Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:27:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как бороться с сосудистыми кризами и резкими скачками давления?! (Прочитано 88578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« Ответ #20 : Июля 31, 2011, 15:13:56 pm »

Все зависит от самого человека, включи интуицию, а еще лучше воспользуйся моим советом. Сколько можно мучить себя?
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #21 : Июля 31, 2011, 15:16:45 pm »

так почему ты все еще страдаешь всд, раз от  самого человека все зависит? Как бороться я кризами? Я не врач, чтобы себе транки выписывать
Записан
двс
Гость
« Ответ #22 : Июля 31, 2011, 15:21:05 pm »

Я хоть и страдаю, но мне лучше чем раньше! Год назад я был в ситуации, схожей с твоей.

Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #23 : Июля 31, 2011, 15:39:42 pm »

Я хоть и страдаю, но мне лучше чем раньше! Год назад я был в ситуации, схожей с твоей.



наш славный большой город хорошими специалистами не кишит. На твоем приеме адов настаивали врачи и ты долго решался их пить, а мне ады вовсе никто не назначал. Я не могу заниматься самолечением адами так как этот процесс  должен быть под контролем. Какой выход? Идти в медицинский учиться?
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #24 : Июля 31, 2011, 22:32:38 pm »

Народ мне доводилось переживать и бегающие ПА и то что вы называете кризами(когда немеет все от спазма,сводит,белеет и долбит давлением,лег 100,встал 130 и так в туалет не встать,не точ то на работу),так вот во всех этих случаях ,когда вызывалась скорая или были врачи рядом ,диагноз один вегетативный криз.Они просто по разному типу бывают и в зависимости от того какая система в ударе,а то по смешанному типу,что чаще всего,такие состояния и нахлобучивают.Они еще имею свойство чередоваться.Пару месяцев вот в виде беготни и трясучки,а потом пару месяцев вот то что вы кризами называете-ну и так еще немного новинок есть...Не все ли равно как это назвать ПА или криз,-это ВСД по любасу,если все проверили и вам его поставили,еще можно неврозом назвать кстати.Как только в голове все переменится-эти состояния проходят быстро.за пару недель,как не бывало,вопрос как в голове все переменить?
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #25 : Августа 01, 2011, 08:18:36 am »

ну этот путь каждый находит для себя сам=)Я про ПТ.Раз человек боится состояний,вот и объясняю что откуда,а к врачу если пойти по пендалю--не всегда результат.К Психотерапевту,как в церковь идти нужно ,когда поймешь,поверишь и примешь,а так.....50 на 50.
Записан
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #26 : Августа 01, 2011, 08:19:38 am »

У меня такие же кризы случаются (симпато-адренолиновые они называются). В момент криза давление у меня в одну минуту подскакивает до 160/90, пульс 120. Во время беременности один раз было 220/110 с пульсом 170. Спасалась я все время 20 каплями валакордина. Последнее время из-за увеличения частоты приступов валакордин помогать эффективно перестал. Последний раз закинулась валакордином, папазолом и 2 таблетками валерианы. Врачи со скорой сказали, чт оуж лучше валидол под язык, чем эту вредную гадость-валакордин. Кстати, еще я купила анаприлин, он урежает ЧСС и как следствие снижает давление. Это я на всякий пожарный. А вообще я уже без малого 6 лет принимаю (ежедневно, ни разу не пропустила прием за эти годы, вот каков во вне страх приступов!) конкор. Это тоже бета-блокатор, как и апаприлин. Мне его выписал кардиолог. Впрочем, приступы этот препарат не предотвращает((( Тут все дело в психике, а не в мнимых проблемах с сердцем...
Записан

ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #27 : Августа 01, 2011, 15:36:48 pm »

Народ мне доводилось переживать и бегающие ПА и то что вы называете кризами(когда немеет все от спазма,сводит,белеет и долбит давлением,лег 100,встал 130 и так в туалет не встать,не точ то на работу),так вот во всех этих случаях ,когда вызывалась скорая или были врачи рядом ,диагноз один вегетативный криз.Они просто по разному типу бывают и в зависимости от того какая система в ударе,а то по смешанному типу,что чаще всего,такие состояния и нахлобучивают.Они еще имею свойство чередоваться.Пару месяцев вот в виде беготни и трясучки,а потом пару месяцев вот то что вы кризами называете-ну и так еще немного новинок есть...Не все ли равно как это назвать ПА или криз,-это ВСД по любасу,если все проверили и вам его поставили,еще можно неврозом назвать кстати.Как только в голове все переменится-эти состояния проходят быстро.за пару недель,как не бывало,вопрос как в голове все переменить?

