Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:43:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нехватка воздуха.. ВСД или я что то не дообсл (Прочитано 12630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
netm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июля 18, 2011, 13:43:05 pm »

Основная проблема нехватка воздуха при незначительгных физических нагрузках.. подъем на пару этажей итд НО иногда и в покое.
Не то чтобы задыхаюсь но чувствуется что это не с проста.

Было несколько серьезных стрессов... после одного из них спал 3ое суток.
да и вообще последние годы пришлось понервничать.

НО сейчас стресов нет. Только сильно заморочен на своем здоровье..
Увлеченно занимаюсь новым проектом.
Алкоголь не употребляю уже 3 мес вообще, хотя раньше "расслаблялся" каждый вечер

а нехватка воздуха, скачки давления и переодические головные боли всеравно остались

Обследования и анализы:
1. ЭКГ - норма
2. ЭХО-КГ - Признаки пролапса митр. клапана 1 степени. остальное норма
3. УЗДГ - норма
4. Глазное дно - "в порядке"
5. Внутречерепное давление - не выявлено. (легкая гидроцефалия)
6. Исследование функций внешнего дыхания с лекарством и без. - врачи сказали что я явно быший спортсмен.
хотя написали какой то "синдром гипотонической дискенизии бронхов"

7. ренген легких - бронхит курильщика  (меня особо не тревожит)
8. ренген грудного отдела позвоночника - сколиоз..
9. Гармоны АКТГ -38, ТТГ 1.23, Т4 свободный 18.2
10. Общие анализы крови и мочи - в норме
11. АЛТ АСТ билирубин в норме.
12. ЭЭГ
"В настоящее время исходно в покое выявляются умеренные диффузные изменения биоэллектрической активности мозго, с тенденцией к гиперсинхронизации с элементами ирритации коры, признаки дисфункции срединных безодиэнцифальных структур. При стимуляционных пробах, максимально при гипервентиляции регистрируется снижение пароксизмальной готовности мозга в лобно центральных отделах полушарий. Очаговой медлительной активности и типичной эпилептиформной активности не определяется"

13. Суточное мониторирование давления - нашли проблемы (да и верхнее давление скачет от 125 - 145)
"Усредненное АД днем 140/83, ночью 125/73
Повышение АД днем 50/16.6%, ночью 50/12.5%
Масимальное АД 173/54 во время подъема на 4 этаж (специально подгадал время)
среднее ЧСС 81 в мин"



вобщем прошел я все эти тесты и посему хотел узнать..
Что еще нужно обследовать чтобы исключить все кроме ВСД что может влиять на дыхание
или каким то образом подтвердить что это именно ВСД влияет на него....

Заранее спасибо
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 17:26:23 pm от netm » Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Июля 18, 2011, 19:47:53 pm »

netm, на дыхание может негативно влиять курение и бронхит курильщика.
Записан
gabal
Гость
« Ответ #2 : Июля 18, 2011, 20:25:54 pm »

По количеству анализов можно сказать , что ВСД присутствует. Если есть тревожность, а судя по изложению и по вопросу она наблюдается, то за диагнозом особо никуда и ходить не надо.
Записан
netm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Июля 19, 2011, 07:51:55 am »

netm, на дыхание может негативно влиять курение и бронхит курильщика.
я не курю уже больше года... бронхит остался от прошлых лет. и он мне никак не мешал даже когда я курил

По количеству анализов можно сказать , что ВСД присутствует. Если есть тревожность, а судя по изложению и по вопросу она наблюдается, то за диагнозом особо никуда и ходить не надо.
Колво анализов назначено врачами в страховой клинике. Они убеждены что это ВСД. А я хочу убедиться что они правы тк врачи - специалисты склонные к частым ошибкам. они ведь тоже люди... а пациенты - это поток.

Да и потом вы ведь знаете старую поговорку "Если вас признали параноиком - это не значит что за вами не следят"

так вот если у меня ВСД в чем я уверен. То я просто хочу убедиться что проблемы с дыханием именно изза ВСД  а не изза какойнить серьезной и незаметной пока болячки!
помогите пожалуйста разобраться с планом дальнейших обследований...
« Последнее редактирование: Июля 19, 2011, 08:02:21 am от netm » Записан
netm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Июля 19, 2011, 10:27:30 am »

Опытный врач никогда не поставит диагноз ВСД. Он напишет: ВСД на фоне...
Вот с этим фоном и надо разбираться в первую очередь.
Не дали мне информации о "фоне"
а я хочу разобраться с причиной затрудненного дыхания... точнее выяснить ее.. или подтвердить что это ВСД.

