Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:40:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы связанные с грудной клеткой (Прочитано 41988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Factis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« : Июля 18, 2011, 18:46:56 pm »

Всем доброго времени суток.
1. Приличное время меня беспокоит грудная клетка, а именно боль. При чем боль не за грудиной а поверхностная такое ощущение что болят ребра, в месте где они крепятся между собой, а точнее прямо по середине грудной клетки. Начиналось все с того что мне было просто больно когда я например определенное время бегу, после как остановлюсь боль стихала, проверял сердце все в порядке, только небольшой пролапс, но вп последнее время боль стала появлятся не только при нагрузках...но и просто когда сижу у меня ноет центр по ощущением ребер, так же справой стороны у стыка ребер есть небольшой толи нарост толи еще как незнаю на ребре, как буд то 2 ребра одно на другом тока небольшое, врач говорит что это просто так сформировалось...но мое сознание рисует всякую гадость связывая боль и эту штуку, учитывая что боль перешла в какой то постоянный характер....
2. Второе что меня ужасно напрягает опять же с грудной клеткой...ужаснейшее ощущение недомогания, именно в грудной клетке, незнаю как описать, слабость недомогание, как буд то кто то сосет мою энергию, и именно в грудной клетке это ощущение, хотя в ногах например этого может и не ощущаться....это тоже очень меня психологически изнуряет...и пугает...и опять все связываяю с разными вещами ставлю себе какие то страшные диагнозы...
3. Еще заметил что у меня на шее лимфоузлы прощупываются и я это наблюдаю довольно давно,  такое ощущение что у меня они такие всегда были увеличмены, хотя както год назад я спрашивал у терапевта она сказала : ну че бывает...-что не внушило мне спокойствия :((...и опять я это связываю то с одной болезнью то с другой...незнаю вобщем...чувствую себя ужасно....
Это ведь симптомы ВСД? у кого нить что нибудь подобное есть?
« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 10:03:29 am от Factis » Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1 : Июля 18, 2011, 18:52:49 pm »

Всем доброго времени суток.
1. Приличное время меня беспокоит грудная клетка, а именно боль. При чем боль не за грудиной а поверхностная такое ощущение что болят ребра, в месте где они крепятся между собой, а точнее прямо по середине грудной клетки. Начиналось все с того что мне было просто больно когда я например определенное время бегу, после как остановлюсь боль стихала, проверял сердце все в порядке, только небольшой пролапс, но вп последнее время боль стала появлятся не только при нагрузках...но и просто когда сижу у меня ноет центр по ощущением ребер, так же справой стороны у стыка ребер есть небольшой толи нарост толи еще как незнаю на ребре, как буд то 2 ребра одно на другом тока небольшое, врач говорит что это просто так сформировалось...но мое сознание рисует всякую гадость связывая боль и эту штуку, учитывая что боль перешла в какой то постоянный характер....
2. Второе что меня ужасно напрягает опять же с грудной клеткой...ужаснейшее ощущение недомогания, именно в грудной клетке, незнаю как описать, слабость недомогание, как буд то кто то сосет мою энергию, и именно в грудной клетке это ощущение, хотя в ногах например этого может и не ощущаться....это тоже очень меня психологически изнуряет...и пугает...и опять все связываяю с разными вещами ставлю себе какие то страшные диагнозы...
3. Еще заметил что у меня на шее лимфоузлы прощупываются и я это наблюдаю довольно давно,  такое ощущение что у меня они такие всегда были увеличмены, хотя както год назад я спрашивал у терапевта она сказала : ну че бывает...-что не внушило мне спокойствия :((...и опять я это связываю то с одной болезнью то с другой...незнаю вобщем...чувствую себя ужасно....
Это ведь симптомы ВСД? у кого нить что нибудь подобное есть?
сделай снимок груди, похоже на грудной остеохандроз. Моя всд начиналась именно с похожими симптомами в груди
Записан
Юляшка88
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #2 : Июля 19, 2011, 12:33:20 pm »

Бывает такая хрень,грудного остеохондроза нет.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Июля 19, 2011, 13:24:12 pm »

. Приличное время меня
беспокоит грудная клетка, а
именно боль. При чем боль
не за грудиной а
поверхностная такое ощущение что болят ребра,
в месте где они крепятся
между собой, а точнее прямо
по середине грудной клетки.
Начиналось все с того что
мне было просто больно когда я например
определенное время бегу,
после как остановлюсь боль
стихала, проверял сердце
все в порядке, только
небольшой пролапс, но вп последнее время боль стала
появлятся не только при
нагрузках...но и просто
когда сижу у меня ноет
центр по ощущением ребер,
так же справой стороны у стыка ребер есть небольшой
толи нарост толи еще как
незнаю на ребре, как буд то
Если боль усиливается при надавливании на грудную клетку, и если есть ощущение, что болят именно ребра, это всё таки похоже или на шейногрудной остеохондроз или на межреберную невралгию. Нужно сходить к невропатологу, может быть сделать рентген позвоночника. У меня такая боль была при шейногрудном остеохондрозе.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2011, 13:29:42 pm от Cheerful » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Июля 20, 2011, 06:23:58 am »

Измените название темы на информативное!
Записан
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #5 : Июля 23, 2011, 09:27:12 am »

У меня похожие симптомы. Только боль не локализуется в одном месте надолго. Может "гулять" по всем местам (не знаю как правильно выразиться) прикрепления мышц к костям. особенно по всей окружности ребер, с левой стороны грудной клетки. А еще есть одна фишка, которая меня периодически пугает и заставляет обращаться к врачам, так это боль в животе (?). С разных сторон. Обычно выше пупка с разных сторон. Я очень боялась,что это связано в воспалением внутренних органов, бегала долго по врачам, не находят причины... Хотя я, как всякий уважающий себя невротик естественно рисую себе жуткие картины и ставлю кошмарные диагнозы. Очень мне трудно бороться с мнительностью! Потом, случайно обнаружила, что при нажатии на больное место, при напряжении мышц, даже не знаю как правильно сформулировать, можно нащупать точку локализации боли, помассировать ее сильно (приходится потерпеть) и боль уходит. Либо совсем, либо перемещается в другое место. Это меня несколько успокаивает. Так же, подобная боль может располагаться в любой области спины, боков, середины груди, а последнее время болит прямо по центру, в области желудка, в районе раздвоения ребер. Была у 4! неврологов, только последняя дама поставила диагноз- фибромиалгия. Спасаюсь только "Фастум" гелем. Да, забыла сказать, боль бывает разной интенсивности, но чаще всего - ноющая, очень противная, выматывающая все оставшиеся нервы!
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8