Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:47:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шейный остеохондроз. Немного советов. (Прочитано 99449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Марта 20, 2012, 05:48:07 am »

очередной мрт показал хондроз шейного отдела
у миня дико болит шея в том месте , где она соединяется с головой, а оттуда боль или даже неприятные ощущения идут в голову. Ходила к мануальщику, но оказалось из-за извитости сосудов мне нельзя делать масаж шеи. Что тогда мне делать? и хондроз ли это?
                                                                                                                                                                                                                                                                      у меня тоже с извитость левой позвоночной артерии,но почему тогда мне позволили сделать мануальную терапию,после которой мне и стало хуже(хотя может совпадение)
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #41 : Марта 22, 2012, 20:45:38 pm »

Ребят нестабильность шейного отдела вещь довольно опасная http://www.medpravdas.ru/index.php/nestabilnost.html. При сдвиге позвонка во время мануальной терапии можно нажить проблем. Так же как и при неграмотных упражнениях.
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Марта 23, 2012, 03:40:34 am »

Ребят нестабильность шейного отдела вещь довольно опасная http://www.medpravdas.ru/index.php/nestabilnost.html. При сдвиге позвонка во время мануальной терапии можно нажить проблем. Так же как и при неграмотных упражнениях.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 еще до мануалки делала рентген,остеохондроз в сегменте с5-с6,аномалия кемерли и при рэг вбн умеренное в левой и вбн выраженное в правой па))) но шея никлгда не болела...максимум это напряжена и то в последнее время... жить буду? лечусь уже 7 месяц,всд меняет только симптомы с одних на другие
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #43 : Марта 28, 2012, 07:19:10 am »

По рентгену стоит начальные признаки ОСХ, незначительное смещение высоты дисков с3-с5. Как думаете? Стоит МРТ делать шейного отдела на предмет грыж\протрузий?
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #44 : Апреля 09, 2012, 14:03:18 pm »

Да, забыл написать, что мой врач сказала, что напряжение мышц шеи и плечей далеко не всегда есть следствием шейного остеохондроза (хотя это тоже играет роль), но очень часто следствием постоянного невроза, депрессии, мнительности. Поэтому нужно лечить и эти психологические причины. А способы бывают разные (ПТ, АД, аутотренинг и т.д.)

Согласна, мой врач тоже так говорил. Лучше лечиться комплексно.
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Апреля 23, 2012, 03:59:34 am »

а у меня вот уже как 3 дня вся шея скована, голова еле держится, так и хочется ее положить на мягкую подушку, чуть-чуть подташнивает и покруживается голова((( вялость, слабость, спать охота, голова тяжелая как в каске, вся болит((( при наклонах головы вперед,назад болит шея.и ощущение как при температуре 37((( что это?куда обращаться?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #46 : Апреля 23, 2012, 05:13:46 am »

а у меня вот уже как 3 дня вся шея скована, голова еле держится, так и хочется ее положить на мягкую подушку, чуть-чуть подташнивает и покруживается голова((( вялость, слабость, спать охота, голова тяжелая как в каске, вся болит((( при наклонах головы вперед,назад болит шея.и ощущение как при температуре 37((( что это?куда обращаться?
Это может быть от чего угодно. Например неудобная подушка для сна. А может быть и следствие стресса, невроза, при которых очень часто напряжены мышцы шеи и плечей, ну и соответственно голова покруживается, подташнивает. Голова тяжелая как в каске - даже называют "каска невротика".
Ну для начала наверное нужно обратиться к невропатологу.
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Апреля 23, 2012, 05:39:51 am »

а я уже записалась на завтра к мануальщику пойду...посмотрим что скажет...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #48 : Апреля 23, 2012, 05:51:33 am »

а я уже записалась на завтра к мануальщику пойду...посмотрим что скажет...
С мануальщиками нужно быть осторожнее. Здесь главное профессионализм мануальщика. Во время сеанса не должно возникать болей и дискомфорта, то есть мануальная терапия должна быть мягкой. Особенно это касается манипуляций с шеей!
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Апреля 23, 2012, 06:06:52 am »

у меня остеохондроз начинающийся был о котором я и не подозревала,пошла к неврологу со страхами и па,за неделю он мне все снял,но через неделю пошла к мануальщику и после 3 сеансов понеслось все по новый и со страшной силой и вот верите нет,до сих пор еще лечусь на протяжении 8 месяцев колю и пью таблы,так что 10 раз подумайте,прежде чем пойти
Записан
булавка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Апреля 23, 2012, 17:30:14 pm »

Милана, привет... Мне кажется, что при сильных болях нельзя ни массаж, ни мануалку, только легкое поглаживанивание и покой
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Апреля 23, 2012, 17:37:32 pm »

