Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:57:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шейный остеохондроз. Немного советов. (Прочитано 99446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #20 : Сентября 04, 2011, 05:56:43 am »

kukuruza-kate, если будете искать специалиста по иглоукалыванию, убедитесь, что это именно специалист с медицинским образованием.
По поводу пиявок. Когда я первый раз пришёл к моему рефлексотерапевту меня интересовали именно пиявки (они там тоже практикуют гирудотерапию). Но выслушав мои жалобы на постоянные панические атаки, постоянную слабость, головокружения, предобморочные состояния, напряжение мышц спины и шеи, врач сразу же определила у меня Соматоформную Вегетативную Дисфункцию (иными словами ВСД) + паническое расстройство. Врач мне сказала, что в моем случае пиявки пока нежелательно ставить, т.к. это может спровоцировать у меня обострение панических атак. Ну и назначила мне то, что я написал выше. А для приведения моей расшатанной вегетатики в порядок назначила мне АД Ципралекс.
Ну а по поводу пиявок я слышал очень много положительных отзывов. Но опять таки, это только у хорошего специалиста с мед. образованием и лицензией на этот вид лечения.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2011, 05:59:14 am от Cheerful » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #21 : Сентября 04, 2011, 06:22:58 am »

Да, забыл написать, что мой врач сказала, что напряжение мышц шеи и плечей далеко не всегда есть следствием шейного остеохондроза (хотя это тоже играет роль), но очень часто следствием постоянного невроза, депрессии, мнительности. Поэтому нужно лечить и эти психологические причины. А способы бывают разные (ПТ, АД, аутотренинг и т.д.)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #22 : Сентября 04, 2011, 06:32:12 am »

Вообще-то нервное напряжение увеличивает мышечное напряжение и оно уже и вызывает остеохондроз. А сам ОХЗ на мышцы никак не влияет вроде.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kukuruza-kate
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #23 : Сентября 04, 2011, 06:54:37 am »

Я говорила с психологом, которая прописала мне АД Ципралекс. Но она также сказала, что надо заниматься спортом, в особенности плаваньем. Вообще по-больше воды для расслабления! я пока в больнице мне делали легкий массаж верха спины и физитерапию. Симптомов не было вообще. Второй день не делаю и мучаюсь тем, что я писала выше.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Сентября 04, 2011, 20:04:53 pm »

Привет всем, у меня от локтя до пальцев словно ток идёт.что это?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #25 : Сентября 05, 2011, 05:24:22 am »

Привет всем, у меня от локтя до пальцев словно ток идёт.что это?
Тут где-то писали что при отмене антидепрессантов могут быть такие явления. Пили что-нибудь?
Это как вариант, а причин может быть много.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #26 : Сентября 20, 2011, 20:12:54 pm »

После мрт выяснилось что у меня две грыжи в шейном отделе, нестабильность позвонков, две протрузии в поясничном, остиохондроз, и сколиоз. А врачи до этого лечили от всд как основное заболевание, вот и мучаюсь я от постоянных головокружений, болей в лопатках и шее, неотпускающей тревожности и ПА уже 3 месяца. А неврологи так и пичкают таблетками да уколами, все говорят противоречащие друг другу вещи. Вот думай кому верить и какой специалист образованней!
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #27 : Сентября 20, 2011, 20:24:18 pm »

Вот думай кому верить и какой специалист образованней!
Не верь никому кроме меня: невроз и охз друг друга взаимно дополняют и потому лечить нужно паралельно и то и другое, тогда будет толк.  krutoi

« Последнее редактирование: Сентября 21, 2011, 09:17:00 am от CISCO » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
CISCO
Гость
« Ответ #28 : Сентября 21, 2011, 09:17:11 am »

Вот думай кому верить и какой специалист образованней!
Не верь никому кроме меня: невроз и охз друг друга взаимно дополняют и потому лечить нужно паралельно и то и другое, тогда будет толк.  krutoi



Я согласен. Недаром у Курпатова (психотерапевта) есть и книжица "Средство от остеохондроза".
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #29 : Сентября 21, 2011, 11:59:31 am »

Я согласен. Недаром у Курпатова (психотерапевта) есть и книжица "Средство от остеохондроза".