Главное что бы вегетативный криз не перерос в гипертонический, или ещё во что-то.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #28 : Августа 01, 2011, 15:42:13 pm »

У меня такие же кризы случаются (симпато-адренолиновые они называются). В момент криза давление у меня в одну минуту подскакивает до 160/90, пульс 120. Во время беременности один раз было 220/110 с пульсом 170. Спасалась я все время 20 каплями валакордина. Последнее время из-за увеличения частоты приступов валакордин помогать эффективно перестал. Последний раз закинулась валакордином, папазолом и 2 таблетками валерианы. Врачи со скорой сказали, чт оуж лучше валидол под язык, чем эту вредную гадость-валакордин. Кстати, еще я купила анаприлин, он урежает ЧСС и как следствие снижает давление. Это я на всякий пожарный. А вообще я уже без малого 6 лет принимаю (ежедневно, ни разу не пропустила прием за эти годы, вот каков во вне страх приступов!) конкор. Это тоже бета-блокатор, как и апаприлин. Мне его выписал кардиолог. Впрочем, приступы этот препарат не предотвращает((( Тут все дело в психике, а не в мнимых проблемах с сердцем...

У нас врачи вообще с воображением, один приезжает и начинает ругать за 30 капель корвалола выпитого, вместо 24, другая вливает столовую ложку корвалола в рот и ничего. Валидол вообще не лекарство а какая-то муть. Меня иногда капотен вытягивает, но когда случается криз не всегда удаётся померять давление и поэтому приходится терпеть и пить корвалол и глицин.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Августа 01, 2011, 18:44:32 pm »

.

А вы все что, таблы от давления не пьете? Если у вас при ВСД повышенное давление вам должны были назначить, да еще и с блокаторами.

[/quote]
Да,вот,  не назначают таблеток от давления . Я сколько раз спрашивала и у кардиологов, и у терапевтов. Дело в том , что давление  может быть в течении ,допустим, недели нормальное 120/80тка , а потом в момент поднимается и может держаться какое-то время- то 10минут, то пару часов, да и в этот период скачет от, допустим , 160 до 130(верхнее) Причем снимается такое давление не таблетками от давления, а транком. По крайней мере у меня.Отказ мне выписать какие-то таблетки от давления объясняют тем, что его можно сбить до непредсказуемо низких значений и будет еще хуже.
Света, Вам выписывали таблетки от устойчиво повышенного давления или именно от скачков ?
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #30 : Августа 01, 2011, 18:55:13 pm »

Я от давления не пью,когда было несколько дней от пмс поднялось и держалось,как у людей мучающихся давлением,тогда папазол пила или ношпу,а так....я гипотоник и мое 100-110 и если оно подскакивает,то через час отпускает и падает ,а с таблеткой оно совсем потом упадет-это раз,ну и если давление :лег 100-встал 120-130-то тут таблетки тоже не очень то помогут-пробовала-то чисто сосудистоее всдешное.Это не мои наблюдения,а врачебные ответы для меня были и  рекомендации.Все в один голос твердят.что в 38 лет есть таблетки постоянно от давления,когда ты не гипертоник ,а всдшник-это приучать сосуды становится зависимыми от них(от таблеток),если нет гипертонии(а на экг ее как то видят,у меня нет)то криз всдшный в гипертонический тоже не перейдет,а если вам еще и 40-45 нету-то точно не светит гипертонический криз при всд.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #31 : Августа 01, 2011, 20:06:35 pm »

вот и скачу скачу.тошнюсь от него.а мне все как то не лечение назначают а силу мысли прививают.Устала уже и тоже курс терапии мне видится решением!А мне все лекции назначают!
Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #32 : Августа 02, 2011, 06:44:34 am »

.

А вы все что, таблы от давления не пьете? Если у вас при ВСД повышенное давление вам должны были назначить, да еще и с блокаторами.

Да,вот,  не назначают таблеток от давления . Я сколько раз спрашивала и у кардиологов, и у терапевтов. Дело в том , что давление  может быть в течении ,допустим, недели нормальное 120/80тка , а потом в момент поднимается и может держаться какое-то время- то 10минут, то пару часов, да и в этот период скачет от, допустим , 160 до 130(верхнее) Причем снимается такое давление не таблетками от давления, а транком. По крайней мере у меня.Отказ мне выписать какие-то таблетки от давления объясняют тем, что его можно сбить до непредсказуемо низких значений и будет еще хуже.
Света, Вам выписывали таблетки от устойчиво повышенного давления или именно от скачков ?