Булавочка,вот так меня сбили с толку,можно сказать навязали сходить к мануальщику,обещали сразу все забыть,хотя мой невролог был против... эх как зря,как же я жалею... сейчас уже не знаю как жить с этим всем пол года жизни в страхах,таблетках и уколах бесконечных,и никакого просвета((( но я надеюсь на лучшее... хотя мысли лезут всякие о сглазах,порче итд итп,нервы сдают окончательно и еще и аллергия откуда не возьмись появилась....
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Апреля 25, 2012, 03:36:21 am »

Размял меня, крутил, все щелкало, старался аккуратнее, мягче...делал массаж, сказал что это не ОСХ! А от нервного перенапряжения мышцы скованы и от этого головные боли,еще голову выравнивал,таз. еще делал иглоукалывание. Мне стало хреново как то, когда он иголки в меня воткнул, может быть из за своей мнительности...Сказал: "во!а сейчас у тебя давление чуть понизилось!" я не поверила, т.к до этого на протяжении 3х дней давление наоборот росло не с того ни с сего. Пришла домой-измерила, действительно давление чуть понизилось, легла спать, проспала, вечером все болело,температура была так же 37 как и эти 3дня.Сейчас более менее.Давление в норме. Сказал ходить не менее 5раз,еще дал какие то китайские таблеточки для головы бесплатно, хотя просил за них 500р,я отказалась.Одна процедура 1500р.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #53 : Апреля 25, 2012, 06:18:01 am »

еще дал какие то китайские таблеточки для головы бесплатно, хотя просил за них 500р,я отказалась.Одна процедура 1500р.
Странный какой-то врач. Сначала просил 500р. за какие-то таблеточки неизвестной этиологии, а потом вдруг отдал бесплатно... Может он опыты на тебе проводит? ulibka А вот насчет напряжения мышц шеи и спины от нервов я оказался прав!
Записан
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« Ответ #54 : Апреля 25, 2012, 06:28:09 am »

Я тоже стала жертвой мануальщика,я пришла к нему с расшифровкой ренгена,но он читать не стал-типа всё видит spiteful Месяц потом лечилась и кололась..ужас..я думаю это ещё повезло..Пока не нашла ,я считаю,правильного массажиста,который делал мне довольно ощутимый даже по болевым ощущениям массаж,но пальцем не дотронулся до позвоночника,то есть и кровообращение восстановилось и видимо образовался так называемый мышечный каркас,даже ручки мои немеющие восстановил..Повезло..только се ля ви..год прошёл и опять всё заново..опять пора  делать..Эта хронь занадоела((
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Апреля 25, 2012, 09:54:37 am »

еще дал какие то китайские таблеточки для головы бесплатно, хотя просил за них 500р,я отказалась.Одна процедура 1500р.
Странный какой-то врач. Сначала просил 500р. за какие-то таблеточки неизвестной этиологии, а потом вдруг отдал бесплатно... Может он опыты на тебе проводит? ulibka А вот насчет напряжения мышц шеи и спины от нервов я оказался прав!
он 3 штучки дал попробовать, чтоб я оценила, ну как то я не в восторге
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #56 : Апреля 25, 2012, 16:23:05 pm »

еще дал какие то китайские таблеточки для головы бесплатно, хотя просил за них 500р,я отказалась.Одна процедура 1500р.
Странный какой-то врач. Сначала просил 500р. за какие-то таблеточки неизвестной этиологии, а потом вдруг отдал бесплатно... Может он опыты на тебе проводит? ulibka А вот насчет напряжения мышц шеи и спины от нервов я оказался прав!
он 3 штучки дал попробовать, чтоб я оценила, ну как то я не в восторге
А эти таблетки должны сразу действовать? Мне кажется, просто врач качает деньги. Да и гарантии, что они помогут ведь никакой.
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Апреля 26, 2012, 02:41:12 am »

хрен знает вообще верить ему или нет! huh2вроде дядька здравый такой, в халатике, свой кабинет, музыка расслабляющая, арома масла, сертификат...мял 1,5 часа а результата я не почувствовала, только вроде как (пока) давление не поднимается, в норме!тьфу,тьфу,тьфу
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #58 : Апреля 26, 2012, 06:20:52 am »

хрен знает вообще верить ему или нет! huh2вроде дядька здравый такой, в халатике, свой кабинет, музыка расслабляющая, арома масла, сертификат...мял 1,5 часа а результата я не почувствовала, только вроде как (пока) давление не поднимается, в норме!тьфу,тьфу,тьфу
Ну я не могу конечно советовать по поводу таблеток, может они и хорошие, а может и пустышка. Я бы наверное их не брал, тем более врач даже не рассказал подробно о них. Я бы наверное ограничился только мануалкой пока.
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Апреля 28, 2012, 08:17:14 am »

да эти таблетки меня вообще мало интересуют! ulibka вот чего он мне там намял,что боль не прошла и все щелкало - это остается загадкой...больше я к нему не ходила
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8