Где-где? Нет её, видимо название сменилось   Russian пати
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Сентября 21, 2011, 13:53:00 pm »

Вот думай кому верить и какой специалист образованней!
Не верь никому кроме меня: невроз и охз друг друга взаимно дополняют и потому лечить нужно паралельно и то и другое, тогда будет толк.  krutoi


Чем ты лечишь ОХЗ?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #31 : Сентября 21, 2011, 15:52:05 pm »

Вот думай кому верить и какой специалист образованней!
Не верь никому кроме меня: невроз и охз друг друга взаимно дополняют и потому лечить нужно паралельно и то и другое, тогда будет толк.  krutoi


Чем ты лечишь ОХЗ?
На данный момент уколами и таблетками. Остеохондроз нарушает кровообращение головного мозга, из-за этого собственно говоря головокружения. Поэтому все лекарства направдены на восстановление кровообращение и центральной нервной системы. Плюс невролог- доктор медицинских наук сказал обязательно ходить в бассейн и делать пару упражнений, ешл отнощение к медикаментам категоричное- они снимают симптомы на время. ОСХ является начальной стадией, затем появляется протрузия диска, затем выпадает грыжа, которая может в зависимости от размера защемить либо нерв- в лучшем случае, в худшем - артерию. Советую не доводить до этого!)
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 22, 2011, 09:09:14 am »

я читала,что есть 4 стадии ОХЗ.Так вот у меня чуть ноющие боли в шее.Это же ещё начало только как я понимаю?
а есть такие ,кто избавился от шейного ОхЗ?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #33 : Сентября 22, 2011, 11:48:54 am »

я читала,что есть 4 стадии ОХЗ.Так вот у меня чуть ноющие боли в шее.Это же ещё начало только как я понимаю?
а есть такие ,кто избавился от шейного ОхЗ?
Тебе стоит сделать мрт только шейного отдела. Конечно дороговато, но кто его знает что там. У всех по разному начинается. У меня началось например с головокружений и дереала, потому что сосуды пережаты, а боли только потом пришли. При ОХЗ очень помогает массаж, но если там у тебя не только ОСХ, то есть не первая стадия, то массаж делать НЕЛЬЗЯ.
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Solvik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #34 : Октября 01, 2011, 10:57:53 am »

У всех по разному начинается. У меня началось например с головокружений и дереала, потому что сосуды пережаты, а боли только потом пришли.
Вот когда появляется головокружение, нарушение координации, шум в ухе или или свист, в глазах туман, то это скорей всего: Синдром позвоночной артерии http://bloguseful.ru/post177744658/. Довольно серьёзная проблема и что самое плохое плохо поддаётся лечению. Как писала выше  Anuta_t лечат уколами. таблетками. 
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #35 : Октября 04, 2011, 16:13:04 pm »

Предполагаю что с шейным отделом надо быть особенно осторожным. Выходить из такого состояния нужно с помощью организации правильной постели-подушки, никаких бегов, плаваний и прочего. Из таблеток можно принимать пирацетам и винпоцетин. Ходить можно, и побольше. Советы не мои, так что них не ручаюсь.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #36 : Октября 05, 2011, 11:47:39 am »

Предполагаю что с шейным отделом надо быть особенно осторожным. Выходить из такого состояния нужно с помощью организации правильной постели-подушки, никаких бегов, плаваний и прочего. Из таблеток можно принимать пирацетам и винпоцетин. Ходить можно, и побольше. Советы не мои, так что них не ручаюсь.

Meark, не пойму: Вам производитель Пирацетама доплачивает или  Вы им сами приторговываете? Что за реклама веществ с недоказанной эффективностью в каждой теме?

Винпоцетин????  glaza glaza glaza Я думал, на него мода еще в 90х прошла  rgach

Цитировать
Является препаратом с недоказанной эффективностью. По состоянию на 2003 год было проведено три клинических испытания винпоцетина у пожилых людей с нарушениями памяти. Данные исследования были многообещающими, но в 2003 году , Кокрановский обзор решил, что результаты оказались неубедительными. На данный момент в США относится к БАД
(с) Википедия.

У нас, многие бабушки его боятся, говорят, что он зрение садит. Но, это скорей всего, домыслы.
А вот официальные побочки:
преходящее понижение артериального давления
   тахикардия

Оно вам надо? Только по назначению врача!
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #37 : Октября 05, 2011, 11:53:23 am »

Пробовал я этот Винпоцетин (Кавинтон и прочие). Не пошёл мне, состояние ухудшилось.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #38 : Октября 07, 2011, 15:09:14 pm »

кстати насчет плавания не согласна. я на море ездила, мне там намного лучше было- каждый день плавала, да и врач сказал обязательно в бассейн ходить, а у меня ведь вообще 2 грыжи в шейном отделе
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #39 : Октября 07, 2011, 15:14:40 pm »

кстати насчет плавания не согласна. я на море ездила, мне там намного лучше было- каждый день плавала, да и врач сказал обязательно в бассейн ходить, а у меня ведь вообще 2 грыжи в шейном отделе
Может плавание помогло, может что-то другое или всё в комплексе...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8