Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:16:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неудовлетворенность вдохом, требуются глубокие вдохи (Прочитано 8109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Byyf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Июля 27, 2011, 08:52:24 am »

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!
2 месяца назад после нервотрепки почуствовала, что не могу до конца вдохнуть глубоко. Нет удовлетворенности вдохом. Почему то мне стали требоваться глубокие вдохи - они получаются через определенное время. Ноесли первый вдох не получается, второй не получается - паника начинается. Сейчас вроде с правилась с паникой, но навязчивые вдохи не перестают. Иногда такое чувство возникает при глубоком вдохе, что он сделан только до половины, а иногда нормально. Еще зевота постоянная (иногда не получается) .Врач прописал сонапакс и сейчас капельницы с актовегином. Еще пью настойки 5 в 1. С утра состояние лучше - вдохи получаются.
Сижу дома с маленьким ребенком, хочется смены обстановки, все надоело.
Вчера было душно - вообще дышать не могла. Думала умру. У кого так было, как лечили? А еще давление почему то низкое все это время.... и иногда сердце выпрыгивает
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Июля 27, 2011, 08:56:05 am »

Забей в поисковик "Нехватка воздуха" и ты обалдеешь, сколько здесь тем про это.. ::
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июля 27, 2011, 10:04:33 am »

Я бы внимание на выдох обратил. Учитесь дышать полным дыханием. Попробуйте успокаивающее дыхание, удлиняя выдох.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июля 27, 2011, 11:22:11 am »

Я бы внимание на выдох обратил. Учитесь дышать полным дыханием. Попробуйте успокаивающее дыхание, удлиняя выдох.
Только не перестарайся. Я глубоким медленным дыханием довел количество вдохов - выдохов до 4 в минуту при норме 12-15.  В мед справочнике написано что все что меньше 8 - острая дыхательная недостаточность и гиповентиляция

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8