкого, один раз было на массаж головы  glaza Всю неделю потом в себя прихожу... Что делать - не знаю, я этих кризов очень боюсь...
Мистерия, ты уже выпила грандаксин, который тебе назначили?
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #41 : Апреля 28, 2013, 14:54:33 pm »

Нет пока. Боюсь его пить именно по причине этих кризов, он может спровоцировать... slezek
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #42 : Мая 04, 2013, 15:51:16 pm »

я готов смериться с постоянно плохим состоянием, с тахикардией, с паническими атаками, с экстрасистолами, с головной болью и тревогой, но с кризами смериться невозможно, в субботу на работе просто встал и у меня резко подскочило давление...поплыл, изнутри чувство что щас разорвёт на части, речь пропадает, происходит сильный спазм всех сосудов и вен (как я понимаю) и как следствие сосудистый криз, нарушается кровообращение, руки начинают неметь, холодеть и колет всё тело, сводит все внутренние органы...не хочю даже думать что с мозгом твориться!
Может кто нибудь справился с такими же кризами?
Ярик,я  в этом состоянии живу 10 лет ,ничего не помогает! Сегодня на улице накрыло ,до сих  не могу в себя прийти! Перед выходом на улицу я померила давление и пульс показало 89 уд в мин ,мне показалось что много ,для спокойного состояния,и,конечно же ,промелькнула  ПА. Выйдя на улицу накрыло не слобо,ёлки- палки)
Записан

VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #43 : Мая 04, 2013, 17:35:10 pm »

я готов смериться с постоянно плохим состоянием, с тахикардией, с паническими атаками, с экстрасистолами, с головной болью и тревогой, но с кризами смериться невозможно, в субботу на работе просто встал и у меня резко подскочило давление...поплыл, изнутри чувство что щас разорвёт на части, речь пропадает, происходит сильный спазм всех сосудов и вен (как я понимаю) и как следствие сосудистый криз, нарушается кровообращение, руки начинают неметь, холодеть и колет всё тело, сводит все внутренние органы...не хочю даже думать что с мозгом твориться!
Может кто нибудь справился с такими же кризами?
Ярик,я  в этом состоянии живу 10 лет ,ничего не помогает! Сегодня на улице накрыло ,до сих  не могу в себя прийти! Перед выходом на улицу я померила давление и пульс показало 89 уд в мин ,мне показалось что много ,для спокойного состояния,и,конечно же ,промелькнула  ПА. Выйдя на улицу накрыло не слобо,ёлки- палки)
Неужели за 10 лет небыло даже улучшений самочувствия?
Записан

From Kemerovo-City
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #44 : Мая 04, 2013, 17:53:56 pm »

я готов смериться с постоянно плохим состоянием, с тахикардией, с паническими атаками, с экстрасистолами, с головной болью и тревогой, но с кризами смериться невозможно, в субботу на работе просто встал и у меня резко подскочило давление...поплыл, изнутри чувство что щас разорвёт на части, речь пропадает, происходит сильный спазм всех сосудов и вен (как я понимаю) и как следствие сосудистый криз, нарушается кровообращение, руки начинают неметь, холодеть и колет всё тело, сводит все внутренние органы...не хочю даже думать что с мозгом твориться!
Может кто нибудь справился с такими же кризами?
Ярик,я  в этом состоянии живу 10 лет ,ничего не помогает! Сегодня на улице накрыло ,до сих  не могу в себя прийти! Перед выходом на улицу я померила давление и пульс показало 89 уд в мин ,мне показалось что много ,для спокойного состояния,и,конечно же ,промелькнула  ПА. Выйдя на улицу накрыло не слобо,ёлки- палки)
Неужели за 10 лет небыло даже улучшений самочувствия?
Было затишье на 4 года,т.е кризов не было ,но а тахикардия и нехватка воздуха ,скачки давления это постоянно было.......я просто не обращала внимания ,т.к  слабости в теле не  было ,поэтому таху и давления игнорировала !  А сейчас всё вернулось на круги своя
Записан

Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #45 : Мая 04, 2013, 18:23:05 pm »

У меня тоже такое, начинают неметь руки, ноги, кажется, что их парализует,губы колет, проваливаешься куда-то, говорить не можешь... Давление 150-160 на 100.  Но у меня еще и пульс при этом низкий - 55-60  Что делать - не знаю...Жуткое состояние. slezek ПА в 100 раз легче.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #46 : Мая 04, 2013, 18:31:01 pm »

