Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:08:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мрт и рентген:Расхождения в обследовании (Прочитано 13167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андреас
Гость
« : Июля 23, 2011, 22:30:01 pm »

На рентгене шеи нашли нестабильность, снижение высоты диска, смещение небольшое. На мрт шеи всё чисто. Должно ли быть видно на мрт тоже самое, что и на рентгене?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 24, 2011, 03:46:01 am »

На рентгене шеи нашли нестабильность, снижение высоты диска, смещение небольшое. На мрт шеи всё чисто. Должно ли быть видно на мрт тоже самое, что и на рентгене?
Да. Рентген шеи делают стоя, отсюда небольшая просадка. Еще зависит от трактовки снимков конкретным специалистом. Покажи снимки еще паре спецалистов. А еще это значит, что ничего серьезного там нет, иначе бы точно показало и там и там.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Андреас
Гость
« Ответ #2 : Июля 24, 2011, 04:46:23 am »

Просто у меня сомненья есть в квалификации врача. Пацан лет 25 и тетка вся в золоте. Бабло рубят. Видит что я еще бодрячком держусь, может и не вглядываются особо в снимок. 3 года назад делал мрт на старом аппарате черно белом. Там врач мужик в возрасте. Долго смотрел, усомнился еще в какой то патологии. Ввели вещество в руку. Потом сказал всё нормальн, расширены немного желудочки. Это в другом городе было. А в этот же раз.. 
Записан
Академия
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



https://akademiya-mrt.ru/


WWW
« Ответ #3 : Сентября 04, 2020, 11:56:01 am »

На рентгене шеи нашли нестабильность, снижение высоты диска, смещение небольшое. На мрт шеи всё чисто. Должно ли быть видно на мрт тоже самое, что и на рентгене?
КТ покажет все более детально, по сравнению с МРТ. Особенно с контрастным веществом. Но КТ уже вреднее, это думаю понятно.
Записан

В Диагностическом центре "Академия МРТ" на Энгельса 133 (Санкт-Петербург) вы можете пройти МРТ или КТ исследование головного мозга, отделов
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #4 : Августа 30, 2021, 13:35:41 pm »

На рентгене шеи нашли нестабильность, снижение высоты диска, смещение небольшое. На мрт шеи всё чисто. Должно ли быть видно на мрт тоже самое, что и на рентгене?
КТ покажет все более детально, по сравнению с МРТ. Особенно с контрастным веществом. Но КТ уже вреднее, это думаю понятно.
Как же контраст на КТ повлияет на возможность увидеть высоту межпозвонковых дисков ??? Просто смешно слышать такое от "доктора"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8