Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:02:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх совершить неконтролируемое действие(например покончить с собой) (Прочитано 22373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« : Июля 23, 2011, 11:43:06 am »

У меня часто возникают странные мысли(я бы даже сказала проскакивают) нанести себе какой то вред совершить неконтролируемый поступок(ужасный даже не хочу говорить) или покончить с собой!!!!Я могу думать о чем угодно(о друзьях новом фильме жаренной картошке или о том что пора поменять корпус на телефоне-это все неважно)но мысли о том чтобы покончить с собой или совершить неконтролируемый поступок возникают  сами собой и как то параллельно с другими мыслями ни с того ни с сего!!!Например сижу я дома смотрю фильм думаю о фильме и вдруг проскакивает мысль типа"а что если со всей силы подойти к стене и расшибить голову" или "а если я сейчас возьму бабушкины серьезные таблетки от давления и все их проглочу"...И такие мысли на ровном месте!!!!Как буд то кто мной пытается руководить мною... У меня никогда не было наклонностей к суициду я очень боюсь смерти и не хочу умирать!!!Откуда же такие мысли????
Записан

Храни Нас Бог !!!
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #1 : Июля 23, 2011, 12:27:17 pm »

Я бы уже давно обратилась но я будущий врач (хотя иногда думаю что двери в медицинскую карьеру для меня скоро станут закрыты)...и визиты к психиатру крайне не желательны.Я в отчаянье!!!
Записан

Храни Нас Бог !!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Июля 23, 2011, 12:33:17 pm »

Я бы уже давно обратилась но я будущий врач (хотя иногда думаю что двери в медицинскую карьеру для меня скоро станут закрыты)...и визиты к психиатру крайне не желательны.Я в отчаянье!!!
Срочно к психотерапевту. Как раз туда врачи часто заглядывают. Не надо наговаривать на себя и преувеличивать, если вы об этом написали, значит болезнь не запущена и лечится.
Записан
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #3 : Июля 23, 2011, 12:33:42 pm »

Попробуйте обратиться к платным специалистам где никто о Вашем визите не узнает и на учет не поставит
« Последнее редактирование: Июля 23, 2011, 13:50:06 pm от helen18 » Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Июля 23, 2011, 13:49:27 pm »

Я не знаю почему наши "опытные" дают такие советы..? glaza
Мне кажется нету в этой проблеме ничего серьезного, у нас у всех посещали и посещают мысли такого рода. Здесь многие писали про то как думают сигануть под машину или с крыши, но думать одно, а делать другое.
К врачу сходить надо, но лишь за успокоительными капельками. ochki
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8641.msg147277#msg147277  Вот уже обсуждалось.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2011, 13:56:20 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
melnik
Гость
« Ответ #5 : Июля 23, 2011, 13:55:41 pm »

Это навязчивые мысли беспокоят, они появляются от безделья и отсутствия каких-нибудь целей и задач. Мозг на то и дан, что бы о чем то думать..а если он не занят ни чем, начинает искать информацию для обработки,может даже играть навязчиво музыка ( У меня и такое было ) как только навязчивые мысли идут начинайте с ними бороться, не давайте овладеть вами,сначала трудно, потом эти мысли пропадают сами собой.Если не поможет, можно пропить курс нейролептиков,но это уже решать с врачем.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Июля 23, 2011, 13:59:56 pm »

Я не знаю почему наши "опытные" дают такие советы..? glaza
Мне кажется нету в этой проблеме ничего серьезного, у нас у всех посещали и посещают мысли такого рода. Здесь многие писали про то как думают сигануть под машину или с крыши, но думать одно, а делать другое.
К врачу сходить надо, но лишь за успокоительными капельками. ochki
Нет, Вэл. Это может быть и ВСДшной ерудной, и чем-то серьезным, как было у меня. Обязательно надо к врачу (и к хорошему), вот он и решит - капельки или лечение.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8641.msg147277#msg147277 
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Июля 23, 2011, 16:21:14 pm »

а я думаю,что раз девушка медик, она вполне может адекватно определить - фигня это или правда имеется опасность. у меня тоже мысли такие бывают - сигануть с верхотуры (когда я на ней) или треснуть мужа чем-то сильно, причем представляю себе в красках последствия этого. но я знаю точно что этого не будет никогда, если только шизу не поймаю)))
а если это как мысль навязчивая, "диктуемая" изнутри - 100% врач. Платно - никакой регистрации, карточек и учета.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 23, 2011, 18:23:09 pm »