У меня тоже такое, начинают неметь руки, ноги, кажется, что их парализует,губы колет, проваливаешься куда-то, говорить не можешь... Давление 150-160 на 100.  Но у меня еще и пульс при этом низкий - 55-60  Что делать - не знаю...Жуткое состояние. slezek ПА в 100 раз легче.
Обследования делала какие!?
Записан

Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #47 : Мая 04, 2013, 18:46:01 pm »

У меня тоже такое, начинают неметь руки, ноги, кажется, что их парализует,губы колет, проваливаешься куда-то, говорить не можешь... Давление 150-160 на 100.  Но у меня еще и пульс при этом низкий - 55-60  Что делать - не знаю...Жуткое состояние. slezek ПА в 100 раз легче.
Обследования делала какие!?
По сердцу - ПМК 1 степени, синусовая аритмия, дыхательная аритмия, сказали ничего серьезного. Общий анализ крови, гормоны щит. железы в норме, РЭГ  - снижение тонуса артерий справа, ЭЭГ - диффузные изменения биоэлектрической активности. Невролог ничего не сказал по этому поводу. На УЗДГ и МРТ меня не направляли.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #48 : Мая 04, 2013, 19:05:45 pm »

У меня тоже такое, начинают неметь руки, ноги, кажется, что их парализует,губы колет, проваливаешься куда-то, говорить не можешь... Давление 150-160 на 100.  Но у меня еще и пульс при этом низкий - 55-60  Что делать - не знаю...Жуткое состояние. slezek ПА в 100 раз легче.
Обследования делала какие!?
По сердцу - ПМК 1 степени, синусовая аритмия, дыхательная аритмия, сказали ничего серьезного. Общий анализ крови, гормоны щит. железы в норме, РЭГ  - снижение тонуса артерий справа, ЭЭГ - диффузные изменения биоэлектрической активности. Невролог ничего не сказал по этому поводу. На УЗДГ и МРТ меня не направляли.
ну 55-60 пульс это норма я считаю!А что принемаешь  для облегчения состояния?
Записан

Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #49 : Мая 04, 2013, 19:15:08 pm »

Для меня норма 70, я склонна к тахикардии, тем более при таком давлении 55 - маловато, кровь до мозга еле доходит... В последний раз приезжала скорая, вкололи фенозепам, каптоприл под язык от давления. Ничего не помогает, проходит само часов через 15-17, но все это время состояние полной недееспособности... Потом неделю в себя прихожу. slezek
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #50 : Мая 05, 2013, 01:53:29 am »

я готов смериться с постоянно плохим состоянием, с тахикардией, с паническими атаками, с экстрасистолами, с головной болью и тревогой, но с кризами смериться невозможно, в субботу на работе просто встал и у меня резко подскочило давление...поплыл, изнутри чувство что щас разорвёт на части, речь пропадает, происходит сильный спазм всех сосудов и вен (как я понимаю) и как следствие сосудистый криз, нарушается кровообращение, руки начинают неметь, холодеть и колет всё тело, сводит все внутренние органы...не хочю даже думать что с мозгом твориться!
Может кто нибудь справился с такими же кризами?
Ярик,я  в этом состоянии живу 10 лет ,ничего не помогает! Сегодня на улице накрыло ,до сих  не могу в себя прийти! Перед выходом на улицу я померила давление и пульс показало 89 уд в мин ,мне показалось что много ,для спокойного состояния,и,конечно же ,промелькнула  ПА. Выйдя на улицу накрыло не слобо,ёлки- палки)

Неужели за 10 лет небыло даже улучшений самочувствия?
Было затишье на 4 года,т.е кризов не было ,но а тахикардия и нехватка воздуха ,скачки давления это постоянно было.......я просто не обращала внимания ,т.к  слабости в теле не  было ,поэтому таху и давления игнорировала !  А сейчас всё вернулось на круги своя
Затишье на 4 года это очень даже хорошо. У меня пока максимум затишье на пару дней :) А может что-то стоит в жизни поменять,чтобы невроз отступил?
Записан

From Kemerovo-City
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #51 : Мая 05, 2013, 06:49:52 am »

Можно  что то поменять,только что !) Волк,а ты чем лечешься? расскажи!
Записан

VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #52 : Мая 05, 2013, 15:39:46 pm »

Феварин пью вечерами ulibka, а иногда алпразолам или клоназепам приходится применять.
Записан

From Kemerovo-City
karapuzik
Приглашенная звезда
Flamer
Местный
*

Репутация 65535
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811



Всем доброго здоровичка!!!


