Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:08:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как бы остеохондроз...или что? (Прочитано 18156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VariousVeres
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Февраля 07, 2011, 18:19:46 pm »

24 года мне уже. 4 года уже у меня проблемы со здоровьем.

По порядку.
Начало болеть плечо справа , сперва подумал что это простуда какая то. Через некоторое время боли в шее и плече начали усиливаться и стали ощутимы еще и как легкий зуд в ухе и дискомфорт в правом глазу, четко прощуповался спазм мязов плеча. Обратился к врачам - окулист ничего, лор тоже. Ультразвук сосудов ничего серьезного не показал - но оказались задатки к остеохондрозу. После приема ортопеда начал пить хондро-протекторы и делать растяжки и физические упражнения, принимать масажи - состояние в основном заметно улучшилось но боли не отступили - глаз и ухо - не мог сконцентрировать иногда взгляд, зуд в ухе мешал соображать. Пошел к невропатологу - назначили масажи и Травмель в область лопатки - безрезультатно, стало по-моему даже хуже. Начала слабеть правая рука, очень ощутимым стал локоть - физические упражнения стали намного недоступнее. Вспомнил что перед появлением такой симптоматики страшно перенервничал.
Дальше куча визитов к невропатологам и непонятные диагнозы - вроди бы и не сильный остеохондроз еще сейчас, и не сосуды, но почему то дискомфорт довольно ощутимый, все советы сходились к физическим упражнениям и занятие спортом (до возникновения болезни ходил в спортзал, бегал футбол, вел активный образ жизни), и меньше провождения времени возле компьютера (я консультант по оргтехнике), массажи и процедуры, грение всякими мазями.
Через полтора года начало от поясницы отдавать мне в правую ногу, стало тяжелоходить. Появилась нестабильность в самой пояснице.  Не стал привязывать эту проблему к плечу. Врачи дальше настаивали что проблема с плечем и ногой от остеохондроза и сидения за компьютером. Постепенно отдавать начало и в левую ногу тоже, как то поочередно. Куча мануальных терапевтов, всяких уколов, лечений и тд не привели к никакому результату. Начали ощутимо хрустеть коленные и плечевые суглобы. Очень перенервничал был - к правому плечу сразу подключилось и левое, не так резко но постепенно. Есть МРТ шеи, головы и поясницы - вроди бы ничего не обнаружили. В пояснице маленькая протрузия L5-S1. Сдавал ревмопробы - все в норме. Нашли в крови высокие титры Эпштейн-Барра лечилcя где то год у инфекциониста - безрезультатно. Плаваю 2 года в бассейне регулярно - отдача от плеча в голову уменьшилась, так же от поясницы по ногам, но по сути проблема никуда не пропала. Мязы трапеций постоянно зажатые, с периодическими обострениями. Так же нестабильность в пояснице которая отдает по ногам. Чуствую себя нормально во сне, в неподвижном состояние лежа, когда просыпаюсь - только начинаю двигаться плечи сразу дают о себе знать. Зделал УЗИ суглобов плечевых и коленных - реактивный артрит. Суглобы слабые очень, постоянно трещат, шея во время утреней разминки хрустит. Начал заниматься на профилакторе Евминова. Пил всякие Адаптолы и тд что б не нервничать.

Последние новости - вишел на мороз в одной кофте с клиентами - через некоторое время плечи начали очень сильно болеть пекущей болью. Такая постоянная боль, + - сильная не покидает меня уже на протяжении  месяца, чем больше двигаюсь - тем больше беспокоит, после плаванья трапеции очень ноют совсем не так как раньше. Невропатолог прописал Гидозепам, Мидокалм, обезбалюющее и противовоспалительное, ультразвук с Гидрокортизоном. - через 2 дня приема таблеток боль полностью прошла, я обрадовался, но через пару недель вернулась и никак полностью не покидает....

Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 22, 2011, 12:13:37 pm »

У меня похожая ситуация...тоже думаю остеохондроз или что?Хочу послушать мнение женщин.У меня после родов всё хрустит и болит тазобедренный сустав справа.Вот думаю с родами это связано или нет?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Юра30
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2 : Июля 14, 2011, 20:37:30 pm »

Это то что называется триггерные точки(trigger points). В англоязычных странах известны как muscle knots-мышечные узлы. Причина их возникновения точно неизвестна никому,есть только разные теории.В бывшем СССР их причиной считали всегда поражение позвоночника-якобы поврежденный диск иннервирует мышцу и она переходит в состояние устойчивого спазма.Есть и другое мнение-позвоночник не при чем и мышца страдает первично-просто никто точно не знает.Триггерная точка по сути маленький узелок перепутанных мышечных волокон,это не спазм.При настоящем спазме всегда сокращается вся мышца,а при наличии в ней узелка только малая ее часть.Такой узелок может возникнуть в любой мышце скелета и совсем не обязательно в мышцах спины.Например он может возникнуть в одной из мышц руки или ноги или живота-где угодно везде где есть мышцы,а их очень много.Особенность такого узелка в том что он через некоторое время своего существования обязательно создает такой же узелок в соседней мышце,а тот в свою очередь создаст в следующей и так далее-цепная реакция.Они мешают растяжению мышц-при растяжении возникает боль.Кроме того вызывают кучу симптомов самых разных болезней.Находясь в мышцах живота могут вызывать симптомы-боль,вздутие живота,отрыжка что ошибочно принимают за заболевания органов пищеварения.Находясь в  жевательных  мышцах вызывают боль в челюсти,имитирует зубную боль,боль в ухе,снижение слуха,зрительные нарушения.И они хрустят-при движении мышцы их содержащей нередко можно слышать хруст или легкий щелчок.Кроме того да они дают ощущения жжения,зуда и постоянного дискомфорта если активны.Могут быть в двух состояниях активном когда дают разные ощущения и эффекты и спящем(латентном),когда болезненны только при ощупывании.Устранить их чрезвычайно трудно так как в основном находятся глубоко в мышцах и очень малы-меньше горошины.Есть и более крупные узлы-ощущаются как некая припухлость в мышце с областью размягчения в которой можно найти и сам узел-один или несколько.Может быть крошечный узелок в виде шарика или крупный в виде веретена.Особенность их в самом названии-триггерный что значит пусковой.Есть такие которые болят там где они есть,но чаще болит совсем не там где находится сам узел-это так называемая отраженная боль. В  медицине тема узелков довольно скользкая,далеко не все признают их реальность,а если и признают то только если они появляются в мышцах спины и тогда их объясняют "остеохондрозом",хотя раньше такое называлось радикулит или люмбаго мли люмбалгия.Это только описательные термины они не объясняют причину боли,а она в наличии узелков и только в них.ВСД тоже только описательный диагноз-все его многочисленные симптомы включая головокружения,обмороки,разные ощущения это все влияние узелков в самых разных мышцах.Даже "ком в горле" это тоже триггеры в мышцах двигающих язык ! Из-за них может быть больно глотать,а врач подумает что тонзиллит и еще что !     
Записан
Lena Benten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #3 : Июля 15, 2011, 20:03:02 pm »

To VariousVeres
Вы пишете у вас реактивный артрит, а почему невропатолог лечение назначает?
А у эндокринолога вы проверялись? Есть такой замечательный гормон, паратгормон называется, может вызывать симптомы которые вы описываете. Гиперпаратиреоз может приводить к таким заболеваниям как псевдоподагра и периартрит.
У меня симпроматика очень схожа, и обанаружено превышение паратгормона.
Записан

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя!
VariousVeres
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Апреля 21, 2021, 06:43:40 am »

Блин, 10 лет прошло, а воз а дальше там
Записан
Андрей123123
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #5 : Апреля 23, 2021, 00:17:27 am »

Блин, 10 лет прошло, а воз а дальше там
ты избавился от проблемы?
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #6 : Августа 30, 2021, 13:22:34 pm »

Еще через 10 лет ответит :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8