У меня тоже был страх совершить неконтролируемое действие, дать по башке невропатологу, который мне сказал, что все симптомы я придумала и мне надо пить витамины.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #9 : Июля 23, 2011, 18:25:15 pm »

Я вот представил себе, как сидит наш президент вечером дома и думает: а что если я возьму "черный чемоданчик" с антресоль и нажму красную кнопочку, кирдык – атомная война.
 Наверное тоже грузится по этому поводу как и автор темы. У всех есть страхи сотворить что-то непредвиденное (наверное так действует инстинкт самосохранения, а у нас он ого - го.. rgach).
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Июля 24, 2011, 06:00:56 am »

Я вот представил себе, как сидит наш президент вечером дома и думает: а что если я возьму "черный чемоданчик" с антресоль и нажму красную кнопочку, кирдык – атомная война.
 Наверное тоже грузится по этому поводу как и автор темы. У всех есть страхи сотворить что-то непредвиденное (наверное так действует инстинкт самосохранения, а у нас он ого - го.. rgach).

Рассмешил с утра пораньше. rgach
А что тогда делать Обаме, дефолт на носу.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #11 : Июля 24, 2011, 08:38:54 am »


А что тогда делать Обаме, дефолт на носу.
[/quote]

Искусственный дефолт пока не произойдёт,Обама смог на время избежать его оглашения,путем увеличения потолка государственного долга при котором можно обьявить дефолт.
Сколько можно тянуть резину..обесценив доллар,амеры избавятся от внутренего долга в $15 трлн. долларов.
А в 2012 введут новую валюту "Амеро"  wallbash
Записан
alloiza
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #12 : Июля 26, 2011, 12:54:18 pm »

когда стою на перроне,хочется под электричку сигануть,когда в самолёте,думаю,а что,если он упадёт?своему доктору я это не говорю,просто жду,что мне в очередной раз выпишут транки!когда выписывают транки,думаю,может всю упаковку сожрать?хотя на самом деле,иногда так хочется жить.....! zloi
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #13 : Июля 26, 2011, 17:48:46 pm »

Вэл прав,через стадию навязчивых мыслей проходили все,и необязательно это грозит чем-то ужасным.У меня были мысли броситься под машину,так под колёса тянуло,что дорогу переходить боялась.Боялась ножами руки изрезать.А самое страшное - я боялась,что сделаю что-то детям.Но во всех случаях это не было желанием убить себя,а это был именно СТРАХ совершить неконтролируемое действие. В моём случае эти мысли ушли в течение первого месяца болезни.Ничего особенного не делала,отвлекалась,на сколько могла,аутотренингом занималась,пила и пью витаминно-травяные комплексы и магний,успокоительные сборы.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 17:50:52 pm от smallfry » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 26, 2011, 18:34:34 pm »

У меня тоже был страх совершить неконтролируемое действие, дать по башке невропатологу, который мне сказал, что все симптомы я придумала и мне надо пить витамины.

А я бы совершила!  rgach

Ему повезло, что я тогда успокоительные пила!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #15 : Июля 26, 2011, 20:40:56 pm »

Не пугайте вы так человека! депрессия))) rgach Если бы это была депрессия,то как правило люди не пишут,что они хотят что-то сделать,а просто делают,отсутствует критика по отношению к себе! Это самые настоящие навязчивости,которые гнать нельзя, иначе долбанут с двойной силой! Просто игнор и всё со временем пройдёт,но это не так легко! Главное исключить фактор страха!
Записан
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #16 : Июля 26, 2011, 20:58:44 pm »

Это всего лишь мысли! Глупые пустые мысли,которые пугают, но не кусаются! А к врачу сходите,не бойтесь! На учёт с этим не ставят! Это невроз, походите на психотерапию, раньше начнёте,обойдётесь без таблеток! Это всё от повышенной тревоги! Так себе и говорите
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #17 : Июля 26, 2011, 21:44:28 pm »

Не пугайте вы так человека! депрессия))) rgach Если бы это была депрессия,то как правило люди не пишут,что они хотят что-то сделать,а просто делают,отсутствует критика по отношению к себе!
Критика к себе отсутствует при психозах,скорее всего. А депрессии разные бывают,и люди-то отдают себе отчёт в своём состоянии,контакт с реальностью нормальный,только вот не всегда им хочется жить в этой реальности. И не все 'делают',как Вы говорите,а только 15-20% депрессивных больных. У меня официально установлена депрессия,но я ничего не 'делаю',я только боюсь 'сделать'. И вполне адекватно отношусь к своему состоянию.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8