« Ответ #53 : Мая 06, 2013, 16:14:06 pm »

Хомячек!!! Бороться надо нормальным образом жизни!
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #54 : Мая 07, 2013, 15:30:34 pm »

Ярик у Вас симпато-адреналиновые кризы на фоне ортостатической гипотензии.Сначала,при вставании,резко снижается АД.Затем испуг и выброс адреналина,сужаются сосуды,повышается АД,но кровь к голове не поступает а уходит в ноги.Наверное стоит почаще вставать и делать разминку.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Мая 10, 2013, 05:45:14 am »

Ярик у Вас симпато-адреналиновые кризы на фоне ортостатической гипотензии.Сначала,при вставании,резко снижается АД.Затем испуг и выброс адреналина,сужаются сосуды,повышается АД,но кровь к голове не поступает а уходит в ноги.Наверное стоит почаще вставать и делать разминку.
выброс адреналина - это плохо? а как сделать, чтобы не было этого выброса?
а почему некоторые пьют всякие энергетические напитки, чтобы его получить или с парашютом прыгают? или им не хватает?
так хочется найти причину и избавиться от этого
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #56 : Мая 11, 2013, 02:28:43 am »

Милань!Выброс адреналина при любом страхе или просто мнимой угрозе.Заведует этим вегетатика.Бороться можно только тем,что контролировать свои страхи.Вышеизложенный пример-встал,в глазах потемнело-не бойся,постой спокойно несколько секунд и все пройдет.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #57 : Июня 09, 2013, 17:34:26 pm »

Если только начинается сделать 5 глубоких вдохов и пять выдохов медленно медленно. Если расколбасило резко, то мнге помогает корвалол 30, 40 или 60 капель - зависит от организма. Запить нужногорячей водой и попустит через 5 минут. Моя врач говорит, что это единственный самый быстрый способ хотя и древний. Моему знакомому помогла восстановить здоровье гимнастика "Око возраждения", я не делаю ее из-за проблем с нестабильностью шейного отдела. Попробуй - говорят помогает нервы привести в порядок и лябая дыхательная гимнастика тоже, только начинаешь нервничать или колбасит сделай 5 вдохов и выдохов и все ок и делать можно без ограничений. На глубоком вдохе мозг получает кислород и скачки давления переносит легче, а на медленном выдохе успокаиваешься.
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #58 : Июня 15, 2013, 16:52:46 pm »

Если только начинается сделать 5 глубоких вдохов и пять выдохов медленно медленно. Если расколбасило резко, то мнге помогает корвалол 30, 40 или 60 капель - зависит от организма. Запить нужногорячей водой и попустит через 5 минут. Моя врач говорит, что это единственный самый быстрый способ хотя и древний. Моему знакомому помогла восстановить здоровье гимнастика "Око возраждения", я не делаю ее из-за проблем с нестабильностью шейного отдела. Попробуй - говорят помогает нервы привести в порядок и лябая дыхательная гимнастика тоже, только начинаешь нервничать или колбасит сделай 5 вдохов и выдохов и все ок и делать можно без ограничений. На глубоком вдохе мозг получает кислород и скачки давления переносит легче, а на медленном выдохе успокаиваешься.
Да,корвалол с горячей водой помогает быстро.Врач со скорой сказал подержать корвалол под языком и проглотить,запив гор.водой.И еще по чайной ложке валерианы,пустырника,боярышника или пиона смешать с гор.водой чуть меньше полстакана.Глицин под язык,мне капотен помогает при давлении тоже под язык.Про капотен надо у врача уточнить и строго давление контролировать.
Записан
Mariakim
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #59 : Августа 02, 2013, 07:01:24 am »

лично я столкнулась с приступами ПА совсем недавно. ПА и криз -это одно и то же.сначала,когда началось состояние,которое описывает автор темы,меня жутко напугало.но потом я узнала,что подобные проблемы лечит (да-да,не удивляйтесь:-) )психотерапевт.в моем городе нет специалистов.поэтому я стала читать книги доктора Курпатова. И мне помогло:-) чего и вам советую. Доктор очень много и подробно пишет о таких проблемах,как Всд,ПА и многих других.здоровья вам:-)
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8