ведь все здесь присутствующие наверняка обошли не один десяток спецов и обследований..
я просто прошу подсказать - какие еще обследования нужно пройти чтобы убедиться что "отдышка" это ИМЕННО ВСД!!?
« Последнее редактирование: Июля 19, 2011, 11:08:29 am от netm » Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #5 : Июля 19, 2011, 11:42:55 am »

.....
7. ренген легких - бронхит курильщика  (меня особо не тревожит)
......
Какое то здесь есть противоречие,не думаешь?
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июля 19, 2011, 12:22:53 pm »


я просто прошу подсказать - какие еще обследования нужно пройти чтобы убедиться что "отдышка" это ИМЕННО ВСД!!?
Да ты все основное, что связано с дыханием прошел. Одышку может давать невроз, сердце, сколиоз и проблемы с легкими.
Но если хочешь экзотики, лови: есть такая штука, как дыхательная недостаточность и прибор который ее диагностирует - капнограф.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
netm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Июля 19, 2011, 17:32:35 pm »


я просто прошу подсказать - какие еще обследования нужно пройти чтобы убедиться что "отдышка" это ИМЕННО ВСД!!?
Да ты все основное, что связано с дыханием прошел. Одышку может давать невроз, сердце, сколиоз и проблемы с легкими.
Но если хочешь экзотики, лови: есть такая штука, как дыхательная недостаточность и прибор который ее диагностирует - капнограф.

а как исследование называется не помните? а то прибор покупать как то не оч хочется)
Записан
netm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Июля 19, 2011, 17:35:27 pm »

.....
7. ренген легких - бронхит курильщика  (меня особо не тревожит)
......
Какое то здесь есть противоречие,не думаешь?
ну мне кажется врачам виднее... я раньше спортом занимался долго...
мне сказали что на снимке только бронхит курильщика.. причем уже второй раз так говорят
когда 1.5 года назад делал флюрографию в роддом - точно также сказали.. но тогда меня вообще ничего не беспокоило...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Июля 19, 2011, 18:04:33 pm »


я просто прошу подсказать - какие еще обследования нужно пройти чтобы убедиться что "отдышка" это ИМЕННО ВСД!!?
Да ты все основное, что связано с дыханием прошел. Одышку может давать невроз, сердце, сколиоз и проблемы с легкими.
Но если хочешь экзотики, лови: есть такая штука, как дыхательная недостаточность и прибор который ее диагностирует - капнограф.

а как исследование называется не помните? а то прибор покупать как то не оч хочется)
Капнография называется.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #10 : Июля 20, 2011, 05:13:46 am »

netm, можно сделать компьютерную томографию грудной клетки, повторить функцию внешнего дыхания и сходить на консультацию к пульмонологу.
Записан
netm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Июля 20, 2011, 19:20:56 pm »

Да я сначала задал вопрос а потом сам понял как оно должно называться.. спасибо

netm, можно сделать компьютерную томографию грудной клетки, повторить функцию внешнего дыхания и сходить на консультацию к пульмонологу.
спасибо
функцию внешнего повторял уже... цифры везде отличные...

что именно нужно смотреть на кт? грудную клетку или позвоночник?
в пн записался на мрт головы... попрошу заодно и грудную часть просканировать... может согласятся...

Есть еще кандидаты в подследственные органы?))
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #12 : Июля 21, 2011, 19:44:42 pm »

netm, нужно смотреть органы грудной клетки (лёгкие, бронхи). Можно также сделать МРТ всех отделов позвоночника для полного успокоения. А для самого полного успокоения можно сделать бронхоскопию, но это только по направлению врача пульмонолога и наличии показаний для её проведения (процедура эта очень неприятная и достаточно опасная, могут быть плохие последствия для здоровья). Я думаю, что без бронхоскопии вполне можно обойтись.
Записан
netm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #13 : Июля 24, 2011, 07:42:22 am »

netm, нужно смотреть органы грудной клетки (лёгкие, бронхи). Можно также сделать МРТ всех отделов позвоночника для полного успокоения. А для самого полного успокоения можно сделать бронхоскопию, но это только по направлению врача пульмонолога и наличии показаний для её проведения (процедура эта очень неприятная и достаточно опасная, могут быть плохие последствия для здоровья). Я думаю, что без бронхоскопии вполне можно обойтись.
легкие и бронхи смотрели на флюрографии... сказали бронхит курильщика.. но учитывая что я типа "спортсмен" бывший - то меня особо не тревожит..
средний отдел позвоночника иногда побаливает между лопатками.. со спинным конкретные проблемы.. но это уже нервы ног итд..
думаете эта переодическая боль между лопатками может быть изза корешков ответственных за легкие или сердце?  какие позвонки кстати за легкие отвечают?
мне кажется моя отдышка всетаки изза скачков давления..
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #14 : Июля 24, 2011, 21:11:19 pm »

netm, этого я не знаю, я ведь не врач, я могу только советовать обратиться к врачу и пройти обследования.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8