Оно у меня скакало, но часто, в течение дня раз по 20. От 120 до 200. Я просто улетала.  ::
И лечила я его, пока оно не стало стабильным, три месяца.

[/quote]

Чем лечили?
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #33 : Апреля 23, 2012, 14:52:13 pm »

Сегодня случился криз, вообще они и так случаются , но сегодня было ужасно. Началось резко как будто все сосуды сразу спазмировались. Заболео под левой лопаткой, онемели губы и ступни, свело голову, думал конец, идти просто не мог. Сначала подумал инфаркт , экг нормальная. Что делать? Проверил весь организм всё в пределах нормы. Давление небольшое в моиент приступа было 140/90. Надо кормить семью жена в декрете двое детей. Я просто не знаю что делать.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #34 : Апреля 23, 2012, 17:07:48 pm »

Или пить таблетки, или искать причину невроза и фиксить её. Третьего не дано.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #35 : Июня 01, 2012, 08:33:15 am »

Или пить таблетки, или искать причину невроза и фиксить её. Третьего не дано.

Жаль плюсонуть не могу. Две недели, как прекратила прием таблеток, думала все хорошо, но уже третий день в одно и то же время накрывает непадецки. С сегодняшнего дня опять села на таблетки. Тут либо жить, либо постоянно в таком состоянии сидеть. Причину, что бы зафиксить, пока не нашла. Вопрос времени.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Февраля 16, 2013, 22:22:35 pm »

У меня эти кризы или ПА, проявляются в предобморочных состояниях, давление падает 80/50 или 70/40, дурнота, кажется,что сейчас упадёшь и отключишься.
Аналогично. Вчера спаслась 1мг феназепама под язык. Хотя наверное при спазме сосудов нужно что-нибудь для их расширения. Вот неоднократно была у невролога...точнее у неврологов. Каждый раз задаю один и тот же вопрос, что делать когда накрывает? Никто не дает ответ, кроме одного: "нужно лечиться СЕЙЧАС и капаться всякими сосудистыми препаратми"....ну это хорошо, прокапаюсь...а когда накроет то в следующий раз...что принимать? не побегу же я опять в больничку капаться...пока добегу - отпустит емоё) Что делать в самый самый момент, когда чувствуешь как сосуды спазмируют?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
yulcik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #37 : Апреля 13, 2013, 14:15:54 pm »

у меня 3 недели назад начались все эти кризы и па. такого раньше не было.
когда начинается спазм ложусь на эпликотор кузнецова и через пару минут чувствую расслабление.
а вообще пошла на все анализы и выявили смещение шейных позвонков. ущимление исправили. доплер показал спазм сосудов. колю нейротропин для сосудов. кризов пока нет, но ПА проскакивают. такого еще у меня не было. и откуда оно всё берется...
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #38 : Апреля 14, 2013, 09:21:43 am »

у меня 3 недели назад начались все эти кризы и па. такого раньше не было.
когда начинается спазм ложусь на эпликотор кузнецова и через пару минут чувствую расслабление.
а вообще пошла на все анализы и выявили смещение шейных позвонков. ущимление исправили. доплер показал спазм сосудов. колю нейротропин для сосудов. кризов пока нет, но ПА проскакивают. такого еще у меня не было. и откуда оно всё берется...
Берется от постоянного эмоционального или статического напряжения, которое как раз и создает функциональные блоки и, как следстивие, "гуляющие позвонки". Мне при смещении позвонков и зажимах помогает для расслабления обычный перцовый пластырь и вибромассажер ручной для шеи. Затем позвонки сами на место вщелкиваются. Еще купила себе балансировочную подушку, на ней нужно стоять, сидеть за компом и, если позволяет состояние, то делать упр-я - ЕСЛИ ПОСТОЯННО ЗАНИМАТЬСЯ, то помогает укрепить шею. Удачи
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #39 : Апреля 28, 2013, 12:09:47 pm »

У меня такое тоже бывает, это ужас, за секунды давление подскакивает, задыхаюсь, во рту сушняк, головокружение мурашки по всему телу от малейшего движения, руки-ноги немеют, а пульс при этом низкий... Длится это около суток, никакими таблами давление не снимается. Очень мучительное состояние, лучше 10 ПА чем 1 такой криз slezek У меня проворицуруется алкоголем, чаем, кофе, любыми психостимуляторами короче, большим количеством сладкого, один раз было на массаж головы  glaza Всю неделю потом в себя прихожу... Что делать - не знаю, я этих кризов очень боюсь...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8